ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Биатлон


Надежда Скардино. Фото: Белорусская федерация биатлона.
Надежда Скардино. Фото: Белорусская федерация биатлона.

Женская сборная Беларуси по биатлону (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Дарья Юркевич) провела одну из самых ярких гонок за последнее время, но вынуждена была довольствоваться 13-м местом в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Надежда Скардино прошла отличный стартовый этап, завершив его в группе лидеров вместе с командами Украины и Норвегии.

Поддержала почин лидера сборной и Ирина Кривко. Она немного отпустила сборную Украины, но смогла оторваться от остальных преследовательниц.

Развила успех сборной Надежда Писарева, возглавившая гонку после своей первой стрельбы. Отправилась она на дистанцию первой и после «стойки», но на последнем круге почувствовала себя плохо из-за судороги и начала резко терять скорость.

В какой-то момент Надежда даже остановилась на трассе, попросила у тренера команды Владимира Королькевича сойти с дистанции, но получила указание продолжать гонку.

С огромным трудом Писарева все-таки добралась до финиша, передав эстафету 11-й. К сожалению, Дарья Юркевич не смогла поднять нашу команду выше, завершив гонку 13-й.

Победу же одержала сборная Украины, которая в финишном спурте опередила немок. В борьбе за третье место Италия опередила Россию.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • id39822316 17 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Ирина вперед !!!!!!!!!!!!!!!

  • basiaa 17 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    господа Гайко и Клименков... на Омск успеете переключится?

  • id50890899 17 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    разогнать всех. если некоторые после 1 этапа эстафеты умирают....о чём речь? позорище..

  • id44067494 17 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    id50890899 (17.01.2016 13:57) писал(a):
    разогнать всех. если некоторые после 1 этапа эстафеты умирают....о чём речь? позорище..
    позорище вам, раз вы так говорите, в спорте все делают все, что могут, и Писарева сделала все, что могла

  • id38656741 17 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    После такого-Писареву выгнать из команды!!!!

  • nabo_land 17 января 2016 в 14:03 из Норвегии

    Писареву на овощную базу картошку перебирать.Позоришче.

  • id50890899 17 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    id44067494 (17.01.2016 14:00) писал(a):
    позорище вам, раз вы так говорите, в спорте все делают все, что могут, и Писарева сделала все, что могла
    ей в чемпах IBU место. я ещё не видел таких кадров, которые тупо умирают на гонке и лезут плакаться тренерам в течении гонки. позорище. за километр проиграть 2 минуты надо успеть. позорицще

  • id50890899 17 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    pvp_blr (17.01.2016 14:04) писал(a):
    Хотели было всех разогнать, но вы же отказались бежать - пришлось снова всех собирать
    пф. таким шагом даже школьник промежит. не льстите себе

  • ragnarek77 17 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    id50890899 (17.01.2016 14:05) писал(a):
    сколько смотрю биатлон - никогда не видел чтобы спортсменки из первой десятки тупо останавливались и, считай, отказывались дальше бежать. #позорище
    Вчера смотреть начал? Посмотри олимпийскую эстафету в Сочи.

  • rozarita 17 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Позор Гнать Писареву из команды!!!!

  • id50890899 17 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 14:09) писал(a):
    Вчера смотреть начал? Посмотри олимпийскую эстафету в Сочи.
    я не сказал, что я все гонки смотрю. не читай между строк. даже если что-то там и было в 2014-ым, раз в 2 года такие кадры, по-твоему, это норма?

  • id50890899 17 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    в нашу биатлонную сборную судя по всему набирают исходя не из лыжной подготовки, а из стрелковой. сколько раз уже было, стреляют чисто, соперники мажут, результат - второй десяток...

  • Яна_Ткачик 17 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    id38656741 (17.01.2016 14:16) писал(a):
    Это их работа! И если ты не можешь делать эту работу профессионально-незачем этим заниматься! И нужно подчеркнуть, что она подвела остальных девушек. Да, здесь большая ошибка тренеров. Но просто стать на гонке! Зачем тогда выходить??
    А вы свою работу всегда идеально выполняете? У вас ошибок не бывает? И если у вас температура, вам плохо, тоже на работу идете и качественно делаете? Сомневаюсь я что-то!!

