Биатлон
Хоккей
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Футбол


19 февраля 50-летний юбилей отмечает Анатолий Капский — самый эффективный спортивный менеджер Беларуси да и, пожалуй, всего постсоветского пространства. На территории бывшего СССР сложно отыскать еще один спортивный проект, который при относительно скромном бюджете столь длительный период показывал бы хорошие, а порой и выдающиеся результаты.

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

За свою без малого 20-летнюю историю клуб БАТЭ успел 12 раз стать чемпионом Беларуси по футболу (в том числе 10 последних лет подряд), четырежды был вице-чемпионом, а еще раз — бронзовым призером. Кроме того, в коллекции борисовчан три Кубка и пять Суперкубков Беларуси.

С 2008 года БАТЭ пять раз пробивался в групповую стадию Лиги чемпионов, а еще однажды выступал в групповом раунде Лиги Европы. Дважды борисовчане выходили в 1/16 финала Лиги Европы.

Помимо всего этого, вряд ли на территории бывшего СССР найдется хоть один игровой клуб, который на протяжении стольких лет является рентабельным!

Со дня основания неизменным руководителем БАТЭ является создатель клуба Анатолий Капский, без которого невозможно представить себе флагмана белорусского футбола.

Большое интервью Анатолия Капского SPORT.TUT.BY: Часть первая | Часть вторая


Комментарии с форума

  • mixailich 19 февраля 2016 в 11:21 из Европы

    Сергей_Малиновский (19.02.2016 10:41) писал(a):
    Выглядит старше...
    Это Атланты держащие Шар Земной , выглядят молодыми ....

  • MihalyCh 19 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://sport.tut.by/news/football/485431.html Новости по теме | Новости за 19 февраля 2016 года
    Поздравляем

  • yaroslav_saraev 19 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    Анатолий Анатольевич! Поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам найкрепчайшего здоровья, мирного неба над головой, новых побед и достижений личных и Вашей команде! (не только ФК БАТЭ) Терпения, понимания и мудрости! Берегите себя! Удачи! P.S. Так и хочется сказать - С ПОБЕДОЙ!

  • igor_******* 19 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    Присоединяюсь к поздравлениям!

  • i.maksimov 19 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    С днем рождения, Анатолий! Благодаря Вашим стараниям и стараниям игроков, мы, белорусы, смогли увидеть воочию футбольные топ-клубы Старого Света. Продолжайте и дальше радовать нас выдающимися результатами, а мы будем всегда и везде поддерживать Вас и БАТЭ. Человеческого счастья, здоровья, любви и долгих лет жизни!

  • id309160760 19 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    С Днем Рождения!!! ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ

  • elfxf123 20 февраля 2016 в 03:05 из Беларуси

    Помимо всего этого, вряд ли на территории бывшего СССР найдется хоть один игровой клуб, который на протяжении стольких лет является рентабельным! Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/485431.html а копать глубже про рентабельный клуб не пробовали, а то что Капский сперва руководитель холдинга 12-ти промышленных предприятий, а уже потом руководитель клуба ни о чем не говорит? Отмывание денег это, а не футбол, и ценой тому не одно загубленное производство. Но зачем копать, зачем портить эйфорию от легендарного 3:1 над мюнхенской "Баварией", «Панэм эт цирцензэс!» («Panem et cicenses!») - ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.

  • Иван_Иванов_talks47 21 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    А что он сделал для белорусского футбола? Развалил его вместе с компанией.А БАТЭ как был заводской командой, игравшей на первенстве БССР, так ей и остался. Раньше в каждом дворе не хуже играли.

  • Иван_Иванов_talks47 21 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    А что он сделал для белорусского футбола? Развалил его вместе с компанией.А БАТЭ как был заводской командой, игравшей на первенстве БССР, так ей и остался. Раньше в каждом дворе не хуже играли.

  • aww-07 22 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks47 (21.02.2016 19:13) писал(a):
    А что он сделал для белорусского футбола? Развалил его вместе с компанией.А БАТЭ как был заводской командой, игравшей на первенстве БССР, так ей и остался. Раньше в каждом дворе не хуже играли.
    А что ты сделал для беларусского футбола, балабатун? Во дворе в футбол хоть играл?