ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Вокруг спорта


TUT.BY выставил на благотворительный аукцион клюшку президента Беларуси Александра Лукашенко с его автографом. Вырученные от реализации лота средства будут перечислены на счет социально-благотворительного учреждения «Команда "Крылья Ангелов"», которое помогает детям с тяжелой инвалидностью и их родителям заниматься спортом.

В ходе турнира с помощью этой счастливой клюшки Александр Лукашенко набрал 10 зачетных баллов по системе «гол+пас» (2+8). Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
В ходе турнира с помощью этой счастливой клюшки Александр Лукашенко набрал 10 зачетных баллов по системе «гол+пас» (2+8). Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Напомним, что по окончании XII Рождественского международного турнира среди любителей хоккея, победу в котором одержала команда президента Беларуси, Александр Лукашенко подарил журналисту TUT.BY Юрию Михалевичу клюшку. Таким образом глава государства отметил материал этого автора («Разбор без прикрас. Как играет в хоккей Александр Лукашенко»).

Сотрудник портала с согласия Лукашенко пообещал выставить клюшку на благотворительный аукцион. Отметим, что с ее помощью на недавних соревнованиях президент набрал 10 зачетных баллов по системе «гол+пас» (2+8).

Как оказалось, президент играл клюшкой от эстонского производителя Frontier (полное название продукта — F11.1 PRO+ Lite). В линейке Frontier клюшка F11.1 занимает промежуточное место, так как по своим техническим характеристикам уступает F12.0, но является доработанной версией F11.0. Труба выполнена из стопроцентного карбона марки 12К, ее стенки вогнутые. Производитель заявляет, что вес клюшки составляет 440 г, а длина — 1525 мм. Клюшка стандартной жесткости — 85.

Фото с сайта fun-hockey.ru
Фото с сайта fun-hockey.ru

Благодаря низкой точке броска такая клюшка позволяет быстро проводить кистевые броски, а твердое перо задает траекторию полета шайбы с большой точностью.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

По просьбе журналиста Александр Лукашенко оставил автограф на крюке клюшки.

Ознакомиться с лотом и сделать ставку можно по ссылкe

Отметим, что все деньги, вырученные от продажи лота, будут перечислены на счет социально-благотворительного учреждения «Команда "Крылья Ангелов"». Это первая и пока единственная в Беларуси спортивная организация, включающая одновременно физически здоровых бегунов и детей с тяжелой инвалидностью. Вместе они образуют команды. В них взрослые преодолевают многокилометровые дистанции своим ходом, а дети из-за ДЦП передвигаются на специальных гоночных колясках.

«Команда "Крылья Ангелов"» появилась вскоре после нашумевшего материала на портале TUT.BY «Лилькин папа. История отца, пробежавшего полумарафон с дочкой, у которой ДЦП». Этот пример вдохновил множество похожих семей присоединиться к уникальному для Беларуси спортивному движению.

Специалисты утверждают, что для детей такая форма активности является дополнительной реабилитацией, а родителям она придает уверенность в своих силах. Подробнее о проблеме вы можете узнать из материала «Не покорить в одиночку: команда из любителей бега и детей с тяжелой инвалидностью готовится к полумарафону».

Фото: Евгений Ерчак, TUT.By

Фото: facebook.com/teamwingsangels/

Фото: facebook.com/teamwingsangels/

Фото: facebook.com/teamwingsangels/

Фото: facebook.com/teamwingsangels/

Ближайшая задача социального проекта — подготовить команду из 35 человек для участия в Минском полумарафоне в сентябре 2016 года. На ее осуществление потребуется примерно 200 миллионов рублей (половина суммы уже собрана). Деньги пойдут на закупку колясок для детей и экипировку команды, аренду манежа для тренировок в холодное время года и проведение других мероприятий команды в преддверии соревнований.

Вы можете поддержать проект «Команда "Крылья Ангелов"» и без участия в аукционе! Просто сделайте перевод на официальный благотворительный счет учреждения, открытый в ЗАО «Альфа-Банк» в г. Минске.

