Олимпиада-2016
Новости
Расписание ТВ-трансляций

Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Вокруг спорта


Дмитрий Власов,

Помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков недоволен количеством лицензий, завоеванных белорусскими спортсменами для участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Фото: Юрий Михалевич, TUT.BY
Фото: Юрий Михалевич, TUT.BY

По последней информации, изложенной чиновником на коллегии Минспорта 3 февраля, право выступить на Олимпиаде получил 81 спортсмен, тогда как на это время четыре года назад количество завоеванных лицензий составило 106, а восемь лет назад — 138.

«Это серьезная недоработка, учитывая нашу амбициозную задачу отправить на Олимпиаду 150−155 спортсменов. Если будем так шагать к Олимпиаде, то будем выглядеть там бледно», — заявил Рыженков.

По его словам, при небольшом составе делегации не получится обеспечить спортсменов достаточным количеством обслуживающего персонала, поскольку чем больше спортсменов, тем больше можно взять в состав делегации и поселить в олимпийской деревне врачей, массажистов и др. «Дополнительно мы не сможем разместить ресурсы вне олимпийской деревни из-за больших логистических проблем», — сказал оратор.


Комментарии с форума

  • gis_1974 3 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Для детей игровые виды спорта являются приоритетными в плане интереса. Если не будет применена тактика развития остальных видов спорта, как на западе: клубные соревнования + клубная реклама + клубная поддержка не основных видов спорта клуба (в том числе и материальная); то скоро не кому будет выступать.... Останется футбол, хоккей, гандбол... Ну и для девочек : художественная гимнастика...

  • Игорь_Я_talks0 3 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (03.02.2016 14:40) писал(a):
    крах во всем.сидят люди в кабинетах и думают как усидеть.что-то новое сделать?не,а вдруг не то.страшно.гением по-малу.
    я писал гнием.

  • c.a 3 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    Во всех сферах все спится, как карточный домик...

  • viktoor1981 3 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    ДА ВЫ ШО,а как же рассказы по тв про то сколько у нас уделяют спорту,ВРУТЬ

  • miory7 3 февраля 2016 в 16:05 из Европы

    Динамо выйдет в плейоф?

  • lobbi_73 3 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    А, не рановато ли госчиновник прокладку себе готовит?

  • Kriksik 3 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    Спортивный туризм процветает это точно.

  • Mensk-XIX 3 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Человечество могло бы достигнуть невероятных успехов, если бы оно было более трезвым. (И.В.Гете) Думаю, что к Беларуси это тоже относится.

  • Dio_J 3 февраля 2016 в 16:49 из Норвегии

    Что есть, то и есть, допинг всех подприжал, боятся тренеры, спортсмены, а ноку давай медали)))

  • larry 3 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    publict (03.02.2016 14:55) писал(a):
    мне кажется или на спорт большенству сейчас наплевать, есть другие проблемы?
    Как раз таки нет. Наплевать на спорт именно Рыженкову, который ставит палки в колеса развитию спорта. С такими руководителями, наш спорт точно скоро загнется. У нас спорт развивается не благодаря, а вопреки "заботе" всяких Рыженковых. Я не про какей с футболом говорю, а про остальные виды.

  • Падонаг 3 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    Так а чо недовелен-та ? Либо дай бабла, либо сам упирод, к завоеваниям

  • nuzzle 3 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    По его словам, при небольшом составе делегации не получится обеспечить спортсменов достаточным количеством обслуживающего персонала, поскольку чем больше спортсменов, тем больше можно взять в состав делегации и поселить в олимпийской деревне врачей, массажистов и др Читать полностью: http://sport.tut.by/news/aboutsport/483302.html
    Помощнику массажистки не хватит? Или средств для "освоения" маловато будет?

  • cor 3 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Откуда такая роскошь!? Учитывая финансовое положение, спортсмены для страны-это роскошь

  • sergenius 3 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    Надо еще больше денег в спорт вкладывать, построить по 2 ледовых дворца и еще какой нить тротуар назвать беговой дорожкой.

  • smod 3 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    поскольку чем больше спортсменов, тем больше можно взять в состав делегации и поселить в олимпийской деревне врачей, массажистов и др. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/aboutsport/483302.html
    А вот насчет "и др." можно поподробнее?

