Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Биатлон


Фото: biathlonworld.com
Фото: biathlonworld.com

Сборная Норвегии (Бьорндален, Т. Бё, Й. Бё, Свендсен) выиграла эстафету на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене.

На финише норвежцы на 11 секунд опередили Германию (Лессер, Долль, Пайффер, Шемп). Третье место сенсационно заняла сборная Канады (К. Гов, Смит, С. Гов, Грин). Четвертыми финишировали австрийцы, пятыми чехи. Российская сборная заняла лишь шестое место, французы и вовсе показали только девятый результат.

Сборная Беларуси (Чепелин, Лядов, Дюжев, Дорожко) всю гонку провела в середине второго десятка, финишировав в итоге на 15-м месте. В пассиве нашей команды один штрафной круг, который пробежал Дмитрий Дюжев, и 12 дополнительных патронов.

Завтра чемпионат мира завершится двумя гонками с массовым стартом.

SPORT.TUT.BY вел онлайн-трансляцию гонки.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • qqww_qwss 12 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    Давайте, орлы, не подведите!!!

  • Ливси 12 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    Пора побеждать! Удачи!

  • buh101975 12 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    Первая будет Россия!

  • Матрос_Пупкин 12 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    Достали уже этими новостями про составы команд биатлонистов! Результат все равно один - далеко от пьедестала. Даши нет - биатлона нет.

  • _kennedy_ 12 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    Если в топ-12 заедут, будет потолок))))

  • corsby 12 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Елётного нет - уже хорошо!

  • jan_carlo 12 марта 2016 в 16:59 из России

    _kennedy_ (12.03.2016 16:45) писал(a):
    Если в топ-12 заедут, будет потолок))))
    Судя по расстановке по этапам, на высокий результат никто не рассчитывает. Чепелину дали возможность провести качественную скоростную тренировку перед масстартом и оценить свою форму относительно БД и др, а также набраться опыта в контактной борьбе.

  • Дед_Мазай_talks58 12 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    Ekcpept (12.03.2016 15:44) писал(a):
    Хоть в десятку заедте. Большего мы и не ждем
    Чего захотели!!! Нищий народ содержит дюжину биатлонных дармоедов. Кому они надо, те пусть их и содержат.

  • molser 12 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    родненькие, я за вас плачу. Порвите их!

  • molser 12 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (12.03.2016 17:46) писал(a):
    Чего захотели!!! Нищий народ содержит дюжину биатлонных дармоедов. Кому они надо, те пусть их и содержат.
    нищий народ содержит президента и кокейные турниры а биатлон не трожь!

  • id41103111 12 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    да чего они уже пыжаться...уже можно складывать амуницию и идти спокойно отдыхать

  • Иван_Иванов_talks47 12 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    Одно радует, что Россия не далеко от нас. Это им за "засланного казачка".

  • Alex333 12 марта 2016 в 19:11 из Германии

    Белорусы 15 -ые из 15 команд - малайцы

  • olga_1_606 12 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    Виталь_ (12.03.2016 18:28) писал(a):
    Хорошо что в масс-старт наши не пробились, еще раз не придется переживать это убожество. К
    Почему не пробились? А Скардино и Чепелин? Не нравится - не болейте.

  • krigor 12 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    branxx (12.03.2016 19:14) писал(a):
    Молодца Королькевич, Цыбульский, Сыман, Свобода-женщины на нынешнем ЧМ -18-е, мужики-15-е, действительно прогресс на лицо, Чепелин, млять, попал же впервые в масс-старт, только толку от этого, если он там будет лишь статистом, как и две наши команды на этом "мире". Уходите, господа тренеришки, в отставку, и не позорьтесь-завал по всем фронтам!!!
    Вчера героиней оказалась Юркевич. Сегодня "абсолютный герой" - Дюжев. Он 65-й в индивидуалке. Чего еще ждать? Он сам говорил, что весь сезон неудачная стрельба. Только тренерам не видно.

