ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Биатлон


Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален считает, что сделал ошибку, когда решил впервые с 1993 года провести Рождество дома в Норвегии.

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

«Я думал, что будет очень здорово и правильно приехать на Рождество в Норвегию. В итоге я впервые за 20 лет заболел в Рождество, так что с моей стороны так поступить было не очень умно. Когда ты находишься в изоляции высоко в горах, то у тебя куда меньше шансов заболеть», – цитирует Бьорндалена Sports.ru со ссылкой на NRK.

Обычно во время рождественских праздников Бьорндален проводил высотные сборы в горах. Но на сей раз решил уделить внимание базовой подготовке на равнине. «Я скучал по духу норвежского Рождества. Это здорово — получить рождественское печенье», — мечтал Бьорндален перед Новым годом.

В итоге из-за подхваченной в Норвегии инфекции он вынужден был пропустить этап Кубка мира в Рупольдинге и переместился со 2-го на 4-е место в общем зачете Кубка мира.

В нынешнем сезоне Уле-Эйнар Бьорндален, который 27 января справит свое 42-летие, уже четырежды взбирался на пьедестал в гонках Кубка мира. Всего за карьеру на его счету 175 (95+51+29) призовых мест в гонках Кубков мира.


Комментарии с форума

  • Roselli 11 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Ничё. Думаю для лечения Бьорндален выберет правильные таблетки. И не только выздоровеет, но и, между делом, выиграет пару чемпионатов мира

  • aleika 11 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    mstar (11.01.2016 16:38) писал(a):
    Человек глыба! Человек скала!
    человек напичканный "разрешенным?" допингом...

  • Natasha_Prima 11 января 2016 в 18:30 из Беларуси

    Хотел как лучше, а получилось как всегда

  • Vader-Lander 11 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Ну и дурик, что пожалел. значит его желание встретить Рождество дома было неискренним.

  • Це Дюкє 11 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Они уже всей командой сидят на допинге много лет, каждый год они простуживаются, и потом всё законно ингалятором закачивают в себя наркотик перед стартом. Через несколько лет окажется, что все его награды липа, как было с Лэнсом Армстронгом велосипедистом.

  • fyyfzrbvjdbx 12 января 2016 в 02:05 из Беларуси

    Це Дюкє (11.01.2016 20:47) писал(a):
    Они уже всей командой сидят на допинге много лет, каждый год они простуживаются, и потом всё законно ингалятором закачивают в себя наркотик перед стартом. Через несколько лет окажется, что все его награды липа, как было с Лэнсом Армстронгом велосипедистом.
    а если не окажется? То что тогда?

  • SOVA_115 12 января 2016 в 07:57 из Беларуси

    Зато печенья поел! И Рождество дома отметил!

  • А_М_talks54 12 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    Лично знаком с великим и ужасным. Нашим бы понюхать того что они едят.

  • Це Дюкє 12 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    fyyfzrbvjdbx (12.01.2016 02:05) писал(a):
    а если не окажется? То что тогда?
    Уже оказался, вся норвежская сборная дышит ингалятором перед стартом и все болеют всегда чем-то на соревнованиях. Грязный спорт.

  • Владимир_Тихонов 12 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    Це Дюкє (12.01.2016 09:39) писал(a):
    все болеют всегда чем-то на соревнованиях
    триппером

  • hastat 12 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Це Дюкє (12.01.2016 09:39) писал(a):
    Уже оказался, вся норвежская сборная дышит ингалятором перед стартом и все болеют всегда чем-то на соревнованиях. Грязный спорт.
    Далеко не вся. Где ингаляторный Свендсен, которого на финише резво обскакивает далеко не топовый француз Беатрикс? Откуда провалы по скорости у младшего Бё? Где "астматики" Биркеланд, Ус, Бьёрнтегард? Почему не астматик Фуркад делает всех ингаляторных норгов? Почему ингаляторов не дают норвежским девушкам и они занимают унылые места в гонках? Экхофф последние три года хороша, но крайне нестабильна. Эти вопросы опровергают вашу теорию заговора.

  • serega2k67 12 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    mstar (11.01.2016 16:38) писал(a):
    Человек глыба! Человек скала!
    Бьерндален типа астматик, и на "законных" основаниях принимает допинг в виде противоастматического препарата. Ввиду этого, его заслуги в спорте не считаю значимыми, бороться надо честно.

  • traveller45 12 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Наглая ложь про допинг Бьерндаллена. Распространяется здесь окружением российских легионеров, живущим у нас на белорусские деньги и поливающим грязью великого спортсмена. Это российская сборная сидит на допинге, неоднократно была поймана, вот и разбасывает здесь навоз на вентиллятор. Мерзко и неспортивно.

  • Це Дюкє 12 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    traveller45 (12.01.2016 18:04) писал(a):
    Наглая ложь про допинг Бьерндаллена. Распространяется здесь окружением российских легионеров, живущим у нас на белорусские деньги и поливающим грязью великого спортсмена. Это российская сборная сидит на допинге, неоднократно была поймана, вот и разбасывает здесь навоз на вентиллятор. Мерзко и неспортивно.
    Весь этот вид спорта - сплошной допинг. Все, кто им занимается, нюхают ингалятор.