Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Биатлон


12 января в Рупольдинге состоялась встреча первого вице-президента НОК Беларуси Максима Рыженкова и генерального секретаря Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Рёш, сообщает пресс-служба НОК.

Николь Рёш и Максим Рыженков. Фото: noc.by
Николь Рёш и Максим Рыженков. Фото: noc.by

Генеральному секретарю было передано послание президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес руководителя IBU Андерса Бессеберга с предложением провести в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" один из этапов Кубка мира по биатлону. Причем "Раубичи" готовы принимать этапы Кубка мира как на регулярной основе, так и в случае экстренной необходимости смены места проведения соревнований, вызванной погодными или иными обстоятельствами.

Представитель IBU поблагодарила белорусскую сторону и высказала уверенность, что Международный союз биатлонистов и национальная федерация биатлона отработают все технические детали реализации таких инициатив.

- Мы рады, что наш вид спорта является одним из самых популярных в Беларуси и его развитию уделяется большое внимание, - пояснила генеральный секретарь. – И хотя календарь этапов Кубка мира уже расписан до 2019 года, нам важно знать, что мы можем рассчитывать на поддержку вашей страны в любых форс-мажорных обстоятельствах.

Что касается проведения топ-турниров по биатлону начиная с 2019 года, то, как отметила Николь Рёш, IBU будет приветствовать направление Беларусью соответствующей заявки в установленном порядке для ее рассмотрения на ближайшем конгрессе Международного союза биатлонистов. По ее словам, IBU позитивно оценивает опыт организации Беларусью таких соревнований, как чемпионат мира - 2015 среди юношей и юниоров и сентябрьская "Гонка легенд". Эти события собрали десятки тысяч болельщиков.

Первый вице-президент НОК Максим Рыженков выразил готовность принять в Беларуси любые инспекции IBU по изучению инфраструктуры с целью официального закрепления за "Раубичами" статуса резервной площадки для организации спортивных мероприятий по биатлону и вместе с тем заверил в способности центра провести на высочайшем уровне даже самые масштабные турниры.

Обсуждалось также возможность реализации в Беларуси совместных с IBU проектов по развитию биатлона: технических курсов для специалистов, тренировочных лагерей, заседания комиссий и рабочих групп.

Максим Рыженков ознакомился с инфраструктурой биатлонного стадиона в Рупольдинге, пообщался со спортсменами и специалистами национальной команды Беларуси.

Фото: noc.by
В кабине у сервисменов. Фото: noc.by

Напомним, что в Рупольдинге с 13 по 17 января пройдет второй кряду этап Кубка мира по биатлону. На минувшей неделе Рупольдинг принимал турнир, который должен был пройти в Оберхофе, но оказался перенесен из-за теплой погоды.

Фото: noc.by
Фото: noc.by

Фото: noc.by


Комментарии с форума

  • Vlada_Gress 13 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (13.01.2016 12:51) писал(a):
    Да займись ты уже экономикой!!
    В Германии в двух местах проводятся этапы кубка мира по биатлону. И не только по биатлону. Плюс у них теперь куча эмигрантов. Однако это не мешает Германии заниматься и другими делами. Патриоты, не нойте!

  • Vlada_Gress 13 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (13.01.2016 13:09) писал(a):
    Биатлонный интернационалист, уймись! В ФРГ экономика, промышленность на подъеме из-за падения евро к доллару с 1,4 до 1,09. У госпожи Меркель голова не болит от этапов кубка Мира по биатлону. У нас хлеб пытаются заменить на зрелища, но за счет бюджета. пусть свою мошну развяжет. выражаясь художественным сленгом.
    У госпожи Меркель уже голова болит как усидеть в кресле своем. В связи с проблемами с эмигрантами, она уже на волоске

  • Просто_Мария_talks22 13 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Было бы здорово. Это один из любимых видов спорта в нашей стране.

  • сергей_петров_talks12 13 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (13.01.2016 13:01) писал(a):
    Опять будем строить гостиницы вокруг Раубичей, или возить народ в Миснк?
    https://www.youtube.com/watch?v=Jwi21Dc21A4

  • Грю_Фелониус 13 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Ну а почему бы и нет? Прошел же у нас ЧМ по хоккею. И успешно прошел! Это отметило и международное сообщество)

  • Forest_Me 13 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    и между прочим, погода для биатлона шепчет! будем рады видеть именитых гостей!

  • ариша_николаевна 13 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Правильно, напдо себя рекламировать!

  • Союз_3 13 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    речь идет о том, что в случае каких-либо причин должна быть запасная площадка для запланированных соревнований. А наши - уже готовы принять в любую минуту. И чтобы и как не злословили, а чемпионат по хоккею показал нашу Беларусь совсем с иной - привлекательной, презентабельной, надежной стороны

  • shuma4ik 13 января 2016 в 14:12 из Норвегии

    лучше постройте современный стадион в Минске-который раз билетов на ЛЧ не докупиться!А на подобные переговоры отправлять лично Рыгоравича,глядишь и дрогнут под натээиском последнего диктатора.))

