Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Сборная Беларуси завершила первый групповой этап чемпионата Европы по гандболу поражением от норвежцев со счетом 27:29 (13:12), но все равно смогла квалифицироваться в следующий раунд турнира.

Наша команда уверенно начала матча, поведя 6:2, но постепенно растеряла преимущество. Тем не менее, после первой половины белорусы все еще были впереди — 13:12.

Увы, второй тайм оказался совсем неудачным. За три минуты до конца матча Беларусь уступала 23:29, после чего пустилась в погоню за норвежцами. Увы, догнать соперника подопечные Юрия Шевцова так и не смогли — 27:29.

Отметим, что даже это поражение не помешало нашей команды выйти в следующий раунд. В заключительном матче нашего квартета ховарты одолели исландцев (37:28), которые и остались за бортом чемпионата.

В следующем раунде три команды из нашей группы сыграют с лучшими сборными квартета А - Францией, Польшей и Македонией. Причем уже сыгранные матчи идут в зачет группы.

Таким образом, на данный момент ситуация выглядит следующим образом: Польша и Норвегия - по 4 очка, Франция и Хорватия - по 2, Беларусь и Македония - 0.

21 января белорусы сыграют с командой Франции.

Беларусь: Солдатенко, Кишов — Бровко, Юринок, Баранов (4), Поцыкайлик, Бабичев, Титов, С. Рутенко (9), Пракапеня, Зайцев, Кулеш, Шилович (7), Пуховский (5), Никуленков (1).

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию поединка.