Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Биатлон


Фото: Белорусская федерация биатлона
Владимир Чепелин. Фото: Белорусская федерация биатлона

Сборная Норвегии (Биркеланд, Бьонтегорд, Й. Бё, Т. Бё) одержала уверенную победу на этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле.

Норвежцы на 30 секунд опередили команды Франции (С. Фуркад, Фийон-Майе, Дестье, Беатрикс) и на 42 — Германию (Лессер, Бирнбахер, Бем, Долль).

Белорусская команда усилиями Владимира Чепелина отлично начала эстафету. Использовав один дополнительный патрон, лидер нашей команды завершил свой этап на третьем месте.

Дмитрий Дюжев после первого рубежа закрепил успех, убежав лидером вместе со швейцарцем Бенджамином Вегером. Увы, стрельба стоя у Дюжева не получилась: он пробежал один штрафной круг и передал эстафету лишь девятым.

Не может себе записать в актив сегодняшнее выступление и Сергей Бочарников, который также отправился на один штрафной круг.

Юрий Лядов получил эстафету 10-м, но, несмотря на штрафной круг, смог показать хорошую скорость и поднял команду на восьмое место, что стало лучшим результатом в сезоне.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • Natasha_Prima 13 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    Начало оптимистичное.

  • Иван_Бобер 13 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    Хотелось бы, что бы федерация дала объективный отчет по выступлениям наших спортсменов - очень хочу узнать: - это спорсмены такие неумные и загоняют себя перед стрельбой или тренера такие грамотные дают указания.

  • Иван_Бобер 13 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    Иван_Бобер (13.02.2016 23:00) писал(a):
    Хотелось бы, что бы федерация дала объективный отчет по выступлениям наших спортсменов - очень хочу узнать: - это спорсмены такие неумные и загоняют себя перед стрельбой или тренера такие грамотные дают указания.
    А может какой главнокомандующий по телефону ими руководит???

  • ster.net 13 февраля 2016 в 23:05 из Беларуси

    Как-всегда ничего не показали

  • id53945759 13 февраля 2016 в 23:06 из Европы

    Ууууууууу(((((((( Ну почему??????(((((((

  • Саня_Чугунков 13 февраля 2016 в 23:10 из Беларуси

    всё пазорники , ни каких шансов, как всегда))) Ни бегать ни стрелять...Девиз у них, главное участие..Тоже не плохие деньги в них в бухывают, а медалей нет, да и вобще мужской биатлон каждый год всё хуже и хуже))))

  • Иван_Бобер 13 февраля 2016 в 23:13 из Беларуси

    nistel (13.02.2016 23:08) писал(a):
    И зачем нам эти легионеры??Уверен тот же Елетнов прошел не хуже...и даже лучше.Понабрали третий сорт...для чего????
    Чем кроме уверенности можете мотивировать? Елетнову дали сполна попробовать себя в сезоне - не удивил.

  • Иван_Бобер 13 февраля 2016 в 23:15 из Беларуси

    Саня_Чугунков (13.02.2016 23:10) писал(a):
    всё пазорники , ни каких шансов, как всегда))) Ни бегать ни стрелять...Девиз у них, главное участие..Тоже не плохие деньги в них в бухывают, а медалей нет, да и вобще мужской биатлон каждый год всё хуже и хуже))))
    А сколько вкладывают? Может в этом году опять без патронов тренируются. Пусть кто, знающий ситуацию, маякнет, как сборная обеспечена?

  • Иван_Бобер 13 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    nistel (13.02.2016 23:19) писал(a):
    Чем же Вас Бочарников удивил?У Елетнова скорость не плохая..да и стрельба не всегда плохая.Да таких Бочарниковых куча в РБ. Зачем их с России тащить?
    Ничем, но без участия этого не узнать - Елетнов почти везде выступал, а кроме как в первой вроде гонке ничего достойного не показал. Пусть и этот стартанет, что бы знать его расклад.

  • nistel 13 февраля 2016 в 23:31 из Беларуси

    Иван_Бобер (13.02.2016 23:27) писал(a):
    Ничем, но без участия этого не узнать - Елетнов почти везде выступал, а кроме как в первой вроде гонке ничего достойного не показал. Пусть и этот стартанет, что бы знать его расклад.
    Сегодня стартанул... 6-й этап, спринт 39. Владимир Чепелин 1.23,4 (1-1) 47. Роман Елетнов 1.36,6 (0-2) 48. Дмитрий Дюжев 1.38,6 (1-1) 99. Сергей Бочарников 3.27,9 (2-2) И зачем нам такие легионеры????

