Биатлон
Хоккей
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Футбол


Партнер проекта
       Партнер проекта

«Барселона» выиграла в гостях у лондонского «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:0.

Хозяева хорошо провели тайм и имели отличный шанс открыть счет, но на удар Окслейда-Чемберлена с 10 метров успел среагировать Тер Штеген.

Во второй тайме мячом больше владела «Барселона», но оба своих гола каталонцы забили благодаря контратакам. Сначала красивая многоходовка гостей завершилась точным ударом Лионеля Месси, который забил первый в карьере гол в ворота Петра Чеха.

А в конце матча аргентинец оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за фол Матье Фламини.

Видео: «Беларусь-5»

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (12.88 МБ)

Арсенал: Чех, Мертесакер, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Рэмзи, Коклен (Фламини, 82), Озил, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 50), Санчес, Жиру (Уэлбек, 72).

Барселона: Тер Штеген, Пике, Альба, Дани Алвес, Бускетс, Ракитич, Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

В другом матче дня «Ювентус» сыграл вничью с «Баварией» — 2:2.

После 55 минут чемпион Германии вел со счетом 2:0 благодаря голам Томаса Мюллера и Арьена Роббена, но туринский клуб и не думал сдаваться, сумев быстро отыграться. Результативными ударами отметились Пауло Дибала и Стефано Стураро.

Видео: «Беларусь-2»

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (19.87 МБ)

Ювентус: Буффон, Бонуччи, Эвра, Лихтштайнер, Бардзальи, Куадрадо, Хедира (Стураро, 69), Маркизио (Эрнанес, 46), Погба, Дибала (Мората, 75), Манджукич.

Бавария: Нойер, Лам, Бернат (Бенатия, 74), Алаба, Роббен, Видаль, Алькантара, Киммих, Дуглас Коста (Рибери, 84), Левандовски, Мюллер.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Ответные матчи пройдут 16 марта.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча «Арсенал» — «Барселона».

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Heineken® — легендарный, премиальный бренд пива, популярный в более чем 170 странах мира.

Впервые пиво Heineken® было сварено в 1873 году в Амстердаме, и с тех пор его высокое качество и оригинальная рецептура остаются неизменными.

Heineken® — официальный спонсор UEFA Champions League с 2005 года.


Комментарии с форума

  • anton-l 23 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Арсенал-Барселона ТМ(2,5) 2.35; Ювентус-Бавария ТБ(2,5) 2.45;

  • Юрий_Старинский_talks83 23 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    Барса по любасу выйдет в следующий этап

  • ttolik 23 февраля 2016 в 22:36 из Беларуси

    Арсенал всегда лучший.

  • miory7 23 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    Две Бавария интерестно

  • Саня_Чугунков 23 февраля 2016 в 23:35 из Беларуси

    когда этот Новицкий на пенсию пойдёт, игроков с мечом не правильно называет, уже совсем слепой..Болею за Арсенал, но Барса я думаю дальше пройдёт, да и Барса на сей момент лучше всех в лиги чемпионов...Арсенал не позавидуешь, в выходные с М.Ю.играть..

  • trey_treyoff 23 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    А мне бы хотелось чуть больше борьбы, но судья жестко показал - борьбы не будет. На мой взгляд это плюс для барсы. Всё равно - Арсенал, вперёд

  • ANTARES_. 23 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    Юрий_Старинский_talks83 (23.02.2016 22:14) писал(a):
    Барса по любасу выйдет в следующий этап
    Не факт.