  • jacksik1982 17 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Ну Украину с победой, немки молодцы, итальянки! Что про нас сказать, у нас была Писарева, жаль ещё Дуборезову не поставили для полного комплекта!

  • pvp_blr 17 января 2016 в 14:26 из США

    id50890899 (17.01.2016 14:06) писал(a):
    пф. таким шагом даже школьник промежит. не льстите себе
    А я и не рвусь туда в отличии от вас. Я хорошо знаком со спортом. А ваш уровень да, не выше школьника. Не льстите себе...

  • kot_kis 17 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Гнать Королькевича со сборной!!!Сколько можно ждать, Вы ждёте пока наши спортсменки будут в обмарок падать на трассе???Пока не поздно, пока он остальных не угробил, уберите его!!!!АГ, прошу вмешайся!!!

  • id50890899 17 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    pvp_blr (17.01.2016 14:26) писал(a):
    А я и не рвусь туда в отличии от вас. Я хорошо знаком со спортом. А ваш уровень да, не выше школьника. Не льстите себе...
    мой не выше - я не спорю. но вот выше ли он у писаревой - нет.

  • jacksik1982 17 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    sergey_machel_talks13 (17.01.2016 14:08) писал(a):
    Что вы напали на Писареву? Там явно что то случилось. Возможно что то с плечом (она после второй стрельбы размахивала рукой, разминала ее). Печально.
    Всё случилось 20 лет назад, а с Писаревой 5 лет назад, когда в сборную Беларуси из России взяли! В масс старте уже не финиширует Дуборезова, теперь и Писарева в эстафете! Ну а о начальничках биатлонных можно сказать одно, "каков поп, такой и приход"!

  • Fаntоm 17 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    после половины гонки словил себя на мысли что отсутствие в сезоне Домрачевой позволило вырасти эстафетной команде. В этом году каждый выкладывается по принципу "если не я то кто же?". В прошлом году, возможно, Писарева бы в аналогичной ситуации отсиделась в середине первого десятка до стрельбы "в своём темпе", а потом бац-бац-бац пару штрафных кругов, и Домрачева с 13 на 7-8 место команду на финиш тянула бы. Но за что при таком раскладе болеть?

  • Генадий_Вартанов 17 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    у писаревой что то с правой рукой.ею она усиленно вращала после стойки.

  • петр_дуб 17 января 2016 в 14:39 из Норвегии

    Что это было?Королькевич и Писарева вы за ЭТО ,должны ответить!

  • stock 17 января 2016 в 14:43 из Германии

    Зимбабёр_Бабёрович (17.01.2016 14:25) писал(a):
    Украина - лучшая!
    После Германии

  • d_kuzm 17 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 14:33) писал(a):
    Скажите, Вам когда нибудь плохо становилось? При этом вроде бежишь, прыгаешь, занимаешься чем то, а тут раз на ровном месте в глазах потемнело! Или вы такую возможность в принципе отрицаете! А плохо может стать по тысяче причин:давление понизилось из-за стресса, снова заболела, беременна, менструация началась и т.д. Вот почему у белорусов всегда кто-то должен быть виноват? Что наследие совка не отпускает, когда в любой ситуации надо было стрелочника найти?
    Плохо стать может каждому, но тренеры в отличии от нас точно знали её физическое состояние, да к тому же недавнее пищевое отравление!

  • Володя_Путырский 17 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    нет команды и это не команда то палки короткие то штаны мешают!

  • siarhei_krug_talks80 17 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    yurik-phizik (17.01.2016 14:43) писал(a):
    Хватит гнать и на Писареву, и на тренеров. Еще никто не знает, что случилось, а уже давай обвинять всех во всех смертных. Хоть объяснений подождали б. Пидгрушная - умничка! Во-первых, выдержала из последних сил, чтобы к финишной прямой остаться впереди. Во-вторых, хитрым маневром вправо-влево оставила немку сзади.
    Вам правду ни кто не скажет. Может Писарева была под допингом, решила не палиться. Это мое мнение.