Номер счета: 3135212175005
МФО (код) 153001270
УНП 691802664
Получатель: учреждение «Команда "Крылья Ангелов"»
Назначение: благотворительный взнос на поддержку организации.

Или поддержите команду через площадку MaeSens!


Комментарии с форума

  • Forest_Me 15 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    ну, как бы ТАК - если намерения и мысли благие, без всякого там подвоха, то почему бы и нет! Но только вот, искренности в этом аукционе сколько?

  • Donna__roza_talks55 15 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    У каждого есть возможность перечислить средства на счет социально-благотворительного учреждения и помочь детям с тяжелой инвалидностью. Благое дело.

  • Марго Родич 15 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    И кто-то ж купит...и поможет детям

  • alek_kowalkiewicz 15 января 2016 в 15:54 из Польши

    Молодцы тут бай! Креативно! И избавились от хлама подаренного заодно и детям помогли!

  • obmiennik 15 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    uchiteldetej (15.01.2016 14:38) писал(a):
    Я вам так скажу: купите молча пару десятков клюшек и пяток шайб ,завезите людям МОЛЧА ,БЕЗ ПИАРА -это будет самое доброе дело на свете ! Только молча ,пожалуйста!
    ты уже купил и завёз, молча?

  • ариша_николаевна 15 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    Для лечения больных детей деньги не помешают.

  • Мэри_Кей 15 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    Если есть возможность помочь детям-инвалидам, то это нужное и важное дело. Навряд ли, кто-то считает, что таким детям не нужна помощь и пусть они с родителями остаются наедине с бедой.

  • Василий_Петров_talks67 15 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    неплохо бы и нашей оппозиции на зарубежные гранты что-нибудь полезное для общества сделать

  • kirilitsja 15 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Yanka_Wei? (15.01.2016 14:47) писал(a):
    Он ее бесплатно получил, теперь пусть за нее сам заплатит!!! Подаст пример парламентариям, обязать чиновников 10% от зарплаты тратить на благотворительность (ежемесячно!)!
    Видете и чиновники тут читают. Ниче, нас больше

  • kirilitsja 15 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    alek_kowalkiewicz (15.01.2016 15:54) писал(a):
    Молодцы тут бай! Креативно! И избавились от хлама подаренного заодно и детям помогли!
    Пока не молодцы. Вот когда продадут ...вот тогда и молодцы.

  • kirilitsja 15 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (15.01.2016 16:47) писал(a):
    неплохо бы и нашей оппозиции на зарубежные гранты что-нибудь полезное для общества сделать
    Видите, нас не только чиновники, но и оппозиция читает Ни-че нас больше

  • dikar(ь) 15 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    ======================== Сообщение: Михалевич уже нагулялся в "хакей"? Чего сразу не выставил или ждал когда подключатся заинтересованные проекты , указавшие ниже номер счёта?

  • Dmitry_Timashkov 15 января 2016 в 19:00 из Норвегии

    uchiteldetej (15.01.2016 14:38) писал(a):
    Я вам так скажу: купите молча пару десятков клюшек и пяток шайб ,завезите людям МОЛЧА ,БЕЗ ПИАРА -это будет самое доброе дело на свете ! Только молча ,пожалуйста!
    Нет ничего глупее, чем сделать доброе дело молча и без пиара. Сделай доброе дело громко, расскажи об этом всем, кому только сможешь. И тогда обязательно найдутся еще люди, которые тоже захотят сделать доброе дело.

  • Dmitry_Timashkov 15 января 2016 в 19:03 из Норвегии

    booker2000 (15.01.2016 14:46) писал(a):
    А сам президент и его государство лечить детей уже не в состоянии?
    Государство - это большая неповоротливая машина. В конце концов она непременно будет делать то, что нужно людям. Но сначала люди должны показать, что они действительно этого хотят.

