Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Французский «Пари Сен-Жермен» обыграл английский «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:1.

Хозяева сразу же бросили в атаку, но где-то в середине первого тайма «аристократам» удалось выровнять игру. Счет же на 39-й минуте открыл форвард парижан Златан Ибрагимович. Швед нанес мощный удар со штрафного и мяч рикошетом от защитника «Челси» влетел в ворота Тибо Куртуа.

Тем не менее, гостям еще до перерыва удалось сравнять счет. После розыгрыша углового мяч оказался в центре штрафной у Оби Микела, который нанес неотразимый для Кевина Траппа удар.

Второй тайм прошел с большим преимуществом хозяев, и их многочисленные атаки привели в итоге к голу вышедшего на замена Эдинсона Кавани: уругваец получил мяч от Анхеля Ди Марии, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Открыть/скачать видео (17.35 МБ)

«Пари Сен-Жермен»: Трапп, Тиаго Силва, Максвелл, Маркиньос, Давид Луиз, Матюиди (Пасторе, 81), Мотта, Ди Мария, Верратти (Рабьо, 81), Лукас (Кавани, 74), Ибрагимович.

«Челси»: Куртуа, Кэйхилл, Баба, Аспиликуэта, Иванович, Фабрегас, Оби Микел, Виллиан, Педро, Азар (Оскар, 71), Диего Коста.

В другом матче дня «Бенфика» со счетом 1:0 одолела питерский «Зенит». Единственный гол был забит на последней минуте матча, когда Гайтан воспользовался тем, что российский чемпион остался в концовке встречи в меньшинстве после удаления Кришито.

Открыть/скачать видео (4.95 МБ)

«Бенфика»: Жулио Сезар, Линделеф, Элизеу, Андре Алмейда, Жардел, Пицци (Карсела-Гонсалес, 71), Саншеш, Самарис, Гайтан, Жонас, Митроглу (Хименес, 63).

«Зенит»: Лодыгин, Гарай, Кришито, Анюков, Ломбертс, Шатов (Жирков, 81), Гарсия, Витцель, Данни (Маурисио, 87), Халк, Дзюба (Кокорин, 74).