Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Биатлон


Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Вирер прошла всю дистанцию без промахов и на 54 секунды опередила финскую биатлонистку Кайсу Макарайнен (1+0+0+0). Третье место заняла чешка Габриэла Соукалова (0+1+0+0).

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино (0+1+0+0), показавшая 12-е время. Отметим, что в случае чистой стрельбы Скардино могла претендовать на подиум.

Надежда Скардино. Фото: Белорусская федерация биатлона.
Надежда Скардино. Фото: Белорусская федерация биатлона.

Дарья Юркевич (0+0+0+1) стала 17-й, Ирина Кривко (0+3+0+1) - 53-й, Надежда Писарева (1+3+0+0). Анастасия Дуборезова (1+3+1+1) сошла с дистанции после четвертого огневого рубежа, а Анна Сола не стартовала.

В общем зачете Кубка мира лидирует Габриэла Соукалова. Надежда Скардино занимает 14-е место, Дарья Юркевич - 40-е, Анастасия Дуборезова - 52-е, Ирина Кривко - 53-е, Надежда Писарева - 67-е, Анна Сола - 73-е.

16 января 30 лучших биатлонисток сезона примут участие в гонке с массовым стартом.

SPORT.TUT.BY провел текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции


Комментарии с форума

  • Alenka_29 14 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    Девчоночки!!!!! Вперед к победе!!!! Вы умнички!!!

  • jacksik1982 14 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    Нормально Скардино, Юркевич! Возим балласт Дуборезову, которая даже до финиша уже дойти не может, приобретение Писареву, в то время когда 27 летняя Юркевич где та на задворках была! Очень плохой показ, неужели Скардино, олимпийский призёр, не достойна была что бы почаще показывали? На эстафету нужно Скардино, Сола, Кривко, Юркевич, финишёра нет, плохо!

  • jacksik1982 14 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    kot_kis (14.01.2016 18:10) писал(a):
    Надо так - Скардино,Сола, Юркевич, Кривко. Кривко на эстафетах обычно нормально отыгрывает.
    Ну наверное да, вариантов не много, либо Скардино, либо Кривко, сегодня они быстрее остальных наших по скорости! Скардино привыкла забойщицей, так что да, Кривко нужно на финишный этап!

  • yurik-phizik 14 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    И кого Вирер так преследовала? Исправьте на "индивидуальную гонку".

  • Natasha_Prima 14 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Очень люблю сослагательное наклонение. Если бы прошла дистанцию без промахов... Ну, нет в истории если бы. Промахнулась и в итоге 12-я. Как есть, так есть, господа. А пока женская биатлонная сборная 9-я в кубке наций.

  • hastat 14 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    Жаль, Сола не выступала, уверен, при ее стабильно хорошей стрельбе заняла бы место в топ-40. А это и очки команде, и в собственную копилку опыта. Да и место в эстафетной четверке забронировать тоже надо, а то у наших тренеров хватит ума вместо нее Настасью поставить, при всем уважении к ней, но что-то она совсем расклеилась. Повезут ли в США и Канаду нашу молодежь? Или будут их мурыжить на юниорском ИБУ...

  • _kennedy_ 14 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    Надя Скардино-умница! Первый номер в нынешней женской сборной, ИМХО! Эх, нашим бы добавить в скорости! Эстафета точно должна быть Скардино-Юркевич- Сола-Кривко! Писарева и Дуборезова уже ничего не тянут

  • shuma4ik 14 января 2016 в 21:15 из Европы

    То, что наши лидеры стартуют в первой тридцатке в основном массе - это хорошо, так как погодные условия могут меняться, лыжня разбиваться С какого перепуга Писарева и Кривко стали лидерами?Судя по всему,Соукалова-новый обладатель кубка.

  • денис_кораблёв_talks67 14 января 2016 в 21:32 из Европы

    Согласен на 200% СК.ЮРК.СОЛ.КР.

  • Дмитрий_Грамыко 14 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    slastenaminsk (14.01.2016 18:16) писал(a):
    Молодец Юркевич, радует. За половину сезона показывает лучшие результаты, чем столько накатанная Писарева! И к тому же попадает в масс-старт!!! Скардино молодчинка-всегда очки в кубок приносит. Про скорость всей команды и так всё ясно. А эстафета только так Скардино-Юркевич-Сола-Кривко!
    И каким макаром Юркевич попадает в масстарт?, объясните плз.

  • kot_kis 14 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    Дмитрий_Грамыко (14.01.2016 21:50) писал(a):
    И каким макаром Юркевич попадает в масстарт?, объясните плз.
    Уже официально она в масс-старте.

  • snady 14 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    Дмитрий_Грамыко (14.01.2016 21:50) писал(a):
    И каким макаром Юркевич попадает в масстарт?, объясните плз.
    25 человек из общего зачета + 5 человек добираются по результатам выступления на этом этапе. Дарья выступила неплохо и попала в число этих 5 добираемых в масс-старт.

  • winterby 15 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    Юркевич - молодец очень быстро, уверенно стреляет. И по скорости на уровне Скардино (крепкий середняк). Смотрю биатлон по официальному Datacentre IBU (который почему-то у наших комментаторов постоянно зависает)

  • Иванов_Борис 15 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Тутбай, вы бы хотя бы читали, что пишите. Статья называется "Итальянка Вирер выиграла гонку преследования, Скардино - 12-я" Читать полностью: http://sport.tut.by/news/biathlon/480597.html А в самой статье пишете про индивидуальную гонку, которая реально и была. Неужели так сложно прочитать, что написал перед отправкой?