  • Magdalena63 12 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    olga_1_606 (12.03.2016 19:17) писал(a):
    Почему не пробились? А Скардино и Чепелин? Не нравится - не болейте.
    Надя, увы, не бежит... Один Чепелин более-менее выступил на ЧМ!

  • Вит_Ш 12 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    Не важно что Беларусь в хвосте, зато у нас продолжительность жизни растет.

  • limbonic-art 12 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    buh101975 (12.03.2016 16:28) писал(a):
    Первая будет Россия!
    Отсоспетрович.

  • Летний лыжник 12 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    Налогом обложить тунеядцев!

  • skroo 12 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    buh101975 (12.03.2016 16:28) писал(a):
    Первая будет Россия!
    Поздравляю с первым местом

  • revkom 12 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Проиграли даже эстонцам. Какие положительные перспективы усмотрел Цыбульски?

  • marina-sen 12 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    Виталь_ (12.03.2016 18:28) писал(a):
    Ждешь, ждешь чемпионата мира, чтобы за наших поболеть, ибо по словам федерации все выйдут на пик формы именно к чемпионату. А по итогу - физухи никакой, стрельбы никакой, комментирует Новицкий, который путается в дополнительных патронах и штрафных кругах. И вот уже ждешь когда закончится этот ПОЗОР, потому что сил нету смотреть на черепашью стрельбу, промахи на каждом рубеже, 16-17 места и 2-3 минуты отставания от лидера. Хорошо что в масс-старт наши не пробились, еще раз не придется переживать это убожество. Кто кроме Домрачевой (будет ли она еще в форме - другой вопрос) будет выступать на Олимпиаде - я честно говоря не представляю.
    А вы уверены, что с нынешнями показателями у женщин Домрачева вытянет????

  • Ekcpept 12 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    Что это за чудо методики у Королькевича? В такой анус загнать команду это особый талант надо иметь. Цыбульский в интервью сказал что готов уйти с поста. Ну так пусть валит, хуже не будет

  • nicelife 12 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    Самая отвратительная трансляция за все времена. 10 минут показывали как едет свендсен, анфас, в профиль, сзади, и снова по кругу....Очевидно было, что едет за золотом. Ну и отлично. Куда он с трассы денется? Неужели нельзя было отвлечься на 15 секунд показать, где там Фуркад, Шипулин...Просто ради интереса. Даже промежуточных таблиц не было...

  • revkom 12 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    Ekcpept (12.03.2016 22:10) писал(a):
    Что это за чудо методики у Королькевича? В такой анус загнать команду это особый талант надо иметь. Цыбульский в интервью сказал что готов уйти с поста. Ну так пусть валит, хуже не будет
    Пускай еще участок бесплатный на минском море вернет народу!

  • Vlad62 12 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    nicelife (12.03.2016 22:45) писал(a):
    Самая отвратительная трансляция за все времена. 10 минут показывали как едет свендсен, анфас, в профиль, сзади, и снова по кругу....Очевидно было, что едет за золотом. Ну и отлично. Куда он с трассы денется? Неужели нельзя было отвлечься на 15 секунд показать, где там Фуркад, Шипулин...Просто ради интереса. Даже промежуточных таблиц не было...
    Согласен полностью. Трансляция непрофессиональная, кроме первых 3-5 участников никого не видно было. Стрельбище в репортаже телезрители покидали вслед за лидерами, даже 6-го или 7-го участника не показывали на последнем этапе. Но претензии только к репортажу. Чемпионат этот получился очень интересным. Норвежские биатлонисты вчера и сегодня были супер. Сегодня за канадцев порадовался. Мне нравится, когда на пьедестале оказываются люди и команды не из "высшей обоймы". Заметил в этом сезоне: вдоль биатлонных трасс на всех этапах кубка мира (и в Скандинавии, и в других европейских странах, и в Канаде, США), да и на этом ЧМ-2016 очень много людей с государственными флагами РБ. Причём занимают они самые козырные места на трассе, перед телекамерами. И флаги не любительские, а огромные, "казённые". Интересно: кто эти люди? Болельщики, приехавшие специально из Беларуси за свой счёт? Вряд ли. Члены команды? Тоже вряд ли, очень уж их много. Кто они и "за чей счёт банкет"?

