ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Биатлон


Мартен Фуркад. Фото: biathlonworld.com
Мартен Фуркад. Фото: biathlonworld.com

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене.

Фуркад допустил 1 (0+1+0+0) промах и на пять секунд опередил австрийца Доминика Ландертингера (0+0+0+0). Третье место занял еще один представитель Австрии Симон Эдер (0+0+0+0).

Отметим, что это уже четвертая золотая медаль Фуркада на нынешнем первенстве. Ранее он выиграл спринт, преследование, а также вместо со сборной Франции первенствовал в смешанной эстафете.

Для белорусов гонка сложилась не лучшим образом. Лучшим в нашей команде стал Юрий Лядов (1+1+0+0), который финишировал 36-м. Владимир Чепелин (3+0+2+1) показал 56-й результат. Роман Елетнов (1+2+0+2) стал 61-м, Дмитрий Дюжев (2+0+1+1) — 65-м.

Дмитрий Дюжев прокомментировал для biathlon.by свое выступления в индивидуальной гонке в норвежском Холменколлене:

«Бежалось очень тяжело. Согласен, что на первой «лежке» зря торопился. Последнему промаху вовсе нет оправданий — не отрицаю. Но в этом сезоне я меньше трёх промахов на «двадцатке» и не делал.

Однако впереди эстафета. Тренеры доверят — буду бежать. Со всей выкладкой и ответственностью. Эстафета — это за страну. Самая важная гонка. Будь у меня возможность выбирать — остановился бы на втором или третьем этапе. На первом, думаю, будет Чепелин, на последнем — Дорожко. Саша сейчас в лучшем психологическом состоянии. Два серединных этапа под вопросом. Но доверят — отдам все силы».

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • евгений_гателюк_talks63 10 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    Если бы не сняли санкции,то нашли бы мельдоний

  • revkom 10 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    "Многообещающее" начало у Дюжева!

  • Летний лыжник 10 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    yurik-phizik (10.03.2016 18:00) писал(a):
    Любенкова порадовала, когда Тарьей Бе на первом рубеже стрелял: - Ах! Пятый выстрел ушел на час дня. Интересно, а час ночи где на циферблате находится?
    Так это же достойная ученица мэтра, только это у неё начало проявляться довольно рано для её возраста

  • ._._tutby38 10 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Чепелин как ходом в этом году добавил! Будущий наш лидер. Только возьмите в тренерский штаб хороших специалистов.

  • id183736939 10 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    По моему Тематику Биатлона на сайте уже никто не читает,а если читают,то мало людей ,в основном заядлые фаны биатлона. Зачем засорять сайт уже не читаемую страницу,ВСЕ Ребята и Биатлон в прошлом!Начали Допинги оформлять и вовремя Домрачева улизнула от допингистов,видимо предупредили их о облаве!!!

  • id183736939 10 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    Домрачева спокойно снимаеться в рекламе и все

  • id183736939 10 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    ._._tutby38 (10.03.2016 19:43) писал(a):
    Чепелин как ходом в этом году добавил! Будущий наш лидер. Только возьмите в тренерский штаб хороших специалистов.
    Уних на тренировке типа аахх блин уже 2 раза промах и обнимаються смеясь ничего и главное платят бабки. Потом едут коффе попить и поговорить как я ездила(ездил) в Швейцарию и там супер шмотки нашла(нашел)

  • krigor 10 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    "Думается, Чепелин, Дорожко и Лядов место в эстафете себе гарантировали. Кто будет четвертым? Дюжев надежнее работает на рубежах, Елетнов лучше бежит. А может тренерский штаб рискнет и поставит юного Максима Воробья. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/biathlon/487980.html" Был еще вариант - В.Кривко. Но наши "супертренеры - почти-что-боги" его заранее списали и не взяли на ЧМ.

  • Старий_человек 10 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    Интересно героя франции дадут или нет.

  • alex_dorf_talks96 10 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    zidanex (10.03.2016 18:34) писал(a):
    стыдно даже смотреть(
    так их и не видно, в кадр не попадают

  • revkom 10 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    В этой гонке понятно облажались, но в целом благодаря Чепелину еще ничего в целом. Уровень остальных совсем не очень.

