Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Легкая атлетика


Фото: rusathletics.com
Фото: rusathletics.com

По неподтвержденной информации, в пробах нескольких белорусских легкоатлетов обнаружен милдронат, пишет в своем материале о завоеванных белорусами лицензиях на Олимпиаду-2016 журналист "Прессбола" Борис Тасман.

"О легкоатлетах особый разговор. НОК называет 26 лицензий, на сайте ИААФ можно насчитать 29. Сейчас самый пронзительный мотив — о милдронате, который обнаружен в допинг-пробах примерно ста атлетов. По некоторой информации, есть среди них и белорусы. Очень вероятно, именно из-за этого наша команда на начавшемся в американском Портленде чемпионате мира в залах насчитывает всего шесть человек. Хотя кандидатов было с десяток. БФЛА и руководство национальной команды пока никак не комментируют это несоответствие", - отметил Тасман.

По сообщению ТАСС, генеральный директор ВАДА Дэвид Хоуман заявил: "Сейчас мы не можем говорить на эту тему. Атлетам надо дать возможность рассказать свои истории, после чего будет вынесено решение. Раньше этого комментировать ничего не могу. Вообще я всегда на стороне спортсменов и не раз представлял и защищал их права. Но дело в том, что все были предупреждены по поводу мельдония. К сожалению, многие не слушают и не слышат".

"Злополучный милдронат может подрезать крылья некоторым потенциальным олимпийцам. А до начала Игр осталось четыре с половиной месяца", - резюмирует Борис Тасман.


Комментарии с форума

  • vrag_1 19 марта 2016 в 04:44 из Беларуси

    У нас если проверить хорошенько,то наверно каждый сидит на чем то)))

  • Пухлый_Шмель 19 марта 2016 в 06:28 из Беларуси

    Фамилии так и не назвали

  • SVK_88_DL 19 марта 2016 в 07:02 из Беларуси

    Мельдоний это не допинг, это препаратор для нормализации работы сердца после больших нагрузок.

  • rodger-8 19 марта 2016 в 07:05 из Беларуси

    SVK_88_DL (19.03.2016 07:02) писал(a):
    Мельдоний это не допинг, это препаратор для нормализации работы сердца после больших нагрузок.
    только почему-то массово используется спортсменами. может ну его этот спорт, если так за сердце бояться

  • petr_pozn 19 марта 2016 в 07:06 из Беларуси

    А как Азаренко злорадствовала, когда поймали Шарапову. Сейчас ей самой бы ноги унести...

  • petr_pozn 19 марта 2016 в 07:07 из Беларуси

    bullet (19.03.2016 01:54) писал(a):
    Видимо популярная ширка
    Давно уже устарела, только наши ее еще и юзают. В США и ЕС давно используют более современный допинг, он практически не ловится.

  • Stanislavavich 19 марта 2016 в 08:04 из Беларуси

    а кто там у нас федерацию лёгкой атлетики возглавляет?!) ... ааа , ну тогда понятно! короче, чемпионата европы в 19-20-м годах минску не видать ! и по этому тоже

  • krs2005 19 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    Милдронат довольно быстро полостью выводится... Т.е. наши тоже "не придали значения" изменениям в правилах???

  • vadynoy 19 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    krs2005, Сегодня 08:56 Милдронат довольно быстро полостью выводится... Т.е. наши тоже "не придали значения" изменениям в правилах??? Милдронат по ,последним данным, выводится из организма до полугода. Компания производитель клинические испытания на эту тему не проводила, а просто написала , что выводится за 2-3 дня. Ссылка искать не буду, об этом было напечатано в российской прессе.

  • Котиков_Олег 19 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    Наши спортивные успехи мизерные, а "питание порошками" на мировом уровне.

  • fellini 19 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    rodger-8 (19.03.2016 07:05) писал(a):
    только почему-то массово используется спортсменами. может ну его этот спорт, если так за сердце бояться

    Може просто потому, что спортсмены испытывают большие физические нагрузки.

  • Котиков_Олег 19 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    vadynoy (19.03.2016 09:20) писал(a):
    krs2005, Сегодня 08:56 Милдронат довольно быстро полостью выводится... Т.е. наши тоже "не придали значения" изменениям в правилах??? Милдронат по ,последним данным, выводится из организма до полугода. Компания производитель клинические испытания на эту тему не проводила, а просто написала , что выводится за 2-3 дня. Ссылка искать не буду, об этом было напечатано в российской прессе.
    А поищи, о 2-3 дня речь как раз и не идёт. Период довольно продолжительный.

  • Виталий_Садовский 19 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    rodger-8 (19.03.2016 07:05) писал(a):
    только почему-то массово используется спортсменами. может ну его этот спорт, если так за сердце бояться

    ты спортом когда нить занимался? прочитай соседнию статью как пацаны молодые от сердечной недостаточности мрут.

