Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Вокруг спорта


Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

За организованные Беларусью спортивные соревнования стыдно никогда не будет. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителем Международной федерации тяжелой атлетики Тамашем Аяном, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь уже принимала соревнования высокого уровня и получила положительную оценку МФТА.

«Если у вас будет возможность и желание следовать и дальше таким путем, я имею в виду организацию самых высоких соревнований в Беларуси, мы сделаем так, что вам никогда стыдно за это не будет», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«У нас уже сегодня есть все необходимое: достаточная сеть гостиниц, площадок мирового уровня для проведения соревнований по тяжелой атлетике», — добавил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что в тяжелой атлетике белорусы всегда имели успех, среди них есть олимпийские чемпионы. В стране взяли курс на популяризацию занятий спортом, в том числе тяжелой атлетики. Это принесло свои плоды.

Как отметил глава государства, «подрастает неплохая молодежь, у нас достаточно спортивных объектов, чтобы заниматься всеми олимпийскими видами спорта, в том числе тяжелой атлетикой».


Комментарии с форума

  • Мурзилка_и Ко 23 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Как не крути, но Чемпионат по хоккею в нашей стране прошел на высоком уровне. Много было положительных отзывов.

  • MihalyCh 23 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://sport.tut.by/news/aboutsport/489602.html Новости по теме | Новости за 23 марта 2016 года
    Опыт проведения уже есть, было бы хорошо, если проведения международных совернований высшего уровня стало доброй традицией, тем более все будут за

  • Кази_Мирович 23 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    наши друзья из Питера до сих пор вспоминают Чемпионат мира по хоккею как один из самых организованных, доступных, уютных, которые им приходилось посещать. А сравнить есть с чем!

  • Svetu_Svet 23 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    если у Международной федерации тяжелой атлетики есть в планах проведение соревнований в Беларуси - не прогадают, это уж точно! Условия уже созданы, порядок и спокойствие (по сравнению с иными государствами) гарантируют!

  • Валерий_Гайдук_talks33 23 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Очень организованно и качественно прошёл чемпионат мира по хоккею в Минске и большинство приезжих гостей согласятся с этим. Что доказывает, что мы можем проводить такие мероприятия.

  • ариша_николаевна 23 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    Из таких вот хороших моментов в спортивной жизни и других отраслей складывается общее впечление о стране.

  • иван_гог 23 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    Беларусы гостеприимны и приятно слышать отзывы об организации на должном уровне спортивных соревнований. Чемпионат да, запомнился!

  • Илья_Муров 23 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    если Международная федерация будут организовывать в Беларуси соревнования - здорово! возможность побывать на соревнованиях такого уровня и поболеть за своих кумиров - класс!

  • fox_rio 23 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Все, кто приезжали к нам на Чемпионат мира по хоккею, остались в неописуемом восторге от уровня проведения мероприятия и гостеприимства

  • Кази_Мирович 23 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    lihtaryk__ (23.03.2016 14:52) писал(a):
    Опыт проведения уже есть, было бы хорошо, если проведения международных соревнований высшего уровня стало доброй традицией, тем более все будут за
    и плюс ко всему не стоит забывать, что приедут гости -и участники, и болельщики - готовые купить и потратиться у нас.

  • Donna__roza_talks55 23 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    И условия созданы и люди радушные. Проведение Чемпионата по хоккею, уже показало это.

  • fox_rio 23 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    Популяризация спорта в Беларуси сегодня на самом высоком уровне, созданы все условия к проведению любых соревнований,а к занятиям спортом активно привлекается молодёжь

  • СЕЙБіТ_бай 23 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    Победы наших спортсменов давно приучили нас ожидать от них наивысших результатов. И нас всегда от многих отличало радушие и гостеприимность. Но что касается спорта, то здесь лишь ПОБЕДА.

  • Domi__NO6 23 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    да милости просим! опыт есть, причем еще какой, и база достойная есть. так что только в путь

  • MihalyCh 23 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Кази_Мирович (23.03.2016 14:53) писал(a):
    наши друзья из Питера до сих пор вспоминают Чемпионат мира по хоккею как один из самых организованных, доступных, уютных, которые им приходилось посещать. А сравнить есть с чем!
    Они наверное и дороги вспоминают

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Лукашенко: за организованные Беларусью спортивные соревнования стыдно никогда не будет А за президентские выборы в Беларуси стыдно нам когда-нибудь не будет,а?

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    иван_гог (23.03.2016 14:58) писал(a):
    Беларусы гостеприимны и приятно слышать отзывы об организации на должном уровне спортивных соревнований. Чемпионат да, запомнился!
    Ну насчёт гостеприимства не знаю... Я недавно одному россиянину колёса проколол за неправильную парковку! Видимо он тоже считал,что беларусы гостеприимны!

  • Ева_Константинова 23 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    Спорт - это сила и он приносит свои плоды,ведь здоровый образ жизни - это правильный пример подрастающему поколению...

  • Lana_------------ 23 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Наша страна гордится нашими спортсменами, они всегда нас радуют хорошими результатами

  • ала_кот 23 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    А за зЗолотую шайбу только мне стыдно?

  • lavrinovich.vasil 23 марта 2016 в 21:11 из США

    Кто платит этим золотым комментаторам?