Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Биатлон


Фото: biathlon.by
Фото: biathlon.by

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла шестое место в гонке с массовым стартом, которая проводилась в рамках этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Гонка началась для лидера белорусской сборной не лучшим образом: после первой стрельбы она с одним промахом занимала лишь 25-е место. Но после этого Скардино только отыгрывала позиции.

Ко второй стрельбе она поднялась на 20-е место, а закрыв все мишени, оказалась уже на 12-й строчке. После третьей стрельбы Скардино занимала уже восьмое место, а после завершающей стойки — четвертое. Белоруска включилась в борьбу за подиум с немками Хаммершмидт и Дальмайер, норвежкой Экхофф, украинкой Джимой и итальянкой Вирер. Лучшей в этом соперничестве оказалась Лаура Дальмайер (0+1+0+1), а Надежда Скардино (1+0+0+0) финишировала шестой.

Победу же одержала чешка Габриэла Соукалова (0+0+0+0), воспользовавшаяся промахами соперниц на последней стрельбе. Второе место заняла Франциска Хильдебранд (0+0+0+1), промазавшая последний выстрел. Долгое время лидировавшая в гонке француженка Мари Дорен-Абер (0+0+1+4) финишировала девятой.

Дебютировавшая в масс-старте белоруска Дарья Юркевич (1+2+0+1) показала 26-й результат.

В воскресенье в 13.00 этап завершится женской эстафетой.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • liza__jukovskaya 16 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    Надюша, СПАСИБО!!!! ух когда она последним выстрелом на 4-м огневом закрыла мишень, наверное все любители биатлона кричали: "БЕГИ" !!!!!!

  • hastat 16 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    Надя, совсем лишний промах на первой же лежке! Похоже, поправку на ветер неправильно взяла. Ходом уже лучше, молодец! Даша весьма прилично выступила, имея очень скромный опыт выступлений на КМ - 26 место очень солидно. Побежит ли завтра в эстафете? Думаю имеет право, заслужила!

  • yurik-phizik 16 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    Так а я о чем? Юркевич, действительно, - молодец! Не стушевалась и, учитывая погодные условия, неплохо отстрелялась. А многоопытная Абер на последнем рубеже, в самый неподходящий момент, 4 выстрела из 5-ти отправила в "молоко".

  • jacksik1982 16 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Молодца Надежда, сражалась за 6 лучших и не сдалась с далеко не самыми слабыми бегунами! Жаль упала, а то бы и 4, 5 место!

  • id15085758 16 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    Эх,если бы не промах на первой лежке...

  • Magdalena63 16 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    Всё-таки 2 девочки в масстарте бежали. И одна попала в цветы! А где наши мужчины? Ими и не пахнет...

  • jacksik1982 16 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    id15085758 (16.01.2016 14:42) писал(a):
    Эх,если бы не промах на первой лежке...
    А еслы бы все кто выше хотя бы на 1 промах меньше сделали? Всё относительно, Надежда сделала всё возможное и вошла в 6 лучших из 30 лучших!

  • yurik-phizik 16 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    slastenaminsk (16.01.2016 14:36) писал(a):
    Дарья не смотря на промахи то же молодчина! Первый масс-старт всё таки, ну ничего, следующий будет намного лучше!!! А Надя Шикарная гонка!
    Не смотря на какие промахи? У Юркевич 4 промаха на 4-х рубежах. У Дорин Абер - 4 на 1-ом.

  • jacksik1982 16 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    yurik-phizik (16.01.2016 14:52) писал(a):
    Она-то молодец - не спорю! Но где она упала? На финише падала немка.
    Да, ошибся! Удержала 6 место и хорошо!

  • vik35 16 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Надя молодчинка. Порадовала сегодня. Болели за неё всей семьей.

  • jacksik1982 16 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    hastat (16.01.2016 15:04) писал(a):
    Надя, совсем лишний промах на первой же лежке! Похоже, поправку на ветер неправильно взяла. Ходом уже лучше, молодец! Даша весьма прилично выступила, имея очень скромный опыт выступлений на КМ - 26 место очень солидно. Побежит ли завтра в эстафете? Думаю имеет право, заслужила!
    Ну не Писареву с Дуборзовой же ставит, место них уже давным давно должна была Юркевич бегать, но там наверху видней, я смотрю! Благо хоть к 27 годам выставили! Может там надеются к 40 и Дуборезова побежит!

  • corsby 16 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    С такой скоростью по трассе,даже без промахов,она на подиум не поднимется.

  • liza__jukovskaya 16 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    Простите, а Вы от Даши на первом же масстарте сразу подиума ждете?

    corsby (16.01.2016 15:20) писал(a):
    С такой скоростью по трассе,даже без промахов,она на подиум не поднимется.