  • Dmitry_Timashkov 15 января 2016 в 19:07 из Норвегии

    krivich_polatski (15.01.2016 15:42) писал(a):
    Кстати да! Мы заплатили налоги. С них взяли средства на проведение потешного турнира, в том числе и на форму и клюшку президента. А сейчас нам предлагают еще раз за это заплатить?
    Не нравится - не плати. Какие проблемы? Это же не налог, а благотворительный аукцион.

  • Gentleman 15 января 2016 в 21:39 из Украины

    Понятно что все обозлены и всем хочется кушать.Но по сути ничего плохого в этом аукционе нет.

  • v-o2 16 января 2016 в 08:10 из США

    А не покупая клюшку Президента слабо пожертвовать ? "Lamborghini за 2,2 миллиона евро раскупили за два месяца до премьеры" - небось, чтобы пожертвовать детям. Богатые богатеют - бедные беднеют.

  • Laguk_Лагук 16 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    так а где торги проводят

  • Александр_Петровский_talks63 16 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    serglab (15.01.2016 14:59) писал(a):
    Может президент сам выкупит свои клюшки и поможет детям? А то у нас из зарплаты после оплаты коммуналки не хватит на клюшку.
    * Предлагаю высчитывать деньги из зарплаты на клюшки. И детям поможем и деревообрабатывающую промышленность . А еще на лыжи, мячи и Т.Д .....

  • Александр_Петровский_talks63 16 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    Laguk_Лагук (16.01.2016 08:48) писал(a):
    так а где торги проводят
    Надо аукцион сделать!

  • моня_рабинович 16 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    kirilitsja (15.01.2016 18:15) писал(a):
    Моня, ну як магчыма парауноуваць? Дзе сваё и дзе, выбачайце, усихнее?
    ну дык навошта у власць лезти з таким пылам, кали ня можаш дапамочь тым, хто слабейшы за усих - инвалидам?...(пытанне рытарычнае, увы)..

  • obmiennik 16 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    drunkpilot (15.01.2016 23:19) писал(a):
    и кто же "лизнёт" купив этот посох?.... лучше бы просто Р/С указали куда денежку перечислить...
    да что-то никто из фанатов хоккейного государства не спешит покупать...

  • Andy_Tacker_talks22 16 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    kirilitsja (15.01.2016 18:03) писал(a):
    П.С. Своего ребенка лечили сами. Хотя было тяжко...оочень тяжко. Сейчас легче. П.П.С. Я и муж бюджетники
    Могу сказать одно - низкий Вам поклон. Счастья и удачи.

  • моня_рабинович 16 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    Александр_Петровский_talks63 (16.01.2016 09:09) писал(a):
    * Предлагаю высчитывать деньги из зарплаты на клюшки. И детям поможем и деревообрабатывающую промышленность . А еще на лыжи, мячи и Т.Д .....
    ...ты утачняй тольки: з зарплаты чыноуникау...

  • frag_585 17 января 2016 в 08:15 из Беларуси

    дело это добровольное и благое . кто захочет тот и купит. если деньги конечно есть лишние. и сказано деньги пойдут детям . всё одно - это наши дети . откуда столько негатива . чес слово стыдно за вас.

  • kazladoeu 17 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Клюшка купленная за наши деньги, должна быть продана нам? Из тех рук, где она побывала, она мне и бесплатно не нужна. А семье у которой ребенок с параличем я каждый год помогаю и об этом никому не говорю, даже близким, язык не поворачивается.

  • a-stroy 17 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    серг_юп (15.01.2016 15:09) писал(a):
    Куда мы прикатились - это точнее . И что из вещей "гаранта" будет предложено на следующих торгах ?

    так у него ничего нету. Все государственное, а значит народное. ведь так?

  • Alex Eagle 17 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Лучше бы Майбах свой подписал....

  • Jiraff_Big 17 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    TUT.by молодцы, дело не столько в аукционе, сколько в привлечении внимания к проблеме спорта для таких детей.

  • separator_nov 17 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    Друзья Чиж&ко покупать не хотят?