  • nikwin 13 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Сразу бы рождественскую гонку для любителей замутить.........

  • пaн Диpeктор 13 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (13.01.2016 12:51) писал(a):
    Да займись ты уже экономикой!!
    Это как? Еще почаще объезжать заводы? Или раздавать бесплатные кредиты ипэшкам?

  • пaн Диpeктор 13 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Грю_Фелониус (13.01.2016 13:50) писал(a):
    Ну а почему бы и нет? Прошел же у нас ЧМ по хоккею. И успешно прошел! Это отметило и международное сообщество)
    И только что нормально прошел и ЧЕ по конькобежному спорту. Сама Мартина хвалила и манеж, и организацию, и атмосферу.

  • Виталий_Иванович_talks47 13 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Vlada_Gress (13.01.2016 12:56) писал(a):
    В Германии в двух местах проводятся этапы кубка мира по биатлону. И не только по биатлону. Плюс у них теперь куча эмигрантов. Однако это не мешает Германии заниматься и другими делами. Патриоты, не нойте!
    Биатлоном в Германии явно не Меркель занимается, она занимается тем чем должна

  • vinck 13 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    За чей счет, Лукашенко? Снова в наш карман полезешь, а потом ныть будешь, что в стране денег нет?

  • Винт 13 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    Было бы круто Кубок Мира принять

  • eviltol 13 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    В хоккей наигрался,так теперь за биатлон уже взялся...ехал бы лучше в Сибирь и там занимался своими любимыми играми до конца дней с дзюдоистом на пару,а то пир во время чумы нас совсем не устраивает,есть более важные и безотлагательные вопросы,которыми Шнобелевский совсем не занимается уже много лет

  • пaн Диpeктор 13 января 2016 в 17:59 из Беларуси

    eviltol (13.01.2016 17:28) писал(a):
    В хоккей наигрался,так теперь за биатлон уже взялся...ехал бы лучше в Сибирь и там занимался своими любимыми играми до конца дней с дзюдоистом на пару,а то пир во время чумы нас совсем не устраивает,есть более важные и безотлагательные вопросы,которыми Шнобелевский совсем не занимается уже много лет
    Именно. Например, [s]пожать руку[/s] дать пинка под зад последнему [s]предпринимателю[/s] таргашке. ЗЫ: ... с конфискацией.

  • sidolee 13 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Ничего не светит лукашенской Беларуси-никто нам не доверит КМ по биатлону, максимум, юниорский ЧМ

  • sereban72 13 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Надо провести обязательно. Денег то валом в стране. Да и гражданину лукашенко кахей надоел, наверное. Ждем рождественский этап на призы лу...

  • sereban72 13 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    Считаю что после проведения этапа кубка мира по биатлону непременно вырастет экспорт и ввп. Предприятия проведут техническое переоснащение и начнут выпускать продукции мирового качества, востребованную во всем мире.

  • зачемвам_ещечего_tutby17 13 января 2016 в 19:18 из России

    Надо заявку на Чемпионат Мира подавать, это автоматически включит Беларусь в пул государств для проведения Кубковых гонок. проведение соревнований на базе в Раубичах есть мероприятие с профитом, так что кто пишет про экономику немного не в теме. земляки, это выгодно: приезжают туристы, они живут в гостиницах, едят продукты покупают товары, используют разные предоставляемые услуги, т.е оставляют деньги на территории (Беларуси). В Раубичах нижние два яруса трибуны неудобные а так нормально ( кто то спрашивал) Стадион реально мирового уровня не надо посыпать голову пеплом эта арена заждалась на своих трассах мировых звезд биатлона! в самих Раубичах живут только спортсмены, гости в городе выделить несколько гостиниц, сопровождающих гидов и трансферт в Раубичи туда о братно каждый день. На территории Раубич поставить палатки с блинами, пирогами, пивом, шашлыками, передвижными туалетами ( все платное, но ценник надо щадящий) После проведения Мировых соревнований тоже начинают "падать пирожки" в виде проведения сборов иностранных команд разного уровня на этой базе, а это тоже

  • Повелитель 13 января 2016 в 22:30 из Австралии

    Лукашенко предложил IBU ________________ тут же дети...

  • Denstein 14 января 2016 в 02:41 из Беларуси

    Vlada_Gress (13.01.2016 12:56) писал(a):
    В Германии в двух местах проводятся этапы кубка мира по биатлону. И не только по биатлону. Плюс у них теперь куча эмигрантов. Однако это не мешает Германии заниматься и другими делами. Патриоты, не нойте!
    Ты сам понял что написал? Одно противоречит другому.