  • Летний лыжник 11 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    ._._tutby38 (10.03.2016 19:41) писал(a):
    Слушайте, а кто наших мужчин и женщин стрелять тренирует? Расстрелять!
    Если это доверить нашим биатлонистам, то - промажут

  • a4k 11 марта 2016 в 00:18 из Беларуси

    Фуркад в этом сезоне крут, реально конкурентов у него сейчас нет.

  • jan_carlo 11 марта 2016 в 07:45 из России

    id183736939 (10.03.2016 19:51) писал(a):
    Уних на тренировке типа аахх блин уже 2 раза промах и обнимаються смеясь ничего и главное платят бабки. Потом едут коффе попить и поговорить как я ездила(ездил) в Швейцарию и там супер шмотки нашла(нашел)
    Вы, наверное, тренером работаете? До мелочей знаете тренировочный процесс и о чем за чашкой кофе говорят спортсмены. Расскажите что говорят тренеры и федерация о промежуточных результатах на ЧМ 2016, а то на их "засекреченном" сайте никакой полезной информации нет.

  • igor_******* 11 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    стыд и позор... прям как белэкономика...

  • tamara.an 11 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    Впечатление не радостное. Просто феномен какой-то, у французов, норвежцев, австрийцев. украинцев все нормально с часовыми поясами, здоровьем, желанием, лыжами, винтовками, а у белорусов все ни как у остальных (у россиян аналогично). Все им что-то мешает... Барахтаются, как дети малые. Позор. Что скорость, что стрельба. Не можете - уйдите. Не тратьте деньги налогоплательщиков. Зажрались. В Раубичах тренируйтесь, чего деньги проматываете за рубежом. Заслужите, тогда поедете в Австрию и т.п. на сборы. Смотреть уже стало не приятно (просто противно).

  • tamara.an 11 марта 2016 в 09:38 из Беларуси

    igar-btf (10.03.2016 19:57) писал(a):
    Чепелин выложился полностью на 2-х предыдущих гонках. Но даже несмотря на сегодняшний унылый результат, он всё же попал в воскресный масс-старт по итогам всех гонок чемпионата (впервые за последние несколько лет). Так что конкретный результат в мужской сборной достигнут (в отличие от женской). Если его неплохой ход по трассе не вызван разного рода милдронатами, то честь и хвала Сыману. А вот турыстаў-авантурыстаў типа Дюжева, Бочарникова и Абашева надо гнать обратно в Рашшу - толку от них никакого - ни стрелять, ни бежать не могут - за что им деньги платят?!...
    А Фуркад не выложился? И еще в Америке выкладывался. Не говорите ерунды... Чепелин выложился... Позор...

  • ifkruzenshtern 11 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    Ну Фуркадушка - зверь! Еще похоже и МХГ поимел, сделал австрийца в индивидуалках. Красава.

  • sergkby 11 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    tamara.an (11.03.2016 09:27) писал(a):
    Впечатление не радостное. Просто феномен какой-то, у французов, норвежцев, австрийцев. украинцев все нормально с часовыми поясами, здоровьем, желанием, лыжами, винтовками, а у белорусов все ни как у остальных (у россиян аналогично). Все им что-то мешает... Барахтаются, как дети малые. Позор. Что скорость, что стрельба. Не можете - уйдите. Не тратьте деньги налогоплательщиков. Зажрались. В Раубичах тренируйтесь, чего деньги проматываете за рубежом. Заслужите, тогда поедете в Австрию и т.п. на сборы. Смотреть уже стало не приятно (просто противно).
    А может борьба с допингом все решает. Россияне в этом году перестали принимать, белорусы тоже боятся, а вот французы на взлете. Видно хороший допинг жрут. Биатлон окончательно стал спортом химиков

  • bullet 11 марта 2016 в 11:31 из Великобритании

    И никагого метадрна-тестостерона,как у Шараповой.

  • megapot 12 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    leopard-000 (10.03.2016 18:19) писал(a):
    Вот не пойму одного: зачем возить этих туристов на такие дорогостоящие загранпоездки??? денег в казне нет, дерут с народа как только могут, а этих пассажиров возят по загранкам!
    Чепелин уже который год ничего не показыает ...