Олимпиада-2016
Новости
Расписание ТВ-трансляций

Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Биатлон


Сборная Беларуси по биатлону заняла седьмое место в женской эстафете, проходившей в рамках этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

Надежда Скардино. Фото: Белорусская федерация биатлона.
Надежда Скардино. Фото: Белорусская федерация биатлона.

Надежда Скардино использовала на своем этапе один дополнительный патрон и передала эстафету четвертой. Также точна была и Анна Сола, которая подняла нашу команду на третье место. Дарья Юркевич, дважды прибегнув к доппатронам, откатилась на шестое место, а завершающая гонку в компании лидеров Ирина Кривко финишировала на седьмом месте, допустив лишь один промах. Отметим, что белорускам удалось опередить главных фаворитов гонки - сборные Украины и Германии.

Победу же одержала сборная Франции (Брайсаз, Бескон, Анаис Шевалье, Дорен-Абер), которая на 17 секунд опередила команду Чехии (Пускарчикова, Харватова, Соукалова, Виткова). В борьбе за третье место россиянки (Шумилова, Загоруйко, Юрлова, Подчуфарова) смогли опередить команду Италии (Виттоцци, Оберхофер, Санфилиппо, Вирер).

Следующий этап Кубка мира начнется 4 февраля в канадском Кэнморе.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id14219817 24 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    Сола - умница, в 19 лет очень психологически устойчива на рубеже в эстафетах. Кривко тоже молодец. Проиграла не так много, если учесть КТО бежал на последнем этапе за другие команды.

  • ._._tutby38 24 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Поздравляю с хорошим выступлением нашу команду! А функционерам хотелось посоветовать не экономить на биатлоне, не сводить шансы на нет.. Хоккей залили деньгами, а толку?..

  • yurik-phizik 24 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    К сожалению, на данный момент и для этой команды (включая и тренеров, и сервисменов) это нормальный результат. Ничего особенного не показали, но и не провалили. Что приятно - Сола не сдрейфила. Учитывая ее возраст, есть надежда, что может вырасти хорошая биатлонистка.

  • Natasha_Prima 24 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    К сожалению 7-е место для наших девчонок в этом сезоне - это потолок. Хорошо уже то, что не выпали из десятки в эстафете, да и в тотале тоже пока 9-е. Максимальной квоты в следующем году нам уже не видать.

  • Снежана_Жебина_talks28 24 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Блииин...не могууу...девчонки наааши!!!!! Тьфу-тьфу!! Не знаю, как вы, дорогие болельщики, но я сейчас поседею!!!!

  • Снежана_Жебина_talks28 24 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Капец, блин, уже минута... Опять "уставшую" поставили....

  • roman_sokolow 24 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    Снежана_Жебина_talks28 (24.01.2016 14:29) писал(a):
    Капец, блин, уже минута...

    Опять "уставшую" поставили....
    Они новерное перед гонкой вагоны разгружают, потом конечно УСТАНЕШ.

  • jacksik1982 24 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    Нормально наши, молодцы, стрельба есть, ходом добавить и Домрачеву на завершающий этап! Итальянки чуть, чуть не хватило, молодец Вирер ,учитывая скорости на этом этапе россиянок думал победят, ан нет!

  • Дмитрий_Федотов 24 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    интересно мне одному кажется что команда на второй гонке подряд торгует местами в цветочной церемонии?

  • slastenaminsk 24 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Юрлова(#25 в общем, до этапа в Италии была за топ-35) в одни ноги бежала с Соукаловой (#1 в общем зачёте) Вот молодец какая.

  • terp.s 24 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    Что происходит вторую гонку подряд??? В рупольдинге тренеры ставят на этап Писареву, которая просто "встает" портя результат всем. Но вины ее в этом нет. По скудным кадрам на МатчТВ было видно, что она хотела бросить и сойти, но стиснув зубы продолжала шагать как может. За то, что дошла она большая молодец!!! Но в антерсельве то что??? Опять? Скардино - молодец, как всегда. Сола - просто блеск. А потом??? Кошмар!!! Лыжи салом соленым смазывали? Или снова плохая оценка физического состояния. Сложно соперничать например с Соукаловой и Витковой ходом, но у них 2, блин, круга!!! а у нас +5 допов за всю гонку. Очень жду, что скажут тренеры.

  • jacksik1982 24 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    revkom (24.01.2016 15:26) писал(a):
    Сборная РФ творит что-то невероятное. Откуда-то появились такие скорости. А в начале сезона в кубке наций плелись девятыми...
    Посмотрим, что на ЧМ покажут!

  • id50890899 24 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    позорники. то ли лыже не едут то ли толку от стрельб, коли по бегу всё равно лузера.

  • slastenaminsk 24 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    Magdalena63 (24.01.2016 15:43) писал(a):
    Мы думаем об одном и том же? Д....г?
    )))Как сказали тренера, они вышли на пик формы, а также угадали с лыжами и девочки стали выносливее...

