Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Баскетбол


Во вторник в Московском суде продолжилось рассмотрение дела бывшего генерального директора БК «Цмокi-Мiнск» Константина Шеревери.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
 
Дело основателя БК "Цмокi": первый свидетель частично подтвердил показания обвиняемого 

Сегодня на допрос была приглашена гражданская жена обвиняемого Наталья Белявская, которая работала в клубе инспектором по кадрам и секретарем.

Белявская отказалась давать показания, поэтому судья начал зачитывать протоколы ее допроса, сделанные во время досудебного производства.

Она обвиняется в том, что при заполнении табелей рабочего времени указывала, что вместе с Шереверей находилась на рабочем месте, в то время, как была в это время за границей. Как правило, она находилась на гостевых матчах команды в Польше, Чехии, Литве, Латвии, Казахстане. Была на матчах Евролиги в Лондоне. Но в редких случаях находилась на отдыхе за границей. Белявская признает нарушения при заполнении табелей, но объясняет это тем, что свое время она с Шереверей все равно отрабатывала сполна.

«Мы очень много работали ради интересов команды, оставались до поздна. Константин Николаевич мог уехать поздно вечером, чтобы встретить делегацию. Да, ошибки были допущены, но работали мы все равно и после завершения рабочего дня, в том числе и во время выходных.

А во время выездов на матчи я общалась с потенциальными новичками команды, обсуждала их пожелания по жилью. К тому же мы проводили встречи с известными в баскетболе людьми — Сабонисом, Куртинайтисом, Тихоненко. Во время общения обсуждались вопросы развития нашего вида спорта", — заявила она.

Что касается больших сумм денег на ее счету, то отмечается, что они были отдолжены у друга семьи — президента Европейской юношеской баскетбольной лиги Гунтиса Шенховса. Однажды на покупку квартиры он отдолжил им 50 000 долларов. Эти деньги планировалось вернуть с продажи другой недвижимости, но после развода дочери Белявской, они были вычеркнуты с очереди на получение жилья.

Также деньги были нужны для лечения Натальи Белявской, которая страдает от онкологического заболевания. По этой причине она копила деньги, а жили они за счет Константина Шеревери.

Отметим, что суммарный ущерб от неправомерной по мнению следствия деятельности Белявской и Шеревери по этому конкретному делопроизводству составляет 18 (восемнадцать) миллионов рублей за четыре года. Обвиняемая возместила ущерб в полном объеме, что позволяет рассчитывать ей на помилование. С таким ходатайствам она обратилась к президенту Беларуси Александру Лукашенко.

Сегодня будут заслушаны показания свидетелей по делу Константина Шеревери. Напомним, что он обвиняется в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Общий ущерб оценивается в сумму более 7 миллиардов рублей.

На предыдущих слушаниях государственный обвинитель рассказал о том, что во время переговоров игроки договаривались с клубом о зарплате, но затем клуб оформлял договор на большую сумму. Игроки передавали Шеревере свои карточки, он выплачивал им наличными оговоренную на переговорах сумму, а сверхначисленными деньгами распоряжался по собственному усмотрению.

Константин Шереверя объясняет это тем, что особенность получения спонсорской помощи клубу и невозможность провести часть платежей через бухгалтерию вынуждает клуб иметь наличные деньги, названные в ходе следствия «общаком». Игроки и тренеры клуба на встрече с Шереверей поддержали эту идею, отдав гендиректору свои зарплатные карточки. Деньги шли на оплату приезда и отъезда легионеров (билеты, багаж, виза, временная регистрация, оплата проживания, интернета, мобильной связи, питания), прием судей, делегаций, представительские расходы. Большинство таких затрат невозможно было оформить в бухгалтерии. 50−60% трат были описаны в специальной тетради, изъятой при обыске.

Сверхначисленные легионерам деньги шли на оплату их проживания в Минске. Всем иностранцам покупались мобильные телефоны. Это было сделано для обеспечения с ними связи, так как их смартфоны не подходили для связи в Беларуси.

Комментируя прием судей, Шереверя рассказал, что это нормальная практика.

«Мы проводили им экскурсию, оплачивали гостиницу, давали подарки, угощали в ресторанах. Это не взятка, не прикармливание, а обычное гостеприимство. Более того, по регламенту мы должны принимать судей», — сказал бывший руководитель клуба.

Как пояснил Шереверя, игроки все равно получали все обещанные по контракту деньги. Делалось это из остатка «общей кассы» и спонсорских денег, поступающих в клуб в конце сезона.

