Биатлон
Хоккей
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Футбол


24 февраля в Доме футбола состоялась встреча руководства Ассоциации «Белорусская федерация футбола» с представителями ГУВД, футбольных клубов города Минска и их болельщиками.

В переговорах со стороны АБФФ приняли участие председатель Сергей Румас, первый заместитель Сергей Сафарьян. Позицию ГУВД озвучивал заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности Иван Кубраков. На встрече присутствовали болельщики футбольных клубов «Динамо-Минск», «Минск», «Крумкачы», «Луч» и «Торпедо-Минск».

Напоминаем, в предстоящем сезоне планируется упрощение регистрации баннеров. Содержание материалов для фанатских перформансов будут согласовывать только клубы и АБФФ.

МВД также готово убрать своих сотрудников из чаши стадиона, однако представители организации продолжат осуществлять досмотр на входе в спортивное сооружение.

Что немаловажно, достигнута договоренность о том, что на пунктах досмотра уполномоченные представители АБФФ имеют право вести независимую видеосъемку, которая может быть использована в случае возникновения каких-либо спорных ситуаций.

Фото: АБФФ
Фото: АБФФ

При выполнении определенных законодательных требований, а именно организации стационарных точек продаж, на аренах можно будет осуществлять реализацию пива. Данный вопрос отдан на откуп администрациям стадионов и футбольных клубов.

Специалисты федерации футбола добавили, что с пивом в чашу стадиона пускать не будут.

Сергей Румас поблагодарил всех участников за конструктивный диалог. «Сейчас мяч находится на стороне активных болельщиков. В случае если клубы и болельщики готовы отвечать за порядок на секторах, милиция пойдет на упомянутые выше послабления, однако для команд, фанатские объединения которых не откликнутся на данное предложение будет действовать практика предыдущих лет», — отметил Сергей Николаевич.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id150798295 24 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    Убирать не надо. Надо чтобы все там присутствующие себя по-человечески вели.

  • lslka 25 февраля 2016 в 01:11 из Беларуси

    Мне кажется проблема не в милиции, не в пиве, не в болельщиках и даже не в футболе. Просто всегда находятся те которые портят все. Когда толпа хоть и пьяных болельщиков прыгают скандируют на стадионе у меня только позитив, когда ломают стадион и прыгают на оцепление - ужас, когда милиция идет в сектор что бы забрать кого то кто не понравился непонимание. все в дело в людях. а пиво и милиция на досмотре это правильно.

  • mars53 25 февраля 2016 в 08:20 из Беларуси

    Сколько уже этих встреч, конференций было. А заявления Румаса можно вагонами экспортировать. Да только МВД кивает, а делает по-своему. Уже говорили о досмотрах, о баннерах, о пиротехнике, о применении силы, а воз и ныне там. Милиции быть на стадионах не должно. Никаких рамок, детекторов и тому подобного. Англичане вон справились как-то с драками, теперь нет ни обысков, ни клеток, ни оцепления. Только стюарды. зы. Спецназ как-то обыскивал меня перед хоккеем. Один сотрудник через одежду прощупывал, другой потребовал всё достать из карманов. Первый ему говорит "Да и на ощупь определяю, что там: ключи, флешка, жвачка". Второй отвечает - "Я могу сделать под форму чего угодно и пронести" (видимо, речь о взрывчатке). Первый парирует: "Да я так спрячу, что никто никогда не найдёт!" Вывод - сотрудники сами понимают, что обыск даёт иллюзию безопасности на секторе, а не её гарантию.

  • krugom_odni_vragi 25 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    А кому и чем мешает присутствие милиции на стадионе? Не понимаю

  • Иван_Марцинкевич 25 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    На Камп Ноу продаётся пиво.туалеты через каждые 30 метров.милиционы на шею не садятся.да и матч закончился 6:1.такой футбол мне нравится

  • Олег_Филипеня 25 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Пиво? Лучше водку, иначе придется "ночными горшками" места оборудовать.

  • Druid01 25 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    Вы знаете, в 90-х проблем с проносом пива в бутылках на стадион не было, и я не помню ни одного случая чтобы кто-то пострадал.

  • alex__75 24 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    У нас всегда так будет: из огня да в полымя? Присутствие сотрудников МВД в чаше просто необходимо. Иначе анархия на стадионе. А вот пиво вернуть надо! Но, только не в стеклянной таре.