  • Юрий_Макухин 24 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    Сегодня девочки показали свой максимум без Даши и с этим нужно смириться

  • Ekcpept 24 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Женская сборная РФ видимо опять стали употреблять волшебный компотик, но хочется верить, что они на пике сейчас.

  • luska 24 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Ekcpept (24.01.2016 16:36) писал(a):
    Женская сборная РФ видимо опять стали употреблять волшебный компотик, но хочется верить, что они на пике сейчас.
    Те же мысли, женская сборная России была на подъеме только в мечтах российских (уважаемых мной, кстати) комментаторов, и вдруг скачок.

  • terp.s 24 января 2016 в 17:14 из Беларуси

    luska (24.01.2016 17:03) писал(a):
    Те же мысли, женская сборная России была на подъеме только в мечтах российских (уважаемых мной, кстати) комментаторов, и вдруг скачок.
    Ну сколько можно? Почему никто тут не заинтересовался, что пьют Соукалова с Витковой или Вирер с Далмайер, да взять ту же Дашу в прошлом сезоне... Неужели нельзя просто порадоваться за успехи не чужих нам (сколько россиян к нам приехали) спортсменов.

  • Otchet 24 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    У Кривко с мазью что ли не угадали?

  • олег_валентинович 24 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Снежана_Жебина_talks28 (24.01.2016 14:11) писал(a):
    Блииин...не могууу...девчонки наааши!!!!! Тьфу-тьфу!! Не знаю, как вы, дорогие болельщики, но я сейчас поседею!!!!
    Похоже, что наши девчонки действительно тьфу-тьфу... А где героиня Д.До- мрачева?

  • jacksik1982 24 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    terp.s (24.01.2016 17:14) писал(a):
    Ну сколько можно? Почему никто тут не заинтересовался, что пьют Соукалова с Витковой или Вирер с Далмайер, да взять ту же Дашу в прошлом сезоне... Неужели нельзя просто порадоваться за успехи не чужих нам (сколько россиян к нам приехали) спортсменов.
    А теперь не знаем как от них избавится! Писарева, Дюжев, Бочарников, Ильченко, Абашев(если не ошибаюсь тоже из России), что они показали в белорусской сборной? Вошли сегодня в тройку ну и хорошо, посмотрим будут ли в ней на следующих этапах и главном старте ЧМ!

  • jacksik1982 24 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    олег_валентинович (24.01.2016 17:55) писал(a):
    Похоже, что наши девчонки действительно тьфу-тьфу... А где героиня Д.До- мрачева?
    Домрачева взяла паузу на год, решила отдохнуть, должна в следующем сезоне выйти снова!

  • олег_валентинович 24 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    jacksik1982 (24.01.2016 18:09) писал(a):
    Домрачева взяла паузу на год, решила отдохнуть, должна в следующем сезоне выйти снова!
    А Родину кто защищать будет?

  • jacksik1982 24 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    олег_валентинович (24.01.2016 18:32) писал(a):
    А Родину кто защищать будет?
    Главный хоккеист! Следующий сезон предолимпийский, думаю правильно Даша взяла эту паузу, отвлечься, отдохнуть и будет следующий сезон тренировкой для Олимпиады!

  • sidolee 24 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    Юркевич,имхо, самая слабая у нас ходом-этого тихохода не должно быть в эстафете, а если еще Юркевич завалит стрельбу, то вообще будет пипец-она худая, малая и ей физически тяжело вытягивать контактные гонки. Кривко после вчерашнего пасьюта явно была уставшей сегодня. А так без Домрачевой попаданеи наших девчонок в топ-8-это, к сожалению, потолок, но девчонки стараются-молодчинки! Но с ходом что-то надо делать, итал. сервисмены явно не угадывают со смазкой. Ну и зачем нам это квота в 6 чел., если, как видим, мы с трудом отбираем 4 девушек на эстафету, чтобы хоть как-то быть конкурентами топ-10

  • олег_валентинович 24 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    jacksik1982 (24.01.2016 18:42) писал(a):
    Главный хоккеист! Следующий сезон предолимпийский, думаю правильно Даша взяла эту паузу, отвлечься, отдохнуть и будет следующий сезон тренировкой для Олимпиады!
    А он тоже Герой Беларуси?

  • олег_валентинович 24 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    yurik-phizik (24.01.2016 18:51) писал(a):
    К сожалению, на данный момент и для этой команды (включая и тренеров, и сервисменов) это нормальный результат. Ничего особенного не показали, но и не провалили. Что приятно - Сола не сдрейфила. Учитывая ее возраст, есть надежда, что может вырасти хорошая биатлонистка.
    Тоже Герой Беларуси?

