Олимпиада-2016
Новости
Расписание ТВ-трансляций

Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Биатлон


Фото: Белорусская федерация биатлона
Фото: Белорусская федерация биатлона

Сборная Франции (Бескон, Дорен-Абер, Фийон-Майе, М. Фуркад) выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону в Норвегии.

Французы использовали восемь дополнительных патронов и на четыре секунды опередили команду Германии (Пройсс, Хильдебранд, Пайффер, Шемпп).

Третье место заняла сборная Норвегии (Олсбю, Экхофф, Й. Бё, Т. Бё), которая выиграла сражение за «бронзу» у Украины.

Белорусская команда (Скардино, Кривко, Чепелин, Дорожко) сегодня отлично отработала на рубежах, но много проигрывала на дистанции. Наша сборная показала лучший стрелковый результат, использовав всего один дополнительный патрон, к которому на «стойке» прибегнула Ирина Кривко. Это позволило ей занять девятое место в финишном протоколе, проиграв победителю две минуты и девять секунд.

В субботу чемпионат мира продолжится двумя спринтерскими гонками.

Читайте также:

Превью чемпионата мира

Скардино назвала причину низкой скорости сборной Беларуси в смешанной эстафете

Белорусские биатлонисты установили новый рекорд точности в смешанных эстафетах

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную трансляцию гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • olga_1_606 3 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    Поздравляю наших с девятым местом! Это был потолок, наши его взяли. Хуже всех свой этап прошел Чепелин. ИМХО. Остальные - в свою силу, ну разве что Надин могла бы и поднажать. А Дорожко надо было накатывать на этапах КМ, по-моему он всего одну или две гонки бежал на КМ. В общем, как я и говорила в ТОП-10 наши должны были попасть с таким составом и они попали. Молодцы

  • id320913538 3 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    Скорости в прошлом сезоне были выше у всех биатлонисток: Скардино, Писаревой, Дуборезовой, Кривко. Мега-тренер Королькевич "уложил" россиянок, теперь сделает то же с белоруссками. Это видно невооруженным глазом. В своих интервью Скардино очень мягко уходила от вопросов о новом тренере и его методиках.

  • igar-btf 4 марта 2016 в 01:30 из Европы

    Так не седьмое же, а девятое! И это в сильнейшем составе и при сверхточной стрельбе!!! Нас обогнала даже Россия со своим штрафным кругом и Италия с 15 доп. патронами! Или лыжи не катили (сервисёров - вон!), или тренеры филонят (за что им зарплату платят?!), или спортсмены сдулись (Чепелин, например, стрелял как никогда, а вот бежал (или шёл???) из рук вон плохо)... Похоже, что в личных гонках нас никаких очковых мест не ожидает...

  • tlv51 4 марта 2016 в 07:42 из Беларуси

    Просто никакое выступление. Скорости ужасные. И это было видно даже нам болельщикам еще до ЧМ. Угробили команды тренерские новации. У нас уже был пример Сымона, когда чересчур высокие нагрузки убили скорость навсегда. Сейчас похоже опять наступили на те же грабли. Загоняли ребят. Обратите внимание скорости нет ни у кого, кроме может быть Воробья. Похоже и со смазкой опять промахнулись. Видела комментарии наших ребят сервисменов и у меня закрались подозрения, что им все равно какой будет результат у наших спортсменов. Нет слаженности коллектива, поэтому и результат такой. Радуемся 9 месту. Позорище.

  • петр_дуб 3 марта 2016 в 17:45 из Норвегии

    главное чтоб мужики неподкачали!

  • shahn2009 3 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    Позорники!!!! Прожигатели Бобла!!!

  • oblachko_new 3 марта 2016 в 18:44 из Беларуси

    Войдём в восьмёрку - молодцАми будем! Стреляем метко, вот со скоростными качествами поработать надо.

  • петр_дуб 3 марта 2016 в 18:49 из Норвегии

    Стрельба 5+,но вот ход?Смазку надо подбирать полудше.

  • Magdalena63 3 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    А у всей нашей команды вторая скорострельность!!!