  • sergos 24 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    Гнома закрыли, на халявку и закатил 2 мяча, арсены лохи не забили 2 штуки и получили

  • mnlblr 24 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    Саня_Чугунков (23.02.2016 23:35) писал(a):
    когда этот Новицкий на пенсию пойдёт, игроков с мечом не правильно называет, уже совсем слепой..Болею за Арсенал, но Барса я думаю дальше пройдёт, да и Барса на сей момент лучше всех в лиги чемпионов...Арсенал не позавидуешь, в выходные с М.Ю.играть..
    Если игроков с мЕчом, то это не страшно, главное, чтобы футболистов меньше путал))

  • revaness 24 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    sergos (24.02.2016 08:22) писал(a):
    Гнома закрыли, на халявку и закатил 2 мяча, арсены лохи не забили 2 штуки и получили
    Просто Барса выиграла на классе, так сказать... Арсеналу совсем немного не хватило.

  • Валера_Федотов 24 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    revaness (24.02.2016 09:17) писал(a):
    Просто Барса выиграла на классе, так сказать... Арсеналу совсем немного не хватило.
    для Арсенала Барса - это как навождение какое-то!

  • PCkot_PCkot 24 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    Остоюбилеила уже эта барселона со своими карликами из спичечного коробка...Из-за платини, извратившего футбол на корню в угоду обогащению, мужественность в Игре давно пропала...В восьмидесятые годы, чтобы сбить игрока с ног, нужно было в него серьезно въехать, а сейчас малейший контакт и у каталонских девочек истерика начинается...это ж как надо по-балетному играть чтоб этого шкета метр с кепкой в штрафной не завалить...а некоторые девочки, типа алвеса , еще до столкновения пугаются и кричать начинают в ужасе, даже боевая роспись тельца под хохлому не помогает с духом собраться...жиру иньесту пальцами по плечу задел, так у того предсмертная агония началась,такое впечатление что человек не менее чем половины лица лишился... Всё это конечно мелочи, но из них состоит Игра, а вот её уже загадили эти недоростки...Куда катится Футбол? ...ну а барса, да...пока противоядия на них нет...если судьи и дальше будут свистеть любой пук, то и не будет ...

  • buf_buf 24 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    PCkot_PCkot (24.02.2016 09:48) писал(a):
    Остоюбилеила уже эта барселона со своими карликами из спичечного коробка...Из-за платини, извратившего футбол на корню в угоду обогащению, мужественность в Игре давно пропала...В восьмидесятые годы, чтобы сбить игрока с ног, нужно было в него серьезно въехать, а сейчас малейший контакт и у каталонских девочек истерика начинается...это ж как надо по-балетному играть чтоб этого шкета метр с кепкой в штрафной не завалить...а некоторые девочки, типа алвеса , еще до столкновения пугаются и кричать начинают в ужасе, даже боевая роспись тельца под хохлому не помогает с духом собраться...жиру иньесту пальцами по плечу задел, так у того предсмертная агония началась,такое впечатление что человек не менее чем половины лица лишился... Всё это конечно мелочи, но из них состоит Игра, а вот её уже загадили эти недоростки...Куда катится Футбол? ...ну а барса, да...пока противоядия на них нет...если судьи и дальше будут свистеть любой пук, то и не будет ...
    Бла, бла, бла - счет на табло

  • tvv__box_talks11 24 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    ttolik (23.02.2016 22:36) писал(a):
    Арсенал всегда лучший.
    фу, какая ложь. Я ещё понимаю, если человек имеет паспорт GB или хотя бы работает в этом заведении.

  • tvv__box_talks11 24 февраля 2016 в 11:24 из Беларуси

    Юрий_Старинский_talks83 (23.02.2016 22:14) писал(a):
    Барса по любасу выйдет в следующий этап
    если её соперником будет этот арсенал - ВСЕГДА. К сожалению.

  • PCkot_PCkot 24 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    buf_buf (24.02.2016 10:33) писал(a):
    Бла, бла, бла - счет на табло
    Ха)) Судя по аватарке, это у вас только бла бла бла))

  • 903001 24 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Тру мужики смотрели бодания Юве и Баварии. Вот где матч так матч был.

  • Tuamen 24 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    903001 (24.02.2016 14:05) писал(a):
    Тру мужики смотрели бодания Юве и Баварии. Вот где матч так матч был.
    Точно!