«Хотел бы отметить, что эти деньги являлись и чем-то вроде стабилизационного фонда. Спонсорские отчисления поступают лишь раз в квартал, а если у нас возникает месячная задержка по выплате зарплаты, то игрок имеет право покинуть клуб, при этом затребовав всю оставшуюся по контракту сумму», — отметил Константин Шереверя.

На личные цели, по словам обвиняемого, деньги он никогда не тратил.

Отметим, что Шереверя частично признал вину, заявив, что допускал нарушения, но при этом не имел корыстных целей. Ущерб, нанесенный клубу, бывший гендиректор готов возместить.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • AlfredN 5 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    Так это же сами и создали такую систему, что каждого надо встретить, напоить, накормить, развлечь и спать уложить. А потом ищут крайних. Это система такая. Она существует ещё с советских времён. Хорошо помню, как ублажали проверяющих в армии во время проверок. Ничего не изменилось...

  • BoGatyr 5 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://sport.tut.by/news/basketball/479576.html Новости по теме | Новости за 5 января 2016 года
    Все должно быть по закону

  • Pasha_Z_tutby18 5 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Она обвиняется в том, что при заполнении табелей рабочего времени указывала, что вместе с Шереверей находилась на рабочем месте, в то время, как была в это время за границей. Как правило, она находилась на гостевых матчах команды в Польше, Чехии, Литве, Латвии, Казахстане. Была на матчах Евролиги в Лондоне. Но в редких случаях находилась на отдыхе за границей. Белявская признает нарушения при заполнении табелей, но объясняет это тем, что свое время она с Шереверей все равно отрабатывала сполна. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/basketball/479576.html Интересное кино! И на работе, и на матчах, и на отдыхе. Супер! Хорошая работенка!

  • Олег_Алексиевич_talks59 5 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Такого нет юридического понятия-"гражданская жена". Есть СОЖИТЕЛЬНИЦА. С этого нужно начинать и не питать иллюзий в этой теме. А что касается денег,вернула,на свободу. И заняться более крупной рыбой.

  • Petra_Petryk 5 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Наверно удобно быть гражданской женой:-):-):-)

  • Solnce_K 5 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Нарушения были, и вину все ж таки признают, хоть и частично. Но скажу вообще надо все делать согласно законам и тогда проблем не возникнет. А тут нарушил, вот и отвечай.

  • Игор_Бородач 5 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (05.01.2016 14:03) писал(a):
    Такого нет юридического понятия-"гражданская жена". Есть СОЖИТЕЛЬНИЦА. С этого нужно начинать и не питать иллюзий в этой теме. А что касается денег,вернула,на свободу. И заняться более крупной рыбой.
    Да, конечно, там у него заместитель наверно есть или был... Вот им и займитесь! Как водится, - все вопросы решаются заместителями!!! ...А вообще то табель она должна была правильно вести!!

  • professor 5 января 2016 в 14:28 из Германии

    Что только не придумают, чтобы разжиться... тут людской суд неуместен, дело серьёзное и отнесутся к этому также

  • kugelblitz 5 января 2016 в 15:22 из Европы

    15 лет с конфискацией...думаю заставят его подумать над своим поведением...

  • kugelblitz 5 января 2016 в 15:24 из Европы

    сразу прочитайте полностью там еще фигурирует цифра 7 млрд. рублей кроме 18млн.

  • ирина_в_talks29 5 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    За 4 года 18 млн. совсем плохо работала или плохо считали...В рб. реально обычных простых людей за взятку 200 у.е на 5 лет,а её помиловать ???

  • astrapilot 5 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    Все норме - воришка прикрывает вора...

  • roman.markov 5 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    Госпожа Васильева радуется, что мутила дела в РФ, а не в РБ, тут за табели можно попасть за решетку.

  • publict 5 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    Отметим, что суммарный ущерб от неправомерной по мнению следствия деятельности Белявской и Шеревери по этому конкретному делопроизводству составляет 18 (восемнадцать) миллионов рублей за четыре года. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/basketball/479576.html пытался осознать сумму ,сначала подумал нифига себе накрутили за 4 года (в голове 18 млрд прокрутились), а потом еще раз вчитался... даже и не знаю

  • Vader-Lander 5 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (05.01.2016 14:03) писал(a):
    Такого нет юридического понятия-"гражданская жена". Есть СОЖИТЕЛЬНИЦА. С этого нужно начинать и не питать иллюзий в этой теме. А что касается денег,вернула,на свободу. И заняться более крупной рыбой.
    ну почему нет, если есть гражданский брак с регистрацией его в ЗАГСе, значит и жена гражданская тоже существует

  • Александр_Дубовик_talks38 5 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    поделилась с "государством" - иди воруй дальше??????? За 20 лет коррупция так расцвела, что докатились до: ______________________ Уголовное законодательство в сфере экономических преступлений планируют сделать гуманнее Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478781.html ______________________ место в колониях закончилось :-(. Даже бестолковые бабули в деревнях уже говорят:"садзяць, садзяць, а толку няма, а ни якага! Грошей як не было так и не будзе!"

