Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Гандбол


В перерыве матча Лиги чемпионов БГК — «Скьерн» многочисленные болельщики обратились к телекомментатору игры на канале «Беларусь 5», журналисту «Прессбола» Сергею Новикову с жалобой на милицейский досмотр.

pressball.by
pressball.by

По словам людей, их досматривали на входе в брестской спортивный комплекс «Виктория» около 50 минут, в результате чего примерно треть зрителей опоздала к началу поединка, сообщает «Прессбол».

Сергей Новиков, в свою очередь, рассказал в эфире про свой случай, когда его на служебном входе арены, несмотря на аккредитацию и служебное удостоверение, досматривали, как носителя реальной угрозы — вплоть до футляра для очков и расчески в кармане.

Телекомментатор обратился в прямом эфире к министру внутренних дел Республики Беларусь Игорю Шуневичу с призывом разобраться в случившемся и выработать совместно с организаторами матчей в Бресте взаимоприемлемое решение.

«Иначе, чем позор, случившееся назвать нельзя», — резюмировал Сергей Новиков.

БГК им. Мешкова выступил с заявлением по поводу досмотра болельщиков перед матчем Лиги чемпионов против «Скьерна».

«БГК им. А.П. Мешкова выражает сожаление о длинных очередях на входной группе, помешавших части из вас увидеть матч с первой минуты. Досмотр, осуществляемый силами правопорядка, не является чем-то новым, и призван обеспечить безопасность болельщиков на арене. Именно с этой целью мы анонсируем возможность прийти на матч заранее.

С целью предотвращения данной ситуации в преддверии матча были сделаны анонсы с приглашением болельщиков прийти на матч заблаговременно, — в ключевых брестских интернет-СМИ, на официальных сайте и соцсетях клуба. Двери дворца спорта «Виктория» были открыты с 17.10, при этом подавляющее большинство людей прибыло к дворцу после 18.00.

С целью пресечения регулярных попыток зайти по фальшивым билетам или документам, не дающим право прохода, допуск болельщиков осуществляется через турникетную систему. Тем не менее, для более быстрого допуска был открыт третий вход, который позволил очереди двигаться значительно быстрее. Тем не менее, часть болельщиков испытала неудобство, о чем клуб, безусловно, сожалеет.

В связи с выходом БГК им. А.П. Мешкова в 1/8 финала Лиги чемпионов администрация клуба рассматривает возможность открытия дополнительных входов, что потребует определенного технического дооснащения билетно-пропускной системы. Также мы откроем двери дворца спорта «Виктория» за два часа до начала матча. Сложившаяся ситуация будет дополнительно проанализирована с сотрудниками, обеспечивающими досмотр болельщиков. Постараемся сделать все возможное, чтобы поход на матчи БГК им. А.П.Мешкова доставлял вам только позитивные эмоции! Надеемся на Ваше понимание и поддержку», — говорится в заявлении.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 6 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    Телекомментатор обратился в прямом эфире к министру внутренних дел Республики Беларусь Игорю Шуневичу с призывом разобраться в случившемся и выработать совместно с организаторами матчей в Бресте взаимоприемлемое решение.
    Тоже мне пуп земли и птица высокого полета.Перед законом все равны в том числе и новиковы и если всех досматриваю то и его досмотрят. Заране нужно на матч приходить

  • Светлана_Малышкина 6 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    виталий_смирнофф (06.03.2016 16:57) писал(a):
    Ннда?А мне например не нравится когда меня шмонают,именно поэтому я стараюсь избегать таких мероприятий
    А мне например тоже не нравится когда в толпе кто нибудь возьмет да пронесет бомбу, а потом будут считать погибших. Поэтому я тоже стараюсь не посещать подобные мероприятия

  • Светлана_Малышкина 6 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Таковы реалии современной жизни .Минское метро все помнят ? После него Беларусь стала другой. Не нравится обыски - сидите дома

  • Александр_Маркушевский 6 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    а вот, если бы рвануло на стадионе, то скулили бы, что плохо досматривали. определитель уже в этой жизни

  • s.nemo 6 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    А чего ходить туда, да и на другие подобные мероприятия ? Не нравится подобная практика , сиди дома. И всё.

