Календарь Евро-2016
Новости Евро-2016
Где смотреть Евро-2016

Биатлон
Хоккей
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Футбол


Полузащитник Илья Алексиевич, у которого истек срок действия контракта с БАТЭ, стал футболистом «Панаитоликоса», выступающего в элитном дивизионе чемпионата Греции, сообщает официальный сайт борисовского клуба.

Фото: fcbate.by
Фото: fcbate.by

Алексиевич пополнил ряды БАТЭ в начале 2013 года — и в каждом из трех последующих сезонов завоевывал золото высшей лиги, два раза поднимал над головой Суперкубок страны.

Вообще же Илья провел за «желто-синих» 81 матч, забил 4 мяча и отдал 2 результативные передачи (чемпионат — 59/3+0, Кубок — 4/1+2, Суперкубок — 2/0+0, Лига чемпионов — 15/0+0, Лига Европы — 1/0+0).

Ранее воспитанник жодинского футбола выступал за родное «Торпедо» (2008−2010) и «Гомель» (2011−2012).

Новый клуб Алексиевича «Панаитоликос» в турнирной таблице суперлиги Греции занимает 12-е место среди 16 команд, набрав 19 очков в 17 поединках (5 побед, 4 ничьи, 8 поражений, разница мячей 20−30).


Комментарии с форума

  • олег_крайнев_talks29 14 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    81 матч, забил 4 мяча и отдал 2 Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/480543.html Кому повезло больше: грекам или БАТЭ?

  • vasilii-agrenev 14 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Блин, я сначала прочитал "Панатинаикос"))) не знаю, зачем переходить в какой-то второсортный клуб. Это однозначно понижение уровня. И можно отложить мечты о Еврокубках....... не знаю.

  • vasilii-agrenev 14 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (14.01.2016 10:56) писал(a):
    81 матч, забил 4 мяча и отдал 2 Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/480543.html Кому повезло больше: грекам или БАТЭ?
    А вы суперэксперт в футболе))))))) Он полузащитник, а не нападающий. Тем более нужно оценивать общую результативность клуба. И если пересчитать, то выйдет что он весьма эффективен.

  • igor_******* 14 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    vasilii-agrenev (14.01.2016 11:00) писал(a):
    Блин, я сначала прочитал "Панатинаикос"))) не знаю, зачем переходить в какой-то второсортный клуб. Это однозначно понижение уровня. И можно отложить мечты о Еврокубках....... не знаю.
    ну, а если БАТЭ не предлагало новый контракт?! нужно было в Жодино возвращаться?! п.с. статистика и впрямь слабенькая... и это с учетом, что играл в команде - лидере ЧБ...

  • олег_крайнев_talks29 14 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    vasilii-agrenev (14.01.2016 11:06) писал(a):
    А вы суперэксперт в футболе))))))) Он полузащитник, а не нападающий. Тем более нужно оценивать общую результативность клуба. И если пересчитать, то выйдет что он весьма эффективен.
    Ну какая Вам разница - суперэксперт я или нет? Не согласны?- напишите в своем посте:"Всё мол,без этого "весьма эффективного полузащитника" придет конец гегемонии БАТЭ, всего белорусского футбола..., ля-ля-ля, а вот от греков теперь ждем только чемпионства в своем чемпионате и т.д!" Люди почитают,поплюсуют,поминусуют - и делов-то - узнаете мнение других о своем личном мнении. Откуда эта манера дурная - писать "комменты" на комменты. Кто Вам сказал, что с Вами хотят подиспутировать?? А теперь о футболе: в молодости я приезжал на стадион Динамо к 5.00 за неделю до игры Динамо-Спортинг,чтобы купить билет. Эту игру страна обсуждала полгода, а помнит до сих пор! Игры Динамо в чемпионате СССР - полный аншлаг!! Рёв небольших трибун стадиона "Трактор"-все "Шарики" слышали, когда наши забивали!!! А если бы во время чемпионства Динамо у нас тогда водились петарды или фейерверки - Рио де Жанейро,со своим карнавалом, нам позавидовал бы!!! Вот это футбол, вот это игроки! А быть экспертом нынешнего футбола я и не собираюсь, просто в двух словах написал примерно следующее: наши пустые унылые трибуны "потери

  • serg.1.10.z 14 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Спасибо Илье за игру в БАТЭ и успехов в новой команде.

  • Sprut_001 14 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    ...чем лучше играет клуб в сезоне, тем больше "бреют" его в межсезонье...