  • hastat 16 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    corsby (16.01.2016 15:20) писал(a):
    С такой скоростью по трассе,даже без промахов,она на подиум не поднимется.
    Могла как раз-таки: вторая Хильдебранд +14 сек, третья Дальмаер +25 сек от времени чешки. Штрафной круг занимает от 20 до 25 сек - как раз за третье место могла бороться!

  • пaн Диpeктор 16 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    Почему в заголовке Скардино, а не Габча?

  • tolik360 16 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    Надька молодчинка. Эх росточку бы тебе...

  • cosh 16 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Молодцы! Скардинка вперед!

  • kot_kis 16 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    пaн Диpeктор (16.01.2016 15:34) писал(a):
    Почему в заголовке Скардино, а не Габча?
    Потому что у Соукаловой чистая халява. Ей повезло, что настреляли лидеры, а так бы в цветах могла не быть.Выезжает только на стрельбе. Да какой она блин лидер общего зачёта. Давай Мари обгоняй уже певичку в зачёте, а то сил нет смотреть на этот концерт.

  • пaн Диpeктор 16 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    kot_kis (16.01.2016 17:06) писал(a):
    Потому что у Соукаловой чистая халява. Ей повезло, что настреляли лидеры, а так бы в цветах могла не быть.Выезжает только на стрельбе. Да какой она блин лидер общего зачёта. Давай Мари обгоняй уже певичку в зачёте, а то сил нет смотреть на этот концерт.
    По ходу это БИАТЛОН, а не лыжные гонки. Но, конечно, приверженцам малафеевых, пракапенак и кандрацявых этого не понять. А нет сил - сваливай из зрительного зала. Балела, тоже мне...

  • ragnarek77 16 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    jacksik1982 (16.01.2016 15:12) писал(a):
    Ну не Писареву с Дуборзовой же ставит, место них уже давным давно должна была Юркевич бегать, но там наверху видней, я смотрю! Благо хоть к 27 годам выставили! Может там надеются к 40 и Дуборезова побежит!
    Куда ее давным давно нужно было ставить, если еще 2 года назад она занимала места в восьмом-девятом десятке... Благо хоть к 27 годам разбегалась.

  • yurik-phizik 16 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    kot_kis (16.01.2016 17:06) писал(a):
    Потому что у Соукаловой чистая халява. Ей повезло, что настреляли лидеры, а так бы в цветах могла не быть.Выезжает только на стрельбе. Да какой она блин лидер общего зачёта. Давай Мари обгоняй уже певичку в зачёте, а то сил нет смотреть на этот концерт.
    Соукалова в этом сезоне - самая стабильная биатлонистка. Вот ее места: 5-1-5-8-3-5-4-2-2-2-7-3-1. И это "халява"? Сравните с остальными... http://www.championat.com/other/_biathlon/336/astat_medal_0.html

  • tutanhamon_tutanhamonov 16 января 2016 в 18:08 из России

    нормальный финиш!!!! Скардино - молодец!!!! удачи ей в дальнейшем!!!

  • sableff 16 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    "Скардино заняла шестое место в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира" - Всё, что не первое-третье место значения уже не имеет, и писать и писать об этом просто не стоит.

  • d_kuzm 16 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    Надежда - просто умница! Промах на первой лежке - лишний... Приятно было поболеть за своих девченок! Достойное выступление в компании 29 лучших биатлонисток мира!

  • jacksik1982 16 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    ragnarek77 (16.01.2016 17:43) писал(a):
    Куда ее давным давно нужно было ставить, если еще 2 года назад она занимала места в восьмом-девятом десятке... Благо хоть к 27 годам разбегалась.
    А что у нас занимала в индивидуальных гонках Дуборезова? Не подскажите? Не трудитесь искать НИЧЕГО! А из за её штрафных кругов мы постоянно лишались призового места в эстафете и только если случалось чудо и она последним доп. патроном закрывала последнюю мишень, Домрачева вывозила на 3 и 2 место!

  • daunarik 16 января 2016 в 19:50 из России

    Молодчина !!!. Результат делают не " физические кондиции"" , а страсть и воля , Только эти " показатели" делают наших биоланисток сильнее .

  • Андрей_Андреевич_tutby66 16 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    slastenaminsk (16.01.2016 15:08) писал(a):
    Не уливливаю суть, каким боков Абер к нашей Даше, которая впервые попала в масс-старт? Молодец на том, что пробилась, чего не делают те же Писарева и Дуборезова...да не смогла справится со стрельбой, но она молодец, в следующий раз пробьётся опять в масс-старт и результат свой улучшит! Способная девчушка, и я в неё верю!!!!
    Насчет "способная" говорят,когда спортсмену лет 20-22,а Юркевич как то уже 27.Конечно есть пример великой Форсберг,которая феерила после 30.Но боюсь господа-это не наш случай.

