Биатлон
Хоккей
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Футбол


Партнер проекта
       Партнер проекта

Второй день ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов стартовал с противостояния питерского «Зенита» и лиссабонской «Бенфики».

Первая встреча этих команд прошла 16 февраля в Лиссабоне. Тогда судьба матча решилась на последних минутах. Сначала красную карточку получил защитник «Зенита» Доменико Кришито, а затем c передачи Николаса Гайтана отличился Жонас.

Во второй встрече «Зенит» сразу пошел в атаку, но счет открыл только на 69-й минуте, когда Халк замнул прострел Юрия Жиркова с левого фланга.

Хозяева имели шанс увеличить разницу в счете, но вместо этого пропустили курьезный гол за пять минут до конца основного времени: Лодыгин неудачно отбил дальний удар и Николасу Гайтану оставалось лишь пробить по пустым воротам. А на последней добавленной минуте Талиска и вовсе принес гостям победу — 1:2.

Фото: twitter.com/ChampionsLeague
Фото: twitter.com/ChampionsLeague

Зенит: Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников, 58), Жирков, Данни, Витцель, Маурисио (Юсупов, 82), Дзюба, Кокорин (Шатов, 58), Халк.

Бенфика: Эдерсон, Элизеу, Нелсон Семеду, Линделеф, Фейса, Самарис, Гайтан, Пицци (Сальвио, 73), Саншеш, Жонас (Талиска, 90), Митроглу (Хименес, 67).

Видео: «Беларусь-2»

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (20.58 МБ)

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Heineken® — легендарный, премиальный бренд пива, популярный в более чем 170 странах мира.

Впервые пиво Heineken® было сварено в 1873 году в Амстердаме, и с тех пор его высокое качество и оригинальная рецептура остаются неизменными.

Heineken® — официальный спонсор UEFA Champions League с 2005 года.


Комментарии с форума

  • kastus_kalinovski 9 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    коля_прокопович (09.03.2016 20:02) писал(a):
    Желаю всем российским командам досрочного вылета из всех кубков . Аха ха ха. БАТЭ -чемпион.
    Ахахаха! Чемпион чего? В сравнении с Зенитом просто срам!

  • kastus_kalinovski 9 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    dr_drinker (09.03.2016 20:18) писал(a):
    А расскажи что великий зенит делает во вражеском турнире? Лч это же турнир загнивающей Европы.
    Членами УЕФА являются не только страны загнивающей. Это раз. Газпром - один из спонсоров ЛЧ. Это два. Где сейчас клубы Процветающей? Это три.

  • drammer666999 9 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    dr_drinker (09.03.2016 20:01) писал(a):
    Вперёд бенфика! Бомжам не место в лч!
    Кстати бюджет Бенфиики раза в два меньше бюджета Зенита ! По поводу бомжей лучше помолчать :-) ! Но вам это явно не интересно, главное порусофобить от души !

  • dzer 9 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    и это онлайн трансляция? с 20-ти минутным пробелом

  • romki 9 марта 2016 в 21:37 из Европы

    _talks13 (09.03.2016 21:29) писал(a):
    Гооол
    Не поперло

  • AleksWern 9 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Дракончык писал(a):
    текст сообщения удален
    Завтра так и сделаю. А пока это просто фора неудачникам из Лиссабона. И тем. кто за них болеет.

  • romki 9 марта 2016 в 22:13 из Европы

    AleksWern писал(a):
    текст сообщения удален
    Футбол умная игра.

  • AleksWern 9 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    Дракончык писал(a):
    текст сообщения удален
    Итак, 16 февраля 2016 года, играя первый матч 1/8 ЛЧ "Зенит уступил Бенфике со счетом 1-0, что было равнозначно форе, ибо дать шанс нужно слабым. Сегодня получилось то, что получилось - при равных возможностях и Зенит не смог выиграть, хотя и лидировал также 1-0. Что не так?

  • zdn 9 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    Как всегда концовку сдули...

  • max_hrapov 9 марта 2016 в 22:24 из США

    Я бы посоветовал убрать этих недокомментаторов с "онлайн трансляциий", т.к. это сложно назвать таковым!! Я,вообще, молчу про то, как они хоккей комментируют! Если бы не было Twitter и т.п. соц сетей это убожество было бы ещё хуже, хотя куда хуже. Если уже взялись за дело, так делайте его как надо!! 7 минута матча, а следующий комментарий на 15!!! Что вы делали всё это время "комментаторы"?? Аааа!! Я думаю "вату катали"

  • spksfans 9 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    a.vympel (09.03.2016 22:46) писал(a):
    Уж Зенит-то на отсутствие денег не жалуется...Просто не было футбола. И понимания, что в 1/8 слабых не бывает
    Да нет у них денег по сравнению с тем же 2013. Привыкли покупать и тренеров и футболеров за газ. А теперь фиг. Ну не усилился Зенит к этой ЛЧ.