  • Анна_Кудрина 5 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    7 млрд готов возместить, значит наворовал гораздо больше.

  • borman2000 5 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    Был бы человек, а статья найдется (с) К сожалению, в нашей стране нельзя заниматься любимым делом. Можно только выполнять указания. Что-то сделал без указания - рано или поздно посадят. Потому чиновники ничего и не делают - ждут указивок.

  • nedoumok 5 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    lodi-73 писал(a):
    текст сообщения удален
    Будешь кем-то, одолжат, а, так как никто, то можешь и не мечтать.

  • portegas_p 5 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    Какието странные жены пошли по бутикам и в спа сидеть хотят а в сизо нет

  • dim_mityaeff 5 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (05.01.2016 14:01) писал(a):
    Она обвиняется в том, что при заполнении табелей рабочего времени указывала, что вместе с Шереверей находилась на рабочем месте, в то время, как была в это время за границей. Как правило, она находилась на гостевых матчах команды в Польше, Чехии, Литве, Латвии, Казахстане. Была на матчах Евролиги в Лондоне. Но в редких случаях находилась на отдыхе за границей. Белявская признает нарушения при заполнении табелей, но объясняет это тем, что свое время она с Шереверей все равно отрабатывала сполна. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/basketball/479576.html Интересное кино! И на работе, и на матчах, и на отдыхе. Супер! Хорошая работенка!
    При спорте эта работенка хороша для всех.А потом мы плачем,что сало подорожало.Ку-Ку

  • snd_ 5 января 2016 в 18:40 из Германии

    Никаких помилований для коррупционеров, только срок.

  • jt30 5 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    "Всем иностранцам покупались мобильные телефоны. Это было сделано для обеспечения с ними связи, так как их смартфоны не подходили для связи в Беларуси." Эээ... Что??

  • zanuda_Z 5 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    adam_01 (05.01.2016 14:09) писал(a):
    Как-то много .... Гражданская жена работает в клубе секретарем и инспектором по кадрам. Махинации с табелем рабочего времени. Большие суммы денег на счетах одолженные у друга семьи .... Не верю в случайности и совпадения ....
    секретарем и инспектором по кадрам вполне совмещаемые должности. Бывает, что плюс к этому набору и бухгалтером и юристом и уборщицей и все это в одном лице. Вполне стандартная ситуация. Насчет махинаций с табелем? Ставить в табеле явку- это не значит находиться в кабинете за рабочим столом. Некоторые и на дом работу берут. И это не преступление делать свою работу не за рабочим столом, а дома, в транспорте или на пляже. Находясь за границей она могла удаленно выполнять свои обязанности (сейчас это сплошь и рядом) и это в табеле ставится как явка. А вот если бы она оформляла бы себе командировку- то тут были бы к ней вопросы (обоснование). Не та эта должность для командировок. Ну а одолженные суммы денег, если есть договора займа и документальное оформление движение денежных средств - это не преступление. Тут вопрос только в правильности оформления может быть, ну никак не в суммах. (хоть миллиард). В чем состав преступления?

  • kipovets 5 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    snd_ (05.01.2016 18:40) писал(a):
    Никаких помилований для коррупционеров, только срок.
    Конфискация имущества и срок.

  • sokol25 5 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    ... Отметим, что суммарный ущерб от неправомерной по мнению следствия деятельности Белявской и Шеревери по этому конкретному делопроизводству составляет 18 (восемнадцать) миллионов рублей за четыре года... соберемся всем миром и погасим... авось проскочит.... а если еще затянут года на 2 - 3, то еще окажется, что бюджет им ище и должен будет... ))))))

  • surov-no-sprav 5 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Обвиняемая возместила ущерб в полном объеме, что позволяет рассчитывать ей на помилование. С таким ходатайствам она обратилась к президенту Беларуси Александру Лукашенко. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/basketball/479576.html И скоро все мы будем так просить Иначе как же сможет он простить

  • Юрий_Шевко 5 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Ахаха, боже из-за 18 миллионов такой кипишь развели, а как миллиарды разворовывают или вбухивают непонятно во что, так всё пучком у них...

