Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Сборная Беларуси уступила команде Польше в матче второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу - 27:32.

Uros Hocevar, EHF-EURO

Из-за болезни сегодня не смог выйти на площадку Максим Бабичев, а уже в самом начле поединка травму получил Сергей Рутенко. Тем не менее, долгое время белорусские гандболисты на равных сражались с именитым соперником. Лишь ближе к первой сирене хозяева турнира смогли уйти в отрыв - 19:13.

В начале второго тайма поляки еще больше нарастили отрыв, после чего подопечные Юрия Шевцова начали постепенно сокращать отрыв. Увы, успеть до сирены белорусы не смогли - 32:27.

В среду сборная Беларуси сыграет с Македонией. В этой встрече решится, какая из команд сможет попасть в топ-10 чемпионата Европы. Отметим, что нашу сборную в этом поединке устроит только победа.

Беларусь: Солдатенко, Кишов — Бровко, Юринок (4), Баранов (1), Поцыкайлик, Титов, С. Рутенко, Пракапеня, Хадкевич (3), Кулеш (4), Шилович (6), Пуховский (5), Никуленков.

SPORT.TUT.BY провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Комментарии с форума

• gesha1913 25 января 2016 в 23:31 из Польши

После победы над Исландией кто-то игру сборной подвигом назвал. А был ли подвиг, или был просто счастливый случай? Все остальные матчи были безвольно проиграны. Сегодняшний в том числе. Есть над чем работать. При желании, конечно.

• koronik 25 января 2016 в 23:48 из Беларуси

Честно жалею, что выиграли с Исландией. Команда никакая. Детские промахи, потери мяча, отсутствие комбинационной командной игры, даже мотивировки надрать Польшу нет. А поляки молодцы, умеют играть. И конечно поддержка у них - будь здоров. Желаю им удачи. А нашим - учиться, учиться, учиться.

• sidolee 26 января 2016 в 00:17 из Беларуси

Ну вот как только во втором тайме более-менее слаженно стали играть в защите, так и Солдатенко начал выручать, хотя к его игре особых претензий, конечно, нет (Кишов просто нулевой) и в атаке стало что-то толковое у белорусов получаться. Учитывая, что играли в основном нашим будущим (молодежью), то, считаю, сыграли достойно, по крайней мере, не развалились во втором тайме, правда, и Шмаль уже во втором тайме отдыхал на скамейке и готовился с основой к предстоящим важным поединкам с более сильными соперниками.

• maric-64 26 января 2016 в 00:27 из Беларуси

Для молодёжи нормально. Кулеша научить в ворота попадать - цены бы не было. В кое времена вратарь нормальный появился. А игра сборной понравилась.Лёгкая и быстрая, без натуги,как у старичков, иногда элегантная. Ошибки есть, потеря концентрации и большие паузы между играми выбивают из игрового ритма.

• DIMA-gog 26 января 2016 в 00:49 из Беларуси

tough (26.01.2016 00:17) писал(a):
    Хм, а моё имхо слегка иного плана: как только соперники набирают приличный отрыв - сразу сбавляют обороты, позволяя нашим играть. Вон Мацкевич насчитал что у французов мы второй тайм выиграли

• koronik 26 января 2016 в 01:17 из Беларуси

gvgurin ну про бгк мне не рассказывайте, сам из города над бугом. Не было бы у нас такой поддержки сборной страна не та, да и менталитет людков не ровня польскому. Согласен в Польше все кипятком писают сегодня по гандболу, впрочем и по футболу. А вот в игре с македонцами, после их ничьи с норвегией, наши шансы равны нулю. Полякам можно было весь кайф обламать, чтобы помнили, но слабы мы. Выход во вторую стадию, это не заслуга сборной, а случайность. ИМХО.

• Игорь_Шпаковский 26 января 2016 в 09:10 из Беларуси

Ожидаемо... Поляки будут бороться за 1 место на этом турнире.

• igor_******* 26 января 2016 в 09:13 из Беларуси

Надеялся с Польшей поборемся... но получился выгул молодежи (и то польза), после того как поляки набрали приличный отрыв... нормально сборная играет, в свою силу... но, как обычно, хотелось чуда!

• Фьючерс на ватник 26 января 2016 в 09:19 из Беларуси

молодцы поляки, размазали как следует инвалидов

• morinam 26 января 2016 в 09:19 из Беларуси

в концовке снова казалось, будь еще чуть-чуть времени - и догоним соперника

• bh20x 26 января 2016 в 09:24 из Беларуси

Молодцы! Достойно выступили! И молодежь подпирает. Все правильно в гандболе. Удачи!

• by_sid 26 января 2016 в 10:33 из Беларуси

Все накипело.... Самая большая беда белорусского гандбола: Шевцов, Рутенко и Бровко. Первый выдающийся спортсмен, но хреновый тренер. Заслуги в "Рейнских львах" были не благодаря, а вопреки ему. Слушая каждый таймаут всегда хочется сказать словами Мюнхгаузена "Не то... всё не то". Юрий Анатольевич - пора освобождать трон. Не идет у Вас. Рутенко - самый не стабильный игрок (то травмы, то красные карточки в начале игры, то игра не заладилась), который в последнее время стал еще и неуравновешенным. Сергей, ты хороший отец. Сделай перерыв. Соберись с мыслями. Ваня - Ваня иди на покой. Ты свое уже 5 лет, как отыграл.

• WAD_WADU_talks32 26 января 2016 в 12:06 из Беларуси

Фьючерс на ватник (26.01.2016 09:19) писал(a):

Ничего они не размазали, нормальный счёт для гандбола(как в футболе 2:0), вот французы в первом тайме реально размазали.

• WAD_WADU_talks32 26 января 2016 в 12:20 из Беларуси

А когда то,в восьмидесятых СКА(Минск) был, по сути, сильнейшим клубом мира.

• mityok_87 26 января 2016 в 13:17 из Беларуси