  • chappa 17 января 2016 в 12:51 из России

    Цена этой новой клюшки в спорт товарах России около 6000 р.

  • AngelDust 17 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Всегда нравились благотворительные аукционы: богатые, вместо того, что бы просто дать денег, отдают ненужные им вещи, получая очередную порцию пиара и не теряя финансово ничего.

  • chappa 17 января 2016 в 12:54 из России

    Цена такой клюшки в спорт-магазинах России около 6000 р.

  • mikki9468 17 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Так а подскажите, сколько клюшка- то стоит? Сколько кому не жалко?

  • David Koprofild 17 января 2016 в 13:27 из Чехии

    моня_рабинович (15.01.2016 17:59) писал(a):
    ...яки сорам: з барскага пляча падачки.. ...а слабо президэнту для гэтых инвалидау пабудаваць центр лячэбнай физкультуры... ...или свой дварэц аддаць пад гэта...
    Может, хватит нам уже этой спортивной будоули?

  • tinlit 17 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    аттракцион невиданной щедрости!

  • neznaika 17 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Ну и кому нужна эта клюшка? Кто такой Лукашенко - хоккеист суперзвездный? Думаю, что никому. Но, конечно, скажут, что продали, а покупатель захотел остаться неизвестным. А Зиссеру придется своими выложить. Вот честное слово, не нужен тебе подарок, так не принимай.

  • Александр_Лу 17 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    frag_585 (17.01.2016 08:15) писал(a):
    дело это добровольное и благое . кто захочет тот и купит. если деньги конечно есть лишние. и сказано деньги пойдут детям . всё одно - это наши дети . откуда столько негатива . чес слово стыдно за вас.
    Жизнь такая дружище, из неё весь этот негатив и прёт.

  • vladko_66 17 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    Детям, с удовольствием помогу, но за клюшку Президента РБ и ломанного гроша не дам!

  • JooooE 17 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    А у государства деньги остались лишь на силовиков и свой карман? На помощь больным детям уже не хватает, народ скинуться должен?

  • drin37 17 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    AlexeyGartal (17.01.2016 12:04) писал(a):
    Лучше бы Майбах свой подписал....
    или боинг.......................................

  • Marissabell 17 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    JooooE (17.01.2016 19:10) писал(a):
    А у государства деньги остались лишь на силовиков и свой карман? На помощь больным детям уже не хватает, народ скинуться должен?
    Так всегда и было ! Но об этом знают только родители больных деток ..

  • alex_volck 17 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    Dmitry_Timashkov (15.01.2016 19:00) писал(a):
    Нет ничего глупее, чем сделать доброе дело молча и без пиара. Сделай доброе дело громко, расскажи об этом всем, кому только сможешь. И тогда обязательно найдутся еще люди, которые тоже захотят сделать доброе дело.
    Лучше сделать много плохих дел,но что-бы об этом ни кто не узнал,чем сделать одно хорошее и рассказать об этом всем.

  • ivan323232 17 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Лучшая благотворительность - это, когда не нужна никакая благотворительность.

  • забеларус 17 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    uchiteldetej (15.01.2016 14:38) писал(a):
    Я вам так скажу: купите молча пару десятков клюшек и пяток шайб ,завезите людям МОЛЧА ,БЕЗ ПИАРА -это будет самое доброе дело на свете ! Только молча ,пожалуйста!
    ну да, это как глухому плеер подарить

  • Dimjan1 18 января 2016 в 02:19 из Беларуси

    Для многих родителей с больными детьми такой аукцион , после новогодней отмены пособий , выглядит издевательством. Для тех кто не в курсе: в среднем минус 200000 рублей от пенсии всех инвалидов .

  • _talks65 18 января 2016 в 03:28 из Беларуси

    Марго Родич (15.01.2016 14:49) писал(a):
    И кто-то ж купит...и поможет детям

    Купить это дело хорошее!!! Хорошие инвестиции !!!

