Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Второй день ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов стартовал с противостояния питерского «Зенита» и лиссабонской «Бенфики».

Первая встреча этих команд прошла 16 февраля в Лиссабоне. Тогда судьба матча решилась на последних минутах. Сначала красную карточку получил защитник «Зенита» Доменико Кришито, а затем c передачи Николаса Гайтана отличился Жонас.

Во второй встрече «Зенит» сразу пошел в атаку, но счет открыл только на 69-й минуте, когда Халк замнул прострел Юрия Жиркова с левого фланга.

Хозяева имели шанс увеличить разницу в счете, но вместо этого пропустили курьезный гол за пять минут до конца основного времени: Лодыгин неудачно отбил дальний удар и Николасу Гайтану оставалось лишь пробить по пустым воротам. А на последней добавленной минуте Талиска и вовсе принес гостям победу — 1:2.

Зенит: Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников, 58), Жирков, Данни, Витцель, Маурисио (Юсупов, 82), Дзюба, Кокорин (Шатов, 58), Халк.

Бенфика: Эдерсон, Элизеу, Нелсон Семеду, Линделеф, Фейса, Самарис, Гайтан, Пицци (Сальвио, 73), Саншеш, Жонас (Талиска, 90), Митроглу (Хименес, 67).