• Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Биатлон

Лидер общего зачета Кубка мира Габриэла Соукалова одержала уверенную победу в гонке преследования на этапе в американском Преск-Айле.

В непростых погодных условиях чешка без промахов отстрелялась на трех из четырех рубежей (0+0+3+0) и на 34 секунды опередила Кайсу Мякяряйнен (0+1+2+0). Третье место заняла француженка Мари Дорен-Абер (1+0+4+0).

Неудачно сложилась гонка для белорусских биатлонисток. Ирина Кривко (1+3+0+2) опустилась с 13-го на 34-е место, Анастасия Дуборезова (1+1+3+1) скатилась с 23-й позицию на 45-ю, а Кристина Ильченко (2+3+2+3) финишировала на последнем 54-м месте.

Женская эстафета должна завершить этап в Преск-Айле в воскресенье, но не исключено, что из-за мороза гонка будет перенесена на субботу.

SPORT.TUT.BY вел мультимедийный онлайн гонки.