  • bobby_hullk 19 марта 2016 в 10:29 из России

    vadynoy (19.03.2016 09:20) писал(a):
    krs2005, Сегодня 08:56 Милдронат довольно быстро полостью выводится... Т.е. наши тоже "не придали значения" изменениям в правилах??? Милдронат по ,последним данным, выводится из организма до полугода. Компания производитель клинические испытания на эту тему не проводила, а просто написала , что выводится за 2-3 дня. Ссылка искать не буду, об этом было напечатано в российской прессе.
    +++ http//m.sovsport.ru/gaseta/article-item/891392. и ещё http//m.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/46974. Подстава от ВАДА для всех,кто восточнее Польши.Походу,дело и впрямь в сроках выведения мельдония из организма.ВАДА этим вопросом не занималось.Толькоивычислили,что пользуется популярностью у атлетов бывшего СНГ для восстановления и чтоНАДО запретить.Там ещё и комментарии интересные,поиссылочкам в смысле.

  • Саша_Уходи 19 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    petr_pozn (19.03.2016 07:06) писал(a):
    А как Азаренко злорадствовала, когда поймали Шарапову. Сейчас ей самой бы ноги унести...
    Факты "в студию".

  • bobby_hullk 19 марта 2016 в 10:33 из России

    Котиков_Олег (19.03.2016 09:27) писал(a):
    А поищи, о 2-3 дня речь как раз и не идёт. Период довольно продолжительный.

    А если всё же период выведения из организма не менее полугода.Тогда как?А объявили в сентябре или октябре запрещённым. Вот и фонит.

  • vadynoy 19 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    Котиков_Олег, Сегодня 09:27 vadynoy писал(a): krs2005, Сегодня 08:56 Милдронат довольно быстро полостью выводится... Т.е. наши ... А поищи, о 2-3 дня речь как раз и не идёт. Период довольно продолжительный. Держи. На совещании у твоего любимого фюрера. Мутко "Врачи, тренеры и спортсмены говорят, что препарат принимался в прошлом году, а, поскольку исследований по срокам вывода его из организма нет, нужно рассматривать и принимать отдельное решение в каждом конкретном случае" "В свою очередь глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба сообщил, что в инструкции по применению мельдония вкралась ошибка. Там написано, что он выводится от нескольких часов до нескольких суток, однако последние исследования, (которые ранее почему-то не проводились) показывают, что это не так - следы сохраняются вплоть до полугода." http://www.mk.ru/politics/2016/03/16/na-feericheskom-soveshhanii-u-putina-mutko-prizval-izobresti-novyy-doping.html

  • bobby_hullk 19 марта 2016 в 11:01 из России

    rodger-8 (19.03.2016 07:05) писал(a):
    только почему-то массово используется спортсменами. может ну его этот спорт, если так за сердце бояться

    Точно-вы не Физкультурник даже.Конечно,ну его,этот спорт.То ли дело комп,пиво,чипсы! Можно ещё и спацсами или чем потяжелее заняться.Вот где здоровье-то попрёт!так вас понимать.Но когдаинаши спортсмены что-то значимое выигрывают,тогда ВСЕ патриоты и гордость за своих распирает.

  • bobby_hullk 19 марта 2016 в 11:09 из России

    Котиков_Олег (19.03.2016 09:25) писал(a):


    На мировом уровне у тех,кто не попадается. Американцы,норвежцы и прочие кушают более продвинутые аналогичные препараты,а не те ,что наши спортсмены .И ВАДА включать те препараты в список запрещённых не торопится,да и не будет.По разным причинам.Почитай для кругозора по ссылочкам,приведённым выше и задумайся.

  • yurik-phizik 19 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    Хоть бы научились что ль допинг принимать, раз уж принимают. И не надо кивать на Запад, WADA... Если уже Путин сказал, что не нужно искать заговор (про российских спортсменов), а сами виноваты, то, наверное, сами и виноваты.

  • Stanislavavich 19 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    bobby_hullk (19.03.2016 11:09) писал(a):
    На мировом уровне у тех,кто не попадается. Американцы,норвежцы и прочие кушают более продвинутые аналогичные препараты,а не те ,что наши спортсмены .И ВАДА включать те препараты в список запрещённых не торопится,да и не будет.По разным причинам.Почитай для кругозора по ссылочкам,приведённым выше и задумайся.
    тут и ссылочки смотреть нечего! происки госдепа! они специально с 17 века рабов из африки завозили, чтобы в 21 веке те побеждали русский мир за счет уникального строения мышц и скелета! не понятно только, как норвежцы в одну катку с ненавистными американцами попали?!

  • Stanislavavich 19 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    кстати, девятовский недавно, ясно сказал , что главное голова! боевой дух! воля к победе! стремление! далее техника! и только на последнем месте физическая готовность! хотя мужик по фамилии хрусталёв все на допинг его провоцировал, пытался зачем-то и почему-то пристегнуть наших спортсменов к русским и к политике! но девятовский,молодец, хотя сумбурно и костноязычно, но отбился от не умных предположений ведущего!

  • Bolt_Hammer 19 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    Dura lex, sed lex (закон суворы, але гэта закон) Хоць и жалка нашых атлетау

  • id26895252 19 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    В сущности, таким же образом как и мальдоний можно запретить и прием витаминов, запретить банную процедуру. В общем - всем предельно честно восстанавливаться... Все на своем! Но!!! Это спорт, нужно понимать, это опасно для здоровья и отнимать у спортсменов средства восстановления, по-моему мнению, - садизм!

  • negoro121 19 марта 2016 в 16:37 из Беларуси