  • anna_holod 6 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 писал(a):
    текст сообщения удален
    То, что уже "положено" туда вряд ли войдет.

  • uchiteldetej 6 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (06.03.2016 18:28) писал(a):
    Проверь карманы у детей! https://pp.vk.me/c627624/v627624533/40902/rghvPG6enVg.jpg
    Мои повыше будут , но практически также! Меня сие взбесило!!!

  • I_D 6 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Простой выход - нанять стюардов за счет увеличения стоимости билетов, а также закупить (также за счет увеличения стоимости билетов) рамок-проходников! И все скулящие-воющие начнут писать про новый беспредел. а мне лично спокойнее, когда рядом пьяни и гоппоты на матче нет.

  • chuvak911 6 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Электорат рб - потенциальная угроза для омона. Надеюсь ректального и анального досмотра не было? Если нет, то фсе гуд!

  • petr_pozn 6 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Их если не досмотреть - они же поубивают друг друга. А потом государство типа должно платить их родственникам компенсации - ведь именно государство сделают крайним разного рода "правозащитники". Так что хотите разбивать друг другу черепа - едьте на Украину.

  • Roselli 6 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Случайно пол не сличали на досмотре?

  • Матрос_Пупкин 6 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    Да что вы про свои анусы в каждом сообщении. Читать противно. Многим залезли при досмотре? Такое впечатление, что об этом только и мечтаете. Тьфу! Не нравится проверка - смотрите по телику - сбережете свое самое дорогое.))

  • revkom 6 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 16:42) писал(a):
    Тоже мне пуп земли и птица высокого полета.Перед законом все равны в том числе и новиковы и если всех досматриваю то и его досмотрят. Заране нужно на матч приходить
    Черный шлем тоже досматривают?

  • muzzy1974 6 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    Если бы не видел 3 июля и метро, то, пожалуй бы согласился, что эти досмотры - насилие над людьми. Но, к сожалению, видел и хоть такая, но всё же мера безопасности. Но! С другой стороны, теракт принесёт много жертв и в собранной на досмотр толпе, образовавшейся из-за низкой пропускной способности. А вот этот вопрос никем толком не продуман и его нужно решать в кратчайшие сроки и без моральных потерь для людей. А вообще, это мировая антитеррористическая практика. И фото с досмотром мальца - не возмущается, а скорее говорит о серьезном чувстве долга у ОМОНовца. Вы думаете он - не человек? Или ему это приятно? Нет и еще раз нет. А если бы под одежду мальца его родственник шахид вмонтировал заряд и он на стадионе бы рванул? Ругали бы ментов, гэбье и власть, глядя на чужие трупы... Лучше перебдеть, чем недобдеть, уважаемые сограждане.

  • Далай_Лама 6 марта 2016 в 22:40 из Германии

    в МВД завелась пятая колонна в виде сотрудников? иначе зачем так делать? а потом будут кричать что в СМИ развернулась компания против МВД, а это не компания а люди пишут как есть

  • leaders1 6 марта 2016 в 22:58 из Беларуси

    Хоккеист даст команду и скоро будут каждому в дупло заглядывать.

  • ales.kaput 6 марта 2016 в 23:10 из Беларуси

    До этого кашмарили ток футбольных ультрас. Не дай бог увидят шарфик с исторической символикой или мову услышат,- это для них, как красная тряпка.

  • lousy_intellectual 6 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    Досмотр болельщиков - эт ладно... Но комментатора-то "до расчески" зачем? Он же реально шел на працу со всеми документами, а не "кричалки" с трибуны покричать! А если исходить из логики, что "комментатор тоже не исключение" и "все возможно" - так тогда не исключение игроки, тренеры, директор стадиона, наконец, сами милиционеры! Их-то досматривали? Если да - то все в порядке. А если нет - то Новиков, увы, в чем-то прав...

  • Ігнат_Грынявіцкі 6 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 16:42) писал(a):
    Тоже мне пуп земли и птица высокого полета.Перед законом все равны в том числе и новиковы и если всех досматриваю то и его досмотрят. Заране нужно на матч приходить
    А что вы ощущаете, когда потная волосатая рука милиционера лезет вам в трусы досматривать, не несёте ли вы чего запрещённого?