  • ragnarek77 17 января 2016 в 00:53 из Беларуси

    jacksik1982 (16.01.2016 19:04) писал(a):
    А что у нас занимала в индивидуальных гонках Дуборезова? Не подскажите? Не трудитесь искать НИЧЕГО! А из за её штрафных кругов мы постоянно лишались призового места в эстафете и только если случалось чудо и она последним доп. патроном закрывала последнюю мишень, Домрачева вывозила на 3 и 2 место!
    Тихо "эксперт", не пались, для начала глянь первую гонку этого сезона

  • jacksik1982 17 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 00:53) писал(a):
    Тихо "эксперт", не пались, для начала глянь первую гонку этого сезона
    Вы вообще о чём?

  • jacksik1982 17 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 00:53) писал(a):
    Тихо "эксперт", не пались, для начала глянь первую гонку этого сезона
    Если вы о бывшей эстафете, то напомните ка мне, когда бегали Дуборезова и Писарева, кто нибудь привозил Домрачевой всего 15 сек. от первого места к четвёртому этапу? НИКОГДА, было всегда больше минуты! А Скардино ,Сола, Кривко привезли, а то что Юркевич не тянет с монстрами биатлона на последнем этапе так это понятно, Кривко можно пробовать, но им ТАМ виднее видите ли!

  • ragnarek77 17 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 10:24) писал(a):
    Вы вообще о чём?
    Остерзунд - Индивидуальная гонка 15 км, Женщины (2015/2016) 12. Анастасия Дуборезова 0+0+0+0 44:50.4 +2:33.4

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 11:53) писал(a):
    Остерзунд - Индивидуальная гонка 15 км, Женщины (2015/2016) 12. Анастасия Дуборезова 0+0+0+0 44:50.4 +2:33.4
    12 место за всю карьеру? В той гонке по скорости стрельбы заняла из 101 человека 101 место +1 мин. 31 сек.! По скорости 52 место, +3 мин 24 сек.! Это результаты за 6 лет выступления! Жаль что Дуборезову не поставили, теперь я это понимаю!

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    И почему не ставили раньше Юркевич... Обергоф - Спринт 7.5 км, Женщины (2012/2013) 15. Анастасия Дуборезова 1+0 22:47.6 +1:30.4 75. Дарья Юркевич 2+0 25:29.0 +4:11.8 упольдинг - Спринт 7.5 км, Женщины (2012/2013) 56. Анастасия Дуборезова 0+2 23:18.4 +2:21.2 74. Дарья Юркевич 0+2 24:01.2 +3:04.0 Остерзунд - Индивидуальная гонка 15 км, Женщины (2013/2014) 67. Анастасия Дуборезова 0+2+2+3 54:48.2 +6:52.2 76. Дарья Юркевич 0+1+3+2 56:24.3 +8:28.3 И так все предыдущие сезоны, никто ее никуда не задвигал. Как появился результат, так и закрепилась в основе.

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 12:02) писал(a):
    12 место за всю карьеру? В той гонке по скорости стрельбы заняла из 101 человека 101 место +1 мин. 31 сек.! По скорости 52 место, +3 мин 24 сек.! Это результаты за 6 лет выступления! Жаль что Дуборезову не поставили, теперь я это понимаю!
    Вы же только про индивидуалки говорили, Юркевич и этим похвастаться не может. Тем более заездами в 10-ку "к 27 годам", которые есть у Дуборезовой в спринтах.

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 12:02) писал(a):
    12 место за всю карьеру? В той гонке по скорости стрельбы заняла из 101 человека 101 место +1 мин. 31 сек.! По скорости 52 место, +3 мин 24 сек.! Это результаты за 6 лет выступления! Жаль что Дуборезову не поставили, теперь я это понимаю!
    Какое место по скорости в той гонке заняла Юркевич не напомните?

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 12:04) писал(a):
    И почему не ставили раньше Юркевич... Обергоф - Спринт 7.5 км, Женщины (2012/2013) 15. Анастасия Дуборезова 1+0 22:47.6 +1:30.4 75. Дарья Юркевич 2+0 25:29.0 +4:11.8 упольдинг - Спринт 7.5 км, Женщины (2012/2013) 56. Анастасия Дуборезова 0+2 23:18.4 +2:21.2 74. Дарья Юркевич 0+2 24:01.2 +3:04.0 Остерзунд - Индивидуальная гонка 15 км, Женщины (2013/2014) 67. Анастасия Дуборезова 0+2+2+3 54:48.2 +6:52.2 76. Дарья Юркевич 0+1+3+2 56:24.3 +8:28.3 И так все предыдущие сезоны, никто ее никуда не задвигал. Как появился результат, так и закрепилась в основе.
    А за какие заслуги у нас Писарева и новенькая россиянки появились, пока наших "не задвигали"? И за какие заслуги столько Дуборезову держат? Просто гнилая система с самой верхушки! Дюжев что показал, к нам определили?

