/

Норвежка Тура Бергер выиграла гонку с массовым стартом в Рупольдинге и укрепила лидерство в общем зачете Кубка мира по биатлону. Бергер прошла 4 огневых рубежа лишь с одним промахом.

Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, которая промахнулась дважды и на последнем круге опередила россиянку Ольгу Зайцеву.

Еще одна белоруска Надежда Скардино с одним неточным выстрелом замкнула 20-ку сильнейших.

Дарья Домрачева второй раз поднялась на пьедестал этапа Кубка мира в Рупольдинге. 11 января она стала второй и в спринтерской гонке.

По итогам пяти этапов Кубка мира Дарья Домрачева, набрав 443 очка, поднялась на 3-е место в общем зачете. Впереди в борьбе за большой Хрустальный глобус только норвежка Тура Бергер (574 балла) и Мириам Гёсснер из Германии (471).

Представительница Беларуси Надежда Скардино с 274 очками занимает 15-е место в общем зачете Кубка мира, Анастасия Дуборезова (57) располагается на 39-й строке, Людмила Калинчик (44) - на 43-й, Надежда Писарева (27) - на 57-й, Ирина Кривко (7) - на 73-й. Всего очки в зачет Кубка мира заработали 82 биатлонистки.