Биатлон
Хоккей
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Футбол


Фото: instagram.com
Василий Уткин. Фото: instagram.com

Спортивный комментатор Василий Уткин в эфире радио «Эхо Москвы» рассказал, что он думает о завоевании Лионелем Месси пятого «Золотого мяча».

«Золотой мяч» Месси? Не могу сказать, что я рад или не рад. Я не допускал другой мысли, поэтому у меня это вообще не вызвало никаких эмоций. Я убежден, что на следующий год «Золотой мяч» получит не Роналду и не Месси. Наверное, «Барселоне» не удастся повторить успех прошлого года. Как известно, еще никому не удалось защитить титул победителя Лиги чемпионов. Чемпионат Европы не выиграет ни Месси, ни Роналду, я думаю. И потом, я полагаю, что они двое уже слегка осточертели.

При этом ни Месси, ни Роналду, на мой взгляд, великими футболистами не являются. Они, безусловно, выдающиеся, это эпоха. Но я ни одного из них не поставил бы ни рядом с Марадоной, ни рядом с Зиданом, ни, тем более, рядом с Круиффом", — сказал Василий Уткин.

28-летний Лионель Месси опередил двух других номинантов — форварда «Реала» Криштиану Роналду и партнера по «Барселоне» Неймара.

Месси вернул себе трофей спустя три года. Ранее он выигрывал «Золотой мяч» с 2009 по 2012 годы, после чего игроком года дважды признавался Криштиану Роналду.

В 2015 году Месси выиграл пять трофеев вместе с «Барселоной», став победителем Лиги чемпионов, чемпионом Испании, чемпионом мира среди клубов, обладателем Кубка Испании и Суперкубка Европы.

Всего Месси провел 61 матч за «Барселону» и сборную Аргентины, забил 52 мяча и сделал 26 голевых передач.

Гала-церемония ФИФА прошла в понедельник в Цюрихе.


Комментарии с форума

  • Goauld 12 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Хоть в чем-то я согласен с Уткиным

  • yury1955 12 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    Уткин прав. Оценивать уровень игроков надо по играм на чемпионатах мира.

  • kopaygora 12 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Ага, зато Уткин "великий комментатор"

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 14:44 из России

    borman2000 (12.01.2016 14:41) писал(a):
    "Встрелить" могут многие. А вот играть на высочайшем уровне на протяжении ЛЕТ - только великие. Так что с вами я жэстачайшэ не согласен.
    Твоего собеседника можно слегка понять. Забить вот такой гол на Чемпионате Мира - дорогого стОит! https://www.youtube.com/watch?v=St_xbuoinl8

  • Ho-Ho-Ho-Hy-Hy 12 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Да, я согласен, настоящий великий футболист - это Уткин! И в последнее время он становится все больше и больше

  • ttolik 12 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Правильно сказал, хорошие игроки, но не великие. Великие уже не играют. В сборной тот же Месси как серая мышь не знающая как побеждать, Роналду такой же, привыкли в клубах когда на них играют звездить, но на этом все. В сборной их величие теряется, их индивидуальность не нужна, нужна команда.

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 14:50 из России

    Ho-Ho-Ho-Hy-Hy (12.01.2016 14:48) писал(a):
    Да, я согласен, настоящий великий футболист - это Уткин! И в последнее время он становится все больше и больше
    Толще и толще. Жирком обрастает на футбольных харчах.

  • yury1955 12 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    borman2000 (12.01.2016 14:41) писал(a):
    "Встрелить" могут многие. А вот играть на высочайшем уровне на протяжении ЛЕТ - только великие. Так что с вами я жэстачайшэ не согласен.
    Великие футболисты: Пеле и Марадонна приводили сборные своих стран к победе на чемпионатах мира. Когда Месси, как Марадонна, сможет помочь сборной Аргентины стать чемпионом мира, тогда он станет великим футболистом.

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 14:52 из России

    ttolik (12.01.2016 14:49) писал(a):
    Правильно сказал, хорошие игроки, но не великие. Великие уже не играют. В сборной тот же Месси как серая мышь не знающая как побеждать, Роналду такой же, привыкли в клубах когда на них играют звездить, но на этом все. В сборной их величие теряется, их индивидуальность не нужна, нужна команда.
    А какой футболист фактически в одиночку сделал бы чемпионом мира допустим сборную Люксембурга или даже Белоруссию? Марадона с Зиданом справились бы с возложенным на них ответственным поручением?