  • thierry_henry 17 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Это просто жесть! Писарева, конечно, и сама могла знать, что не готова, но тренеры виноваты в первую очередь, раз поставили в гонку неготовую спортсменку! Просто разочарование. А еще я заметил, что в прошлом сезоне Дашке Домрачевой постоянно передавали эстафету с отставанием в 40 сек - 2 мин. А в этом сезоне на прошлой эстафете отставание перед последним этапом было сек 13-20, а в этой, если бы не проблемы у Писаревой, вообще передали бы эстафету 2-ой. А там Дашка бы нам уже 2 золота привезла бы. А так... тренеры, теперь объясните, как вы допустили к старту биатлонистку, которая не смогла пробежать нормально только 4 км?

  • stock 17 января 2016 в 14:48 из Германии

    Не зря практически все команды свои вторые составы выставили. Немцы вон свою Хорхлер вообще позвали в эстафету, когда та уже к дому подъезжала (вместо Хинц). Нельзя одним и тем же составом все время выступать, а в личных соревнованиях, и в командных, - результат сегодня на лицо.

  • velikaselets 17 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    mrby (17.01.2016 14:29) писал(a):
    Украинскую команду с победой. Ваш финиш был классный , Пидгрушная клёво сделала немку.
    грязный финиш. Немка сделала бы ее.

  • id38656741 17 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 14:23) писал(a):
    А вы свою работу всегда идеально выполняете? У вас ошибок не бывает? И если у вас температура, вам плохо, тоже на работу идете и качественно делаете? Сомневаюсь я что-то!!
    Что за черта "переводить стрелки на "а ты?"? Когда я выполняю свою работу, на меня не смотрят в надежде десятки тысяч болельщиков, на мне не лежит груз ответсвенности перед страной! За это они, между прочим, получают неплохие деньги и бонусы! Да, согласен, нельзя всегда выполнять работу на 100%. Но если мне плохо-я отпрашиваюсь или иду на больничный. А если я откажусь выполнять обязанности или буду делать их практически всегда некачественно-меня попросту уволят.

  • stock 17 января 2016 в 14:53 из Германии

    velikaselets (17.01.2016 14:49) писал(a):
    грязный финиш. Немка сделала бы ее.
    Причем лехко сделала бы. Но не сегодня ().

  • jacksik1982 17 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 14:48) писал(a):
    В индивидуальной гонке Писарева все четыре огневых рубежа прошла, и до финиша прекрасно доехала! К тому же по началу гонки она шла очень хорошо и если вы не заметили, вывела сборную на первое место, значит её физическое состояние нареканий не вызывало! Если бы ей с самого начала было плохо не сумела бы так бежать и стрелять вначале!
    Назовите мне достижения в индивидуальных гонках Писаревой за все 5 лет что она бегает за Беларусь?

  • stock 17 января 2016 в 14:55 из Германии

    slastenaminsk писал(a):
    текст сообщения удален
    До трассы нужно было думать о выступлении или НЕ ВЫСТУПЛЕНИИ. И ей и тренерам. А теперь есть что есть.

  • jacksik1982 17 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    slastenaminsk писал(a):
    текст сообщения удален
    А какие места она занимает когда ей хорошо? Провал тренеров в первую очередь, что ещё держат таких спортсменов, что в мужской сборной, что в женской! Не можешь, уйди, освободи место, но как же бабло платят и бегай не напрягаясь, отсиживайся за спиной Домрачевой!

