Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Гандбол


Сборная Беларуси завершила первый групповой этап чемпионата Европы по гандболу поражением от норвежцев со счетом 27:29 (13:12), но все равно смогла квалифицироваться в следующий раунд турнира.

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Фото: ehf-euro.com

Наша команда уверенно начала матча, поведя 6:2, но постепенно растеряла преимущество. Тем не менее, после первой половины белорусы все еще были впереди — 13:12.

Увы, второй тайм оказался совсем неудачным. За три минуты до конца матча Беларусь уступала 23:29, после чего пустилась в погоню за норвежцами. Увы, догнать соперника подопечные Юрия Шевцова так и не смогли — 27:29.

Отметим, что даже это поражение не помешало нашей команды выйти в следующий раунд. В заключительном матче нашего квартета ховарты одолели исландцев (37:28), которые и остались за бортом чемпионата.

В следующем раунде три команды из нашей группы сыграют с лучшими сборными квартета А - Францией, Польшей и Македонией. Причем уже сыгранные матчи идут в зачет группы.

Таким образом, на данный момент ситуация выглядит следующим образом: Польша и Норвегия - по 4 очка, Франция и Хорватия - по 2, Беларусь и Македония - 0.

21 января белорусы сыграют с командой Франции.

Беларусь: Солдатенко, Кишов — Бровко, Юринок, Баранов (4), Поцыкайлик, Бабичев, Титов, С. Рутенко (9), Пракапеня, Зайцев, Кулеш, Шилович (7), Пуховский (5), Никуленков (1).

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию поединка.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Vlad62 19 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    Чудеса толпами не ходят. Ничего, ещё есть хорошие шансы чужими руками вытащить плей-офф. Думаю, 60%, что выйдем. Правда, с нулём очков выйдем, но главное - остаться в высшей лиге.

  • yurik-phizik 19 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    2 позиции явно выпадает: линия и левый край. Но все равно молодцы! В каком еще игровом виде спорта (ну, возможно, женский баскетбол) садишься перед экраном и надеешься не без основания на успешное окончание матча?

  • Игорь_Шпаковский 20 января 2016 в 01:19 из Беларуси

    Ну хоть и на этом спасибо!!! Хорваты помогли. А так второй период провалили полностью... Непонятно: почему Пуховский просидел пол матча на лавке, хотя у него шла игра? Почему, когда норвежцы приноровились к нашей обороне 3-3 не перестроились? Почему Шевцов раньше не отреагировал на рывок Норвегии? Хотя казалось первый период отыграли с запасом и могли во втором прибавить ещё. Но получилось, как получилось. Считаю, что это тренерское поражение 100%. Но рад, что вышли дальше, хотя и шансов на плей-офф считаю, что нет с нулем очков, да и с такими соперниками которые нас ждут... Жаль, что проиграли Норвегии, но обязаны были выигрывать...

  • buh101975 19 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    Мужики, сотварите чудо! Вы лучшие!

  • Юра_Пудов_talks63 19 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Удачи ребята, только победа

  • denis_lutich 19 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    все бы ничего, но опять проблемы с психологией у наших ребят. И часть вины в этом лежи как раз на тренере.

  • павел_ас 19 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    Ну дело за малым, чтоб Хорваты рыбакам наваляли и все будет хорошо

  • maksus1983 19 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    Сказка закончилась после одного матча...

  • hitmich 19 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    Надеюсь, Хорваты с Исландцами ничейку скатают, благополучно отправив наших почивать

  • Дятел_Дятел 19 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Всё закономерно. В группе самые слабые.Что касается игры с исландцами,то и палка один раз может выстрелить. Быстренько домой и плакать,что в очередной раз не повезло.

  • vlad_Vlad_tutby5 19 января 2016 в 22:06 из Беларуси

    Ничего, будем жить!Хорваты

  • hastat 19 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    Куда ни глянь - всюду "победы" белорусского спорта. Как и в экономике, движение стабильно на дно.

  • slava75 19 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Заметил закономерность мужском гандболе, баскетболе, хоккее - если удачно складывается 1-я половина, то обязательно сольют. Больше получается догонять.

