Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Биатлон


Фото: Белорусская федерация биатлона
Фото: Белорусская федерация биатлона

Женской спринтерской гонкой стартует 21 января шестой этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Сборную Беларуси завтра, в четверг, представят Надежда Писарева (№ 12), Дарья Юркевич (№ 29), Ирина Кривко (№ 53), Надежда Скардино (№ 62) и Динара Алимбекова (№ 98).

Гонка начнется 21 января в 16.30. По ее итогам в субботу пройдет преследование.


Комментарии с форума

  • jacksik1982 20 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    zuss11 (20.01.2016 19:33) писал(a):
    Пора Дашу Блашко попробовать вместо Писареаой,пусть отдохнет последняя....здоровье дороже.
    Она 5 лет в Беларуси отдыхает!

  • ivanov_ivan_tutby33 20 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    попахивает Северной Кореей...

  • maksim_medvedev_talks81 20 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Зачем нищей стране все эти этапы, эстафеты и кубки мира? Что и кому мы хотим доказать? Бессмысленная трата денег.

  • Денис_Карпович_talks61 20 января 2016 в 20:42 из России

    Писарева, вот и не видать нам сново ни чего хорошего,может пора списать по состоянию здоровья на пенсию её,дать возможность молодым пробовать себя,или за Писаревой кто-то стоит из чинуш, сейчас спорт тож не простой и попасть не так просто)))))

  • id290826992 20 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    zuss11 (20.01.2016 19:33) писал(a):
    Пора Дашу Блашко попробовать вместо Писареаой,пусть отдохнет последняя....здоровье дороже.
    ну не хочет она в этом сезоне.Не на веревочке же ее тащить.На юниорский чемпионат мира готовится.Наверно в следующем сезоне.Но нужно понимать, что по скорости она проигрывает и Сола и Алимбековой, следовательно и всем остальным биатлонисткам из взрослой сборной Беларуси.Так что в ближайшие пару лет чудес ждать не приходится. И вообще у многих ожидания завышенные - нужно понимать, что кроме упомянутой троицы на подходе в ближайшие лет десять никого нет. Совсем.

  • jacksik1982 20 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    id290826992 (20.01.2016 20:56) писал(a):
    НЕ понял, почему только пять человек, где шестая? Выставлять нужно всегда максимально разрешенное количество.Вот и ответ всем кто плачет, что затирают скрытые таланты- даже на полную команду людей не наскребли.Безобразие!
    Это значит уйдёт Домрачева, Скардино и останется у нас Кривко, Сола, Блашко, Алимбекова, Юркевич(27 лет уже) с которыми всё не ясно, как пойдёт и конец! Будем возить 1 или 2 человек! А мужиков и сейчас НОЛЬ и ставить некого! Ну по старинке бесперспективняк из России добирать можем, но это ещё от цены на нефть будет зависеть, а то платить им нечем будет!

  • mikr 20 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    Sasha_Chentsov (20.01.2016 19:22) писал(a):
    Зачем Писареву выставлять на спринт, вдруг опять повторится что было в эстафете?
    За одного битого двух небитых дают. Думаю, что Писарева сейчас будет мотивирована как никогда еще не была. На нее можно смело рассчитывать.

  • jacksik1982 20 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    mikr (20.01.2016 21:13) писал(a):
    За одного битого двух небитых дают. Думаю, что Писарева сейчас будет мотивирована как никогда еще не была. На нее можно смело рассчитывать.
    Пять лет мотивации ждём, ну правда у Новикова 12 лет ждали, его единственную медаль и вообще пьедестал за всю карьеру, зато Олимпийскую!

  • id290826992 20 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    на завтрашний спринт в кубке IBU выставлены Панфилова, Ильченко, Дуборезова и Кунец. Вот и весь наш второй эшелон. Их возможности все мы представляем.

  • юра_хмырь 20 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    Удачи девчонки! ! Всего самого хорошего

  • yurik-phizik 20 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    1985LV (20.01.2016 22:14) писал(a):
    Обидный был этап Писаревой на эстафете. Самой тошно было. Но разве она виновата, что так случилось? Это спорт. Да и скорее всего она сама хочет как-то реабилитироваться. Поэтому давайте не будем спускать на девчонок всех собак и просто поддержим как истинный болельщики, которые вместе со спортсменами в разные времена их карьеры.
    А наше руководство, тренеры их поддерживают? Почему нету шестой?