  • zoosvet 5 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Жаль людей. Подумать только, 18 миллионов, смеху варта. А почему нет статьи "представительские расходы", как у всех нормальных людей? Не там ищите, копатели. Прокуроры, таможенники, пред и замы обл и райисполкомов -- слабо? -- или их только по сигналу "фас"?

  • zoosvet 5 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    kugelblitz (05.01.2016 15:24) писал(a):
    сразу прочитайте полностью там еще фигурирует цифра 7 млрд. рублей кроме 18млн.
    Ну и что? А вы попробуйте обойтись без мобильников, экскурсий, ресторанов. Он правильно говорит-- такая практика во всем мире и никто по этому поводу не стонет и не обвиняет людей. Сочувствую, хотя спорт терпеть не могу и никакого отношения к нему не имею.

  • МногоЛЮциферный 5 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    нге понял главного- а клуб жил на гос деньги? или это часная инициатива нко и жили за счет спонсоров?

  • edek55 5 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (05.01.2016 15:38) писал(a):
    Для людей, не знакомых с нашей системой пенитенциарных заведений, и 15 месяцев покажутся вечностью. За "экономику", вообще, не нужны дикие срока, как за уголовщину. Просто у вас, наверное, не лучшее настроение. Поэтому вы и "Лютуете".
    Не волнуйтесь, когда познакомяться-пообвыкнутся с нашими современными санаториями типа"Козлёнок" большинство обратно просится будут.Общеизвестные примеры привести?

  • edek55 5 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (05.01.2016 15:38) писал(a):
    Для людей, не знакомых с нашей системой пенитенциарных заведений, и 15 месяцев покажутся вечностью. За "экономику", вообще, не нужны дикие срока, как за уголовщину. Просто у вас, наверное, не лучшее настроение. Поэтому вы и "Лютуете".
    "зкономика"уже-не уголовщина. Вы в эйфории или стелете себе соломинку, проказник

  • eva555 5 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    илихтарат (05.01.2016 18:40) писал(a):
    да включите вы наконец "представительские расходы", подтвержденные чеками, в затратную часть и не выносите мосх людям, работающим с цивилизованным миром! И дело не в отдельно взятой тетеньке, а в том, что приходится всячески изворачиваться, чтобы найти средства на ведение бизнеса по статьям, не предусмотренным НК РБ
    принципиально не веду в рб никакой бизнес, т к его здесь невозможно развить : оч. много заморочек... и только "свои" люди могут нарушать "предписания и законы", итог: оставила на совести баранов общение с цивилизованным миром...

  • byakabuka 5 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (05.01.2016 15:38) писал(a):
    Для людей, не знакомых с нашей системой пенитенциарных заведений, и 15 месяцев покажутся вечностью. За "экономику", вообще, не нужны дикие срока, как за уголовщину. Просто у вас, наверное, не лучшее настроение. Поэтому вы и "Лютуете".
    На Западе банальная махинация с уплатой налогов (типа минимизация несовсем корректная) считается тяжким преступлением. К примеру, отец знаменитой теннисистки Штефи Граф отсидел реальный срок, так как будучи её коммерческим директором слегка мутил с налогами. А тут мутили с государственными деньгами, так заявлено в обвинении. И не надо песен про рентабельные спортивные клубы. Сам себе зарабатывает разве што БАТЭ, да и то точно не знаю на сколько в полной мере.

  • dkaltovich 5 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    За что их заказали, интересно?

  • atomzap 5 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    Нет таких слов "отдолжил", "отдолжены". Это что, неологизм от слов отжал и отложил?