  • sidolee 19 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Слабая у нас оборона, но парни сражались, боролись до конца-и за этом им "спасибо"! Если бы не Солдатенко, наши бы ребята уступили гораздо с большей разницей мячей норгам, а так проиграли по делу-класс скандинавов на сегодня выше нашего-это надо признать. Их вон женская сборная становится многократным чемпионом Европы и мира, медалистками ОИ, в общем, есть с кого пример брать мужикам и есть у них хорошие гандбольные традиции-нечета нашим. Советский спорт не хочу здесь упоминать, это была совсем другая система и очень давно, в гандбольную сборную отбирались тогда лучшие со всего СССР

  • id64441016 19 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    hitmich (19.01.2016 21:50) писал(a):
    Надеюсь, Хорваты с Исландцами ничейку скатают, благополучно отправив наших почивать
    не надо быть предателем

  • minya78 19 января 2016 в 22:52 из Европы

    не много силенок не хватает выдержать на высоком уровне 2тайма,но не все так сразу делается шаг за шагом и все будет путем!

  • id64441016 19 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    tough (19.01.2016 22:49) писал(a):
    Слабая у нас оборона, но парни сражались, боролись до конца-и за этом им "спасибо"! Если бы не Солдатенко, наши бы ребята уступили гораздо с большей разницей мячей норгам, а так проиграли по делу-класс скандинавов на сегодня выше нашего-это надо признать. Их вон женская сборная становится многократным чемпионом Европы и мира, медалистками ОИ, в общем, есть с кого пример брать мужикам и есть у них хорошие гандбольные традиции-нечета нашим. Советский спорт не хочу здесь упоминать, это была совсем другая система и очень давно, в гандбольную сборную отбирались тогда лучшие со всего СССР
    А про СКА(Минск) слабо вспомнить-ведь они были только белорусами ,а не СССР А из сильнейших в то время обычно поадали в цска

  • петр_дуб 19 января 2016 в 23:29 из Норвегии

    хорваты нам помогут,они ведут21:11

  • петр_дуб 19 января 2016 в 23:54 из Норвегии

    да это как анекдот получается: Сынок, почему двойку по русскому получил? - Да потому что "ослаблять" - это глагол, а не любовница осла, как папа вчера сказал!РБ на 3 месте,идём дальше!

  • dmitry__averin 20 января 2016 в 00:14 из Беларуси

    Медленно тутбай...наши уже в следующем круге. Хорваты не подкачали

  • Дед_Мазай_talks58 20 января 2016 в 00:39 из Беларуси

    Безмерно повезло, но старались.

  • lonely hedgehog 20 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    Згулялі ў меру магчымасцей. Увогуле, група была роўная, кожная каманда магла разлічваць на перамогу. А ў нашай зборнай больш за ўсіх спадабалася гульня варатара. Вельмі здзівілі арбітры звышстрогасцю і шчодра раздадзенымі выдаленнямі і сяміметровымі.

  • vadzikby 20 января 2016 в 09:40 из Беларуси

    Дятел_Дятел (19.01.2016 22:00) писал(a):
    Всё закономерно. В группе самые слабые.Что касается игры с исландцами,то и палка один раз может выстрелить. Быстренько домой и плакать,что в очередной раз не повезло.
    явно вы не одну игру не смотрели , все три игры смотрелись достойно , были провалы 5 минутные , которые и решали и сход игры , может где то ошибка Шевцова, а может и опыта не хватило , очень много молодых ребят , которым и 20 нет , а это самое главное , что уйдет рутенко с бровкой , подрастут другие , в других видах спорта такого не наблюдается , очень мало перспективной молодежи .

  • igor_******* 20 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    Старались в матче с норвежцами, но левый фланг вообще не помогал... да и основной линейный сегодня слабенько... а больше всего разочаровали дублеры... тренер молодец - вовремя пытался освежить игру (и дать хоть немного отдохнуть лидерам)... надеюсь в следующем раунде ребята, тоже посражаются! успехов!

  • dima_byminsk 20 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Считаю, что нечего публиковать. У нас, что и делают, то проигрывают. А если публиковать, так с сылкой на то, что причина плохой игры и проигрыша, не стабильная экономическая обстановка в стране, все мысли у игроков о семье и з/п.

  • obender1 20 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    Обидно проиграли, могли выигрывать и с очами в следующий раунд выходить, но главное что прошли, теперь надо настраиваться на победу!!

  • krivich_polatski 20 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    Молодцы! Особенно на последних минутах показали разным игрунам, как настоящие патриоты должны отстаивать честь своей Родины!!! Вгрызались в соперника и в мяч на каждом сантиметре площадки. А награды все равно получает Захаров...