  • aksen1710 24 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Не вздумайте продавать пиво в любой таре, только на разлив в пластиковые стаканы.

  • павел_ас 24 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    alex__75 (24.02.2016 20:39) писал(a):
    У нас всегда так будет: из огня да в полымя? Присутствие сотрудников МВД в чаше просто необходимо. Иначе анархия на стадионе. А вот пиво вернуть надо! Но, только не в стеклянной таре.
    В Борисове нет ментов на трибунах Правда и пива не продают

  • Крид 24 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    Фанаты, накачанные пивком, легальным, между прочим - это что будет на трибунах???!!! Или государству уже пофиг каким способом пополнять свою пустую казну?

  • павел_ас 24 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    aksen1710 (24.02.2016 20:42) писал(a):
    Не вздумайте продавать пиво в любой таре, только на разлив в пластиковые стаканы.
    Эх вспоминаю Динамо конца 80-ых, тогда за каждым бичем пол сектора было закреплено, и недай бог кто на чужой сектор позарится, могли и убить. Очень хорошо у них бутылочный бизнес шел

  • Александр_Чернявский_talks80 24 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    Да в общей массе болельщиков фанаты составляют не такой уж большой процент.

  • Дмитрий_Протас 24 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    Задабривают футбольных фанатов)))))

  • Сергей_Андреев_talks11 24 февраля 2016 в 21:19 из Украины

    Нужно не милицию убрать,а футбол убрать из нашей жизни.Это уже не спорт.Посмотрите,что отмороженные ультрас сделали с Украиной !

  • grablya 24 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    aksen1710 (24.02.2016 20:42) писал(a):
    Не вздумайте продавать пиво в любой таре, только на разлив в пластиковые стаканы.
    - у пакетик , как в 90- ых...

  • vovan012 24 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    id49704556 (24.02.2016 21:12) писал(a):
    В лесу что-то сдохло А,я понял!Пиво продают,а туалеты платные! Отличная идея!
    Идея-то отличная, слов нет. Но не стоит переоценивать наших чиновников. У них комбинации не в почете. Там все проще: Повысить цены на входной билет или увеличить плату за услуги. Для такой комбинации пиво-туалет-деньги нужно иметь мозги.

  • ВинниПых 24 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    И водяру, водяру на розлив!... Но только ацечествинава производства!

  • олег_крайнев_talks29 24 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Пивасиком надеются зрителей на стадионы привлечь??! А "футболом" уже отчаялись?..

  • malahaa 24 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    Крид (24.02.2016 20:47) писал(a):
    Фанаты, накачанные пивком, легальным, между прочим - это что будет на трибунах???!!! Или государству уже пофиг каким способом пополнять свою пустую казну?
    Тот кто захочет выпить всегда выпьет. Есть и пьяные есть и трезвые фанаты. Раньше в начале 2000-х пиво в ларьке на Динамо продавали и нормально было. Пару раз видел у фан-сектора Динамо подростки в урну блевали и никто их не трогал. ОМОН стоял просто и смеялся. Хватали тех кто буянил или неадекватно вел себя. Так и должно быть. Есть трезвые покруче пьяных. Не в пиве дело.

  • Zyly 24 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    Что только не сделаешь чтобы отвлечь народ от проблем в стране. на тебе пожалуйста водяру после 23-х на тебе пиво на стадионе. Грабь, насилуй, избивай, бухай. Только на площадь не ходи Вот они реалии нашей жизни. Тьфу!

  • grablya 24 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    Александр_Чернявский_talks80 (24.02.2016 20:46) писал(a):
    Просмотр футбола это прежде всего зрелище. Люди приходят туда отдохнуть, разные люди, разного социального положения объеденены общей идеей. И наконец- это должно быть выгодно организаторам. Вернуть продажу пива на стадионах правильно. Посмотрите трансляцию зарубежных матчей, например, в Англии- это же шоу, где все разрешено, но в рамках дозволенного.
    - рамки уже всем порядком поднадоели...почему в 50 - до девяностых на стадион ходили семьями , хотя там и курили и пили и эмоции выплёскивали , и ни кто - ни кого - не боялся!!!! - культура у людей тех лет другая была , каждый друг друга уважал....а сейчас -что мне с ёгуртом сидеть и шёпотом Ура кричать?... для той молодёжи что хочет подратся (раньше все ,, вопросы,, в подворотне решали) отведите пятачёк на травке и пускай в перерывах там друг дружку тузят, кто хочет смотрит кто не хочет пусть ёгурт сьест...надо организовывать а не растить курей бролерных...

