Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Баскетбол

/

Сборная Беларуси по баскетболу выиграла у команды Польши в рамках квалификации к женскому Евро-2017 — 79:62 (24:9, 22:16, 15:27, 18:10).

Белоруски провели очень мощный старт поединка и после первой половины игры вели более 20 очков.

Третья четверть сложилась для нашей команды не лучшим образом: в ее концовке подопечные Анатолия Буяльского пропустили рывок 0:10. Но каждый раз после того, как тренерский штаб брал тайм-аут, белоруски исправляли свои ошибки и прибавляли.

В заключительной четверти хозяйки площадки не только гарантировали себе победу, но и оторвались на 17 очков.

Самыми результативными в составе белорусок стали Анастасия Веремеенко (19 очков+8 подборов), Линдси Хардинг (15), Елена Левченко (12), Татьяна Троина (11) и Татьяна Лихтарович (10+7).

Напомним, что 21 ноября белоруски и польки уже встречались в Валжбихе, и тогда матч завершился драматичным поражением команды Анатолия Буяльского. Ведя по ходу всей встречи, сборная Беларуси умудрилась проиграть последнюю четверть со счетом 1:19, что привело к поражению 56:65.

Более крупная домашняя победа обеспечивает нашей сборной преимущество над польками в случае равенства очков.

В решающем матче 19 ноября Беларусь сыграет в гостях с Бельгией. Победа гарантирует нашей команде выход на чемпионат Европы-2017.

SPORT.TUT.BY вел мультимедийный онлайн матча.