  • medcorrect 7 марта 2016 в 00:03 из Беларуси

    Бойкотировать все подобные мероприятия, а захотят болельщиков и денег, пусть из бюджета берут и брсмовцев гонют. Так всем лучше станет...

  • jagrmi 7 марта 2016 в 00:09 из США

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 16:42) писал(a):
    Тоже мне пуп земли и птица высокого полета.Перед законом все равны в том числе и новиковы и если всех досматриваю то и его досмотрят. Заране нужно на матч приходить
    Платить деньги за просмотр спортивного события и еще приезжать за два часа? Не кажется Вам, что не все люди так безответственно относятся к своему времени? Матч начинается к примеру в 7, зачем приезжать в 5???? Безопасность она да, превыше всего - но и ее нужно повышать вместе с комфортом для тех кто платит за билеты

  • Влалимир_Капура 7 марта 2016 в 00:12 из Беларуси

    grablya (06.03.2016 16:55) писал(a):
    - а зачем мне на матч приходить за пол года до начала??
    Чтобы в очереди постоять

  • jagrmi 7 марта 2016 в 00:14 из США

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 17:02) писал(a):
    А мне например тоже не нравится когда в толпе кто нибудь возьмет да пронесет бомбу, а потом будут считать погибших. Поэтому я тоже стараюсь не посещать подобные мероприятия
    Пора в торговые центры вводить точно такой же досмотр, порекомендую там Вашим.

  • СЛАВА_Микульский 7 марта 2016 в 00:27 из Беларуси

    В Бобруйске зал на 7 000 чел, открывают несколько входов. Огромной толпы на вход ни разу не наблюдал. Ну проведут детектором, охлопают. Так что? Вам, ребята, надо бы съездить в вечно воюющую с мусульманами Индию. Ни в один крупный магазин, банк, ювелирный или солидный храм без проверки не войдешь. Охрана вооружена. В магазинах твою сумочку или сетку забирают в пакет и в камеру хранения, на руку - номерок. Я уж про досмотр в аэропорту и не говорю. И ни с какими ножами там горячие южные ребята не ходят-себе дороже. Давно пора портативными детекторами проверять входящих в крупные ж/д вокзалы, аэропорты, кинотеатры. Толпа людей-это источник повышенной опасности, десять человек, в панике ринувшихся в одну сторону, это почти тонна массы. А двести? Учиться надо у других правильной организации безопасного пространства.

  • serega2k67 7 марта 2016 в 00:45 из Беларуси

    В минском метро тоже не досматривали, а после всем известного ужасного случая какой вой подняли за отсутствие такового. Ничем не угодишь этому народцу..

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 00:54 из Беларуси

    Комиссия безопасности Немецкой футбольной лиги (DFL) при содействии Немецкого футбольного союза (DFB) подготовила стратегический план "Безопасность на стадионе". Это - своего рода "моральный кодекс футбольного болельщика". Он предусматривает отказ от насилия и пиротехники, готовность соблюдать правила поведения на стадионах.Предполагается расширить видеоконтроль в секторах болельщиков, а также ввести личный досмотр на входах в стадионы. Предполагается устанавливать контейнеры или боксы, где болельщики в случае более детальной проверки должны будут частично раздеваться.

  • anti_sovok 7 марта 2016 в 01:18 из Беларуси

    Читатель_2015 (06.03.2016 23:23) писал(a):
    Досмотр болельщиков - эт ладно... Но комментатора-то "до расчески" зачем? Он же реально шел на працу со всеми документами, а не "кричалки" с трибуны покричать! А если исходить из логики, что "комментатор тоже не исключение" и "все возможно" - так тогда не исключение игроки, тренеры, директор стадиона, наконец, сами милиционеры! Их-то досматривали? Если да - то все в порядке. А если нет - то Новиков, увы, в чем-то прав...
    1. Ну так ведь на всю страну не так давно громыхнуло интервью главного тренера сборной Беларуси, известного и уважаемого Александра Хацкевича. Как-то раз он решил сходить на футбол у нас в стране, и наравне с обычным людом пришлось ему проходить этот шмон ментовский на входе на стадион... Что из этого вышло и какой диалог там произошел у него с омоновцем - это квитессенция всего идиотизма, творящегося в нашей полицейской стране! 2. Футболистов в нашей стремной стране тоже могут омоновцы обшмонать на входе на стадион. В июле на игре чемпионата РБ Динамо Брест-Шахтер произошел этот немыслимый для цивилизованного мира случай - В Бресте игроки местного "Динамо" были подвержены ОМОНом тщательному досмотру перед матчем с "Шахтером