  • Stirb Nicht Vor Mir 12 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Рустам Валлиулин,пожалуйста, пройди 4 этапа. не важно, сколько промахов. БУДЕМ В ПРИЗАХ!!!

  • Вася_Пупкин_talks99 12 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    болгары выше беларусов - дальше можно не читать

  • oberst69 13 марта 2016 в 01:00 из Беларуси

    Канадцы удивили так удивили.

  • igar-btf 13 марта 2016 в 01:39 из Беларуси

    olga_1_606 (12.03.2016 19:17) писал(a):
    Почему не пробились? А Скардино и Чепелин? Не нравится - не болейте.
    Скардино как раз-таки и не пробилась, правда, у неё есть призрачный шанс там участвовать, если кто-нибудь заболеет или откажется - она в первая запасная в листе ожидания. А вот Чепелин стартует под 25-м номером - именно такое у него место с учётом результатов в трёх личных гонках. И всё-таки не согласен, что он будет там статистом - скорость на этом чемпионате показывает неплохую, главное - чтоб не подвела стрельба. Кстати, у него всегда раньше были проблемы на стойке, а вот сейчас чаще подводит лёжка. Но всё же надежда умирает последней...

  • tale_good 13 марта 2016 в 02:12 из Европы

    Vlad60 (12.03.2016 23:13) писал(a):
    Согласен полностью. Трансляция непрофессиональная, кроме первых 3-5 участников никого не видно было. Стрельбище в репортаже телезрители покидали вслед за лидерами, даже 6-го или 7-го участника не показывали на последнем этапе...
    А в интернете на сайте IBU три камеры транслируют одновременно. Одна - стрельбище. Можете смотреть все сразу или любую на весь экран. При этом любую можно остановить, отмотать, продолжить с любого места. И нет комментаторов родных или Губерниева с "шипулинской стрельбой"

  • igar-btf 13 марта 2016 в 02:29 из Норвегии

    krigor (12.03.2016 19:32) писал(a):
    Вчера героиней оказалась Юркевич. Сегодня "абсолютный герой" - Дюжев. Он 65-й в индивидуалке. Чего еще ждать? Он сам говорил, что весь сезон неудачная стрельба. Только тренерам не видно.
    Вообще непонятно, зачем Дюжева ставят на эстафету, и с маниакальным упорством на 3-й этап. Из всех эстафет он только раз пробежал более-менее пристойно, во всех остальных - непременно со штрафными кругами. Почему не доверили этот этап Максиму Воробью - он имел гораздо больше стимулов пробежать этап получше Дюжева, или хотя бы Романа Елётного - даже при худшей стрельбе он бежит гораздо быстрее Дюжева (по результатам индивидуалки)...

  • petr_pozn 13 марта 2016 в 02:44 из Беларуси

    Норвежцы все на допинге. С детства им делают документы, что они типа "астматики" и им жизненно необходим эфедрин и его производные - амфетамины.

  • Генадий_Вартанов 13 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks47 (12.03.2016 19:04) писал(a):
    Одно радует, что Россия не далеко от нас. Это им за "засланного казачка".
    Не выдавай желаемое за действительное.Между Россией и нашими пропасть в 3 минуты,да и места далеко не рядом. .

  • id320913538 13 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    Зачем нам Цыбульский, который говорит, что такие результаты закономерны после смены методик, что ещё рано иметь результаты. Так может стоило пропустить сезон всей командой (вместе с ДД), не тратить казённые деньги для отдыха на этапах?