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 14:55 из России

    yury1955 (12.01.2016 14:52) писал(a):
    Великие футболисты: Пеле и Марадонна приводили сборные своих стран к победе на чемпионатах мира. Когда Месси, как Марадонна, сможет помочь сборной Аргентины стать чемпионом мира, тогда он станет великим футболистом.
    Европейская Лига Чемпионов вообще не считается что ли? А например клубы Бавария и Манчестер Юнайтед сильнее допустим сборной Северной Кореи или сборной Австралии?

  • ttolik 12 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 14:42) писал(a):
    Возможно. Но не забывай, что в Лиге Европейских Чемпионов клубов эдак 10-12 будут посильнее, чем большинство футбольных сборных мира!
    Ну так сборная - это не клубы, в клубы можно понабирать хоть марсиан со скоростью 50 кмч (если таковые найдутся), а в сборную только определенные лица могут выступать, и тут миллионами не победишь. Так что вот так.

  • ttolik 12 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 14:55) писал(a):
    Европейская Лига Чемпионов вообще не считается что ли? А например клубы Бавария и Манчестер Юнайтед сильнее допустим сборной Северной Кореи или сборной Австралии?
    Не считается, победа за счет миллионов долларов, думаю и БАТЭ станет чемпионом, создай клуб за 2 миллиадов долларов. А вот сборная - тут деньгами не поможешь. А с клубами все видно, чаще всего выигрывают те кто побогаче (за редким исключением, ради этих исключений и смотрю футбол), прошли времена когда любители играли в футбол, теперь играют доллары.

  • yury1955 12 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 14:52) писал(a):
    А какой футболист фактически в одиночку сделал бы чемпионом мира допустим сборную Люксембурга или даже Белоруссию? Марадона с Зиданом справились бы с возложенным на них ответственным поручением?
    Это ситуация к Месси не относится. Аргентина одна из ведущих футбольных стран мира. Поэтому у Месси есть такая возможность. А пока сравнивать его с Марадонной нет оснований.

  • ttolik 12 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 14:52) писал(a):
    А какой футболист фактически в одиночку сделал бы чемпионом мира допустим сборную Люксембурга или даже Белоруссию? Марадона с Зиданом справились бы с возложенным на них ответственным поручением?
    Аргентина сплошь состоит из почтальонов? Или Португалия состоит из игроков которые месят грязь на поле? Стоимость состава озвучьте , а потом сравнивайте.

  • biglorry 12 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    Идеология массовой культуры требует появления звезд. Превращая их потом в идолов, можно косить огромные бабосы. Мне больше импонирует мнение Венгера, который считает, что футбол - игра коллективная, и присуждать личностную награду - золотой мяч, не нужно.

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 15:05 из России

    ttolik (12.01.2016 15:02) писал(a):
    Аргентина сплошь состоит из почтальонов? Или Португалия состоит из игроков которые месят грязь на поле? Стоимость состава озвучьте , а потом сравнивайте.
    А в 1978-ом году сборная Аргентины стала Чемпионом Мира с Марадоной в составе?

  • ttolik 12 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    borman2000 (12.01.2016 14:41) писал(a):
    "Встрелить" могут многие. А вот играть на высочайшем уровне на протяжении ЛЕТ - только великие. Так что с вами я жэстачайшэ не согласен.
    Так уровень Ла Лиги - это 2 игры в год на уровне, + несколько игр в ЛЧ. + пересечение между собой в кубке Испании, слабоват уровень игр маловато серьёзных. Как там кричат Валенсия, Севилья, Вильяреал, Атлетико - не достойные эти клубы, разве что Атлетико в последнее время конкурент, а остальные так, на подыгровке. Севилья из группы не вышла, Валенсия не вышла (и это при том что в группе и соперников не было серьезных), из Англии Челси и тот вышел из группы, который на 16-ом месте в чемпионате. О каком уровне можно говорить, играть в чемпионате с командами уровня ниже чем чемпион Бельгии или России? Это не тот уровень, те клубы даже БАТЭ побеждал.

  • ttolik 12 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 15:05) писал(a):
    А в 1978-ом году сборная Аргентины стала Чемпионом Мира с Марадоной в составе?
    В 1978 году футбол не был напичкан нефтедолларами.

  • ttolik 12 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    biglorry (12.01.2016 15:03) писал(a):
    Идеология массовой культуры требует появления звезд. Превращая их потом в идолов, можно косить огромные бабосы. Мне больше импонирует мнение Венгера, который считает, что футбол - игра коллективная, и присуждать личностную награду - золотой мяч, не нужно.
    Правильно говорит! Так и есть, максимум "золотую бутсу", или "золотой пас" и то по достижениям, а золотой мяч, пусть собираются достойные и показывают на испытаниях кто индивидуально что умеет, тогда и будет понятно кто лучше. А это идолы , и награда должна быть соответствующая - "футбольный идол года".