  • mozyr_kozyr 24 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    Сделать показательную игру(без милиции,но с пивом ).Только последствия от пьяных болельщиков ,пусть потом командный клуб оплачивает...

  • Net_Batki13 24 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    Продавать пиво на стадионах?? Здравствуй 90-е?? Пусть пьют но меньше жалуются?? Браво!!!

  • Александр_Лу 24 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    alex__75 (24.02.2016 20:39) писал(a):
    У нас всегда так будет: из огня да в полымя? Присутствие сотрудников МВД в чаше просто необходимо. Иначе анархия на стадионе. А вот пиво вернуть надо! Но, только не в стеклянной таре.
    Тогда уже заодно и на улицы возвращайте.

  • alex__75 24 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    Александр_Лу (24.02.2016 21:42) писал(a):
    Тогда уже заодно и на улицы возвращайте.
    И на улицах только "ЗА". В метро и транспорте - НЕТ!

  • mimochodom 24 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    Нет обученных, корректных и воспитанных ?

  • Ігнат_Грынявіцкі 24 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    Во всех цивилизованных странах на стадионах наливают безалкогольное пиво. Думаю, что тут будет то же самое.

  • Крид 24 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    alex__75 (24.02.2016 21:49) писал(a):
    И на улицах только "ЗА". В метро и транспорте - НЕТ!
    А куда пойдет это пьяное быдло нагулявшись? Правильно - в метро и на транспорт!

  • pasik 24 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    ...однако представители организации продолжат осуществлять досмотр на входе в спортивное сооружение. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/486180.html На "рамку" согласен, но до тех пор, пока не перестанут лапать как бандюгана, на футбол ходить не буду.

  • alex__75 24 февраля 2016 в 22:25 из Беларуси

    Крид (24.02.2016 22:08) писал(a):
    А куда пойдет это пьяное быдло нагулявшись? Правильно - в метро и на транспорт!
    И почему "быдло"?

  • grablya 24 февраля 2016 в 22:50 из Беларуси

    Ігнат_Грынявіцкі (24.02.2016 22:04) писал(a):
    Во всех цивилизованных странах на стадионах наливают безалкогольное пиво. Думаю, что тут будет то же самое.
    водочки -безалкогольной не желаете?

  • grablya 24 февраля 2016 в 22:53 из Беларуси

    Крид (24.02.2016 22:08) писал(a):
    А куда пойдет это пьяное быдло нагулявшись? Правильно - в метро и на транспорт!

    крычать вам под окна и мешать глядзеть - Брехун Тв...

  • ales.kaput 24 февраля 2016 в 23:31 из Беларуси

    Даўно ўжо трэ было гэта зрабіць. Колькі прышлойсь даказваць яйкагаловым, нарэшце дайшло.

  • Викентий_Балаболов 24 февраля 2016 в 23:36 из России

    Пивасик на футболе - это хорошо. Лёгкий пивасик, НЕ больше 5% крепости.

  • Anton_Z. 24 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    А зачем сотрудникам МВД вообще снимать на камеру фанатов на спортивных мероприятиях я понять не могу? У нас что террористы или игиловцы повсюду. Во всем цивилизационном мире за порядком следят Стюарды.

  • ullianadomingo 24 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    Хлеба и зрелищ А то собираются на кухнях, мысли думают...

  • vip20071 25 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    Уважаемые господа-товарищи из МВД, дело здесь вовсе не в пиве., дело в скотском отношении к болельщикам.Да согласен, в семье не без урода, но пожалуйста не надо всех болельщиков расчесывать одним гребешком. Я болельщик со стажем, люблю и пива попить, но простите на футбол последние года три не хожу из за вАШЕЙ вседозволенности по отношению к нормальным болельщикам. И одно пожелание вАМ снимайте на видеокамеры ваших родных и близких вАМ людей, хоть какаято позитивная память у вАС останется.

  • vip20071 25 февраля 2016 в 00:38 из Беларуси

    Да и еще забыл спросить, где у нас в РБ чаши стадионов? Ладно пошел пить пиво и досматривать лигу чемпионов, слава богу дома у меня господ из мВД нет, да и футбол не чита беларускаму без пива на аренаи чашах стадионовх

  • cemenyk3 25 февраля 2016 в 00:44 из Беларуси

    павел_ас (24.02.2016 20:43) писал(a):
    В Борисове нет ментов на трибунах Правда и пива не продают
    Продают в чрб, а в еврокубках нет. Вот так то.