  • igar-btf 21 января 2016 в 00:26 из Европы

    slastenaminsk (20.01.2016 19:27) писал(a):
    Опять не закрыта квота. Где Сола или Настя? Почему А.Толкач значится в команде на сайте бфб, где она, что с ней, можно ей дать шанс ?
    Вот-вот! С такими результатами в следующем году у наших женщин будет только четыре участницы. Понятно, что Дуборезова, как на качелях - то вниз, то вверх. Но катаясь на еврокубке, опыта не наберёшься, зато можно утратить даже те качества, которые пока ещё нет. Ведь напрягаться там особо не нужно, а зарплату белорусская федерация всё равно заплатит. А вот Динара Алимбекова в кубке мира - это сюрприз. Особенно после 44 места в спринте при одном только промахе на прошлой неделе в IBU CUP. Что ж это за туризм зв счёт нищего белорусского бюджета?!...

  • pvp_blr 21 января 2016 в 02:45 из Европы

    Sasha_Chentsov (20.01.2016 19:22) писал(a):
    Зачем Писареву выставлять на спринт, вдруг опять повторится что было в эстафете?
    Затем, что Дуборезова "пропала"

  • pvp_blr 21 января 2016 в 02:46 из Европы

    yurik-phizik (20.01.2016 23:40) писал(a):
    А наше руководство, тренеры их поддерживают? Почему нету шестой?
    Ну хоть в биатлоне от шестерок избавились

  • pvp_blr 21 января 2016 в 02:54 из Европы

    slastenaminsk (20.01.2016 19:27) писал(a):
    Опять не закрыта квота. Где Сола или Настя? Почему А.Толкач значится в команде на сайте бфб, где она, что с ней, можно ей дать шанс ?
    Сола с 27/01/16 участница молодежного ЧМ.

  • tlv51 21 января 2016 в 08:12 из Беларуси

    zuss11 (20.01.2016 19:33) писал(a):
    Пора Дашу Блашко попробовать вместо Писареаой,пусть отдохнет последняя....здоровье дороже.
    А зачем ей упираться, лучше с 16-летними чувствовать себя героиней. Она и ее тренер наверно прекрасно понимают, что для взрослого чемпионата ей еще расти и расти. Скорости ей очень не хватает. Хотя молодые немки (не намного ее старше) вовсю участвуют в КМ. И еще тревожный симптом, что тренеры не используют квоту полностью. Пусть бы пробовали молодых, например Толкач, или я не в курсе она уже не в команде? И еще. Ответственные за сайт Бел. федерации биатлона. Заполните его пожалуйста хотя бы в части команды, а то создается впечатление, что никто в федерации не знает о численности и персонах взрослой, молодежной и юниорской команд.

  • hastat 21 января 2016 в 08:51 из Беларуси

    Все, приплыли, привет 9-10-е командное место, досвидос квота в 6 человек, привет дружная четверка белорусок сезона 2016-2017 . Солу не берем на КМ, правильно, зачем? Лучше пусть маринуется на никому не нужном юниорском ИБУ! Алимбекова, при всем к ней уважении, это Дуборезова номер два - бег неплохой, стрельба ужасная. Слабенькая надежда, что Юркевич вслед за Скардино забежит в очковую зону, но это не спасет команду от провала. И да, необходимы кардинальные изменения в подготовке молодежи, видно невооруженным глазом, что школа биатлона в РБ угасает, и легионеры в команде это красивый макияж покойника.

  • tlv51 21 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    tolik360 (20.01.2016 21:54) писал(a):
    Привык народ к победам...Она что ? сдохнуть должна была на лыжне? Сколько спортсменов уносят на соревнованиях по причине судорог,и как они корчатся от боли . Бег,марафон,футбол,теннис.А сколько людей здоровых утонуло по этой причине? Если это пишут писаки то понять можно,а если болелы, то вы не заслуживает лучших достижений. Надежду нужно поддержать. Она отдаёт себя полностью, а не бережет себя как некоторые футболисты и хоккеисты.
    Я уже писала, что мне Писареву жалко. Но это ее работа, и ее надо выполнять ответственно. Конечно не сдохнуть, но чувствовать ответственность за каждый старт. Вкладывать все силы, а то смотришь, когда на финиш бегут немки, чешки и т.д., то после финиша падают или хотя бы запыхались. А наши еле еле ползут на финиш, затем быстренько скидывают лыжи и бегом на контроль. Особенно это видно на обычных гонках, в эстафетах чуть получше.

  • Надежда_Голубовская 21 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (20.01.2016 19:27) писал(a):
    Писарева 6 км в эстафете пробежать не смогла!!!!! а тут 7,5 км.... непреодолимая дистанция!!!!
    грязью человека легко поливать, а стали бы сами и пробежали, ведь такое может случиться с любым, а Наде желаю успехов и вообще она умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • prompoz 21 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    maksim_medvedev_talks81 (20.01.2016 20:36) писал(a):
    Зачем нищей стране все эти этапы, эстафеты и кубки мира? Что и кому мы хотим доказать? Бессмысленная трата денег.
    Во все времена народ требовал хлеба и зрелищ!