  • konram 12 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    А как Уткин-то осточертел.... Роналду и Месси салаги ещё.

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 15:27 из России

    ttolik (12.01.2016 15:14) писал(a):
    Так уровень Ла Лиги - это 2 игры в год на уровне, + несколько игр в ЛЧ. + пересечение между собой в кубке Испании, слабоват уровень игр маловато серьёзных. Как там кричат Валенсия, Севилья, Вильяреал, Атлетико - не достойные эти клубы, разве что Атлетико в последнее время конкурент, а остальные так, на подыгровке. Севилья из группы не вышла, Валенсия не вышла (и это при том что в группе и соперников не было серьезных), из Англии Челси и тот вышел из группы, который на 16-ом месте в чемпионате. О каком уровне можно говорить, играть в чемпионате с командами уровня ниже чем чемпион Бельгии или России? Это не тот уровень, те клубы даже БАТЭ побеждал.
    Севилья вообще-то действующий обладатель Кубка УЕФА.

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 15:27 из России

    ttolik (12.01.2016 15:15) писал(a):
    В 1978 году футбол не был напичкан нефтедолларами.
    А в 1986-ом году уже был напичкан?

  • biglorry 12 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 15:05) писал(a):
    А в 1978-ом году сборная Аргентины стала Чемпионом Мира с Марадоной в составе?
    нет. Тогда в Аргентине звездил Марио Кемпес. В 82-м я впервые начал систематично смотреть ЧМ. Там первый раз появился Марадонна (худой такой был паринек), ему было 22 года.

  • ttolik 12 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 15:27) писал(a):
    Севилья вообще-то действующий обладатель Кубка УЕФА.
    . Кубок на который в 18 , 14 вторые составы не выпускают только Севилья и такие же? Это второсортный турнир. Там первый состав выпустят ради того что бы трофей подержать, денег на нем не зарабатывают, поэтому топ-клубы больше на чемпионат ориентируются, а не на ЛЕ.

  • yury1955 12 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 15:05) писал(a):
    А в 1978-ом году сборная Аргентины стала Чемпионом Мира с Марадоной в составе?
    Чемпионат мира 1978 года проходил в июне. Тогда Марадонне было 17 лет (он родился 30 октября 1960 г.) и его главный тренер сборной Аргентины Менотти за 13 днй до начала чемпионата сключил из предварительного состав сборной. Версий о причинах этого несколько (из-за "взрывного" характера молодого футболиста; что Пассарелла, бывший лидером сборной Аргентины, не хотел, чтобы играл Марадонна https://ru.wikipedia.org/wiki/Марадонна ). Прежде чем приводить аргумент, сначала немного изучите вопрос.

  • ttolik 12 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 15:27) писал(a):
    А в 1986-ом году уже был напичкан?
    Вливание больших денег началось в середине 90-х. До этого игроки не стоили даже 15 млн. фунтов. и даже после , не было трансферов по 50 млн как сейчас.

  • ttolik 12 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    ttolik (12.01.2016 15:37) писал(a):
    Вливание больших денег началось в середине 90-х. До этого игроки не стоили даже 15 млн. фунтов. и даже после , не было трансферов по 50 млн как сейчас.
    А именитый Диего Марадонна не стоил как оценивают сейчас Месси 250 млн., а всего-то скромные 1982 год 3 000 000 1984 год 5 000 000

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 15:43 из России

    biglorry (12.01.2016 15:29) писал(a):
    нет. Тогда в Аргентине звездил Марио Кемпес. В 82-м я впервые начал систематично смотреть ЧМ. Там первый раз появился Марадонна (худой такой был паринек), ему было 22 года.
    И Даниель Пассарелла. И стали Чемпионами Мира в 1978-ом году БЕЗ Диего Марадоны, в финале порвав как раз голландцев с Круиффом в составе.

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 15:44 из России

    ttolik (12.01.2016 15:33) писал(a):
    . Кубок на который в 1 , 1 вторые составы не выпускают только Севилья и такие же? Это второсортный турнир. Там первый состав выпустят ради того что бы трофей подержать, денег на нем не зарабатывают, поэтому топ-клубы больше на чемпионат ориентируются, а не на ЛЕ.
    И куда Солигорский Шахтёр даже пробиться НЕ смог в групповой этап! Напомни мне разницу забитых и пропущенных мячей в группе у минского Динамы?

