Календарь Евро-2016
Новости Евро-2016
Где смотреть Евро-2016

Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Гандбол


Сборная Беларуси начала выступление во втором раунде чемпионата Европы по гандболу с поражения от французов со счетом 23:34 (5:20).

Фото: ehf-euro.com
Фото: ehf-euro.com

Французская команда уверенно начала матча, сразу же подтвердив свой фаворитский статус. Белорусы смогли отличиться лишь на седьмой минуте, а завершили тайм, уступая с разницей в 15 мячей, - 5:20.

Во второй половине встречи оба тренера начали экспериментировать с составом, причем лучше на этом отрезке выглядели белорусские гандболисты. Отметим не игравшего на старте турнира Алексей Хадкевича, который отличился девятью результативными бросками за тайм.

Беларусь: Солдатенко, Кишов — Бровко, Юринок (2), Баранов (3), Поцыкайлик, Бабичев (2), Титов, С. Рутенко, Пракапеня, Хадкевич (9), Кулеш, Шилович (1), Пуховский (4), Никуленков (1).

На данный момент белорусы замыкают турнирную таблицу первой группы. Нет очков и у сборной Македонии. 25 января наша команда сыграет с хозяевами турнира - сборной Польши.

SPORT.TUT.BY провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • петр_дуб 21 января 2016 в 20:49 из Норвегии

    Игра в одну калитку.Мы никакие..И какой Салдотенка тут не поможет.

  • buh101975 21 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    Печалька, что ни говори чемпионы мира однако!

  • vlad_Vlad_tutby5 21 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    Делааа... Как говорил Швондер:"Это какой-то позор..." Как же так, парни, как же так? Мы ж так ждали...

  • sidolee 21 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    У нас нет защиты-обозленные французы после поражения от хозяев поляков буквально рвут нашу дырявую оборону. Понятно, что чемпионы мира, призеры ОИ, но, ребята, так играть нельзя-мы похожи на какую-то команду из Конго, Зимбабве и Парагвая. С такой игрой, лучше бы островитяне вышли в основной раунд. Кстати, несмотря, что мы попадем в первую корзину посева после этого ЧЕ, белорусы все равно могут попасть на каких неуступчивых словенцев, сербов, чехов, боснийцев или тех же голландцев.

  • Вит_Ш 21 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    Если гроссмейстер будет играть в шахматы с начинающим, который не знает как фигуры ходят, то смотреть эту "игру" не интересно.

  • Vlad62 21 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    Середина второго тайма. Налил рюмку, жду 10-й гол наших гандболистов в ворота французов. Ребята, вперёд, не выливать же продукт!

  • maksus1983 21 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    Всё можно закрывать лавочку...наелись гандбола.

  • sidolee 21 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    Хорошо, что собрались во втором тайме, хотя и французы уже играли резервным составом,-Хадкевич и Солдатенко лучшими были сегодня, благодаря им, хоть не произошло сегодня антирекорда с участием РБ. Кишов совсем ничего не отбивает, капец. А так у нас с защитой все слабо и потерь на ровном месте море, ну и реализация хромает.

  • minya78 21 января 2016 в 21:56 из Европы

    а что должны были выигрывать у чм,пройдет лет 30при соответствующем развитии гандбола тогда будем требовать чтоб дали люлей франкам или гишпанцам

  • id38609860 21 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    основа последние 2 игры , просто ходит по площадке ! о перехвате и в голове мыслей нету и т д...

  • gesha1913 21 января 2016 в 23:07 из Польши

    Это позор! За 30 минут забросить всего лишь 5 мячей - это пожалуй антирекорд турниров такого уровня. И отличилась в этом сборная нашей страны

  • k2084 22 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    К сожалению, с такой игрой дальше не двинемся. Дальше пойдут Хорватия, Польша, Франция и Норвегия. В первом тайме 50% атак отдали просто в руки французам, ну не может же такого быть, чтобы опытнейший Рутенко так ошибался с пасами и терял мяч на ровном месте, как тут выше написали, что играла команда похожая на Конго... Имеем то, что имеем.

  • kivinn82 22 января 2016 в 07:49 из Беларуси

    Стыдно за наших болельщиков.какие Вы патриоты.так...ну проиграли.и что??? Игру сборной смотреть можно.вспомните вкакую задницу мы попали в конце 90х. Чемпионат Европы это как NBA где все сильны .а антирекорд.вы глазенки пооткрывайте.Ваше островитяне (Исландцы) в середине первого тайма горели Хорватам 6-0 и 9- и разница. в 9 мячей продержалась весь матч..и это Исландцы.поддержите Беларусь.!! Какие то мы все злые.как русские(( мы беларусы.Полякам дадим бой.!

  • lonely hedgehog 22 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    Учора добрых слоў заслужылі Салдаценка, які мужна змагаўся і супраць аднаго-двух сапернікаў, Хадкевіч, які нечакана вынікова згуляў супраць чэмпіёнаў, Пухоўскі. У астатніх гульня не атрымалася. Будзем далей падтрымліваць каманду і верыць у поспех у астатніх гульнях.

  • PCkot_PCkot 22 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    Что вы стонете все???!!!...Сначала надо вложить в гандбол столько, сколько Франция вкладывает! Сколотить такой чемпионат страны! А потом стонать! Требуют играть на равных! Вообще обалдели!...Пацанам надо сказать спасибо, что не минус 20 ...На одном энтузиазме считай играют...

  • Dio_J 22 января 2016 в 10:30 из Норвегии

    Рутенко без игровой практики, чего хотим от него... Ожидания от игры сборной выше возможностей. Надо идти дальше без истерических порывов, выше головы даже на повышенном энтузиазме не прыгнешь, а вкладываемые средства тоже "обсасываются", ведь в кризис "аппетит" увеличивается да и проверить толком здесь не дадут никому, это не баскет и не хоккей)))

  • igor_******* 22 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    успел только ко второму тайму... был шокирован счетом первой половины (чем они там занимались?!!!) во втором конечно французы бросили играть и нам удалось избежать позора... в любом случае спасибо ребятам... такие игры тоже нужны!

  • igorj61 22 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    М....да. Помню минское СКА и сборную лет надцать назад... Куда все делось...?

  • alnt 22 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    это называется РАЗГРОМ

  • vto4ku 22 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    alnt (22.01.2016 15:37) писал(a):
    это называется РАЗГРОМ
    Это немножко по другому называется и оно коричневого цвета. Без РАВНОЗНАЧНЫХ двух шестёрок сегодня в гандбол не играют. Чем то на хоккейное Динамо похоже. Есть первая пятёрка и все остальные.

  • Александр_Дубовик_talks38 22 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    Новости, коротко о главном: Здравоохранение. Убого. Экономика. Убито. Культура. Страшно. Политика. Грязно. Спорт. Стыдно.

  • ttolik 22 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    minya78 (21.01.2016 21:56) писал(a):
    а что должны были выигрывать у чм,пройдет лет 30при соответствующем развитии гандбола тогда будем требовать чтоб дали люлей франкам или гишпанцам
    То есть его не было, и пришел бацька и начал развивать, и вот мы начинает только играть в него. А может все не так? Может Его убили, а потом вспомнили что в Беларуси хорошо играли в эту игру. Ну так может хватит ждать? Результата уже требовать пора, а не ждать чудес 30 лет, давайте лет 200 подождём, там точно мы будем во всем впереди планеты всей.