  • _kennedy_ 3 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Кто знает, эта смешанная эстафета, эстафеты, спринт, индивид. гонки на этом ЧМ идут в зачет Кубка наций или только считаются КМ?

  • hertha-bsc-fan 3 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    _kennedy_ (03.03.2016 19:33) писал(a):
    Кто знает, эта смешанная эстафета, эстафеты, спринт, индивид. гонки на этом ЧМ идут в зачет Кубка наций или только считаются КМ?
    Если наши биатлонисты ползут как черепахи, то какой толк в их точной стрельбе?! Какие у них перспективы?

  • sadovichi 3 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    По сегодняшней ситуации в биатлоне - отличный результат! Ход всегда в последнее время, это бич, особенно на последнем круге.

  • wazyl 3 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    ТУТ вы наверное сума сошли, какие к черту ТОП 10 при 25 командах

  • wazyl 3 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    wazyl (03.03.2016 20:22) писал(a):
    ТУТ вы наверное сума сошли, какие к черту ТОП 10 при 25 командах
    с ума))

  • Алексей_Сашкович 3 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Выступили в свою силу. В целом, молодцы. Выше головы не прыгнешь.

  • nusipusi 3 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Natasha_Prima (03.03.2016 18:48) писал(a):
    Как с такой стрельбой быть только девятыми!?! Не понимаю.
    видно лыжи им совсем не смазали

  • Жора_Войтко 3 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Или в лыжах бегать учились только по асфальту, как .... лучше без продолжения!

  • krigor 3 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    петр_дуб (03.03.2016 17:45) писал(a):
    главное чтоб мужики неподкачали!
    Мысль правильная. Но получилось как всегда

  • krigor 3 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    id320913538 (03.03.2016 20:37) писал(a):
    Скорости в прошлом сезоне были выше у всех биатлонисток: Скардино, Писаревой, Дуборезовой, Кривко. Мега-тренер Королькевич "уложил" россиянок, теперь сделает то же с белоруссками. Это видно невооруженным глазом. В своих интервью Скардино очень мягко уходила от вопросов о новом тренере и его методиках.
    +100500 Не понимаю, зачем вообще напрягали Надежду. Кривко принимала эстафету +0,25, передала +1,06 . А Дорожко по ходу на своём этапе 16-й (из 21 закончившего гонку). Посмотрел комментарий А.Сымана. Он сказал, что насчёт состава на эстафету "долго совещались тренерским штабом". Количество не перешло в качество. Ну, и насчет "вклада" Королькевича - без комментариев. Хотя не удивлюсь, если по итогам сезона ему за Надину медаль на ЧЕ выпишут немаленькую премию .

  • mixailich 3 марта 2016 в 21:41 из Норвегии

    скорости нет: от того что сало дорогое, нужно больше на сало налагать, допинг не показывает и пример украинцев, всегда в любую погоду , и в ветер и в слякость, Украина как чертик из табакерки имеет результат.

  • olga_1_606 3 марта 2016 в 22:05 из Беларуси

    krigor (03.03.2016 21:40) писал(a):
    +100500 Не понимаю, зачем вообще напрягали Надежду. Кривко принимала эстафету +0,25, передала +1,06 . А Дорожко по ходу на своём этапе 16-й (из 21 закончившего гонку). Посмотрел комментарий А.Сымана. Он сказал, что насчёт состава на эстафету "долго совещались тренерским штабом". Количество не перешло в качество. Ну, и насчет "вклада" Королькевича - без комментариев. Хотя не удивлюсь, если по итогам сезона ему за Надину медаль на ЧЕ выпишут немаленькую премию .
    А что можно хотеть от Дорожко, который весь сезон пробегал на ИБУ? Чтобы он в одни ноги с Фуркадом шел? Накатывать надо было Дорожко на этапах КМ, вместо легионеров..

  • id183736939 3 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Вон Украина за "бронзу" с хозяйками и тут 10-е ух супер

  • satfan 3 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    tut.by прекрати эту смехопанораму. Какой ТОП-10??? Автор со спортом совсем не дружит? И кто там на ЧЕ хлопал в ладоши? Вход в ТОП-30 в следующих гонках удел наших "спортсменов". P.S В биатлоне есть призовая тройка и шестёрка(цветочная церемония) - и всё!!!