  • valera_bahankevich 17 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    Бастик_Сэр (17.01.2016 13:58) писал(a):
    Вот зачем таких ставить в гонку, которые даже добежать не могут????????
    у нас всегда что-то мешает. ЧМ-смешанная эстафета,юра блядов,последний этап,принимает эстафету первым,с запасом более 10ти секунд,в результате приходит к финишу четвертым,чего только комментатор плёл! И что разрушительный торнадо проходил в то время когда ***- дов стрелял и то что,еслибы этот гражданин отстрелял точно и пришел первым то в гонке небыло бы интриги,а бла- годаря тому что он промазал (из-за разрушительного урагана) то возродилась интри- га гонки (к стати,рядом стрелял Берндален,и не смотря на ураган допустил один промах). Так же и сейчас.Если Писарева не здорова,за чем ставили в состав? Вообще ничего не по- нятно,остановилась,роговорила с тренером,и поехала дальше. Это что? Прогулка с семьей на свежем врщдухе. Что вообще происходит в нашем спорте?

  • valera_bahankevich 17 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    id44067494 (17.01.2016 14:00) писал(a):
    позорище вам, раз вы так говорите, в спорте все делают все, что могут, и Писарева сделала все, что могла
    Как выяснилось,ничего не смогла.Спортом должны руко- водить спортсмены,а не отста- вные прапора

  • valera_bahankevich 17 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    id38656741 (17.01.2016 14:00) писал(a):
    После такого-Писареву выгнать из команды!!!!

    По ходу,,, она получила травму плеча,было что-то,чего нам не показали.

  • revkom 17 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    buh101975 (17.01.2016 14:28) писал(a):
    Украина порадовала, молодцы, красивый финиш!
    Красиво было на олимпиаде, а здесь с душком. Хитрый финт перед выходом на финишные полосы имел место.

  • nicelife 17 января 2016 в 15:08 из Европы

    много эмоций, злость и разочарование. Ждем комментариев от официальных лиц. Что-то наверное случилось, нет20 км же бежать надо было....

  • yenot11 17 января 2016 в 15:08 из России

    firsty (17.01.2016 14:01) писал(a):
    Очень жалко Надю. Но главное - здоровье, здоровье, здоровье. Надюша, выздоравливай, не огорчайся, не вини себя, держись. Все будет хорошо!
    Выйти на этап и начать заботиться о здоровье ?.. Ну-ну ... О здоровье надо было думать ДО НАЧАЛА гонки , а не во время ( если это не какая-то внезапная чс ) . Не можешь - не берись ! Пока больше похоже на вопиющий непрофессионализм , больше тренерский . А вообще нормальные беларуские реалии . Обыденность . Повседневность . У нас во всем так .

  • iren-k 17 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    Ох, тяжко без Домрачевой, не хватает Дашки!

  • петр_дуб 17 января 2016 в 15:09 из Норвегии

    Вот блин,что биатлон,что хоккей сплошная невезуха!А ещё ганбол будет....

  • stock 17 января 2016 в 15:10 из Германии

    Женская сборная Беларуси по биатлону (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Дарья Юркевич) провела одну из самых ярких гонок за последнее время Читать полностью: http://sport.tut.by/news/biathlon/480994.html
    И в чем эта яркость выражается? В том, что своим сильнейшим составом выступали против слабейших составов конкурентов? (Скардино против Хорхлер ) Кто статьи пишет, дилетанты?

  • valera_bahankevich 17 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    id44067494 (17.01.2016 14:10) писал(a):
    еще раз повторюсь. Те кто винит Писареву - станьте на лыжи и вперед по горам, по такому морозу столько км, да у вас через километр мышцы посводит, уверен Надя сделала все что могла, но скорее всего просто не так ступила и у нее свело мышцу. Это же человек а не робот, и ничто человеческое не чуждо
    тебе уже ответили,она занимается только этим,это её работа,и делать её она должна профессионально,другое дело что там что-то было чего мы не видели.

  • id50890899 17 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    ragnarek77 (17.01.2016 14:29) писал(a):
    Что же тогда сказать про французов, когда Мари-Лор Брюне не смогла финишировать в олимпийской эстафете...
    чего добилась француженка с немцем, а чего белоруска?

  • Яна_Ткачик 17 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 14:59) писал(a):
    А какие места она занимает когда ей хорошо? Провал тренеров в первую очередь, что ещё держат таких спортсменов, что в мужской сборной, что в женской! Не можешь, уйди, освободи место, но как же бабло платят и бегай не напрягаясь, отсиживайся за спиной Домрачевой!
    За тех кто входит в топ 40 платит международная федерация биатлона: Домрачева, Скардино, Писарева входили в прошлом году в 40 лучших! А расскажите нам где вы заняли хотя бы 100 место из 100 лучших спортсменов мира?