  • _talks65 18 января 2016 в 03:31 из Беларуси

    годный обмылок (15.01.2016 15:01) писал(a):
    Вроде и дело благое, но у меня рука бы не поднялась приобретать бесовскую вещицу.
    В каждом из нас бес сидит!!! Только он по разному на каждого из нас влияет!!!А вообще это просто раритет для поклонников творчества нашего Папы!!!

  • _talks65 18 января 2016 в 03:40 из Беларуси

    Abram_Gutangoff (15.01.2016 16:29) писал(a):
    Деньги, затраченные на этот, с позволения сказать, турнир -скольким бы помогли?
    Какие же вы все людишки приземлённые!!!Наша краина это просто волшебная страна как вы не можете это понять!!! Не в деньгах то счастье !!! А в безопасности нации!!!

  • vchatyrko 18 января 2016 в 08:56 из Беларуси

    _talks65 (18.01.2016 03:40) писал(a):
    Какие же вы все людишки приземлённые!!!Наша краина это просто волшебная страна как вы не можете это понять!!! Не в деньгах то счастье !!! А в безопасности нации!!!
    Судя по дворцам прикорытников, ваше изречение можно перефразировать правильнее: "в безопасности власти и за деньги народа великое счастье есть!"

  • asya1677 18 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    32 ляма? На благотворительность? Дык это больше года ж надо пахать и ничего не есть, ни за что не платить.... но на благую цель! Как-то у нас неопределённость. Вроде не много получаем, налоги платим, но чуть что с нами случается, государство резко снимает с себя всю ответственность.

  • Serg#81 18 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    Альфабанк запрещает делать перевод на номер счета который начинается на "3135"

  • Big_Dick 18 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    Нет, клюшку его не куплю. Вот если бы зуб )

  • sots_sasha 18 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    TUT.by, где этот аукцион? Можно посмотреть ? Или попиарились и забыли?

  • Галина_Станкевич 18 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    А сколько у Президента клюшек?

  • Marissabell 18 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    sots_sasha (18.01.2016 15:36) писал(a):
    TUT.by, где этот аукцион? Можно посмотреть ? Или попиарились и забыли?
    В статье ссылка на аукцион

  • Dmitry_Timashkov 18 января 2016 в 22:14 из Норвегии

    AngelDust (17.01.2016 12:51) писал(a):
    Всегда нравились благотворительные аукционы: богатые, вместо того, что бы просто дать денег, отдают ненужные им вещи, получая очередную порцию пиара и не теряя финансово ничего.
    Просто дать денег - это как конфету съесть под одеялом. Что плохого в пиаре? Сделал добро - расскажи всем.

  • Dmitry_Timashkov 18 января 2016 в 22:19 из Норвегии

    vladko_66 (17.01.2016 17:43) писал(a):
    Детям, с удовольствием помогу, но за клюшку Президента РБ и ломанного гроша не дам!
    Вы можете с удовольствием помочь на благотворительный счет нашей команды в ЗАО «Альфа-Банк» в г. Минске. Номер счета: 3135212175005 МФО (код) 153001270 УНП 691802664 Получатель: учреждение «Команда "Крылья Ангелов"» Назначение: благотворительный взнос на поддержку организации Спасибо за ваши благие намерения! (на сторону не уйдет ни копейки, перечисления на благотворительные счета беспроцентные и не облагаются налогами)

  • Dmitry_Timashkov 18 января 2016 в 22:34 из Норвегии

    Serg#81 (18.01.2016 12:03) писал(a):
    Альфабанк запрещает делать перевод на номер счета который начинается на "3135"
    не может этого быть. Все платежи проходят, проверено. Без процентов, без вопросов. ЗАО «Альфа-Банк» в г. Минске. Номер счета: 3135212175005 МФО (код) 153001270 УНП 691802664 Получатель: учреждение «Команда "Крылья Ангелов"» Назначение: благотворительный взнос на поддержку организации

