Олимпиада-2016
Новости
Расписание ТВ-трансляций

Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Вокруг спорта


/ /

Фанаты минского «Динамо» приговорены к лишению свободы на год и восемь месяцев условно. Такое решение принял суд Флоренции по итогам рассмотрения дела о хулиганских выходках болельщиков перед матчем с «Фиорентиной» в Лиге Европы.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Адвокат подсудимых Якопо Пасторини заявил изданию Repubblica, что «очень доволен результатом судебного разбирательства, учитывая тяжесть фактов, которые вменялись моим клиентам».

Controradio уточняет, что болельщики обвинялись в сопротивлении и насилии против должностного лица, в метании опасных предметов и взрывании петард, восхвалении фашизма, искажении и владении объектами, способными нанести оскорбление.

Как сообщал ранее итальянский сайт Firenzetoday, некоторые из болельщиков «Динамо» отказалась ехать на стадион на автобусе, решив организовать шествие по городу до арены. Фанаты заблокировали одну из магистралей города, многие были в состоянии алкогольного опьянения после посещения пивбара.

В этот момент ультрас оскорбляли представителей полиции, в результате чего случился конфликт между сторонами. Сообщается, что некоторые болельщики метали в полицейских стулья и пивные кружки из находящегося рядом паба. В ходе драки в Италии пострадали 6 карабинеров и один офицер итальянской полиции.

У задержанных фанатов изъяты дубинки и дымовые шашки. Некоторые из болельщиков «Динамо» кричали ультраправые и фашистские речевки.

Фото: firenzetoday.it
Фото: firenzetoday.it
Фото: firenzetoday.it
Фото: firenzetoday.it
Фото: firenzetoday.it
Фото: firenzetoday.it
Фото: firenzetoday.it

Комментарии с форума

  • d35 11 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Блин! Европа была так близка!

  • Одинокий_Волк 11 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    да, пошумели тогда на славу! это околофутбольные баталии, они всегда были, есть и будут, это неотъемлимая часть футбола

  • Котиков_Олег 11 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Надо было на общественные работы отправить. Европейский мусор "погрел бы душу".

  • assa55 11 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    2 года великое европейское правосудие придумывало детали обвинения.особенно про дубинки и кричалки порадовало(неужели все карабинеры и офицеры полиции знают русский?)

  • yura_minsk 11 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Абидзели "ястребов революционного движения"?)) Если МВД на этих ультрас будет закрывать глаза, добром эти кричалки не закончатся.

  • Stanislavavich 11 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    двойные стандарты! журналист ТУТБАЯ , конечно же ,,был избит сотрудниками омона" !!! а белорусские фанаты, оказывается не просто ответили на наглые провокации итальянской полиции, а совершили ,,хулиганские выходки"!!! как там в Евангелии ? не судите сами, да не судимы будите !

  • shiriay 11 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Надо было к реальному приговорить укрофашистов

  • SergeMIKr 11 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    это те которые болели за Украину на стадионе в Минске? Это не фанаты...

  • buffalo2 11 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    aprelll3 (11.02.2016 14:44) писал(a):
    Чего было переться в эту Италию,лучше бы возле Дворца Незалежнасци петард повзрывали,может больше пользы было бы
    Писяют.

  • alexander-1967 11 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Stanislavavich (11.02.2016 14:47) писал(a):
    двойные стандарты! журналист ТУТБАЯ , конечно же ,,был избит сотрудниками омона" !!! а белорусские фанаты, оказывается не просто ответили на наглые провокации итальянской полиции, а совершили ,,хулиганские выходки"!!! как там в Евангелии ? не судите сами, да не судимы будите !
    А парни всего-то хотели красиво пройти до стадиона, а не трястись в вонючем автобуси.

  • Виталий_Садовский 11 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    а чего европа не замечает явно фашистских шествий вна украине и скромно помалкивает, фаны динамо по сравнению дети

  • sputnik_03 11 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Ужас!!! Как можно? Что там за кровавый РАЖИМ!!?? Впаяли условку как этим, которые "дело графистов". Ждем осуждения сего акта "весьмиром"!!!!

  • WAD_WADU_talks32 11 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    assa55 (11.02.2016 14:29) писал(a):
    2 года великое европейское правосудие придумывало детали обвинения.особенно про дубинки и кричалки порадовало(неужели все карабинеры и офицеры полиции знают русский?)
    Карабинеры знают русский( по статистике итальянцы больше всех в Европе не любят учить языки), ну а наши фанаты все как один выучил итальянский, и в дополнение слэнг. Интересно, в протоколах есть, что матом ругались.

  • WAD_WADU_talks32 11 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Котиков_Олег (11.02.2016 14:18) писал(a):
    Надо было на общественные работы отправить. Европейский мусор "погрел бы душу".

    Может и бабла бы срубили, больше чем здесь заработали?

  • WAD_WADU_talks32 11 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    aprelll3 (11.02.2016 14:44) писал(a):
    Чего было переться в эту Италию,лучше бы возле Дворца Незалежнасци петард повзрывали,может больше пользы было бы

    Перефразировав Степана Капусту(кто когда то смотре "Тушите свет")итальянские дубинки, намного цивилизованне наших.

  • SYPHON73 11 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (11.02.2016 16:20) писал(a):
    Карабинеры знают русский( по статистике итальянцы больше всех в Европе не любят учить языки), ну а наши фанаты все как один выучил итальянский, и в дополнение слэнг. Интересно, в протоколах есть, что матом ругались.
    Ла фанкула

  • костя_костеев 11 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Прикольный плакат про "антифа" на первом фото.

  • ster.net 11 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    Раздули из мухи слона. В некоторых странах, типа Греции, Сербии, Польши, России после каждого матча такое случается

  • Csth_poL 11 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    во чудеса! разве у минского Динамо могут быть фанаты!? по-моему это медицинский случай

  • Сергей_Войтенков_talks7 11 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    shiriay (11.02.2016 14:49) писал(a):
    Надо было к реальному приговорить укрофашистов
    Эти "отважные" парни геройствуют там, где точно знают, что никто сопли не размажет по морде. В России, небось, прошмыгнут тихонько, так, что никто и не заметит.

  • canonir2010 11 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Напоминает фильм "Железом по стеклу", только вместо арматуры какие-то деревяшки, фу как мелко.... поучились бы у БТ .

  • Сергей_Войтенков_talks7 11 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    Летом 1985 года я был в Ростове на Дону и ходил на приехавших туда минчан, которые играли с местным "СКА". Ни одного фаната минчан там не было. Кроме криков местных болельщиков за свой клуб, за Динамо ни одна сволочь не пикнула. Вот такой-вот ты знаток.

  • Tuamen 11 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    Сергей_Войтенков_talks7 (11.02.2016 21:40) писал(a):
    Летом 1985 года я был в Ростове на Дону и ходил на приехавших туда минчан, которые играли с местным "СКА". Ни одного фаната минчан там не было. Кроме криков местных болельщиков за свой клуб, за Динамо ни одна сволочь не пикнула. Вот такой-вот ты знаток.
    Тогда фанаты Динамо в основном жестко пили, а на матчах часто спали. Серьезно!

  • Tuamen 11 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    Одинокий_Волк (11.02.2016 14:18) писал(a):
    да, пошумели тогда на славу! это околофутбольные баталии, они всегда были, есть и будут, это неотъемлимая часть футбола
    Это вы АПЛ расскажите.