  • александр_иванов_talks5 3 марта 2016 в 23:37 из Беларуси

    shahn2009 (03.03.2016 18:29) писал(a):
    Позорники!!!! Прожигатели Бобла!!!
    согласен. когда мы уже перестанем радоваться мнимым победам? 1,2,3-дааа почетно, все остальное лирика очковтерательство. как можно 7-ое место считать хорошим результатом????

  • александр_иванов_talks5 3 марта 2016 в 23:40 из Беларуси

    satfan (03.03.2016 23:33) писал(a):
    tut.by прекрати эту смехопанораму. Какой ТОП-10??? Автор со спортом совсем не дружит? И кто там на ЧЕ хлопал в ладоши? Вход в ТОП-30 в следующих гонках удел наших "спортсменов". P.S В биатлоне есть призовая тройка и шестёрка(цветочная церемония) - и всё!!!
    у нас так и есть займут 46-ое ураааа в ТОП 50 попали, займут 89-ое урааа в ТОП 90 попали))))) а где призовые места?????

  • igar-btf 4 марта 2016 в 01:16 из Европы

    _kennedy_ (03.03.2016 19:33) писал(a):
    Кто знает, эта смешанная эстафета, эстафеты, спринт, индивид. гонки на этом ЧМ идут в зачет Кубка наций или только считаются КМ?
    Да, идут. Все гонки, кроме гонок преследования и масс-стартов.

  • Sandman 4 марта 2016 в 08:14 из Беларуси

    ушёл Эдер.. и с ним сервисмэн видимо по смазке спец.. и привед

  • Sandman 4 марта 2016 в 08:15 из Беларуси

    igar-btf (04.03.2016 01:30) писал(a):
    Так не седьмое же, а девятое! И это в сильнейшем составе и при сверхточной стрельбе!!! Нас обогнала даже Россия со своим штрафным кругом и Италия с 15 доп. патронами! Или лыжи не катили (сервисёров - вон!), или тренеры филонят (за что им зарплату платят?!), или спортсмены сдулись (Чепелин, например, стрелял как никогда, а вот бежал (или шёл???) из рук вон плохо)... Похоже, что в личных гонках нас никаких очковых мест не ожидает...
    есть мнение что сервисмэн смазку ворует

  • knigochet87 4 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    и снова результат отвратительный - не понимаю людей, которые пишут "молодцы" - что молодцы??? ужас!!! не бегут!!! вообще!!! нужно все пересматривать - и тренера менять и спортсменов раз настолько слабые все! У меня складывется впечатление что тренер так и говорит биатлонистам "Вы не рвитесь там - все равно не догоните, бегите медленно чтобы с ровной дыхалкой подойти к рубежу и не промазать, а то с нас шкуру спустят если вы еще и напромахиваетесь". А так вот и статья "Белорусы самые меткие в смешанной эстафете!" которую я бы назвал "Белорусы снова провалили гонку несмотря на хоршую стрельбу"...

  • kupaf 4 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    То ли лыжи не едут..то ли с биатлонистами что-то

  • lobbi_73 4 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    Magdalena63 (03.03.2016 19:00) писал(a):
    Вот это стрельба! Молодцы! А что только девятые? Так может быть смазку не угадали? Да и составы у всех команд сильнейшие!
    А, вы думали составы сборных будут, как в Тюмени на еврокубке?

  • lobbi_73 4 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    kupaf (04.03.2016 12:13) писал(a):
    То ли лыжи не едут..то ли с биатлонистами что-то
    Похоже, с тренерским штабом, что-то...

  • lobbi_73 4 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    wazyl (03.03.2016 20:22) писал(a):
    ТУТ вы наверное сума сошли, какие к черту ТОП 10 при 25 командах
    В каждой шутке, есть доля шутки. В мире биатлон интересен только 20 странам, а серьёзно занимается 10 стран, вот наше и 9-е место среди них.