  • Иван_Бобер 13 февраля 2016 в 23:31 из Беларуси

    nistel (13.02.2016 23:19) писал(a):
    Чем же Вас Бочарников удивил?У Елетнова скорость не плохая..да и стрельба не всегда плохая.Да таких Бочарниковых куча в РБ. Зачем их с России тащить?
    Спросите зачем тащат у федерации. У них сайт как наша политика - ни одной статьи, ни одного отчета о прошедших гонках, только списки и фото пожирателей бюджета. Могу предположить, что наш детский спорт в глубоком ... и даже отсев сделать не можем. Вот и берем тех, кто где то, как то засветился в спорте.

  • slava75 13 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    В очередной раз удивляемся тому, что их подписывают и везут на этапы вместо молодых белорусских ребят, которые выступают даже лучше. Что есть, то есть. Или бабки пилят, или среди белорусов блатников нет....

  • Иван_Бобер 13 февраля 2016 в 23:35 из Беларуси

    nistel (13.02.2016 23:31) писал(a):
    Сегодня стартанул... 6-й этап, спринт 39. Владимир Чепелин 1.23,4 (1-1) 47. Роман Елетнов 1.36,6 (0-2) 48. Дмитрий Дюжев 1.38,6 (1-1) 99. Сергей Бочарников 3.27,9 (2-2) И зачем нам такие легионеры????
    Хотя бы для того, что бы назад в Украину отправить...

  • id29904329 13 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    Поздравления нашим парням с лучшим эстафетным финишем!

  • Иван_Бобер 13 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    Клименков Кирилл22:00 Есть чуйка, что наши ребята сегодня смогут побороться за топ-10. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/biathlon/484681.html Клименков Кирилл13.02.2016, 23:36 Браво, Лядов!!! 8-е место у нас. И это с тремя штрафными кругами. Молодцы! Читать полностью: http://sport.tut.by/news/biathlon/484681.html Человек искренне рад, что не ошибся в прогнозе Австийцев обогнали вот в принципе и все успехи.

  • ._._tutby38 13 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    Если бы были сильнейшие составы - 13-14 максимум. Рекордисты.

  • jacksik1982 13 февраля 2016 в 23:46 из Беларуси

    Ну неплохо для нас, но россиян нужно отправлять домой как из женской так и мужской сборных! Немцы молодцы, а российский комментатор на евроспорте, всё мол, немцы мимо пьедестала! Французы без Мартена классно!

  • olga_1_606 13 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    Во сколько будет женская эстафета?

  • karchagina 13 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    hastat (13.02.2016 23:45) писал(a):
    А знаете, это даже хорошо, что так эстафета сложилась - теперь я на 90% уверен, что на чемпионате мира состав эстафетной четверки будет такой: Чепелин, Лядов, Дорожко, Воробей. Пятый запасной Кривко. Спасибо Дюжеву и Бочарникову, но нет, ребята, не складывается у вас бегать под нашим флагом, бывает. Старайтесь, работайте, но не с такими результатами, увы. Ну а то, что наши чинуши от спорта взяли моду легов покупать, забив на белорусов-юниоров и молодежку - так я еще 3 года назад про это писал, но кто я, или вы по сравнению с жителями Дроздов. Так что имеем то, что имеем: почти полностью деградировавший мужской биатлон, разрушенная школа этого вида спорта, потому что чинушам выгоднее купить россиян и отчитаться об успехах перед Глауным. И спокойно поехать на лексусе к себе домой в скромный трехэтажный домик в Веснинке. Ну а почему нет - они заслужили же, заработали. Как есть.
    ППКС Ну, не понимаю я ЗАЧЕМ брать в сборную этих леваков. Пусть наши ребята выступают. Как-то даже не патриотично! На наших ребят мне наших налогов не жалко, о которых тут ноют некоторые.

  • nistel 13 февраля 2016 в 23:50 из Беларуси

    olga_1_606 (13.02.2016 23:49) писал(a):
    Во сколько будет женская эстафета?
    00,05 вроде

  • greattim 13 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    вообще классно)) заняли бы 40 место ,коментатор написал бы в топ-40)))

  • dasha21 14 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    Были бы итоги первого этапа эстафеты итоговыми!)))) Женская в 00.10

  • tolik360 14 февраля 2016 в 00:18 из Беларуси

    Мужики сегодня сделали максимум Нельзя их ругать каждодневно ! Фуркада уделали,хоть и младшего. А ещё нужно практику ввести не на столетнем снегу Альп проводить соревнования,где лаборатории местные проводят для скольжения лыж исследования для мази , а именно в Канаде, Америке,Гренландии,Финляндии. Посмотрим как лоханутся сервисные службы, и как поменяются роли претенденток

  • Natasha_Prima 14 февраля 2016 в 07:13 из Беларуси

    С тремя кругами восьмые - не самый плохой результат.Хотя и выше за последние годы наши спортсмены не поднимались.

