Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Баскетбол


bc-tsmoki.by
bc-tsmoki.by

В решающем матче второго группового этапа Кубка ФИБА минские "Цмокi" обыграли кипрский АЕК со счетом 86:84, но не смогли выйти в следующий раунд турнира.

Для выхода в плей-офф "Цмокам" нужно было выиграть с разницей в шесть очков. За две минуты до сирены минчане выигрывали 84:73, но затем гости смогли сократить отставание до пяти очков. После этого хозяева завершили атаку точным броском Ивана Мараша - 86:79. Следующий розыгрыш АЕКа завершился неточным броском, форвард минчан Энтони Хиллиард сделал подбор и заработал на себе фол. Таким образом, за 23 секунды до сирены "Цмокi" получили возможность фактически решить исход встречи в свою пользу. Увы, Хиллиард не забросил ни одного штрафного броска, а ответная атака гостей завершилась трехочковым попаданием - 86:82. У минчан оставалось еще шесть секунд, но довести атаку до броска они не смогли. За секунду до сирены гости получили еще и право на два штрафных броска, которые без проблем реализовали - 86:84.

Джастин Грей набрал в этой встрече 21 очко, Гаретт Штутц - 19, Александр Кудрявцев - 14, Иван Мараш - 13. В активе Штутца также 12 подборов. Бранко Миркович и Энтони Хиллиард отметились пятью результативными передачами.


Комментарии с форума

  • lonely hedgehog 3 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    Поспехаў вам, Цмокі! Будзем спадзявацца, што гульня не апошняя.

  • grpv 3 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Надо идти на матч! Может Цмоки чудо совершат? По телику как-то говорили про белорусское экономическое чудо, почему не может быть спортивного?

  • slava75 3 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    Это фирменный стиль Цмоков - вести +13 и закончить четверть -2. Итого провал в 15 очков. Круто.

  • павел_ас 3 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    slava75 (03.02.2016 20:59) писал(a):
    Это фирменный стиль Цмоков - вести +13 и закончить четверть -2. Итого провал в 15 очков. Круто.
    Спонсор команды Валидолфарма

  • павел_ас 3 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    Верым, можам, пераможам

  • vrag_1 3 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Ну и позор))только наши могут так играть!вести 11 очков)и слить))

  • Вит_Ш 3 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    Цмоки - это команда-недоразумение! Выделываются друг перед другом, как обезьяны. Неудачный проект надо разрушать, "команду" разгонять как можно быстрее. Деньги вкладывать в молодежь на перспективу.

  • павел_ас 3 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    Вит_Ш (03.02.2016 22:05) писал(a):
    Цмоки - это команда-недоразумение! Выделываются друг перед другом, как обезьяны. Неудачный проект надо разрушать, "команду" разгонять как можно быстрее. Деньги вкладывать в молодежь на перспективу.
    Все равно с немцами нифига бы не светило, но этот мач еще долго многим будет сниться Эмоции просто зашкаливали

  • grpv 3 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    Проиграли начало матча и концовку. Видимо, белорусское чудо бывает только в белгосцирке....

  • tutaka15 3 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    В очередной раз "отличился" Миркович. Чем-то он напоминает Теодосича у ЦСКА. Так же может провалить матч.

  • asp.minsk 4 февраля 2016 в 00:14 из Беларуси

    павел_ас (03.02.2016 22:55) писал(a):
    Все равно с немцами нифига бы не светило, но этот мач еще долго многим будет сниться Эмоции просто зашкаливали
    Это точно !!! И ещё будут сниться штрафные, пробиваемые и незабиваемые Цмоками и трёхочковые забиваемые неграми из АЕКа. Это ППЦ !!!!

  • sidolee 4 февраля 2016 в 00:20 из Беларуси

    Ну если лег не может реализовать штрафные или за матч в среднем забрасывает 8-13 очков (Хильярд, Миркович, Мараш), то зачем тогда такие леги клубу? А так совершенно бессмысленная и лузерская команда,- смысла от нее не вижу, когда леги даже не могут справиться с угу-командочками типа "АЕК", "Варезе","Катая", а своих играют, максимум, 2-3 человека и то не сборники-нафига тогда этот проект РБ? Если нет денег, чтобы создать боеспособную команду, тогда лучше не позорьтесь, как сейчас, в Европе