Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Околоспорт


Фото: ximik.info
Фото: ximik.info

Вице-премьер белорусского правительства Наталья Кочанова на коллегии Минспорта коснулась материального аспекта в работе молодых тренеров в детско-юношеских спортивных школах.

— Вот приходит молодой тренер на зарплату 1,3 миллиона. Ну что поделать, такая зарплата! Вообще-то человек, закончивший школу, четко должен представлять, какая зарплата его ждет на месте тренера низового звена. Рассчитывать на то, что там его настигнут огромные финансовые бонусы, вряд ли стоит.

На эти места должен быть очень серьезный подбор кадров. Туда нужно направлять тех, кто хочет заниматься тренерским ремеслом, может им заниматься и кто адекватно воспримет этот период с зарплатой 1,3 миллиона. Вы все государевы люди и должны понимать ситуацию в стране.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kipovets 4 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Если Наталья Кочанова убеждена, что можно прожить на з/п в 1,3 миллиона белорусских рублей в месяц, то пусть подробно расскажет также - КАКИМ ОБРАЗОМ??? А именно - оплатить всю коммуналку, пропитание, карманные расходы (купить одежду), накопить за год на нормальный отдых на море или хотя бы в нормальных санаториях на белорусских озерах. Очень будет интересно услышать. Или слабо?!

  • asolovey 4 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Детско-юношеские школы-это начало пути спортсменов, во многом от условий и квалифицированного тренерского состава зависит будущее этого спортсмена!!! При зарплате в 1,3 млн о каком уровне тренера можно говорить? Даже если молодой специалист пришел работать на тренерскую должность с таким окладом! О каком спорте он будет думать? Все мысли будут на то как концы с концами сводить! Весьма печально, что не уделяется должного внимания к ДЮСШ. Олимпийскими чемпионами не рождаются, ими становятся входе колоссальной работы, которая начинается с ДЮСШ!!!!

  • Sunny-sun 4 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Хотите положить спорт на лопатки? А зачем же столько спортивных сооружений для большого спорта?

  • almateg 4 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Госпожа Кочанова, вы, как действительно государев человек, еще лучше должны понимать ситуацию в стране. Поэтому уменьшите себе зарплату. Так, например, поступают государевы люди в Японии в кризисные времена. А ваше заявление, что на эти места должен быть очень серьезный подбор кадров (имеется ввиду тренерские места), вызывает только смех. На такие-то зарплаты? Так мы вообще потеряем детско-юношеские спортивные школы.

  • ant__remark 3 февраля 2016 в 22:28 из России

    1,3 миллиона белорусских это сколько в российских?

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 22:49 из России

    Sam2 (03.02.2016 22:44) писал(a):
    Вице-премьер по ходу с другой планеты, там где деньги не нужны. А может она сама попробует на 1300000 пару месяцев прожить.
    В деревнях и за меньшие деньги проживают,с голоду еще никто не умерне нравиться ищите другую работу или приработку ,не на стойке ж кирпичи таскаете

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 23:10 из России

    ivanefimov (03.02.2016 23:05) писал(a):
    Так тут и на еду не хватит. Попробуй проживи на 42000 в день.
    За 42 тысячи в день можно жировать неслабо

  • Nicolay82 3 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    А что делать реально народу? Первое - понять, что нынешняя власть неспо- собна решить существующие проблемы. Второе - на предстоящих выборах в парламент поддержать исключительно представителей коммунистов-марксистов ( либо людей не замаравших себя в тесном сотрудничестве с нынеш- ней властью и оппозицией). Третье - понять, что мы живем в классовом обществе, где есть класс господ - капиталистов и поддерживающих их высокопоставленных чиновников, которые нещадно эксплуатируют труд подавляющего большинства граждан, которые относятся к классу проле- тариата. И без уничтожения классового общества невозможно дальней- шее развитие прогресса во всех сферах, а также достойная и комфортная жизнь каждого гражданина. Чем больше людей осознает эти тезисы и будет требовать от власти сначала путем голосования на выборах,создания реальных коммунистических партий на базе марксизма, тем возможно менее катастрофичным будет путь Белоруссии к реальному процветанию.