  • Hellish_Arrow 14 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    охохохо. вырашыў я такі чамусьці паглядзець мужчынскі біатлон, хаця не рабіў гэтага з алімпіяды 2010 (толькі жаночы), і вось на стойцы другога этапу я ўзгадаў, чаму гэта я не гляджу і выключыў тэлік. Насамрэч спадзяваўся, што пасля прагляду напішу што-небудзь кшталту "вось не глядзеў даўно, а зараз паглядзеў і не пашкадаваў, нашыя малайцы", але ўсё ж такі нашы другое месца не ўтрымалі. шкада.

  • aksen1710 14 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    Молодцы не смотря не на что, так держать.

  • tlv51 14 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    Иван_Бобер (13.02.2016 23:27) писал(a):
    Ничем, но без участия этого не узнать - Елетнов почти везде выступал, а кроме как в первой вроде гонке ничего достойного не показал. Пусть и этот стартанет, что бы знать его расклад.
    Елетнов 93 года рождения , а бочарников 88. Т.е. Елетнов еще не вошел в полную силу, его еще можно чему то научить А Бочарникову скоро на пенсию и с его способностями, а он ни стрелять, ни бежать не может, делать нечего даже в кубке IBU. Отстать более чем на 3 минуты, это же как надо идти пешком и любоваться красотами, а не бежать, как последний раз. И вообще легионер никогда не будет отдавать все силы за чужую страну, потому что, если ему будет плохо, он ее на другую поменяет.

  • satfan 14 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    в ТОП - 8 , во как, и такой топ бывает? Смех да и только(хорошо что не топ 12 и стыдно за такие результаты?

  • satfan 14 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    И да, Пусть НАШИ!!! ребята выступают. Как-то даже не патриотично! второсортных россиян собирать. На НАШИХ ребят мне наших налогов не жалко и не важно какие места они поначалу будут занимать!!!

  • andsasi 14 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    Обожаю эти ТОП-5 ТОП-8 ТОП-5 ТОП-10 ТОП-15 ТОП-20 ТОП-....

  • alexus1946 14 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Каким ты был,таким ты и остался.

  • Иван_Бобер 14 февраля 2016 в 22:37 из Европы

    tlv51 (14.02.2016 11:34) писал(a):
    Елетнов 93 года рождения , а бочарников 88. Т.е. Елетнов еще не вошел в полную силу, его еще можно чему то научить А Бочарникову скоро на пенсию и с его способностями, а он ни стрелять, ни бежать не может, делать нечего даже в кубке IBU. Отстать более чем на 3 минуты, это же как надо идти пешком и любоваться красотами, а не бежать, как последний раз. И вообще легионер никогда не будет отдавать все силы за чужую страну, потому что, если ему будет плохо, он ее на другую поменяет.
    Всегда радует как женщины решают проблемы... Это я про Вас Напомню ваши слова из другого поста: tlv51 Добавлено: 21.01.16 08:12 из Беларуси zuss11 (20.01.16 19:33) писал(a): Пора Дашу Блашко попробовать вместо Писареаой,пусть отдохнет последняя....здоровье дороже. "А зачем ей упираться, лучше с 16-летними чувствовать себя героиней. Она и ее тренер наверно прекрасно понимают, что для взрослого чемпионата ей еще расти и расти. Скорости ей очень не хватает. Хотя молодые немки (не намного ее старше) вовсю участвуют в КМ. И еще тревожный симптом, что тренеры не используют квоту полностью. Пусть бы пробовали молодых, например Толкач, или я не в курсе она уже не в команде?" Для справки: Блашко - Дата рождения 1996-01-28 (20 лет) Алла Толкач - Дата рождения 1989-06-20 (26,5 лет) Сергей Бочарников - Дата рождения 1988-02-28 (28 лет) Подытожим ваши мысли: "А Бочарникову скоро на пенсию" "Пусть бы пробовали молодых, например Толкач" "А зачем ей упираться, лучше с 16-летними чувствовать себя героиней" Вы разберитесь для себя: кто молодежь, кто пенсионер и кто не хочет упираться. И попробуйте хотя бы на сезон придерживаться одной точки зрения.

  • Иван_Бобер 14 февраля 2016 в 22:55 из Европы

    nistel (13.02.2016 23:31) писал(a):
    Сегодня стартанул... 6-й этап, спринт 39. Владимир Чепелин 1.23,4 (1-1) 47. Роман Елетнов 1.36,6 (0-2) 48. Дмитрий Дюжев 1.38,6 (1-1) 99. Сергей Бочарников 3.27,9 (2-2) И зачем нам такие легионеры????
    А кто достоин?

  • tlv51 15 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси