• АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Биатлон

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла шестое место в гонке с массовым стартом, которая проводилась в рамках этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Гонка началась для лидера белорусской сборной не лучшим образом: после первой стрельбы она с одним промахом занимала лишь 25-е место. Но после этого Скардино только отыгрывала позиции.

Ко второй стрельбе она поднялась на 20-е место, а закрыв все мишени, оказалась уже на 12-й строчке. После третьей стрельбы Скардино занимала уже восьмое место, а после завершающей стойки — четвертое. Белоруска включилась в борьбу за подиум с немками Хаммершмидт и Дальмайер, норвежкой Экхофф, украинкой Джимой и итальянкой Вирер. Лучшей в этом соперничестве оказалась Лаура Дальмайер (0+1+0+1), а Надежда Скардино (1+0+0+0) финишировала шестой.

Победу же одержала чешка Габриэла Соукалова (0+0+0+0), воспользовавшаяся промахами соперниц на последней стрельбе. Второе место заняла Франциска Хильдебранд (0+0+0+1), промазавшая последний выстрел. Долгое время лидировавшая в гонке француженка Мари Дорен-Абер (0+0+1+4) финишировала девятой.

Дебютировавшая в масс-старте белоруска Дарья Юркевич (1+2+0+1) показала 26-й результат.

В воскресенье в 13.00 этап завершится женской эстафетой.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн гонки.