  • sub25_talks33 5 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    @//Сегодня будут заслушаны показания свидетелей по делу Константина Шеревери. Напомним, что он обвиняется в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Общий ущерб оценивается в сумму более 7 миллиардов рублей. ... На личные цели, по словам обвиняемого, деньги он никогда не тратил... ... Ущерб, нанесенный клубу, бывший гендиректор готов возместить." Читать полностью: http://sport.tut.by/news/basketball/479576.html Что-то неувязочка. Себене брал ни копейки, меценат... Но возместить - готов. Заработал 7,0 млрд? А с учетом того, что для помилования и снятия судимости надо вроде как возмещать в 3-х кратном размере (кто точно знает - поправьте) - и того интересней сумма рисуется... При этом секретарь, совмещающий инспектора по кадрам, за 4 года - будучи на в г.Минске - смог заработать тольоко 18,0 млн (а с учетом того, что в эту сумму ущерба вошли и отчисления в соцстрах - и того меньше). А сказки, что "невозможно было оформить в бухгалтерии..." - ничего невозможного нет. По большей части - все нормально оформляется, что не идет в расходы - то платится из прибыли. А с учетом того, какие деньги

  • messi2010 5 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (05.01.2016 14:01) писал(a):
    Она обвиняется в том, что при заполнении табелей рабочего времени указывала, что вместе с Шереверей находилась на рабочем месте, в то время, как была в это время за границей. Как правило, она находилась на гостевых матчах команды в Польше, Чехии, Литве, Латвии, Казахстане. Была на матчах Евролиги в Лондоне. Но в редких случаях находилась на отдыхе за границей. Белявская признает нарушения при заполнении табелей, но объясняет это тем, что свое время она с Шереверей все равно отрабатывала сполна. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/basketball/479576.html Интересное кино! И на работе, и на матчах, и на отдыхе. Супер! Хорошая работенка!
    Странно что они вцепились в Шереверю. Такова практика во всех игровых клубах , особенно футбольных. Можно смело всех садить

  • cooler 5 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (05.01.2016 14:03) писал(a):
    Такого нет юридического понятия-"гражданская жена".
    Как вы можете быть в этом уверены? Или вы - эксперт наивысшего уровня, и если чего-то не знаете - то этого гарантированно не существует?

  • cooler 5 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    jt30 (05.01.2016 18:48) писал(a):
    "Всем иностранцам покупались мобильные телефоны. Это было сделано для обеспечения с ними связи, так как их смартфоны не подходили для связи в Беларуси." Эээ... Что??
    Ну, залоченные телефоны наверно. Т.е. другую симку не вставишь, а звонить в роуминге - глупо.

  • jt30 5 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    cooler (05.01.2016 22:55) писал(a):
    Ну, залоченные телефоны наверно. Т.е. другую симку не вставишь, а звонить в роуминге - глупо.
    Почему я всегда звоню в роуминге, когда за бугром? Что в этом глупого? Глупо по-моему рассылать всем свой новый временный номер ради экономии пары тысяч

  • viktork77 5 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Нечего о таких деятелях статьи писать. Закрывать по максимуму по тихому. А вот преподавателя за 200 баксов или врача за кусок сала нужно отпускать и освещать по полной

  • dimo4ka911 6 января 2016 в 00:34 из Беларуси

    Я в шоке, занимался у этого Шеревери в баскетбольной школе Magic Basket. Всё там конечно было замечательно, только вот до сих пор помню один момент - когда он подозвал меня во время игры, попросил присесть рядом. Сначала начал на отвлеченные темы, типа что у тебя там на майке написано, а потом спросил, кем работают мои родители)) Совпадение?)

  • o.nochnik 6 января 2016 в 01:22 из Беларуси

    Блин,а у нас по другому не бывает!!!У "шаровара"всё было нормально,ну были прикупленны пару-тройку"плоскостопных"для комплекции,но что от этого страдало?Напоминает 95-й,как-то ловился со смотрителем,который два вагона сахара"потерял" и пятак выхватил усилка...во ржали с него!!!!!!А он реально был не при делах!!!!

  • александр_иванов_talks5 6 января 2016 в 02:33 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (05.01.2016 14:01) писал(a):
    Она обвиняется в том, что при заполнении табелей рабочего времени указывала, что вместе с Шереверей находилась на рабочем месте, в то время, как была в это время за границей. Как правило, она находилась на гостевых матчах команды в Польше, Чехии, Литве, Латвии, Казахстане. Была на матчах Евролиги в Лондоне. Но в редких случаях находилась на отдыхе за границей. Белявская признает нарушения при заполнении табелей, но объясняет это тем, что свое время она с Шереверей все равно отрабатывала сполна. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/basketball/479576.html Интересное кино! И на работе, и на матчах, и на отдыхе. Супер! Хорошая работенка!
    ты наверное на заводе с 8 до 17 работаешь? у меня бывали месяца я по 360 часов нарабатывал и директор закрывал глаза если я в 16 или 15 часов уходил, или приходил на работу к 10. двойную оплату я не просил

  • александр_иванов_talks5 6 января 2016 в 02:36 из Беларуси

    cooler (05.01.2016 22:50) писал(a):
    Как вы можете быть в этом уверены? Или вы - эксперт наивысшего уровня, и если чего-то не знаете - то этого гарантированно не существует?
    100% не существует

  • Alex_Strim_talks98 6 января 2016 в 04:09 из Беларуси

    Разогнать и закрыть всех этих прыгающих, бегающих, cкачущих за счёт народа паразитов. Профессиональный спорт-забава богатых стран. Для бедных-турник и стадион во дворе, качалка в подвале.