  • king_diamond_talks73 12 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    Ну в общем он прав. Я вообще вангую, что Месси ВООБЩЕ никогда чемпионом Европы не будет...

  • shuma4ik 12 января 2016 в 15:56 из Норвегии

    Уткин-трепло,Месси-мои поздравления( лично я всегда за Мюллера переживаю)

  • олег_крайнев_talks29 12 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Какая нелепость! Странно, что этот комментатор, в 90-х, был моим любимым. Нынешний Уткин просто-скандалист и пиарщик.

  • ttolik 12 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 15:44) писал(a):
    И куда Солигорский Шахтёр даже пробиться НЕ смог в групповой этап! Напомни мне разницу забитых и пропущенных мячей в группе у минского Динамы?
    https://www.youtube.com/watch?v=ZaLaZeSnQgY , думаю дальше объяснять человеку с 1000 ников , и постоянными вопросами не стоит больше. Месси отличный игрок, Ла Лига - не тот турнир который достоин восхищения, а все вопросы про белорусский футбол в ФФБ, а остальные - гугл, судя по вашим постоянным вопросам вы наверное не знаете где это, поэтому кликабельно.

  • ttolik 12 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    Губкін Глеб писал(a):
    текст сообщения удален
    Так у человека должно быть собственное мнение, а не общественное, и как бы Уткин мне не нравился в высказываниях , он имеет такое же право на собственное мнение.

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 16:12 из России

    ttolik (12.01.2016 16:08) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=ZaLaZeSnQgY , думаю дальше объяснять человеку с 1000 ников , и постоянными вопросами не стоит больше. Месси отличный игрок, Ла Лига - не тот турнир который достоин восхищения, а все вопросы про белорусский футбол в ФФБ, а остальные - гугл, судя по вашим постоянным вопросам вы наверное не знаете где это, поэтому кликабельно.
    Отличный чемпионат! После того, как испанская федерация футбола заставила довести качество испанских футбольных полей до уровня их английских коллег, смотреть одно удовольствие! Я полагаю, что из десяти матчей с командами, занявшими в последнем чемпионате Испании с 11-го по 20-ое место БАТЭ сможет выиграть... максимум парочку. И то - случайно.

  • akdd 12 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    . И потом, я полагаю, что они двое уже слегка осточертели. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/480290.html ...Уткин слегка прав ,но этим двум глубоко по барабану мнение сильно осточертевшего всем слегка свихнувшегося комментатора с высоты их таланта!

  • ttolik 12 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 16:12) писал(a):
    Отличный чемпионат! После того, как испанская федерация футбола заставила довести качество испанских футбольных полей до уровня их английских коллег, смотреть одно удовольствие! Я полагаю, что из десяти матчей с командами, занявшими в последнем чемпионате Испании с 11-го по 20-ое место БАТЭ сможет выиграть... максимум парочку. И то - случайно.
    В прошлом году 1 из 2-х с командой занявшей с 1 по 4 место, и не нужно выдумок, будем опираться на реальность. В этом году Чемпион Бельгии выкинул из розыгрыша подобную команду, поэтому вам остается смотреть только на поля, футбол там только у 3-х клубов сейчас.

  • ttolik 12 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    akdd (12.01.2016 16:25) писал(a):
    . И потом, я полагаю, что они двое уже слегка осточертели. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/480290.html ...Уткин слегка прав ,но этим двум глубоко по барабану мнение сильно осточертевшего всем слегка свихнувшегося комментатора с высоты их таланта!
    Скажу что Уткин на российском экране , как Месси или Роналду в мире, не гении, но пропиаренные.

  • anton_anton 12 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Goauld (12.01.2016 14:28) писал(a):
    Хоть в чем-то я согласен с Уткиным
    а кто? Причем здесь Пеле и Зидан, они не играют.

  • Викентий_Балаболов 12 января 2016 в 16:35 из России

    ttolik (12.01.2016 16:28) писал(a):
    В прошлом году 1 из 2-х с командой занявшей с 1 по 4 место, и не нужно выдумок, будем опираться на реальность. В этом году Чемпион Бельгии выкинул из розыгрыша подобную команду, поэтому вам остается смотреть только на поля, футбол там только у 3-х клубов сейчас.
    Нормальный чемпионат. Чемпионат Бельгии будет посильнее, нежели чемпионат Молдавии, второй команде которого Солигарский Шахтёр безвольно проиграл год назад на поступах в групповой этап ЛЕ!