  • Dmitry_Timashkov 18 января 2016 в 22:41 из Норвегии

    Dimjan1 (18.01.2016 02:19) писал(a):
    Для многих родителей с больными детьми такой аукцион , после новогодней отмены пособий , выглядит издевательством. Для тех кто не в курсе: в среднем минус 200000 рублей от пенсии всех инвалидов .
    Для всех родителей нашей команды, а у нас дети - с наиболее тяжелой, 4-й степенью утраты здоровья, этот аукцион выглядит замечательно. Мы в курсе, что от пенсий отняли, причем от наших даже побольше, чем та сумма, о которой вы говорите. Но можно шушукаться об этом на кухне, а можно обуть кроссовки - и вынести это широко в люди. При соединяйтесь!)

  • Serg#81 19 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Dmitry_Timashkov (18.01.2016 22:34) писал(a):
    не может этого быть. Все платежи проходят, проверено. Без процентов, без вопросов. ЗАО «Альфа-Банк» в г. Минске. Номер счета: 3135212175005 МФО (код) 153001270 УНП 691802664 Получатель: учреждение «Команда "Крылья Ангелов"» Назначение: благотворительный взнос на поддержку организации
    Переводы -> по реквизитам (Неверно введён номер счёта получателя (номер счёта должен состоять из 13 цифр в формате 3011/3012/3013/3015*********)) Переводы -> другому клиенту "АБ" (Неверно введён номер счёта (номер счёта должен состоять из 13 цифр в формате 3014*********)) ЗЫ: не может этого быть Счет юридического лица может начинаться только с цифр 3011, 3012, 3013, 3015. Счет физического лица может начинаться только с цифр 3014.

  • Dmitry_Timashkov 19 января 2016 в 14:59 из Норвегии

    Serg#81 (19.01.2016 12:58) писал(a):
    Переводы -> по реквизитам (Неверно введён номер счёта получателя (номер счёта должен состоять из 13 цифр в формате 3011/3012/3013/3015*********)) Переводы -> другому клиенту "АБ" (Неверно введён номер счёта (номер счёта должен состоять из 13 цифр в формате 3014*********)) ЗЫ: не может этого быть Счет юридического лица может начинаться только с цифр 3011, 3012, 3013, 3015. Счет физического лица может начинаться только с цифр 3014.
    Ясно, спасибо за сообщение о проблеме. Дело вот в чем. В настоящее время на наш благотворительный счет можно перечислить в любом отделении любого банка, но нельзя через систему ЕРИП. Мы занялись решением этой проблемы, но на это уйдет некоторое время. Если же нужно перечислить именно через банкинг, или инфокиоск, или банкомат, то можно воспользоваться нашим расчетным счетом № 3015212175008 в ЗАО «Альфа-Банк», г.Минск, код 270, УНП691802664 Получатель: Учреждение "Команда "Крылья Ангелов" При этом платеж не должен быть анонимным, а назначение платежа нужно прописать тщательно, выбрав варианты: - взнос на поддержку организации; - взнос на материальную помощь семьям детей с инвалидностью - взнос на покупку спортивного оборудования и экипировки Спасибо!)

  • Pasha_Z_tutby18 22 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    True_BRO (15.01.2016 14:39) писал(a):
    а помимо Зиссера, что и купить некому?
    А разве он хоккеист? Или чисто так для прикола?

  • Ася_Рычик 22 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Во всё мире так делается, что тут обсуждать. Дети - это святое, а тем более помощь больным.

  • natalia__prachakova 22 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    Ася_Рычик (22.01.2016 11:09) писал(a):
    Во всё мире так делается, что тут обсуждать. Дети - это святое, а тем более помощь больным.
    Так купите! А вообще-то с 4 степенью утраты здоровья спорт не показан. Так что заниматься будут только родители. Хоккей - это дорого, а бег - он бесплатный!

  • олег_крайнев_talks29 22 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    Сколько можно её продавать??)))))))))))))))

