Reuters via TUT.BY
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина одержала победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. На четырех огневых рубежах стартовавшая 6-й Кузьмина допустила лишь 2 (1+0+1+0) промаха).

Второе место заняла норвежка Тура Бергер (1+1+2+0), а третьей финишировала россиянка Ольга Вилухина (0+0+2+0).

Белоруска Дарья Домрачева стартовала первой и долгое время уверенно удерживала лидерство. Увы, срывы на двух последних огневых рубежах не позволили трехкратной олимпийской чемпионке побороться даже за место на подиуме. 6 (0+0+3+3) промахов отбросили белоруску на пятое место.

Финка Кайса Макарайнен (0+1+0+1) переместилась с 23-й позиции на четвертую, но и это не позволило ей удержать лидерство в общем зачете Кубка мира. Перед последним стартом сезона она уступает Туре Бергер 5 очков.

Анастасия Дуборезова (0+0+1+2) смогла подняться с 45-го места на 29-е, Людмила Калинчик (0+1+2+1) финишировала 38-й, Анастасия Калина (0+2+2+1) - 50-й. Надежда Скардино, занявшая 53-е место в спринте, на старт гонки преследования не вышла.

Кубок мира завершится в воскресенье гонкой с массовым стартом.