ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Биатлон


В канадском Кэнморе мужской спринтерской гонкой стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону.

Победу одержал лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад (0+0), опередивший на 15 секунд россиянина Антона Шипулина (0+0). Третье место занял немец Симон Шемп (0+0).

Хорошую гонку провела прилетевшая в экспериментальном составе сборная Беларуси. 20-летний борисовчанин Максим Воробей (0+0) стал 19-м, Александр Дорожко (0+2) — 21-м, Дмитрий Абашев (0+1) — 29-м, Виктор Кривко (1+1) — 53-м. Отметим, что для каждого из них сегодняшний результат стал лучшим в карьере на этапах Кубка мира.

В общем зачете незаявленный на большую часть этапов Дорожко стал лучшим из белорусов, поднявшись на 56-е место. А дебютировавший в Кубке мира Максим Воробей опередил опытных Сергея Бочарникова, Дмитрия Дюжева и Юрия Лядова.

В пятницу Кубок мира продолжится женской спринтерской гонкой.

SPORT.TUT.BY провел онлайн-трансляцию гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • kastus_kalinovski 4 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Шансов снова ноль, но хорошо, что обкатывают молодых.

  • rvew3ln 4 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    На ZDF-HD нормальная картинка, только как последний немец финишировал, то сразу закончили трансляцию

  • olga_1_606 4 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    На масстарт у Воробья есть шанс?

  • jacksik1982 4 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    jacksik1982 (04.02.2016 22:36) писал(a):
    Молодчина Воробей, уделал недавно блиставшего скоростью Цветкова! Наши порадовали! Фуркад как всегда лучший!
    Дорожка хороший ход показал не мазани и в 10, перспектива есть!

  • karchagina 4 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    Вот почему-то больше всего верю в Воробья! Дорожко староват уже - 25 лет ему. Но хочется верить в лучшее. Молодцы парни!

  • karchagina 4 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    SERoJA1985 (04.02.2016 23:07) писал(a):
    И это второй состав!!! А лучшие результаты в сезоне!!!
    поставила лайк, но давайте не будем забывать, что многие команды не выставили первые составы, как и мы

  • jacksik1982 5 февраля 2016 в 00:00 из Беларуси

    karchagina (04.02.2016 23:43) писал(a):
    поставила лайк, но давайте не будем забывать, что многие команды не выставили первые составы, как и мы
    И что? Дорожко уступил ходом лучшему Мартену 1 мин. 5 сек., Гараничеву 9 сек, Шипулину примерно 40 сек. Шемпу столько же! Воробей на 30 сек медленнее пробежал, нормально, это лучше чем было, что в преследование даже не попадали!

  • karchagina 5 февраля 2016 в 00:36 из Беларуси

    jacksik1982 (05.02.2016 00:00) писал(a):
    И что? Дорожко уступил ходом лучшему Мартену 1 мин. 5 сек., Гараничеву 9 сек, Шипулину примерно 40 сек. Шемпу столько же! Воробей на 30 сек медленнее пробежал, нормально, это лучше чем было, что в преследование даже не попадали!
    и что вы хотите сказать, что это он мало проиграл? это много. Дорожко может так и пробегать до конца карьеры. А Воробей накатит.

  • WAD_WADU_talks32 5 февраля 2016 в 05:45 из Беларуси

    ....для каждого из них результат стал лучшим в карьере...да уж, 53-е, 29-е место...

  • aleksi 5 февраля 2016 в 08:07 из Беларуси

    А теперь вопрос: зачем нам переманивать третьесортных российских спортсменов, если свои пацаны выступают как минимум не хуже? Кому это выгодно?

  • doktor-007 5 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    Наверно хочют остаться в Канаде..

  • krigor 5 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    Молодцы, Тут.бай, нашли картинку для репортажа. По БТ удалось посмотреть ... сами знаете что

  • Лазовский_Владимир_talks77 5 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Смотрел на минувших выходных соревнования среди юниоров (гонку преследования). Максим Воробей занял тогда 4 место (стрелял неидеально, но шел по дистанции весьма неплохо). А по поводу статьи, если за несколько лет лучший результат 53 место, то не пора ли такому перспективному спортсмену дать дорогу молодым?

  • Слава_Шуманская 5 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    kastus_kalinovski (04.02.2016 21:20) писал(a):
    Шансов снова ноль, но хорошо, что обкатывают молодых.
    ну почему же!!!! по сравняю с старой гвардией....эта команда может заставить говорить о себе, если только хорошо поработать с ними 19.21,29 это хорошие результаты для мужской сборной.

  • jacksik1982 5 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    karchagina (05.02.2016 00:36) писал(a):
    и что вы хотите сказать, что это он мало проиграл? это много. Дорожко может так и пробегать до конца карьеры. А Воробей накатит.
    Я хочу сказать кому он проиграл, фамилии читали, Мартен Фуркад ни о чём не говорит, не? И это не 2 и 3 мин. как думалось! А юниор Воробей вовсе новичок!

  • igor_******* 5 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    ну молодцы дублеры! основе должно быть стыдно... из года в год с высокоподнятой головой (несколько раз в сезон) занимать места в ТОП-50...

  • knigochet87 5 февраля 2016 в 10:47 из Беларуси

    там операторов было всего 4-5 - и те походу с телефонами снимали)) - так наши, видимо, воспользовались и посрезали дистанции)

  • Наталю_Нитуш 5 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    Не ожидала таких результатов. Молодцы ребята, так держать!