• АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Биатлон

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад выиграл гонку с массовым стартом на 4-м этапе Кубка мира в Рупольдинге. Несмотря на 1 промах на втором огневом рубеже, француз на 13,7 секунды обошел на финише ближайшего преследователя чеха Ондржея Моравеца, который был безупречен на стрельбище и занял второе место.

Драматичная борьба развернулась за третье место, где долгое время на пьедестал претендовал старший брат Мартена Симон Фуркад. Но в итоге в плотном финишном спурте его обошли несколько соперников, которые отодвинули француза на 6-ю строку. Замкнул же призовую тройку норвежец Тарьей Бё.

4-й этап Кубка мира. Рупольдинг (Германия)

Масс-старт 15 км. Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) 34.07,2; (0+1+0+0)
2. Ондржей Моравец (Чехия) +13,7; (0+0+0+0)
3. Тарьей Бё (Норвегия) +29,7; (2+0+1+0)
4. Дмитрий Пидручный (Украина) +31,4; (0+2+0+0)
5. Арнд Пайффер (Германия) +33,3; (1+0+0+0)
6. Симон Фуркад (Франция) +36,9; (0+0+1+0)
7. Евгений Гараничев (Россия) +38,4; (1+0+0+1)
8. Квентин Фийон-Майе (Франция) +46,4; (0+2+0+0)
9. Андрей Расторгуев (Латвия) +48,7; (0+1+2+0)
10. Йоханнес-Тиннес Бё (Норвегия) +48,9; (0+1+0+1).

Всего на старт вышли 30 участников.

Из-за болезни на масс-старт не вышел один из лидеров общего зачета немец Симон Шемпп, который откатился уже на 6-е место.

Белорусские биатлонисты в масс-старт не отобрались.

Завершится 4-й этап Кубка мира женской гонкой с массовым стартом на 12,5 км, на которую заявлена и белоруска Надежда Скардино, пропустившая накануне гонку преследования.