  • Sembler 7 марта 2016 в 02:07 из Беларуси

    Александр_Маркушевский (06.03.2016 17:13) писал(a):
    а вот, если бы рвануло на стадионе, то скулили бы, что плохо досматривали. определитель уже в этой жизни
    Тогда, может быть, и все массовые мероприятия запретить как угрожающие жизни? Или научиться нормально их организовывать и научиться УВАЖАТЬ людей?

  • mxrap 7 марта 2016 в 04:07 из Беларуси

    сколько воплей на форумах. а вот в очередях стоят стройно. язык засунут глубоко. никто недовольство не высказывает. трусы что ли?

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 04:29 из Беларуси

    футбольных болельщиков в Европе еще хуже шмонают. во-первых определенный процент- не вменяемые бандиты. а во-вторых это массовое мероприятие и эпоха терроризма. что будет на стадионе, если произойдет взрыв? сотни затоптанных?! А потом вопли сопляков: Куда смотрела милиция?! Всё правильно делают! Возмущаться нужно не в сторону милиции, а в сторону провокаторов и дебилов из-за которых такие меры принимаются. А вот папиков крышующих футбольных ультрас "от правительства" нужно гнать с должностей. Порошенко вон себе ульрас прикормил... И подвинул власть. И Одесситов сожгли. Кто-то из около правительства готовит себе боевиков?

  • Акупацыя Сьвядомасьти 7 марта 2016 в 08:23 из Беларуси

    Александр_Маркушевский (06.03.2016 17:13) писал(a):
    а вот, если бы рвануло на стадионе, то скулили бы, что плохо досматривали. определитель уже в этой жизни
    Если ваши не пронесут, то не рванет.

  • naarnik 7 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    Нет гордости у людей - вот и стоят как бараны на прощупывание. Развернулись бы и ушли. Быть человеком важнее чем какой то зыринг с трибуны.

  • german67 7 марта 2016 в 09:50 из Беларуси

    Что ответит министр "по многочисленным просьбам населения и в связи с нехваткой специалистов по выварачиванию карманов набрать в ментовку ещё тысяч двадцать " что бы очереди на какие мероприятия были меньше,в Германии на футбол на стадионах в среднем 50тыс чел, а на дортмундском постоянно семдесят с лишним(в Беларуси это тяжело понять с её посещаемостью в пару тысяч) и ни одного ихнего мента ни рядом ,ни на самом стадионе,а что поделаешь территория частная, если надо пригласят, а так вроде местная охрана справляется,а в Беларуси мент в каждой дырке это просто элемент устрашения для населения перед государством,поэтому их так много.

  • mi-3 7 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    Полностью согласен с Новиковым. Это не Уэмбли с Камп Ноу, где 90 и 100тыщ. зрителей вместимость,а СК Виктория,где 3500 зрителей. Это если в РБ был бы стотысячник, то что,за неделю на матч приходить пришлось бы!?!?

  • santa2009 7 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    s.nemo (06.03.2016 17:17) писал(a):
    А чего ходить туда, да и на другие подобные мероприятия ? Не нравится подобная практика , сиди дома. И всё.
    Невероятная логика. Так можно продолжить логическую цепочку, не нравятся косточки - не ешь рыбу. Этот вопрос нужно рассматривать под другим углом. Есть социум и есть люди социальные, которые ходят на массовые мероприятия в том числе и спортивные и им намного приятней проводить свое свободное время так. Ко всему прочему они платят деньги за это и хотят быть в комфорте, хотят сервис, а получают только унижение. Поэтому нужно находить золотую середину между безопасностью и комфортом, я аюсолютно не против досмотров, но это должно происходить быстро, а учитывая чрезмерный штат правоохранителей, то рук им должно хватать.