  • jacksik1982 17 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    revkom (17.01.2016 15:06) писал(a):
    Красиво было на олимпиаде, а здесь с душком. Хитрый финт перед выходом на финишные полосы имел место.
    Нужно было немцам трассу по другому прокладывать, а то на финиш выходить как то с боку получается на первую полосу, а Пидгрушная опытнее обхитрила немку!

  • Семен Семеныч 17 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    Надежда выздоравливай, плевать на эти призы еще выйграете главное здоровье!!

  • jacksik1982 17 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 15:12) писал(a):
    За тех кто входит в топ 40 платит международная федерация биатлона: Домрачева, Скардино, Писарева входили в прошлом году в 40 лучших! А расскажите нам где вы заняли хотя бы 100 место из 100 лучших спортсменов мира?
    Писарева профессионал, это её РАБОТА, каждый должен заниматься своим делом, если рабочий на заводе с халтурит, что с ним будет, а если постоянно касяки будет допускать? Ещё раз спрашиваю какие результаты в индивидуальных гонках за 5 лет показала Писарева?

  • Яна_Ткачик 17 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    id50890899 (17.01.2016 15:12) писал(a):
    чего добилась француженка с немцем, а чего белоруска?
    А чего добилась Мари Лор-Брюне? Того же, что и Писарева, только в рейтинге чутка повыше! Она не Олимпийская чемпиона, ни одного кубка у неё нет! И вы про какую немку говорите? Лаура Далмаер в прошлом сезоне не блистала, Мириам Геснер в этом сезоне не блистает, хотя два года назад была лидером женской сборной Германии! Что показывают россиянки, с их то выбором? Я не помню такого, что бы в масс-старте была только одна россиянка, как в этом году!

  • revkom 17 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    ТШ как всегда - без комментариев. Писареву может и жаль как человека, но она и здоровая особо ничего не показала. Одна годная гонка к своим 27 годам. Кто-то верит что она в будущем внезапно раскроется до уровня первой тридцатки?..

  • Яна_Ткачик 17 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 15:16) писал(a):
    Писарева профессионал, это её РАБОТА, каждый должен заниматься своим делом, если рабочий на заводе с халтурит, что с ним будет, а если постоянно касяки будет допускать? Ещё раз спрашиваю какие результаты в индивидуальных гонках за 5 лет показала Писарева?
    Она в топ 40 лучших спортсменов мира! А кому в мире, надо то, что производят на наших заводах? Работала я на гос. предприятиях, ни одного рабочего не выгнали за брак! И криворуких строителей за халтурно построенные дома не разгоняют, и дорожники на своих местах сидят! Так что не рассказывайте мне про "качественную работу" белорусских предприятий!

  • id344511213 17 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    Легко осуждать других лёжа на диване. Надежда показала,что сдаваться нельзя,чтобы не подвести ВСЮ команду! Ведь нам необходимы очки в зачет Кубка наций.А было ли решение тренерского штаба правильным- это необходимо серьёзно проанализировать!

  • id38656741 17 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 15:16) писал(a):
    Писарева профессионал, это её РАБОТА, каждый должен заниматься своим делом, если рабочий на заводе с халтурит, что с ним будет, а если постоянно касяки будет допускать? Ещё раз спрашиваю какие результаты в индивидуальных гонках за 5 лет показала Писарева?
    Плюсую! Дело даже не именно в этой гонке. А результатах в целом. А то защитнички ("недиванные" эксперты) только и могут "а ты-кать" в ответ.

  • mrby 17 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    velikaselets (17.01.2016 14:49) писал(a):
    грязный финиш. Немка сделала бы ее.
    Если уже так разобраться, то немки очень часто по грязному соревнования проводят, специально наступают на лыжы впереди идущему сопернику или палкой в лыжы тычут, также подрезают - по сравнению с ними все другие просто кристально чистые соперницы, так что не надо тут ля-ля про грязный финиш. Всё, что по правилам, чистая победа, остальное не важно.