  • nikwin 12 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    Только бритый наголо Уткин великий эксперт

  • Dio_J 12 января 2016 в 17:56 из Норвегии

    Уткин уткин... У каждого времени свои герои: большие и маленькие, великие и выдающиеся. Без них просто было бы скучно болеть, смотреть соревнования. Сравнивать же их, игравших в разное время, наверное, просто не серьёзно, тем более профессиональному журналисту. Если только привлечь к себе внимание чем-то "оригинальным"...)))

  • stanislau_tsiarnouski 12 января 2016 в 17:56 из Польши

    frx2012 (12.01.2016 14:36) писал(a):
    Чего добился этот человек, кроме ожирения?
    Попробую угадать... Чего он добился? Явно больше вашего...

  • qw_as 12 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    уткин скоро лопнет

  • guv101 12 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    Goauld (12.01.2016 14:28) писал(a):
    Хоть в чем-то я согласен с Уткиным
    Уткин 100% прав.

  • samson2xoz 12 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    все прислушались ,что скажет господин Уткин !

  • Гарэзлiвы нябожчык 12 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    ttolik (12.01.2016 15:14) писал(a):
    Так уровень Ла Лиги - это 2 игры в год на уровне, + несколько игр в ЛЧ. + пересечение между собой в кубке Испании, слабоват уровень игр маловато серьёзных. Как там кричат Валенсия, Севилья, Вильяреал, Атлетико - не достойные эти клубы, разве что Атлетико в последнее время конкурент, а остальные так, на подыгровке. Севилья из группы не вышла, Валенсия не вышла (и это при том что в группе и соперников не было серьезных), из Англии Челси и тот вышел из группы, который на 16-ом месте в чемпионате. О каком уровне можно говорить, играть в чемпионате с командами уровня ниже чем чемпион Бельгии или России? Это не тот уровень, те клубы даже БАТЭ побеждал.
    в природе существует так называемая таблица коэффициентов УЕФА. если в футболе разбираетесь хоть самую малость то должны знать что это и принципы ее расчета. так вот уже достаточно давно первое место в ней удерживает Испания с очень солидным отрывом от Германии, Англии, Италии итд. клубы второго эшелона Испании выступают лучше чем аналогичные из АПЛ, сериала, бундеслиги и пр. это факт подтвержденный цифрами. о Реале и Барсе даже упоминать не будем в последние годы стабильным их конкурентом можно назвать только Баварию. ну а пример с Челси я считаю просто дурацким.

  • forza_lust 12 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    Месси это Бог. У меня всё.

  • yury1955 12 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    anton_anton (12.01.2016 16:32) писал(a):
    а кто? Причем здесь Пеле и Зидан, они не играют.
    Пеле это лучший футболист всех времен и народов (он "Король Футбола"), он был трижды чемпионом мира. Марадонна это великий футболист. А Месси лучший футболист мира 2015 года. Вот если бы Месси помог сборной Аргентины стать чемпионом мира (например, у него была такая возможность в 2014 г., но он не смог это сделать), тогда он стал бы таким великим, как и Марадонна.

  • Карман_Дырявыч 12 января 2016 в 22:31 из Европы

    Уткин - никту (почти никто). Качкин - никчак (почти никак).

  • kiselmm 12 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (12.01.2016 14:44) писал(a):
    Твоего собеседника можно слегка понять. Забить вот такой гол на Чемпионате Мира - дорогого стОит! https://www.youtube.com/watch?v=St_xbuoinl8
    https://youtu.be/cBSzSckT8NY

  • Це Дюкє 13 января 2016 в 05:12 из Беларуси

    Слышал, его уже второй раз отстранили от комментаторства. После таких заявлений неудивительно. Уткин, похудей и перестань нести чушь, ты рабочий, а не политик, твой дело комментировать, а не делать заявления про Месси и Рональду.

  • mppasha 13 января 2016 в 11:58 из Европы

    опять раскрякалось..

  • Це Дюкє 13 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    https://sport.mail.ru/news/football/24515104/?frommail=1 О своем отстранении Уткин рассказал 12 января, отвечая на вопросы подписчиков телеканала в Facebook. 9 декабря Уткин допустил несколько оговорок в прямом эфире, комментируя матч Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной» (1:1). В частности, комментатор назвал голкипера «Барселоны» Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА. Комментируя действия каталонской команды в обороне, журналист принял сине-гранатовых за «Ростов». Также Уткин, рассуждая об игре «Барселоны» в защите, заявил, что «защитная линия "Зенита" оставляет вообще просто удивительное впечатление».
    Это вот это тело будет тут про Месси вообще рот разевать?