Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Околоспорт


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил 17-летнюю белорусскую теннисистку Веру Лапко, которая завоевала сегодня первый юниорский титул на турнире «Большого шлема» Australian Open, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Фото: Reuters via TUT.BY
Вера Лапко. Фото: Reuters

«Сегодня на теннисном небосклоне ярко заблистала твоя звезда, и это самый значительный успех белорусской школы тенниса на юниорском уровне за последние 11 лет», — говорится в поздравлении.

Президент уверен, что благодаря таланту, трудолюбию и самоотверженности Вера Лапко сможет еще не раз порадовать белорусских болельщиков, добиваться громких побед и на взрослом уровне.

Президент пожелал спортсменке и всей женской сборной здоровья, счастья и удачи в матче Кубка Федерации в Квебеке.

Лапко стала второй теннисисткой из Беларуси, которой удалось покорить австралийский Мельбурн в юниорском возрасте. В 2005 году здесь первенствовала Виктория Азаренко, экс-первая ракетка мира.

Из Мельбурна, где проходил турнир, Лапко отправится в Квебек, где присоединится к другим членам белорусской сборной: Виктории Азаренко, Ольге Говорцовой и Александре Саснович. Здесь белорусским девушкам 6 и 7 февраля предстоит сыграть матч первого круга II Мировой группы Кубка Федераций против канадских теннисисток.


Комментарии с форума

  • tawlaya 30 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    Ну да достижение-согласен,но почему нельзя было так оперативно своего нобелевского лауреата поздравить,событие ведь далеко не рядовое,а историческое и куда круче какого-то [h=1]"Australian Open"[/h] А как жеж человек пальму первенства забрал а в стране у нас один такой и больше нету не заменимый.

  • promcoms 30 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    tawlaya (30.01.2016 19:14) писал(a):
    Ну да достижение-согласен,но почему нельзя было так оперативно своего нобелевского лауреата поздравить,событие ведь далеко не рядовое,а историческое и куда круче какого-то [h=1]"Australian Open"[/h] А как жеж человек пальму первенства забрал а в стране у нас один такой и больше нету не заменимый.
    Шнобелевский у нас тоже единственный...

  • Mr_RoM4ik 30 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    vadim1980 (30.01.2016 20:09) писал(a):
    А Алексиевич слабо было?
    Алексиевич свое звание не выигрывала, а ей его просто присвоили неизвестные нам люди. И мы все прекрасно знаем за что присвоили. А Лапко свое звание подтвердила кропотливо сражаясь в 30-градусную жару и судьям оставалось только констатировать ее победу.

  • Lis8 30 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Mr_RoM4ik (30.01.2016 20:35) писал(a):
    Алексиевич свое звание не выигрывала, а ей его просто присвоили неизвестные нам люди. И мы все прекрасно знаем за что присвоили. А Лапко свое звание подтвердила кропотливо сражаясь в 30-градусную жару и судьям оставалось только констатировать ее победу.
    Ещё деды говорили : нам со спорта хлеба не есть !!! А ИМЕННО ОНИ ПОСТРОИЛИ СТРАНУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ и экономику подняли с руин !!! а наш президент занимается чем ???

  • kostik1004 30 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Пирожками не кормил?

  • mikola14_11 30 января 2016 в 20:53 из Норвегии

    ///....Мы с ( Лапко ) вместе начинали в теннис играть. Она пацаночкой была и за Тетериным бежала: покажите, как президент в теннис играет. Я говорил: "Сергей, булочки ей занеси, покорми". И он ее все время подкармливал с нашего рациона, что мы с собой брали туда ужинать", Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/365940.html

  • slbel2 30 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Сейчас бы финансово ей помочь, т.к. это весьма затратный вид спорта. Обеспечить ей хотя бы перелеты, проживание, суточные ну и нормального тренера. Для начала пусть сезон в ITF проведет. А там смотреть по результатам. Сразу WTA форсировать не стоит кажется. Я так понимаю, академию она уже прошла.

  • aorai 30 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    slbel2 (30.01.2016 20:57) писал(a):
    Сейчас бы финансово ей помочь, т.к. это весьма затратный вид спорта. Обеспечить ей хотя бы перелеты, проживание, суточные ну и нормального тренера. Для начала пусть сезон в ITF проведет. А там смотреть по результатам. Сразу WTA форсировать не стоит кажется. Я так понимаю, академию она уже прошла.
    Она призовых за одну австралию получила больше, чем ты за всю жизнь заработаешь, да и на рекламе подымется крепко. Так что плачь о тяжелых финансовых условиях неуместен.

