Все конференции

fcbate.by
fcbate.by

Борисовский БАТЭ проиграл на турецком сборе македонскому клубу «Шкендия» — 1:2.

После первого тайма чемпионы Беларуси вели со счетом 1:0 благодаря голу Неманьи Милуновича, но во второй половине матча соперник борисовчан дважды отправлял мяч в ворота Артема Сорок.

БАТЭ: А. Сороко, М. Жавнерчик (В.Климович, 61; Д. Мозолевский, 73), Д. Поляков (В.Гайдучик, 46), Н. Милунович (К.Дубра, 46), М. Володько, Э. Олехнович, А. Володько (к) (Е.Яблонский, 46), А. Риос, А. Карницкий, М. Гордейчук (А.Кац, 46), В. Климович (В.Карп, 46).

Итоги контрольного поединка против «Шкендии» для fcbate.by подвел защитник Максим Володько.

— Первый в году спарринг всегда дается тяжело. Последний раз выходили на поле более полутора месяцев назад, да и вообще только неделю работаем с мячом. Пока не хватает взаимопонимания, цельной игры еще нет.

Было понятно, что легкой жизни ожидать не стоит. Хотя до перерыва мы действовали хорошо, держали ситуацию под контролем. Однако затем что-то пошло не так. «Шкендия» — неплохая команда, но, считаю, мы сами позволили ей перехватить инициативу. Уверен, тренерский штаб разберется в причинах, сделает правильные выводы.

В принципе я доволен тем, как выглядел физически. Но вот в плане эффективности имею к себе серьезные претензии. Мог бы чаще подключаться вперед, больше ускоряться. Естественно, постараюсь с каждым днем прибавлять.

Определенное расстройство от результата есть, несмотря на то, что это не официальный матч. Думаю, любому футболисту хочется побеждать в каждой встрече. Да еще учитывая, что сегодня вели в счете.