  • kit77 3 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    zarecki (03.02.2016 14:54) писал(a):
    «Дополнительно мы не сможем разместить ресурсы вне олимпийской деревни из-за больших логистических проблем», - сказал оратор. Вот именно...я бы сказал демагог
    Этот "демагог" в своё время за Максима Субботкина "зуб давал" ....не думал , не гадал что его протеже так подставит.

  • kit77 3 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    За_нарот (03.02.2016 15:58) писал(a):
    при таком количестве завоеванных лицензий Рыженков ...пойдет в ссылку -колхоз.....коровам хвосты крутить...
    Давно уже ему туда пора...

  • negoro121 3 февраля 2016 в 19:00 из Беларуси

    Ничего председатель ОК поможет завоевать...

  • patrio-12 3 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Меньше лицензий меньше денег потратите

  • ur4ik 3 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Это результат работы АГЛа на посту главы НОК. Спорт скатывается в яму, как и экономика. За что ни возьмутся его чиновники и он, везде "выглядят бледно".

  • kazladoeu 3 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    alexchessplayer (03.02.2016 17:40) писал(a):
    Спадар Рыжанкоў, не перажывайце. Паверце, што абсалютнай большасці беларусаў начхаць на тое, колькі спарцменаў паедзе на Алімпіяду, ды нават на тое, колькі медалёў будзе заваёвана. Людзі думаюць зусім аб іншых праблемах, якіх у іх, на жаль, хапае.
    Вы правы, только Максим Рыженков выполняет свою работу и один из не многих руководителей такого ранга который иногда говорит реальные вещи. А спорт в такой же зад-це как и все отрасли в Беларуси, не надо питать иллюзий.

  • Владимир_Соболевский 3 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    Один иномарочный " игрок в " хоккейном " Динамо" обходится больше чем, финансирование многих не "хоккейных" видов спорта ! И откуда возьмутся "результаты" ?

  • Laguk_Лагук 3 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    ну так пойдешь в тюрьму посидишь, за то что деньги профукали а результатов нет, а потом убыточным колхозом управлять ...

  • rybufdfcz 3 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Бледно они будут выглядеть не только на Олимпиаде, но и после Олимпиады. Обычно в делегации больше чиновников, чем спортсменов и их тренеров.

  • a_yury 3 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    Спорт и здоровье нации - независимые вещи. Про достижения Домрачевой читаю как сказку. Или нам навязывают эту "сказку"? Ведь объективно, что профессиональный спорт - это дорого. А в нынешней экономической ситуации - непозволительная роскошь.

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Олег, вы не победили ни в одной олимпиаде. О чем вы сейчас пытаетесь говорить? Лепей спросите председателя вашего комитета, что вам делать.

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    alec76, Сегодня 20:35 Я живу в небедной стране, где соц.поддержка государства в разы выше, чем в РБ.В этой стране можно всю жизнь жить на пособие и уровень такой жизни будет вразы лучше , чем работая в РБ на двух работах. К чему это я? А да, от Ирландии на Олимпиаду едут только пару человек, наверное.И населению на эту Олимпиаду глубоко Насреддин... Не те приоритеты у беларуского правительства, ой не те.
    В целом с вами согласен, не туда грошы лукашенка тратит. А в Ирландии развиты другие виды спорта, которые в олимпийские игры не входят, поэтому и начихать им на олимпиады. Они смотрят хёрлинг, гэльский футбол, регби. Фанатеют от скачек.

  • sergier 3 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    ....нада срочно ввести в обиход понятие "спортивные прогнозные показатели"...

  • id2760613 3 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    В наше время спорт это деньги . Посмотрите фильм "номер 17".

  • alexus1946 3 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Нет лицензий-и бог с ним.Что есть-то и есть.А план по мидалям бацка установил?

  • nachalnaya_koshka_tutby1 3 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    Таки можно подумать, что при более высоких темпах завоевания лицензий мы будем выглядеть в Бразилии "румяно".

  • коля_прокопович 3 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    kazladoeu (03.02.2016 20:10) писал(a):
    Вы правы, только Максим Рыженков выполняет свою работу и один из не многих руководителей такого ранга который иногда говорит реальные вещи. А спорт в такой же зад-це как и все отрасли в Беларуси, не надо питать иллюзий.
    реальная годзила в очках в реале.

  • just_an_observer 3 февраля 2016 в 23:16 из Канады

    а смысл им туда вообще ехать? Чиновники прокатятся, погуляют. Тока деньги тратить. Отправить минимум самых достойных, тех, у кого есть шанс хотя бы на бронзу или в 5 ку войти. Так сказать национальное достояние , местного Хусейна Болта, Майкла Хелпса ну еще парочку- для поднятия имиджа страны много не надо, надо хорошо! А то ездят туда сюда, потом допинг у них ...деньги на ветер.

  • kolyvan 3 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    Что-б не выглядеть бледно , надо хорошо питаться. А олимпиада , за неё не переживайте . Как поляки - кушают и не переживают.

  • vla13da 4 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    id51367202 (03.02.2016 15:04) писал(a):
    мне всё равно на результаты у меня з/п 3 000 000
    О!! Так Вы много получаете....Небезизвестная Н. Кочанова считает, что и 1300000 - это "есть хорошо".. и именно те, у кого эти 1300000 должны "давать" в будущем если не победителей, то хотя бы участников Олимпиад....

  • vla13da 4 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    sergier (03.02.2016 21:51) писал(a):
    ....нада срочно ввести в обиход понятие "спортивные прогнозные показатели"...
    опоздали со своей инициативой.... давно уже.....

  • serpoff 4 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    По его словам, при небольшом составе делегации не получится обеспечить спортсменов достаточным количеством обслуживающего персонала, поскольку чем больше спортсменов, тем больше можно взять в состав делегации и поселить в олимпийской деревне врачей, массажистов и др. Видели мы этих массовиков-затейников на зимних ОИ. Председатель колхоза, директор завода, теннисист, тренер местной команды по хоккею, девочки неопределенного рода деятельности. Врачей и массажистов не видели.

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    Постоянно обколотые допингом как помидоры нитратами белорусские спортсмены еще где то выступают??!! Какая страна - такой и спорт. Новости, коротко о главном: Здравоохранение. Убого. Экономика. Убито. Культура. Страшно. Политика. Грязно. Спорт. Стыдно.

  • Владимир_Миклован 4 февраля 2016 в 00:40 из Беларуси

    Интересно, а сколько вообще помощников у сами знаете кого и по каким вопросам? А еще и администрация и управление делами, и совмин, и Белая Русь, и БРСМ и пр.

  • Владимир_Миклован 4 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    sergier (03.02.2016 21:51) писал(a):
    ....нада срочно ввести в обиход понятие "спортивные прогнозные показатели"...
    А потом их ежемесячно корректировать в нужную сторону, чтобы по итогам года отчитаться: мол, все выполнили.

  • valerikh_my 4 февраля 2016 в 00:54 из США

    Ахаха..... Не идут дела, видно в понедельник мама наше правительство родила.

  • Иван_Бобер 4 февраля 2016 в 03:46 из Европы

    «Это серьезная недоработка, учитывая нашу амбициозную задачу отправить на Олимпиаду 150−155 спортсменов... По его словам, при небольшом составе делегации не получится обеспечить спортсменов достаточным количеством обслуживающего персонала, поскольку чем больше спортсменов, тем больше можно взять в состав делегации и поселить в олимпийской деревне врачей, массажистов и др. Наверняка, что больше всего переживает Максим за ДР. это ж как объяснить, что на 81 спортсмена надо отправить 120 чиновников. А сволочи врачи и массажисты за свой счет не хотят ехать.

  • dimetrios 4 февраля 2016 в 06:36 из Беларуси

    В нынешней ситуации все эти олимпиады - пустая трата денег. В них заинтересованы только спортчиновники.

  • олег_крайнев_talks29 4 февраля 2016 в 08:09 из Беларуси

    id18287477 (03.02.2016 15:37) писал(a):
    По его словам, при небольшом составе делегации не получится обеспечить спортсменов достаточным количеством обслуживающего персонала, поскольку чем больше спортсменов, тем больше можно взять в состав делегации и поселить в олимпийской деревне врачей, массажистов и др. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/aboutsport/483302.html Другими словами, желающих поехать в качестве обслуживающего персонала уже больше, чем спортсменов?
    Вот! Полностью согласен!!! Вот о чём беспокоится Рыженков - не смогут его семья и друзья за гос.счет в Бразилии месяцок отдохнуть!!