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 23:28 из России

    Natalia_M (03.02.2016 23:16) писал(a):
    вы наверное так и делаете)
    Учиться учиться и еще раз учиться,как завещал дедушка Ленин,тогда у вас все получитьсяPS/700 т в день минимум

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 23:30 из России

    Prohojiy (03.02.2016 23:26) писал(a):
    Рыгоравич говорил что чемпионы из дворцов ледовых будут выходить, а тут вон оно как
    Бухать им там нужно меньше в ледовых дворцах,тогда может кто и выйдет

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 23:33 из России

    DELEN (03.02.2016 23:29) писал(a):
    А что, хай молодые тренера на стадионах садят бульбу, в СДЮШОРАХ и ДЮСШ загончики для поросят и коров мастерят,глядишь, как-нибудь и протянут на эти крохи, чтоб ласты не склеить. Господа чиновники! Бог есть и он все видит, и каждому воздастся по заслугам! Подумайте над тем, как в вашей фальши и лжи живется вашим детям, оправдали ли вы надежды родителей (если у вас были порядочные родители), как на на том свете посмотрите в глаза Всевышнему? Деньги, машины, тупое самодовольство - все это земное. Что хорошего принесли вы во Вселенную, что сделали для Беларуси, для ее жителей, на горбу которых вы жируете?
    Что вы бывших атеистов к богу взываете никто вас не услышит и не поймет и уж тем более не поможет

  • Nicolay82 3 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    No_Name_talks67 (03.02.2016 23:31) писал(a):
    вы не накушались ещё коммунизма ?
    у вас представления о коммунизме ровно сколько у котенка о квантовой физике

  • ванька_пьяница 4 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 22:28) писал(a):
    1,3 миллиона белорусских это сколько в российских?
    лучше не спрашивай..

  • Nicolay82 4 февраля 2016 в 00:12 из Беларуси

    p-204042 (03.02.2016 23:55) писал(a):
    Мне кажется все эти высказывания и действия направлены на дискредитацию нынешней власти.Какие цели? Только мы не Северной Корее и не видим в соседях врагов Остается предположить ,что на сцену выйдет добрый Царь и даст этим чиновникам "по рукам".
    К сожалению, так сложилось, что там многие не семи пядей во лбу, а в конкретном случае лично я думаю, что тут больше собственных измышлений высокопоставленного чиновника на заданную тему, но буржуи могут порадоваться - ведь главный тезис в подобных высказываниях - работай также или больше, а зарплата будет меньше или та же, капиталисты в профите. Ну, убрать подобного чиновника не сложно - вдруг появляется добрый, умный дядя или тетя и говорит, что кто же такое допустил. а вот я сделаю лучше.

  • snd_ 4 февраля 2016 в 00:12 из Беларуси

    p-204042 (03.02.2016 23:04) писал(a):
    То то зам прокурора вместо отсидки в деревню председателем направилиисправительный труд за паек!
    Думаю что паек там будет хороший, в сравнении с 1,3 млн зарплаты.

  • ванька_пьяница 4 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    я думаю сам бы Беар Гриллз не выжил бы

  • snd_ 4 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    ванька_пьяница (04.02.2016 00:15) писал(a):
    я думаю сам бы Беар Гриллз не выжил бы
    А житель РБ сможет !

  • finemirel_talks84 4 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    Увидеть знаменитого хоккеиста моющего полы, в РБ - раз плюнуть! Матч Пари - работают они, выигрываете вы(правительство)!

  • p-204042 4 февраля 2016 в 00:25 из Беларуси

    Nicolay82 (04.02.2016 00:12) писал(a):
    К сожалению, так сложилось, что там многие не семи пядей во лбу, а в конкретном случае лично я думаю, что тут больше собственных измышлений высокопоставленного чиновника на заданную тему, но буржуи могут порадоваться - ведь главный тезис в подобных высказываниях - работай также или больше, а зарплата будет меньше или та же, капиталисты в профите. Ну, убрать подобного чиновника не сложно - вдруг появляется добрый, умный дядя или тетя и говорит, что кто же такое допустил. а вот я сделаю лучше.
    Ладно -личное есть личное!Но если ты выступаешь как представитель правительства ,значит ты озвучиваешь позицию правительства.

  • Lister 4 февраля 2016 в 00:27 из Беларуси

    Такой чиновник быстро продвинется по карьерной лестнице. Уверен, ее уже приметил наш глава. Государевы люди... а может это тонкий стеб такой?