  • Акупацыя Сьвядомасьти 7 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    Давно не посещем с семьёй массовые мероприятия. Бо шмонают как уркагана-рецидивиста. Даже 10 летнюю девочку. Потом никакого праздника не хочется. Ментовское государство. Хай быдло ходит на их сьвяты.

  • Акупацыя Сьвядомасьти 7 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    ktsktn (06.03.2016 20:36) писал(a):
    не хожу туда где досмотр. если бы все так поступали, то после пары раз с пустыми трибунами власть задумалась о том, как организовывать мероприятие.
    Нагонят массовку из БРСМовцев и воспитательниц детских садиков. Проходили.

  • Вальдемар_Ярило 7 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Нечто подобное было и ЧМ по хоккею в Минске. Эволюция: тогда это посчитали нормой, а сейчас "позор". Если пойдет такими темпами, то скоро болельщиков за людей начнут считать. И может даже их охранять, а не от них.

  • bulba 7 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    шарфики небось искали? а если бы нашли, то потом как оказалось бы - все кричали матом и хлопали... а потом еще и сами лицами об сапоги омона бились...

  • an-27 7 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (07.03.2016 04:29) писал(a):
    футбольных болельщиков в Европе еще хуже шмонают. во-первых определенный процент- не вменяемые бандиты. а во-вторых это массовое мероприятие и эпоха терроризма. что будет на стадионе, если произойдет взрыв? сотни затоптанных?! А потом вопли сопляков: Куда смотрела милиция?! Всё правильно делают! Возмущаться нужно не в сторону милиции, а в сторону провокаторов и дебилов из-за которых такие меры принимаются. А вот папиков крышующих футбольных ультрас "от правительства" нужно гнать с должностей. Порошенко вон себе ульрас прикормил... И подвинул власть. И Одесситов сожгли. Кто-то из около правительства готовит себе боевиков?
    Ок. На входе в цирк, кино, автобус, университет, магазин так же "шмонают?" Представьте, какой резонанс вызовет взрыв в цирке! Ан нет. никто из МВД не думает, что там что-то взорвут. Может дело в другом? В цирк/кино и т.д. не приносят бчб флаги и майки с "погоней". Поэтому и прессовать там некого. И я вас умоляю, не нужно тут еще Украину приплетать. Моветон, знаете ли. Ветка не о ней.

  • Александр_Соболевский_talks52 7 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    muzzy1974 (06.03.2016 22:23) писал(a):
    Если бы не видел 3 июля и метро, то, пожалуй бы согласился, что эти досмотры - насилие над людьми. Но, к сожалению, видел и хоть такая, но всё же мера безопасности. Но! С другой стороны, теракт принесёт много жертв и в собранной на досмотр толпе, образовавшейся из-за низкой пропускной способности. А вот этот вопрос никем толком не продуман и его нужно решать в кратчайшие сроки и без моральных потерь для людей. А вообще, это мировая антитеррористическая практика. И фото с досмотром мальца - не возмущается, а скорее говорит о серьезном чувстве долга у ОМОНовца. Вы думаете он - не человек? Или ему это приятно? Нет и еще раз нет. А если бы под одежду мальца его родственник шахид вмонтировал заряд и он на стадионе бы рванул? Ругали бы ментов, гэбье и власть, глядя на чужие трупы... Лучше перебдеть, чем недобдеть, уважаемые сограждане.
    Какой человек в здравом уме потянет сразу после взрыва туда своего ребенка.(Фамилию помните?) Где была гарантия что это был один заряд а не несколько. Или он имел инфу что это первый и последний заряд на этой станции.!!!???

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    an-27 (07.03.2016 13:59) писал(a):
    Ок. На входе в цирк, кино, автобус, университет, магазин так же "шмонают?" Представьте, какой резонанс вызовет взрыв в цирке! Ан нет. никто из МВД не думает, что там что-то взорвут. Может дело в другом? В цирк/кино и т.д. не приносят бчб флаги и майки с "погоней". Поэтому и прессовать там некого. И я вас умоляю, не нужно тут еще Украину приплетать. Моветон, знаете ли. Ветка не о ней.
    Ветка о фанатах. И я говорил лишь об Украинских фанатах. Когда в цирке зрители начнут друг в друга стрелять , проламывать друг-другу голову и резать друг-друга заточками, то просто поверьте, и там начнется шмон. Не нужно выставлять фанатов белыми пушистыми овечками. Я считаю, что милиция слишком мягко с ними обращается.