  • ta57 4 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Может хватит в спорт вбухивать деньги, если экономика на нуле, и молодым тренерам предлагают з/п 1,3 млн.руб.

  • Koct_ij 4 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    ...«Это серьезная недоработка, учитывая нашу амбициозную задачу отправить на Олимпиаду 150−155 спортсменов. Если будем так шагать к Олимпиаде, то будем выглядеть там бледно», - заявил Рыженков... ...Наталья Кочанова: Молодые тренеры должны адекватно воспринимать зарплату в 1,3 миллиона рублей... Два заявления от двух чиновников - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

  • papagreen 4 февраля 2016 в 09:54 из России

    Как говорил Фима Королев: "Олимпийский принцип. Главное не победа, главное - участие", да?

  • sdor 4 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    papagreen (04.02.2016 09:54) писал(a):
    Как говорил Фима Королев: "Олимпийский принцип. Главное не победа, главное - участие", да?
    Ехать придется без спортсменов

  • majorauto 4 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    А Вы считаете что тренер зарабатывающий 1,3 миллиона захочет кого то тренировать??? Сколько получил, столько и отдал.

  • majorauto 4 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Koct_ij (04.02.2016 09:43) писал(a):
    ...«Это серьезная недоработка, учитывая нашу амбициозную задачу отправить на Олимпиаду 150−155 спортсменов. Если будем так шагать к Олимпиаде, то будем выглядеть там бледно», - заявил Рыженков... ...Наталья Кочанова: Молодые тренеры должны адекватно воспринимать зарплату в 1,3 миллиона рублей... Два заявления от двух чиновников - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
    Уже давно всем известно, что наши власти живут каждый сам за себя, делая вид что что то делают, стараясь что бы везде был крайний , но не он.

  • czelovek2010 4 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    Рыженков, а может с Кочановой обсуди вопрос. она дельно говорила о 1.3 млн зэпэ для молодых тренеров.

  • id309278829 4 февраля 2016 в 11:24 из Европы

    за зарплату тренера 1300000как выше в статье написано зачем этому тренеру париться и стараться

  • id257219349 4 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Спасайте экономику! Какой спорт!

  • Александр_Ярчак 4 февраля 2016 в 11:40 из Великобритании

    Чемпионами на олимпиаде станут те спортсмены в которых было вложено много денег, как правило это спортсмены из развитых богатых стран. Беларусь экономически страна мягко сказать отстающая, поэтому побед на олимпиаде ждать не приходится. Сначала развитая экономика, потом придут и победы в спорте.

  • Лохо_Лото 4 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    miory7 (03.02.2016 16:05) писал(a):
    Динамо выйдет в плейоф?
    Зачем? Динамо не должно попасть в ПО - экономия средств будет.

  • Лохо_Лото 4 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    Чем больше лицензий на Олимпиаду завоюют спортсмены, тем больше чиновников поедут развлекаться на Олимпиаду за народные грошы.

  • takoj bolsche net 4 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Ничего-ничего))). Г-жа Качанова зарплату молодого тренера положила равной 1 300 000 руб. Уйдут на пенсию старые тренеры, у молодых за 1 миллион энтузиазм "зашкалит", и будет вам и Олимпиада, и ЧЕ и ЧМ.

  • eaa_by 4 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    А вы платите молодым тренерам не 1,2млн а 0,6 млн в месяц и лицензий будет море.

  • metkostrel 4 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    поскольку чем больше спортсменов, тем больше можно взять в состав делегации и поселить в олимпийской деревне врачей, массажистов и др. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/aboutsport/483302.html Понятное дело.

  • negoro121 4 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    при такой зарплате молодых трениров у нас и спортсменов скоро не будет....

  • manjasha_ch 4 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    publict (03.02.2016 14:55) писал(a):
    мне кажется или на спорт большенству сейчас наплевать, есть другие проблемы?
    На спорт ВСЕГДА большинству было наплевать. Также как и на искусство. Большинству нужно просто что-то кушать и где-то жить.

  • manjasha_ch 4 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    ta57 (04.02.2016 08:23) писал(a):
    Может хватит в спорт вбухивать деньги, если экономика на нуле, и молодым тренерам предлагают з/п 1,3 млн.руб.
    А стоит ли, в таком случае, "вбухивать деньги" в искусство, образование, благоустройство городов, здравоохранение..... ?