SPORT.TUT.BY | СПОРТ ТУТ |  Новости спорта Беларуси и мира

Евгений Ворсин стал новым председателем Федерации хоккея

18 марта 2010 » Хоккей

Как и предполагалось ранее, новым председателем Федерации хоккея Республики Беларусь на безальтернативной основе стал заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС (Евразийского экономического сообщества) Евгений Ворсин. Решение об этом было принято на выборной конференции Федерации. На этом посту он сменил Владимира Наумова, который объявил о своем уходе 18 декабря.

Напомним, что 21 января при отсутствии желающих возглавить Федерацию исполняющим обязанности председателя был назначен Владимир Швабовский, а Владимир Наумов стал почетным председателем ФХРБ.

ПРЕССБОЛ: Евгений Ворсин родился в 1948 году в Ульяновске, где играл в русский хоккей за местную “Волгу”. Работал учеником слесаря на машиностроительном заводе Ульяновска, слесарем строительно-монтажного управления в Апатитах, служил в армии, а в 1971-м окончил Белорусский институт физкультуры.

В Минске Ворсин играл уже в хоккей с шайбой - за СКИФ в первенстве БССР и за “Торпедо” во второй лиге чемпионата СССР. Карьеру игрока закончил в команде мастеров Апатитов, а чиновника - начал по месту учебы: старший инструктор студенческого отдела, старший тренер отдела футбола Спорткомитета БССР, начальник спортуправления Министерства образования. В апреле 1999 года заслуженный тренер БССР Евгений Ворсин назначен четвертым министром спорта Беларуси. И продержался в этом кресле пока дольше всех шестерых последователей Владимира Рыженкова - около четырех лет. Он выделялся компетентностью и доброжелательностью, но в решении острых вопросов нередко полагался на зама Александра Григорова.

Трио Ворсин - Алексеенко - Григоров было уволено на финише 2002-го. Поводом, как известно, послужил футбол, а именно - череда скандальных конференций БФФ, когда с поста председателя никак не хотел уходить один из членов команды высокопоставленных футболистов Григорий Федоров.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Новости за 18.03.2010  |  Все новости рубрики

послать другу  версия для печати поделиться:               

Код ссылки на статью
Последние комментарии
Аноним 20.03.2010, 12:55
Хочется надеятся на лучшее. И чтобы сб.Беларуси - играла как настоящая КОМАНДА! Чтобы появился тренер - любящий хоккей и мою страну, чтобы наше Динамо - было лучшим в мире! " П -Е -Р-Е-М-Е-Н..., ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА " !!! Удачи всем и новых побед!
kozlov178 19.03.2010, 12:36
время все стерпит и расставит на свои места, а хенлон однозначно авторитетнее ммз
cold23 19.03.2010, 12:13
Дааа..., судя по всему, хоккей будет буксовать и дальше
Аноним 19.03.2010, 11:02
Так он же уже сказал что Захаров остается. Видимо руководитель еще тот. Из того же теста что и предыдущие. Но пока от комментов воздержимся. Вдруг нормальный чел.
Оставить комментарий
 @tut.by
Правовые ограничения   Сообщить о комментарии на моей стене: