ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Биатлон


Фото: Белорусская федерация биатлона
Фото: Белорусская федерация биатлона

Последнюю вакансию в заявке сборной Беларуси по биатлону на чемпионат мира в Норвегии закрыл Юрий Лядов.

В прошлом сезоне Лядов был лидером команды, но в этом году несколько сдал и потерял место в основном составе.

Тем не менее, он был приглашен на этап Кубка мира в США, оба раза попав в очковую зону. На чемпионате Европы в Тюмени Юрий Лядов показывал хорошую скорость, но испытывал проблемы на огневых рубежах.

Мужскую команду в Осло также представят Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Дмитрий Дюжев, Александр Дорожко и Максим Воробей

У женщин выступят Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дарья Юркевич, Анастасия Дуборезова, Анна Сола и Кристина Ильченко.

Чемпионат мира стартует 3 марта смешанной эстафетой и продлится до 13 марта.


Комментарии с форума

  • yurash_68 1 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    без ДАШИ результата не будет!

  • Говорящий_с животными 1 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    igor-37 (01.03.2016 13:51) писал(a):
    А где Виктор Кривко ?
    Нет спонсора, в отличие от Дуборезовой...

  • gellka 1 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Алло, а где Виктор Кривко?!! Какой такой Лядов, к чертовой матери?!!! Кто он такой?!!

  • MihalyCh 1 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://sport.tut.by/news/biathlon/486826.html Новости по теме | Новости за 1 марта 2016 года
    Будем ждать высоких результатов

  • igor_******* 1 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    вот интересная фраза: В прошлом сезоне Лядов был лидером команды, но в этом году несколько сдал и потерял место в основном составе. по логике автора это ж какая конкуренция у нас в команде, если прошлогодний лидер сборной чуть-чуть сдал и сразу потерял место в составе... а по сабжу - попадание в двадцатку, увы - это максимум, что можно ждать от команды на будущем ЧМ...

  • Ekcpept 1 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Хоть я и оптимист по жизни, но будем смотреть правде в глаза: с мужиками все понятно, хорошо если в 30 кто заедет, женщины - одна надежда на Надю, ну и в эстафете скорее всего 5-ые будем

  • Natasha_Prima 1 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    Составы не самые сильные. По всей видимости, попадание в цветочную церемонию - это самый оптимистичный прогноз. Да и то для женской сборной.

  • igorj61 1 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    igor_******* (01.03.2016 16:36) писал(a):
    вот интересная фраза: В прошлом сезоне Лядов был лидером команды, но в этом году несколько сдал и потерял место в основном составе. по логике автора это ж какая конкуренция у нас в команде, если прошлогодний лидер сборной чуть-чуть сдал и сразу потерял место в составе... а по сабжу - попадание в двадцатку, увы - это максимум, что можно ждать от команды на будущем ЧМ...
    Тут вот какое дело. Все наши биатлонисты финишируют с отставанием от победителя от 3 минут 15 секунд, до 3 минут 50 секунд. Лядов, наверное, отстал на 3 - 55, вот и вылетел из состава.

  • olga_1_606 1 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    Natasha_Prima (01.03.2016 18:55) писал(a):
    Составы не самые сильные. По всей видимости, попадание в цветочную церемонию - это самый оптимистичный прогноз. Да и то для женской сборной.
    И кто, по вашему, у нас более сильный состав? Дашу в расчет не берем...

  • werkin 1 марта 2016 в 19:18 из Европы

    Ekcpept, все равно хочется за женскую эстафетную троечку х зацепиться =) надеемся на лучшее

  • krigor 1 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Насчет отсутствия В.Кривко не понял. Это шутка? Он же показал лучший результат на ЧЕ. Или у нас отбор в сборную теперь за былые заслуги?

  • Иван_Бобер 1 марта 2016 в 19:30 из Европы

    Ekcpept (01.03.2016 18:22) писал(a):
    Хоть я и оптимист по жизни, но будем смотреть правде в глаза: с мужиками все понятно, хорошо если в 30 кто заедет, женщины - одна надежда на Надю, ну и в эстафете скорее всего 5-ые будем
    эстафета - не ближе 8

  • Иван_Бобер 1 марта 2016 в 19:33 из Европы

    krigor (01.03.2016 19:22) писал(a):
    Насчет отсутствия В.Кривко не понял. Это шутка? Он же показал лучший результат на ЧЕ. Или у нас отбор в сборную теперь за былые заслуги?
    На ЧЕ и Панфилова спринт со Скардино в одно время пробежала, но ее тоже нет. ЧЕ - это как первенство водокачки среди детей и пенсионеров, не является показателем.