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    Можно ввести практику: Фанаты рассаживаются по секторам клубов. И дальше за все их действия несут уголовную и материальную ответственность организаторы матчей и покровители. Тогда можно и не шмонать. Случилась заворуха? Штраф! Например миллион долларов. и снимать его с клуба, с зарплат футболистов и со всех организаторов матча. Я бы тогда посмотрел, на чьей стороне были бы организаторы и лобби около правительства. Организаторы матча должны нести уголовную ответственность за происходящее на стадионе. А лично комментатору: не переломался на досмотре? А на границе, когда пограничный/таможенный досмотр проходишь, в истерику не бросает?

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (07.03.2016 14:14) писал(a):
    Какой человек в здравом уме потянет сразу после взрыва туда своего ребенка.(Фамилию помните?) Где была гарантия что это был один заряд а не несколько. Или он имел инфу что это первый и последний заряд на этой станции.!!!???
    не сразу после взрыва. там уже были саперы с собаками и другие специалисты. зачем оппозиция намерено лжет?

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (07.03.2016 14:14) писал(a):
    Какой человек в здравом уме потянет сразу после взрыва туда своего ребенка.(Фамилию помните?) Где была гарантия что это был один заряд а не несколько. Или он имел инфу что это первый и последний заряд на этой станции.!!!???
    Президент прибыл тогда когда уже не только саперы все проверили, но и убрали последствия (тела, кровь и обломки). Вот видео: https://youtu.be/arBxSaDqnNA Пытаться обвинить Президента в этом грязно. А вот террористы были оппозиционных взглядов и не скрывали. Так что... меньше лжи.

  • an-27 7 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (07.03.2016 14:34) писал(a):
    Ветка о фанатах. И я говорил лишь об Украинских фанатах. Когда в цирке зрители начнут друг в друга стрелять , проламывать друг-другу голову и резать друг-друга заточками, то просто поверьте, и там начнется шмон. Не нужно выставлять фанатов белыми пушистыми овечками. Я считаю, что милиция слишком мягко с ними обращается.
    А что, стреляли на стадионе,проламывали и т.п.? Максимум, что я слышал - файеры зажигали.

  • Александр_Соболевский_talks52 7 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (07.03.2016 14:45) писал(a):
    не сразу после взрыва. там уже были саперы с собаками и другие специалисты. зачем оппозиция намерено лжет?
    А при входе(на улице) тоже проверили. Практику двойного-тройного взрыва на прилегающей территории никто не отменял.

  • cz11 7 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 17:04) писал(a):
    Таковы реалии современной жизни .Минское метро все помнят ? После него Беларусь стала другой. Не нравится обыски - сидите дома
    Тупость тех, кто принимает решения о тотальном шмоне и низкий профессионализм исполнителей - вот реалии современной жизни. Почему-то в Париже на стадионе этого шмоне не было. И при этом бомбу ни один не смог пронести внутрь. Всех вычислил на подходе. А потом удивляются, что в выходные очереди на границе и валюту вывозят. Так не только на закупы едут, а и оттохнуть по-человечески. Без этого убожества.

  • cz11 7 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (07.03.2016 04:29) писал(a):
    футбольных болельщиков в Европе еще хуже шмонают. во-первых определенный процент- не вменяемые бандиты. а во-вторых это массовое мероприятие и эпоха терроризма. что будет на стадионе, если произойдет взрыв? сотни затоптанных?! А потом вопли сопляков: Куда смотрела милиция?! Всё правильно делают! Возмущаться нужно не в сторону милиции, а в сторону провокаторов и дебилов из-за которых такие меры принимаются. А вот папиков крышующих футбольных ультрас "от правительства" нужно гнать с должностей. Порошенко вон себе ульрас прикормил... И подвинул власть. И Одесситов сожгли. Кто-то из около правительства готовит себе боевиков?
    Вы когда-нибудь были на футболе в Европе? Я месяц назад на Сантьяго Бернабео пришел за 15 минут до свистка, а через 10 минут уже был на трибуне. При этом пиво успел купить.

