• АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Биатлон

В канадском Кэнморе мужской спринтерской гонкой стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону.

Победу одержал лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад (0+0), опередивший на 15 секунд россиянина Антона Шипулина (0+0). Третье место занял немец Симон Шемп (0+0).

Хорошую гонку провела прилетевшая в экспериментальном составе сборная Беларуси. 20-летний борисовчанин Максим Воробей (0+0) стал 19-м, Александр Дорожко (0+2) — 21-м, Дмитрий Абашев (0+1) — 29-м, Виктор Кривко (1+1) — 53-м. Отметим, что для каждого из них сегодняшний результат стал лучшим в карьере на этапах Кубка мира.

В общем зачете незаявленный на большую часть этапов Дорожко стал лучшим из белорусов, поднявшись на 56-е место. А дебютировавший в Кубке мира Максим Воробей опередил опытных Сергея Бочарникова, Дмитрия Дюжева и Юрия Лядова.

В пятницу Кубок мира продолжится женской спринтерской гонкой.

SPORT.TUT.BY провел онлайн-трансляцию гонки.