  • Виталий_Садовский 1 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    так вроде дашка обещала на мир скататся

  • петр_дуб 2 марта 2016 в 00:38 из Европы

    igor-37 (01.03.2016 13:51) писал(a):
    А где Виктор Кривко ?
    А где Дарья Бьёрдаллин?

  • tlv51 2 марта 2016 в 00:48 из Беларуси

    В очередной раз поражаюсь абсурдности решений тренерского штаба. Если они решили послать Лядова на чм , то зачем надо было тянутьдо че. Ведь кривко показал значительно лучший результат, чем Лядов. Даже бочарников показал результаты лучше , чем Лядов. Но едет Лядов. К сожалению он сегодня в не очень хорошей форме. Везут очередного статиста на чм.

  • aleks_mush 2 марта 2016 в 08:45 из Беларуси

    id141557922 (01.03.2016 14:53) писал(a):
    С такими болельщиками как вы шансов точно не будет
    Ну и расскажите нам каким образом болельщики влияют на шансы спортсмена? За каждого глора + 1 к точности и 0.5 к скорости дают? У любого спортсмена, команды есть свой уровень, выше которого он не прыгнет никак.

  • hastat 2 марта 2016 в 09:14 из Беларуси

    Надеюсь, Дуборезова и Ильченко выступят только в индивидуалке. Эстафета - Кривко-Юркевич-Сола-Скардино, имхо. Есть шанс зацепить "цветочки".

  • Extreme traveler 2 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Когда не соблюдается главный спортивный принцип, на соревнование едет сильнейший - это аморально. На ЧМ сборную Беларуси должен был представлять Кивко, а не Лядов. Тренерский штаб в отставку!!!

  • stalk74 2 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    Кривко, Лядов... Успокойтесь, какая разница, кто из них займет 60 место.

  • alex.52 2 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    tlv51 (02.03.2016 00:48) писал(a):
    В очередной раз поражаюсь абсурдности решений тренерского штаба. Если они решили послать Лядова на чм , то зачем надо было тянутьдо че. Ведь кривко показал значительно лучший результат, чем Лядов. Даже бочарников показал результаты лучше , чем Лядов. Но едет Лядов. К сожалению он сегодня в не очень хорошей форме. Везут очередного статиста на чм.
    Дополняю! Беларусь на ЧМ в НОРВЕГИЮ везёт две команды статистов для которых место в двадцатке будет ОГРОМНЫМ УСПЕХОМ, а в тридцатку смогут попадать только сильно поднатужившись. Скардино стоит особняком и если не прыгнет выше головы (как на олимпиаде), то ожидаемо будет добиваться мест с 7 по 25 ( уж как карта ляжет). В эстафетах нашим светят места с 8 до 16 и не выше! Ибо болельщицкие хотелки не убавят МАСТЕРСТВА И МОТИВАЦИИ сильно погготовленным соперникам.

  • kot_kis 3 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    igor-37 (01.03.2016 13:51) писал(a):
    А где Виктор Кривко ?
    Объясняю для Вас и остальных ниже. Виктор Кривко уже давно запланирован на юниорский чемпионат Европы, который пройдёт в Поклюке с 16 по 20 марта. Выбирали между Бочарниковым и Лядовым. И выбор я считаю правильным в пользу Лядова, т.к. может и Бочарников на Европе лучше выступил, (хотя это трасса ему знакома, многие считают, что дело в этом), но Лядов во-первых белорус, хватит нам россиян возить, которые в топ 10 не заедят в жизни, во-вторых, он по сезону, хоть и сдал, но всё же лучше Бочарникова, места, которого на этапах кубка мира 2016 г. - 87,36,48,99. Лядова - 68,62,68,26,34. И почему это Бочарникова с Лядовым на IBU не отправили???

  • kot_kis 3 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    krigor (01.03.2016 19:22) писал(a):
    Насчет отсутствия В.Кривко не понял. Это шутка? Он же показал лучший результат на ЧЕ. Или у нас отбор в сборную теперь за былые заслуги?
    10-ое место с чистой стрельбой???И что Вы от него ждёте на чемпионате мира???30-ое без промахов??? Рано ему ещё туда.