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 12:12) писал(a):
    А за какие заслуги у нас Писарева и новенькая россиянки появились, пока наших "не задвигали"? И за какие заслуги столько Дуборезову держат? Просто гнилая система с самой верхушки! Дюжев что показал, к нам определили?
    Кого именно задвигали, имена в студию?

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 12:12) писал(a):
    Какое место по скорости в той гонке заняла Юркевич не напомните?
    64 + 3 мин. 49 сек, выше двух российских приобретений Писаревой и Ильченко! И не шибко далеко на 15 км от лыжницы Дуборезовой у которой + 3 мин. 24 сек. и 52! А по стрельбе 32, + 37 сек., а где лыжница Дуборезова, правильно 101 из 101 +1мин. 31 сек.!

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 12:15) писал(a):
    Кого именно задвигали, имена в студию?
    Всех тех кто мог бегать вместо бездарных российских приобретений, имён уже не узнаем!

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 12:19) писал(a):
    64 + 3 мин. 49 сек, выше двух российских приобретений Писаревой и Ильченко! И не шибко далеко на 15 км от лыжницы Дуборезовой у которой + 3 мин. 24 сек. и 52! А по стрельбе 32, + 37 сек., а где лыжница Дуборезова, правильно 101 из 101 +1мин. 31 сек.!
    Итоговые места то какие, а то все стрельба, стрельба..?

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 12:20) писал(a):
    Всех тех кто мог бегать вместо бездарных российских приобретений, имён уже не узнаем!
    Понятно, лишь бы ляпнуть

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 12:22) писал(a):
    Итоговые места то какие, а то все стрельба, стрельба..?
    С вами бесполезно спорить, вы очевидного не видите, Дубарезова родственница что ли, раз в 6 лет и палка стрельнёт на ноль, вон Новиков серебро Олимпиады взял, не имея до этого ни одного призового места за 12 лет карьеры, НИ ОДНОГО?! И конечно когда одна то есть то нет, а другая постоянно в основе, а результат один, по сути! Лучше скажите где сейчас Юркевич и Дуборезова в общем зачёте?

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 12:27) писал(a):
    Понятно, лишь бы ляпнуть
    Почему не берут белорусов, а бездарных россиян из третьих составов, у нас что своих нет? Вас не смущает что белорусский биатлон в опе, без Домрачевой! По вашему должны бегать в Беларуси нулевые россияне и такие же белорусы до пенсии?

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    Юркевич 6 лет возили на этапы КМ, притом что до этого сезона она занимала места ближе к сотне. Тоже чья та родственница?

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 12:33) писал(a):
    Почему не берут белорусов, а бездарных россиян из третьих составов, у нас что своих нет? Вас не смущает что белорусский биатлон в опе, без Домрачевой! По вашему должны бегать в Беларуси нулевые россияне и такие же белорусы до пенсии?
    Имена кого не взяли?

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 12:09) писал(a):
    Вы же только про индивидуалки говорили, Юркевич и этим похвастаться не может. Тем более заездами в 10-ку "к 27 годам", которые есть у Дуборезовой в спринтах.
    Дуборезова в основном составе всегда, независимо от результатов, почему?! Сейчас Юркевич куда лучше выступает, а была бы постоянно в составе ещё раньше уверен показала бы себя куда лучше Дуборезовой! А Теперь ей 27, Дуборезовой 30!

  • ragnarek77 17 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 12:39) писал(a):
    Дуборезова в основном составе всегда, независимо от результатов, почему?! Сейчас Юркевич куда лучше выступает, а была бы постоянно в составе ещё раньше уверен показала бы себя куда лучше Дуборезовой! А Теперь ей 27, Дуборезовой 30!
    Ну видимо разбираетесь в биатлоне лучше Зиберта и Эдера, поэтому раскланиваюсь и иду смотреть эстафету.

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 12:38) писал(a):
    Имена кого не взяли?
    Откуда я знаю, я ж не из федерации биатлона, но кого то же не взяли, кто то же пролетел мимо по любому, так как набирают россиян, которые нули полные, у нас своих таких нет? Дюжев, его папа на сколько я знаю для него построил дома персональную биатлонную трассу, за талант, наверное, в Беларусь взяли!

  • jacksik1982 17 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 12:41) писал(a):
    Ну видимо разбираетесь в биатлоне лучше Зиберта и Эдера, поэтому раскланиваюсь и иду смотреть эстафету.
    Они занимались Домрачевой!