Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Биатлон

Мартен Фуркад. Фото: biathlonworld.com

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене.

Фуркад допустил 1 (0+1+0+0) промах и на пять секунд опередил австрийца Доминика Ландертингера (0+0+0+0). Третье место занял еще один представитель Австрии Симон Эдер (0+0+0+0).

Отметим, что это уже четвертая золотая медаль Фуркада на нынешнем первенстве. Ранее он выиграл спринт, преследование, а также вместо со сборной Франции первенствовал в смешанной эстафете.

Для белорусов гонка сложилась не лучшим образом. Лучшим в нашей команде стал Юрий Лядов (1+1+0+0), который финишировал 36-м. Владимир Чепелин (3+0+2+1) показал 56-й результат. Роман Елетнов (1+2+0+2) стал 61-м, Дмитрий Дюжев (2+0+1+1) — 65-м.

Дмитрий Дюжев прокомментировал для biathlon.by свое выступления в индивидуальной гонке в норвежском Холменколлене:

«Бежалось очень тяжело. Согласен, что на первой «лежке» зря торопился. Последнему промаху вовсе нет оправданий — не отрицаю. Но в этом сезоне я меньше трёх промахов на «двадцатке» и не делал.

Однако впереди эстафета. Тренеры доверят — буду бежать. Со всей выкладкой и ответственностью. Эстафета — это за страну. Самая важная гонка. Будь у меня возможность выбирать — остановился бы на втором или третьем этапе. На первом, думаю, будет Чепелин, на последнем — Дорожко. Саша сейчас в лучшем психологическом состоянии. Два серединных этапа под вопросом. Но доверят — отдам все силы».

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию гонки.