  • bullish 6 января 2016 в 04:15 из Беларуси

    ну с этими супругами все ясно. вопрос глобальный: а нафига стране клубы, финансируемые из бюджета. вы не комаров убивайте, вы болото сушите. а до тех пор все эти "шеревери" будут плодиться

  • bullish 6 января 2016 в 04:15 из Беларуси

    Alex_Strim_talks98 (06.01.2016 04:09) писал(a):
    Разогнать и закрыть всех этих прыгающих, бегающих, cкачущих за счёт народа паразитов. Профессиональный спорт-забава богатых стран. Для бедных-турник и стадион во дворе, качалка в подвале.
    согласен.

  • bullish 6 января 2016 в 04:18 из Беларуси

    конечно, трепетно читать чушь про то, как какой-то друг кому-то на покупку квартиры одолжил денег. не друг, а прям благодетель. отобрать всё до последней копейки. раздеть догола. детей отдать в интернат, родителям по "десяточке на душу населения" задолбали

  • pvp_blr 6 января 2016 в 04:34 из Европы

    Если дальнобоев, которые привозят фейковые квитки из гостиниц, а сами ночуют в авто, считают финансовыми преступниками, то здесь даже оправдываться не имеет смысла - преступники. Как знакомо, тренера и спортфункционеры за счет спортсменов имеют дополнительный заработок - ни чего не поменялось за 30 лет

  • sergey_petrovich_talks93 6 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    [QUOTE=А что касается денег,вернула,на свободу. И заняться более крупной рыбой.[/QUOTE] Ну конечно, Вернула же. Рабы, блин, прощать обязаны. В статейке всё красиво. Гр.жена, а не сожительница. 18 млн, без учёта инфляции. Походы по ресторанам, стриптиз клубы, випзоны, курорты -- так это же по работе (я дорогого гостя сопровождала с какбымужем). Квартиры, не абы какого комфорта и не абы где -- для дела же. Телефоны как сувенир? Ну не могли же Они симку вручить судье спортивному или кому там ещё. Украла -- сиди в тюрьме! ****** баскетбольный клуб на шее полуголых белорусов шикует. С них маску сорвали. Вот оно ворьё. А на сайте заступнички одни. Плюсуют они.

  • sergey_petrovich_talks93 6 января 2016 в 09:19 из Беларуси

    zoosvet (05.01.2016 20:20) писал(a):
    Жаль людей. Подумать только, 18 миллионов, смеху варта. А почему нет статьи "представительские расходы", как у всех нормальных людей? Не там ищите, копатели. Прокуроры, таможенники, пред и замы обл и райисполкомов -- слабо? -- или их только по сигналу "фас"?
    Какие такие представительские расходы у того, кто чужих денег взял под конкретные цели. Сидя на шее полуголых, якобы добровольных спонсоров жить на широкую ногу -- это свинство. В данном случае, воровство. Заработаешь сам, имей себе удовольствие нести представительские расходы. На такие суммы, как тебе по карману.

  • qwerty111 6 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (05.01.2016 14:03) писал(a):
    Такого нет юридического понятия-"гражданская жена". Есть СОЖИТЕЛЬНИЦА. С этого нужно начинать и не питать иллюзий в этой теме. А что касается денег,вернула,на свободу. И заняться более крупной рыбой.
    согласен. Она инспектор по кадрам и не более того. причем здесь их сексуальные отношения?

  • naarnik 6 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    Хтота в ООН "заседает", хотя в это время в школе должен быть. (и т.д. ... )

  • murys65_talks4 6 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    ну и что к чему? так и не понял, зачем их судят вообще???? ))) да лучше бы они здесь не работали... )

  • semlash 6 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    Шереверя с женой - воры! Это все "крокодиловы слезы". Они стопроцентно нарушили закон, это известно всем знающим их людям. А пудрить мозги Шереверя большой мастак. Все обвинения им правильны!!!! Надо за все отвечать. "Вор должен сидеть"!