  • Sandman 17 января 2016 в 15:29 из Европы

    Но финиш украинский был эпичен... Опыт явно сказался... Сделала вид что не тянет но немка тупо наелась до этого и на финише спурт не потянула

  • valera_bahankevich 17 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 14:21) писал(a):
    А таким доказывать бесполезно! По их мнению на ошибки, плохое самочувствие спортсмены прав не имеют! И обычно такое пишут люди, которые сами никогда спортом не занимались и не знают, что это такое когда на ровном месте у тебя темнеет в глазах и начинают дрожать руки, ноги, и кажется, что вот сейчас просто упадешь!
    это должны предусмотреть тренеры и врачи команды,спортсмен может и не знать о своем состоянии,а вот врачи команды,обязаны. Но раз уж нашим спортом управляют пожарники и прапорщики (изгнанные из армии ,то может и лечат спортсменов сельские ветеринары?

  • Fаntоm 17 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    Яна_Ткачик писал(a):
    текст сообщения удален
    4 место на ОИ; десятка (в среднем) мирового рейтинга среди 60 примерно команд

  • Яна_Ткачик 17 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    Sandman писал(a):
    текст сообщения удален
    Если бы Писареву понесли сразу на кладбище, местные диванные эксперты были бы очень рады, и очень довольны! Это бы означало, что она сделала все, что смогла! А так раз живая значит схалтурила!

  • revkom 17 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 15:24) писал(a):
    Она в топ 40 лучших спортсменов мира! А кому в мире, надо то, что производят на наших заводах? Работала я на гос. предприятиях, ни одного рабочего не выгнали за брак! И криворуких строителей за халтурно построенные дома не разгоняют, и дорожники на своих местах сидят! Так что не рассказывайте мне про "качественную работу" белорусских предприятий!
    Какие там топ 40... Только в прошлом году добралась до 41 позиции, а этом 67... Она даже на лидера сборной Китая не тянет. Заурядная спортсменка из третьего эшелона с доходом как у десяти бракоделов с завода вместе взятых. Здоровья ей, пусть поправляется!

  • jacksik1982 17 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 15:24) писал(a):
    Она в топ 40 лучших спортсменов мира! А кому в мире, надо то, что производят на наших заводах? Работала я на гос. предприятиях, ни одного рабочего не выгнали за брак! И криворуких строителей за халтурно построенные дома не разгоняют, и дорожники на своих местах сидят! Так что не рассказывайте мне про "качественную работу" белорусских предприятий!
    Я просто привёл пример, а вы ответили что "рыба гниёт с головы"! В Беларуси во всём так и защищать нулевую Писареву не имеет смысла, она хорошо устроилась как и все в биатлоне! Работают сейчас только Кривко, Скардино и Юркевич, Сола все остальные включая мужиков НУЛИ которых нужно было давным давно менять! А неким заменить так это вопрос к главным тренерам, президенту, и прочим начальникам ПОЧЕМУ?

  • jacksik1982 17 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    id344511213 (17.01.2016 15:24) писал(a):
    Легко осуждать других лёжа на диване. Надежда показала,что сдаваться нельзя,чтобы не подвести ВСЮ команду! Ведь нам необходимы очки в зачет Кубка наций.А было ли решение тренерского штаба правильным- это необходимо серьёзно проанализировать!
    Вообще то она сдалась и только тренеры сказав, что потеряем квоту, отправили её на финиш, куда она благополучно и доползла!

  • jacksik1982 17 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 15:37) писал(a):
    Вообще то она сдалась и только тренеры сказав, что потеряем квоту, отправили её на финиш, куда она благополучно и доползла!
    Напоминает Свету Слепцову, та тоже прибежит в хвосте, упадёт и скорую вызывают, умирающий лебедь!

