Сборная Норвегии (Халвард Ханеволд, Терье Боэ, Эмил Хегле Свендсен, Оле-Эйнар Бьорндален) выиграла эстафетную гонку у биатлонистов. Использовав семь дополнительных патронов, они проехали дистанцию за один час, 21 минуту и 38 секунд.

Второе место заняла сборная Австрии (Симон Эдер, Даниэль Мессотич, Доминик Ландертингер, Кристоф Зуманн). Они отстали от победителей на 38,6 секунды, опередив в финишном спринте российскую команду (Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов).

Сборная Беларуси завершила гонку на 11-м месте. Наши биатлонисты заработали один круг штрафа, использовали восемь дополнительных патронов и отстали от лидеров на четыре минуты и девять секунд. Одним из главных факторов не самого успешного итога гонки стали проблемы Евгения Абраменко на последнем отрезке первого этапа, когда наш биатлонист резко сбавил скорость и уступил практически полторы минуты за два с половиной километра. После первого этапа белорусы занимали 17-е место, но усилиями более опытных Александра Сымана, Рустама Валиуллина и Сергея Новикова удалось отыграть шесть позиций.

Эстафетная гонка у мужчин стала последним стартом биатлонистов на Олимпиаде. Белорусы завоевали в Ванкувере две медали. В индивидуальной гонке Дарья Домрачева выиграла бронзу, а Сергей Новиков в аналогичных соревнованиях у мужчин завоевал серебро.

Каталог TUT.BY представляет респектабельные гольф-клубы Минска.