  • Иван_Бобер 25 февраля 2016 в 03:19 из Европы

    Сергей_Андреев_talks11 (24.02.2016 21:19) писал(a):
    Нужно не милицию убрать,а футбол убрать из нашей жизни.Это уже не спорт.Посмотрите,что отмороженные ультрас сделали с Украиной !
    Вы ошибаетесь - ни российская армия ни ее спецслужбы не относятся к ультрас. Ну а наделали путинцы беспредела конечно выше крыши.

  • Пухлый_Шмель 25 февраля 2016 в 06:22 из Беларуси

    Не верю. Тогда МВД (все 500 тысяч) без работы останется

  • Злой_Йо 25 февраля 2016 в 08:31 из Беларуси

    а чего только пиво? давайте плодово-выгодное еще. а ментов убрать-это правильно. а то мало ли что с ними эти "налитые пивом неадекваты" сделают. пусть лучше на площадях в штатском постоят.

  • Урук-хай_Московский 25 февраля 2016 в 08:35 из Украины

    Давно пора убрать хамских полицаев и поставить стюардов

  • Олег_Филипеня 25 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    Без пива "приобщиться к спорту" просто невозможно - смысл теряется.

  • Ігнат_Грынявіцкі 25 февраля 2016 в 10:20 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (24.02.2016 23:36) писал(a):
    Пивасик на футболе - это хорошо. Лёгкий пивасик, НЕ больше 5% крепости.
    Не больше 0,5%

  • skif1986 25 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    Как же наша любимая власть мечтает стандартизировать все и вся!

  • king_diamond_talks73 25 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    grablya (24.02.2016 21:22) писал(a):
    - у пакетик , как в 90- ых...
    Все продвинутые юзеры ходили с грелками подмышкой... И там было НЕ ПИВО

  • king_diamond_talks73 25 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    Александр_Чернявский_talks80 (24.02.2016 20:46) писал(a):
    Просмотр футбола это прежде всего зрелище. Люди приходят туда отдохнуть, разные люди, разного социального положения объеденены общей идеей. И наконец- это должно быть выгодно организаторам. Вернуть продажу пива на стадионах правильно. Посмотрите трансляцию зарубежных матчей, например, в Англии- это же шоу, где все разрешено, но в рамках дозволенного.


  • Druid01 25 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    krugom_odni_vragi (25.02.2016 08:40) писал(a):
    А кому и чем мешает присутствие милиции на стадионе? Не понимаю
    А для чего они там находятся? Я что-то не припомню беспорядков на стадионах, может быть около них или беспорядки вызванные действиями этой самой милиции. Они создают социальную напряженность.

  • alex.52 25 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Александр_Чернявский_talks80 (24.02.2016 20:50) писал(a):
    Да в общей массе болельщиков фанаты составляют не такой уж большой процент.
    А в общей массе населения болельщики (судя по заполняемости арен и выручке от продажи билетов) составляют и вовсе МИЗЕРНЫЙ процент! А уж противоправных гадостей и на стадионе и вне его делают многовато! P.S. А милицию (в таких несуразных количествах) со стадионов давно пора убрать. Пусть организаторы нанимают за СВОИ ГРОШИ охранные дружины и поддерживают порядок среди своих разнузданных зрителей!!! Впрочем десяток милиционеров с видеокамерами в чаше нужны, что-бы потом особо рьяных неадекватов зафиксировать и на нары закрыть.

  • krugom_odni_vragi 25 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Druid01 (25.02.2016 14:45) писал(a):
    А для чего они там находятся? Я что-то не припомню беспорядков на стадионах, может быть около них или беспорядки вызванные действиями этой самой милиции. Они создают социальную напряженность.
    Не считаю лишним присутствие правоохранителей в местах массового скопления народа. Тем более уклюканных пивасиком болельщиков. Другой вопрос, что всего должно быть в меру.

  • Даниил_Завиров 26 февраля 2016 в 18:08 из Беларуси

    против пива ничего против не умею. главное чтобы действительно не в стеклянной таре. и чтобы норм пиво было. не лидское или не крыница какая