  • Ippolit_Barxydarov 22 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Купи клюшку президента и помоги детям с ДЦП и их родителям заниматься спортом вместе Читать полностью: http://sport.tut.by/news/aboutsport/479957.html Боже мой! А без клюшки президента никак нельзя?

  • Понаехалтут 22 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Что-то много клюшек за последнюю неделю Или это одна и та же клюшка?

  • Александр_Лу 22 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    А когда коньки на аукцион выставят ?

  • Tipok 22 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    Ждём благородного поступка от любого чиновника.

  • Андрей_Золоторёв 22 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    Эврика! Экономические проблемы страны, можно решить очень просто: пусть президент расписывается на клушках и в продажу! На экспорт! Большими партиями!

  • Winner1982 22 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    Кредиты никто не дает, то решил так денег срубить

  • ataliamo 22 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    mikki9468 (17.01.2016 12:55) писал(a):
    Так а подскажите, сколько клюшка- то стоит? Сколько кому не жалко?
    Сейчас 120 500 000 бел. руб

  • Юрий_Чиркин 22 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Yanka_Wei? (15.01.2016 14:47) писал(a):
    Он ее бесплатно получил, теперь пусть за нее сам заплатит!!! Подаст пример парламентариям, обязать чиновников 10% от зарплаты тратить на благотворительность (ежемесячно!)!
    C 3 ИЛЛИОНОВ З.П. РАЗВЕ МОЖНО?

  • Александр_Дубовик_talks38 22 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    vik6377 (15.01.2016 22:04) писал(a):
    В социально направленном государстве вопрос о помощи детям даже не выносится в народ.В свете последних принимаемых решений мы всё ближе приближаемся к бездне хаоса и анархии.Клюшки,кепки,футболки,трусы,носки и другие части туалета...Что ещё хотят продать наши вершители судьбы?Попахивает кощунством
    Уже больше 20 лет президент собирает фантастические суммы только от сдачу в аренду тысяч зданий в центре всех белорусских городов, "переданных" "Управлению делами президента". Он без сомнения поможет инвалидам, ведь "благополучие белорусов - задача президента! (с)".

  • id134140260 23 января 2016 в 00:14 из Беларуси

    Не проще ли из президентского фонда помощь оказать, а не хлам на распродажу выставлять.

  • id134140260 23 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    А из фонда президента слабо помощь оказать?

  • alex_v_2010 23 января 2016 в 00:20 из Беларуси

    ataliamo (22.01.2016 18:27) писал(a):
    Сейчас 120 500 000 бел. руб
    Даю 1 000 000 белрублей. Кто больше?

  • fragonard 23 января 2016 в 07:35 из Беларуси

    Что бы реально ПОМОЧЬ белорусским детям и детям - инвалидам, надо не клюшку торговать и пиариться, а продать резиденцию, самолёт и ещё массу ненужного барахла и вернуть деньги в бюджет, да и направить их на решение озвученных в статье проблем. Вот тогда народ сможет убедиться в социальности деяний. А то клюшка...Просто смех.

  • Лена_Елена_talks89 23 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Да, я предпочла бы знать о прямых личных пожертвованиях президента.

  • Юляша_Степанова 23 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    Я бы побоялась продавать личные вещи,когда тебя так "любят"....наколдуют еще

  • alamo68 24 января 2016 в 08:30 из Беларуси

    s-dmitrich (15.01.2016 15:08) писал(a):
    А сам президент её покупал? Он ПЛАТИЛ за эту клюшку СВОИ деньги?
    Класс!! Лучше и не скажешь!! В других странах в сложное время президенты начинают и вести себя поскромней и расходы на великодержавные понты урезают!!

  • alamo68 24 января 2016 в 08:35 из Беларуси

    Видя как у нашей номенклатуры фотки ТНП висят и стоят как иконы, наверное, теперь они еще и в очередь за клюшкой выстроились как за мощами....

  • alamo68 24 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    alex_v_2010 (23.01.2016 00:20) писал(a):
    Даю 1 000 000 белрублей. Кто больше?
    ...дам одну копейку - по себестоимости ! - как дрова для печки!