  • mxrap 24 января 2016 в 19:39 из Беларуси

    id14219817 (24.01.2016 14:59) писал(a):
    Сола - умница, в 19 лет очень психологически устойчива на рубеже в эстафетах. Кривко тоже молодец. Проиграла не так много, если учесть КТО бежал на последнем этапе за другие команды.
    писарева с дуборезовой так же бегали и где они чичас? пока не будет конкуренции не будет и прогресса. как только сола поймет что место в эстафете ей гарантировано начнет забегать на круги.

  • yurik-phizik 24 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Natasha_Prima (24.01.2016 19:50) писал(a):
    К сожалению 7-е место для наших девчонок в этом сезоне - это потолок. Хорошо уже то, что не выпали из десятки в эстафете, да и в тотале тоже пока 9-е. Максимальной квоты в следующем году нам уже не видать.
    А эта квота нам нужна? В одной из последних гонок (или индивидуалке, или спринте - не помню точно) выставили 4 биатлонистки при разрешенных 6-ти. А насчет потолка я согласен.

  • gesha1913 24 января 2016 в 21:02 из Польши

    Очередной подвиг? Или неудача? Как-то трудно разобраться на фоне мирового кризиса.

  • lusier 24 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Дмитрий_Федотов (24.01.2016 15:03) писал(a):
    интересно мне одному кажется что команда на второй гонке подряд торгует местами в цветочной церемонии?
    Мне тоже, особенно Писарева

  • id54705849 24 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    Ушел Королькевич из России - Россия на подиумах. Пришел он в Беларусь - мы что-то совсем не важно выступаем. Совпадение? Не думаю...

  • jacksik1982 24 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    id54705849 (24.01.2016 21:49) писал(a):
    Ушел Королькевич из России - Россия на подиумах. Пришел он в Беларусь - мы что-то совсем не важно выступаем. Совпадение? Не думаю...
    А что такого невероятного показывает женская сборная России, она почти пол сезона была за нами в КН да и ниже Скардино и Юркевич в общем зачёте,и вот в Антхольце все вдруг побежали быстрее постоянных и стабильных лидеров биатлона? Посмотрим, что будет на следующих этапах в Канаде и США, а затем на ЧМ!

  • alex_mak_talks16 25 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    Белорусские биатлонистки заняли седьмое место в эстафете Читать полностью: http://sport.tut.by/news/biathlon/481895.html а мужики стабильно 13-ые уже можно на тотализаторе спокойна ставить на 13-ое место. три эстафеты и три раза быть 13-ми

  • lobbi_73 25 января 2016 в 08:22 из Беларуси

    terp.s (24.01.2016 15:23) писал(a):
    Что происходит вторую гонку подряд??? В рупольдинге тренеры ставят на этап Писареву, которая просто "встает" портя результат всем. Но вины ее в этом нет. По скудным кадрам на МатчТВ было видно, что она хотела бросить и сойти, но стиснув зубы продолжала шагать как может. За то, что дошла она большая молодец!!! Но в антерсельве то что??? Опять? Скардино - молодец, как всегда. Сола - просто блеск. А потом??? Кошмар!!! Лыжи салом соленым смазывали? Или снова плохая оценка физического состояния. Сложно соперничать например с Соукаловой и Витковой ходом, но у них 2, блин, круга!!! а у нас +5 допов за всю гонку. Очень жду, что скажут тренеры.
    А, кто мешал тренерам поставить на последний этап Скардино, чтобы соперничала на уровне с топами?

  • igor_******* 25 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    нормальный результат... не высоко, не низко... другое дело, конечно, хотелось бы, чтобы за медальки боролись... но вторую часть эстафеты провели слабовато... успехов в будущих гонках!

  • valua5252 25 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    Великолепный результат. Медали не за горами. Удачи и успеха!

  • gesha1913 25 января 2016 в 10:56 из Польши

    valua5252 (25.01.2016 09:58) писал(a):
    Великолепный результат. Медали не за горами. Удачи и успеха!
    Только где эти незагоры

  • valua5252 25 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    gesha1913 (25.01.2016 10:56) писал(a):
    Только где эти незагоры
    Сезон в разгаре - надежда умирает последней.

  • stock 25 января 2016 в 13:30 из Германии

    terp.s (24.01.2016 15:23) писал(a):
    Что происходит вторую гонку подряд???
    То, что происходит, называется "ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ". На этой гонке место для головы как раз на это 7-ое место и было рассчитано. Радуйтесь, что пока хоть в 10-ке, а то могло быть и хуже.

  • Снежана_Жебина_talks28 25 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    олег_валентинович (24.01.2016 19:35) писал(a):
    Тоже Герой Беларуси?
    Да что Вы всё тыкаете Героем?! Даша за тот сезон столько ахренительных гонок провела, столько сил выложила, чтоб с нашим флагом на финише бегать и чтоб наш гимн звучал, чтоб любители биатлона в понедельник на работу с улыбкой шли! Такое ощущение, что награду у Вас забрали и ей отдали!