  • Яна_Ткачик 17 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    valera_bahankevich (17.01.2016 15:33) писал(a):
    это должны предусмотреть тренеры и врачи команды,спортсмен может и не знать о своем состоянии,а вот врачи команды,обязаны. Но раз уж нашим спортом управляют пожарники и прапорщики (изгнанные из армии ,то может и лечат спортсменов сельские ветеринары?
    Ну и бред! Исходя из вашей логики в французской, канадской команды даже не ветеринары, а шаманы, раз в Поклюке канадская спортсменка прямо на трассе сознание потеряла, а Мари Дорен-Обер в эстафете на олимпиаде 2014 года!

  • id143323345 17 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    revkom (17.01.2016 15:21) писал(a):
    ТШ как всегда - без комментариев. Писареву может и жаль как человека, но она и здоровая особо ничего не показала. Одна годная гонка к своим 27 годам. Кто-то верит что она в будущем внезапно раскроется до уровня первой тридцатки?..
    Что ж дерзайте, будете лучше её она вам уступит место

  • Яна_Ткачик 17 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Снежана_Жебина_talks28 (17.01.2016 15:37) писал(a):
    Она 67 в общем зачёте. Но с остальным я согласна. Чуда от Писаревой никто и не ждал, а она старалась! Но и к такому жизнь нас не готовила! Лично у меня- почти до слёз, до того обидно!!
    Это в этом году, она 67, а в прошлом была в топ 40!

  • id261107052 17 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    После такого всех тренеров поганой метлой.Без права заниматься биатлоном в дальнейшем.

  • Magdalena63 17 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    stock (17.01.2016 15:10) писал(a):
    И в чем эта яркость выражается? В том, что своим сильнейшим составом выступали против слабейших составов конкурентов? (Скардино против Хорхлер ) Кто статьи пишет, дилетанты?
    А в том, что виден потенциал девчонок! Могут бороться за пьедестал и без Даши Домрачевой! И это здорово! Да, скорей всего мы не заняли бы призового места, но в 6-е были бы точно! А что с Надей - не понятно...Но не просто так она остановилась!

  • revkom 17 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 15:39) писал(a):
    Это в этом году, она 67, а в прошлом была в топ 40!
    Вот заладила топ40, топ40. Если уже на то пошло то тогда в топ-41, открой да посмотри, прежде чем писать.

  • jacksik1982 17 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 15:38) писал(a):
    Ну и бред! Исходя из вашей логики в французской, канадской команды даже не ветеринары, а шаманы, раз в Поклюке канадская спортсменка прямо на трассе сознание потеряла, а Мари Дорен-Обер в эстафете на олимпиаде 2014 года!
    А ещё она ребёнка родила!

  • rulet77 17 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Писарева, Дуборезова,Юркевич обязаны просто сами покинуть сборную и дать дорогу молодым, не мучав абсолютно всех.

  • jacksik1982 17 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Яна_Ткачик (17.01.2016 15:39) писал(a):
    Это в этом году, она 67, а в прошлом была в топ 40!
    Топ 41 вообще то! Так кто за неё платит?

  • alexus1946 17 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    id44067494 (17.01.2016 14:10) писал(a):
    еще раз повторюсь. Те кто винит Писареву - станьте на лыжи и вперед по горам, по такому морозу столько км, да у вас через километр мышцы посводит, уверен Надя сделала все что могла, но скорее всего просто не так ступила и у нее свело мышцу. Это же человек а не робот, и ничто человеческое не чуждо
    Мы-не мастера спорта,как она.И не зарабатываем таким образом себе пропитание.Не хилое,полагаю.И нечего на нас её провалы перекладывать.Когда-то Катя Иванова так упала на этапе эстафеты,что ремень у винтовки порвался на куски.И она с одной палкой,держа в руке винтовку,дошла до финиша,принеся нам призовое место.А то-мышцу свело.Позор.

  • id150412154 17 января 2016 в 15:51 из России

    jacksik1982 (17.01.2016 15:47) писал(a):
    Топ 41 вообще то! Так кто за неё платит?
    я плачу а если серьезно, то все шло гладко, ну вот последний круг, что то со здоровьем, а вбросы про гнать из сборной уже надоели