  • alamo68 24 января 2016 в 08:46 из Беларуси

    _talks65 (18.01.2016 03:40) писал(a):
    Какие же вы все людишки приземлённые!!!Наша краина это просто волшебная страна как вы не можете это понять!!! Не в деньгах то счастье !!! А в безопасности нации!!!
    Угу!! 1. Абы не было бы войны! 2. Чарка и шкварка кожнаму. 3. Клюшка президенты в углу! Это просто Рай неземной!

  • id300059250 24 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    Господа, это не правительство помогает, а редакция tut.by. правда лот так себе

  • ivan_kudin 24 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    Даю 50 рублей, все равно без дела в кошельке лежат

  • Jiraff_Big 24 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Интересно было бы узнать итоги аукциона.

  • zoosvet 24 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    uchiteldetej (15.01.2016 14:38) писал(a):
    Я вам так скажу: купите молча пару десятков клюшек и пяток шайб ,завезите людям МОЛЧА ,БЕЗ ПИАРА -это будет самое доброе дело на свете ! Только молча ,пожалуйста!
    Может быть, хватит делать благотворительные дела молча? Не лучше ли о них рассказывать, чтобы другим людям тоже захотелось что-то сделать для тех, кто в этом нуждается? А пиар это или не пиар, пусть Господь судит, а не граждане. Для страждущего главное -- получить необходимое. Не будем злыми.

  • zoosvet 24 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    id134140260 (23.01.2016 00:15) писал(a):
    А из фонда президента слабо помощь оказать?
    А из фонда президента даже на хоспис не перечисляют!

  • zoosvet 24 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Yanka_Wei? (15.01.2016 14:47) писал(a):
    Он ее бесплатно получил, теперь пусть за нее сам заплатит!!! Подаст пример парламентариям, обязать чиновников 10% от зарплаты тратить на благотворительность (ежемесячно!)!
    Хорошая идея.

  • syharj74_cыроежка 24 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Руслан_К._talks66 (22.01.2016 13:27) писал(a):
    Уже 3-ий раз вижу эту новость на ТУТе, что никто не хочет купить?
    Если бы эта клюшка была Уейна Гретцки, купили бы сразу

  • Николай_Печкин 28 января 2016 в 20:04 из Беларуси

    Этот коронный лот, в конце сорвет 9 кратный чемпион президентских турниров.

  • Алексей_Зайцев_talks67 28 января 2016 в 20:56 из США

    Люди,если надо итак помогут.А президент пусть воткнёт клюшку себе в чехол.

  • vik6377 28 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    С высоких трибун льются в наши уши слова о защите детей,в реале же родители готовы идти с протянутой рукой куда угодно лишь бы спасти своего ребёнка.Нам обещано с три короба,но всё заканчивается одним большим пшиком.Самое модное слово в верху это НАЛОГИ.Клюшка тут не при чём,ошибка в том,что не надо было её росписью марать-уже давно бы продали

  • andryv 28 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    особенно интересны комментарии на аукционе ... Модератор удалила отзыв ...

  • Taison-333 28 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    Что то я смотрю клюшки разные.Та которая в руках Президента не похожа на подаренную.Аукционная в изоленте а в руках-нет.

  • s.bereznyakov 28 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    По ставкам видно, 27 а не 83, такая любовь к правителю и его атрибутам.

  • dispute 28 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    s.bereznyakov (28.01.2016 23:02) писал(a):
    По ставкам видно, 27 а не 83, такая любовь к правителю и его атрибутам.
    Если вы заметили, что большинство из них оказались фейками, чтобы преднамеренно сорвать выставленный аукцион спортивного фетиша главы государства.

  • Юрий_Ши 28 января 2016 в 23:55 из Беларуси

    s-dmitrich (15.01.2016 15:08) писал(a):
    А сам президент её покупал? Он ПЛАТИЛ за эту клюшку СВОИ деньги?
    ну так в этом все и дело