  • idulin 4 февраля 2016 в 00:28 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 22:28) писал(a):
    1,3 миллиона белорусских это сколько в российских?
    ~ 4700

  • Nicolay82 4 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    p-204042 (04.02.2016 00:25) писал(a):
    Ладно -личное есть личное!Но если ты выступаешь как представитель правительства ,значит ты озвучиваешь позицию правительства.
    А что такое позиция правительства? На мой взгляд это реальный документ со всеми вытекающими юридическими аспектами, а говорить каждый из министров может что угодно, это может быть и его личным мнением. Да и в данном случае дело вовсе не в правительстве, а в конкретном человеке в этом самом правительстве.

  • gesha1913 4 февраля 2016 в 00:34 из Польши

    Из сообщений СМИ:

    The Mirror назвал зарплату Ярмоленко в "Эвертоне" - 80 тысяч фунтов в неделю
    Ожидается, что зарплата Фалькао в "МЮ" составит 346 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
    "Спартак" и голкипер Антон Митрюшкин вступили в переговоры о новом контракте. Нынешняя зарплата Митрюшкина составляет 3,0 тысяч долларов в неделю.
    В мире спорта зарплату считают в неделях. Поэтому 1,3 млн. х 5= 6,5 плюс премия, плюс прогрессивка, плюс льгота по оплате профсоюзных взносов. Итого 8-9 млн в месяц. Нормально для молодого специалиста.

  • dank_2288 4 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 22:28) писал(a):
    1,3 миллиона белорусских это сколько в российских?
    нормально на хорошую жизнь хватит

  • p-204042 4 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    Nicolay82 (04.02.2016 00:30) писал(a):
    А что такое позиция правительства? На мой взгляд это реальный документ со всеми вытекающими юридическими аспектами, а говорить каждый из министров может что угодно, это может быть и его личным мнением. Да и в данном случае дело вовсе не в правительстве, а в конкретном человеке в этом самом правительстве.
    Министр Внутренних Дел поднял вопрос о возмещении затрат государства со стороны неработающих граждан. Возник Закон о "тунеядцах" Мясникович заинтересовался посылками из за рубежа и все пока застопорилось из за технических возможностей.

  • dkg 4 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    Александр_Силко (03.02.2016 22:27) писал(a):
    От таких заявлений просто шок, 1.3 это не деньги, это пыль, которая уходит только на коммуналку и один поход в магазин, и то небольшой.
    Она наверное не подумала что сказала....другого обьяснения нет.

  • antimobila 4 февраля 2016 в 00:43 из Европы

    Давай уже сразу бесплатно, чего уж там...

  • смоляго_анна 4 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    siluetoff (03.02.2016 22:29) писал(a):
    А какая у нее зарплата ???
    а зачем ей зарплата или думаете живет на одну зарплату

  • смоляго_анна 4 февраля 2016 в 00:50 из Беларуси

    krigor (04.02.2016 00:42) писал(a):
    Я не понял вице-проемьера. В Беларуси минимальная зарплата с 1 января 2016 - 2 300 000 BYR. Бюджет прожиточного минимума (БПМ) на душу населения до 1 591 000 BYR. Она предлагает работать за зарплату, меньшую, чем "минималка" и чем БПМ? Или, переехав в Минск, г.Кочанова окончательно оторвалась от народа?
    можно подумать в новополоцке была с народом

  • 8290000 4 февраля 2016 в 01:00 из Беларуси

    У меня 2 собаки и 2 кота . Я придумал для ниж экономичное питание.Куриные головы 7000р-1кг и хлопья овсяные 5000р пачка.Затраты на питание 4-х особей общей массой 35кг - 600т.р --900т.р.. Они за жилье не платят , транспорт бесплатный , связью не пользуются,одеждой не балую. Вывод ПРОЖИТЬ можно! (имею в виду животных).

  • id340562118 4 февраля 2016 в 01:15 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (04.02.2016 00:34) писал(a):
    Это эти молодые специалисты ? Ничуть их не жалко.
    Попробуй так повеси за продление сессии. Там наверху знаешь как страшно. Поэтому там только девчонки, а пацаны просто шарики несли.

  • adamLVM 4 февраля 2016 в 01:17 из Беларуси

    И всё-таки маразм крепчает! Эх. лучше бы мороз.

  • adamLVM 4 февраля 2016 в 01:18 из Беларуси

    9_region писал(a):
    текст сообщения удален
    А Котковец всё ещё в Москве ...Беларусь представляет ???