  • dr_drinker 10 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    drammer666999 (09.03.2016 20:31) писал(a):
    Кстати бюджет Бенфиики раза в два меньше бюджета Зенита ! По поводу бомжей лучше помолчать :-) ! Но вам это явно не интересно, главное порусофобить от души !
    Прозвище у зинита такое в чемпионате Мордора - бомжи. Погугли.

  • dr_drinker 10 марта 2016 в 00:19 из Беларуси

    farmacevt83 (09.03.2016 21:03) писал(a):
    В фанатских кругах они как раз бомжами именуются, Спартак - мясом, ЦСКА - конями итд, русофобия вам мерещится уже скорее)
    Именно это я и имел ввиду про бомжей. Зенит раньше был один из любимых клубов, но сейчас, после того что чекист намутил, не люблю никого из рпл. Вот что может сделать один неадекват.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 01:01 из Беларуси

    фу, бенфика, прОклятый клуб (писали об этом), а зенит - полное ничтожество, убрать этих всех мутков от футбола, когда достойные люди придут в русский футбол?

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 01:20 из Беларуси

    spksfans (09.03.2016 22:45) писал(a):
    Видно "счастливые" майки с "вежливым Путиным" одели. А ежели серьезно, то кризис он везде кризис. Нет денег - нет футбола.
    в испании кризис давно, огромные долги, ВЫСОЧАЙШАЯ безработица, не деньги причина позора зенита, а НИЧТОЖЕСТВО, полное волевое ничтожество, отсутствие характера, неуважение к болельщикам, наглость, алчность, рвачество, сквалыжничество и дибилизм. Убрать этого тренера-хапугу хотя бы. Полный НОЛЬ. У зенита нет никакого будущего в еврофутболе.

  • perfect_storm_talks79 10 марта 2016 в 07:22 из Беларуси

    AleksWern (09.03.2016 21:56) писал(a):
    Завтра так и сделаю. А пока это просто фора неудачникам из Лиссабона. И тем. кто за них болеет.

    Неудачники из Лиссабона дважды выигрывали кубок чемпионов, хоть и давно, но тем не менее.

  • Stanislavavich 10 марта 2016 в 09:03 из Беларуси

    AleksWern писал(a):
    текст сообщения удален
    некоторые люди наивно полагают, что главной, если не единственной фобией, является русофобия! я бы рискнул порекомендовать им обратить пристальное внимание на акрибофобию! это навязчивый страх не понять прочитанное! а ведь у гайко всё по делу -- стадион петровский действительно выглядит убого! трактор, конечно, бесспорный лидер по убогости, но тем не менее... недаром питерских зовут бомжами... катать вату -- самое что ни на есть русское выражение, пришедшее к нам из самых так сказать глубин народных -- из тюремных камер! в хате катать вату напрягают не самых авторитетных пассажиров! сейчас это выражение утратило былую брутальность и стало обычным молодёжным сленгом! насколько я помню, вату вообще-то катали португальцы))) и последнее -- технично в бывшем ссср играли преимущественно грузины и некоторые представители украинских клубов! здесь скорее климат виноват, а не комментатор! невозможно научить юношу играть технично а период с мая по сентябрь, пока не ляжет снег

  • Stanislavavich 10 марта 2016 в 09:38 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (10.03.2016 07:22) писал(a):
    Неудачники из Лиссабона дважды выигрывали кубок чемпионов, хоть и давно, но тем не менее.
    дважды выигрывали у батэ! нормальная команда!

  • Bolt_Hammer 10 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    "Зенит" вылетел из Лиги чемпионов" какая печальная новость

  • baydachok 10 марта 2016 в 10:40 из Европы

    Фуууууу, невчемный футбол. Не красивый убогий футбол. Даже если взять команду послабее и победнее и то будут играть поинтересней. Российский как и белорусский полный шлак . Батэ шлак, и все что связано с нашим спортом.

  • Дядюшка Гаджет 10 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    Немного жаль эту португало-бельгийско-бразильскую команду и её тренера. По-справедливости, то хотя бы очко у Бенфики должны были забрать, Астана ведь забрала по осени. Ну ничего, всё к лучшему: в 1/4 соберутся (в основном) взрослые дяди, там 0:1 и 1:2 не отделались бы

  • Хороший_Даэдра 10 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    AleksWern (09.03.2016 22:13) писал(a):
    Итак, 16 февраля 2016 года, играя первый матч 1/8 ЛЧ "Зенит уступил Бенфике со счетом 1-0, что было равнозначно форе, ибо дать шанс нужно слабым. Сегодня получилось то, что получилось - при равных возможностях и Зенит не смог выиграть, хотя и лидировал также 1-0. Что не так?
    Исходя из этой потрясающей логики, выигрывают всегда слабые. Гениально! Думаю, "Бенфика" не против того, что ее будут называть слабой, если при этом она выиграет ЛЧ.