  • vladimirpn 30 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    slbel2 (30.01.2016 20:57) писал(a):
    Сейчас бы финансово ей помочь, т.к. это весьма затратный вид спорта. Обеспечить ей хотя бы перелеты...
    За чей счёт будем помогать? Мы и так порвались помогать своим чемпионам по телевизорам, по камволям, по мазам, цементу, паркету, какею, бобслею, мраморной говядине. А серьёзно, в молодое дарование пускай инвестируют родители или спонсоры.

  • Azazello_Azazellov 30 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    Mr_RoM4ik (30.01.2016 20:35) писал(a):
    Алексиевич свое звание не выигрывала, а ей его просто присвоили неизвестные нам люди. И мы все прекрасно знаем за что присвоили. А Лапко свое звание подтвердила кропотливо сражаясь в 30-градусную жару и судьям оставалось только констатировать ее победу.
    Вот согласен, и поздравления правильные и своевременные. Сам тренировал, сам и поздравил.

  • Виталий_Садовский 31 января 2016 в 00:45 из Беларуси

    eviltol (30.01.2016 18:39) писал(a):
    Ну да достижение-согласен,но почему нельзя было так оперативно своего нобелевского лауреата поздравить,событие ведь далеко не рядовое,а историческое и куда круче какого-то [h=1]"Australian Open"

    [/h]
    плевать на родину? историческое событие? ....................((((((

  • Гроня 31 января 2016 в 00:46 из Беларуси

    Насчёт белорусской школы тенниса, её нет, в принципе. О чём ты говоришь, Лукашенко? Но меня вот что поразило. Я был на матче Азаренко, в Минске, там пришло огромное количество детей. Идут, тащат на себе эти тяжёлые теннисные рюкзаки, которые больше их самих по размеру и весу. Надо полагать, из этих детей что-то получится? А насчёт теннисной школы, Лукашенко, рассказывай на съездах

  • Виталий_Садовский 31 января 2016 в 00:51 из Беларуси

    aorai (30.01.2016 21:09) писал(a):
    Она призовых за одну австралию получила больше, чем ты за всю жизнь заработаешь, да и на рекламе подымется крепко. Так что плачь о тяжелых финансовых условиях неуместен.
    а ты представляешь скока денег было вбухано до 16 лет? не многие родители ( даже далеко не бедные) могут себе это позволить и не извесно бедет ли результат

  • Виталий_Садовский 31 января 2016 в 00:56 из Беларуси

    да я смотрю здесь истенные любители спорта и родины собрались. сами хоть где занимались, на пьедестале стояли, диплом в руках держали? (словоблуды и лицемеры) девченка умница успехов ей!!

  • slbel2 31 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    aorai (30.01.2016 21:09) писал(a):
    Она призовых за одну австралию получила больше, чем ты за всю жизнь заработаешь, да и на рекламе подымется крепко. Так что плачь о тяжелых финансовых условиях неуместен.
    За что минусуете? Не разбираетесь в сути вопроса. Конкретно в студию, сколько зарабатывают юниоры, и конкретно победитель AO 2016? Что-то в гугле я не нашел вообще ничего, ни по английски, ни по-русски. Даже если они что-то и получают, то эта цифра порядка нескольких десятков килобаксов. А это немного, если учитывать что: Ездит она не одна, т.к. нужен сопровождающий для несовершеннолетних, хорошо если сопровождающий только тренер. Проживание в период проведения AO дорого, если только не за 200 км от места событий, билеты в Австралию явно не по 100-200 долларов. Кушать чего-то надо. Снимать корт для тренировок надо. Фармакология надо, Физио надо. Кроме всего этого, сколько было затрачено средств до этого? Это что бесплатно? Я читал где-то в одном блоге (кажется на sports.ru), что в плюсе в основном игроки топ-50 (не берем в расчет доход от рекламы, это трудно оценить для большинства). Сводят концы с концами игроки топ-100, все что ниже топ-100 - в минусе. Про юниоров и говорить не стоит - глубокий минус. И если нет генерального спонсора, то человек так и остается "Игнатиком".

  • eviltol 31 января 2016 в 09:19 из Беларуси

    Виталий_Садовский (31.01.2016 00:45) писал(a):
    плевать на родину? историческое событие? ....................((((((
    Как раз таки нет,это вам беларусофобы плевать на Родину (пишется с большой буквы)

  • havman 31 января 2016 в 09:48 из Беларуси

    Молодчага! Здоровья и новых успехов!

  • valua5252 31 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    Славная девушка! Успехов и удачи!!!

  • yakov_bair 31 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    ГЕРОЯ БЕЛАРУСИ .... - ВЕРЕ ...!!!!!!!!!!!!!.............