  • grum66 7 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 17:02) писал(a):
    А мне например тоже не нравится когда в толпе кто нибудь возьмет да пронесет бомбу, а потом будут считать погибших. Поэтому я тоже стараюсь не посещать подобные мероприятия
    Вот это бред. А терарюги " ну тупые" ( Задорнов) прямо бомбу через милицейский контроль потащят?. А уж если и захотят пронести, то за день до общ. мероприятия неси хоть ядерную.

  • grum66 7 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    jagrmi (07.03.2016 00:09) писал(a):
    Платить деньги за просмотр спортивного события и еще приезжать за два часа? Не кажется Вам, что не все люди так безответственно относятся к своему времени? Матч начинается к примеру в 7, зачем приезжать в 5???? Безопасность она да, превыше всего - но и ее нужно повышать вместе с комфортом для тех кто платит за билеты
    Таки да. А если человек работает до !8 , то как?

  • Валерий_Башкиров_talks1 7 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Светлана_Малышкина, Вчера 16:42 Телекомментатор обратился в прямом эфире к министру внутренних дел ... Тоже мне пуп земли и птица высокого полета.Перед законом все равны в том числе и новиковы и если всех досматриваю то и его досмотрят. Заране нужно на матч приходить О,и представитель мвд сразу на форуме объявился,что бы объяснить ситуацию. Сразу без соплей,по хамски объяснит куда кому надо идти и куда садиться. А то можно и дубинкой получить,правда,товарищ лейтенант?

  • Сергей_Царук 7 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 17:02) писал(a):
    А мне например тоже не нравится когда в толпе кто нибудь возьмет да пронесет бомбу, а потом будут считать погибших. Поэтому я тоже стараюсь не посещать подобные мероприятия
    побольше проверок надо вводить,и ШТРАФ за ПОСМОТРЕЛ КОСО,и дамам не помешает бельишко проветрить перед матчем,простопоказное мероприятие к постановке НАГНУВШИСЬ.Эту "бомбу" принесет прикорытник,когда от корыта ОТОДВИНУТ

  • петр_дуб 7 марта 2016 в 23:36 из Европы

    У нас всё делается через "задний проход"!

  • Vera_Komarova 8 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (06.03.2016 18:28) писал(a):
    Проверь карманы у детей! https://pp.vk.me/c627624/v627624533/40902/rghvPG6enVg.jpg
    Обратите внимание: если не ошибаюсь, на безымянном пальце правой руки у омоновца золотой перстень-печатка... Уверена, что на шее золотая цепь с палец толщиной... Это у них тренд такой нынче, у правоохранителей...

  • sergik.ksa 8 марта 2016 в 12:38 из Европы

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 17:04) писал(a):
    Таковы реалии современной жизни .Минское метро все помнят ? После него Беларусь стала другой. Не нравится обыски - сидите дома
    И все хорошо знают и помнят !!!! кто его взорвал !!!! Так что если захотят взорвать что не будь ещё !!!! То хоть всю страну обыщи , результата не будет .

  • pinskstx 9 марта 2016 в 09:53 из Беларуси

    В ценре Европы такое не возможно!Позор!

  • vpetryakova 9 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    [QUOTE=виталий_смирнофф;31094696]Ннда?А мне например не нравится когда меня шмонают,именно поэтому я стараюсь избегать таких мероприятий.Считаю это откровенным унижением и не надо мне тут втирать про эфемерную "для вашей же безопасности" Может для вашей?Чтобы оправдать вашу численность и занять хот чем нибудь? А про " перед законом все равны"- спасибо,Светлана смешно![/QU Перспектива взлететь на воздух - тебя не смущает.?! Так о твоей же безопасности беспокоятся.! Народ..вы явно больные.. или думаете у нас нет психов и наркотов..которые готовы на все ради дозы.?! я вас умоляю.-0 так шо..не рвите кишки.. надорветесь тут реветь.