Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29123456
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Хоккей


Восьмого сентября в "Минск-Арене" состоялся вечер-реквием в память об игроках, тренерах, врачах ХК "Локомотив", погибших в авиакатастрофе под Ярославлем.

Их память почтили хоккеисты минского "Динамо" и команда президента Беларуси Александра Лукашенко. "Минск-Арену" в этот вечер посетило 10 000 человек. Все средства, собранные от продажи билетов на матч с "Локомотивом", поступят в помощь родственникам погибших.

Видео: Первый канал

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать видео


Фото: Александр Корсаков, TUT.BY













Родные Даниила Собченко прилетели в Минск накануне, чтобы поддержать любимого хоккеиста...


Андрей Кирюхин выступает за "Локомотив" уже не первый год, Роберт Дитрих готовился к дебютному сезону в клубе

 



Йере Каралахти на 18 лет старше погибшего Павла Снурницына






Александр Лукашенко с сыном Николаем возложили цветы к воротам "Локомотива"








Лукаш Крайчек играл в сборной Чехии с погибшими Йозефом Вашичеком, Яном Мареком и Карелом Рахунеком








Сергей Дрозд начинал профессиональную карьеру в ярославском "Локомотиве"














Гибель Руслана Салея стала личной трагедией для тысяч белорусов




Николай Дрозд несколько лет своей жизни посвятил ярославскому "Локомотиву"




Болельщик Артур из Ярославля взял с вечера шайбу, чтобы передать ее новым игрокам на следующей встрече


Комментарии с форума

  • yuron1989 8 сентября 2011 в 23:51

    Когда после такой трагедии президент в хоккеейной амуниции че-то там говорит и на льду выступает некая сборная президента, трудно себе представить маразм еще больший чем этот. -1005000. зы Покойтесь с миром...

  • adam_01 8 сентября 2011 в 23:53

    Чтобы скорбеть и вспомнить о погибших не обязательно устраивать шоу и спектакль ...

  • adam_01 8 сентября 2011 в 23:56

    yuron1989 (08.09.2011 23:51) писал(a):
    Когда после такой трагедии президент в хоккеейной амуниции че-то там говорит и на льду выступает некая сборная президента, трудно себе представить маразм еще больший чем этот. -1005000. зы Покойтесь с миром...
    Полностью согласен, в такие минуты маскарады не устраивают ...

  • kobro 9 сентября 2011 в 00:08

    adam_01 (08.09.2011 23:56) писал(a):
    Полностью согласен, в такие минуты маскарады не устраивают ...
    для этого... есть верное слово - ряженый

  • pilotka99 9 сентября 2011 в 00:20

    Тяжело подобрать слова ... на арене сегодня было очень тяжело находиться, когда выехали хоккеисты Динамо, когда увидел рыдающего Сергея Дрозда, просто больше не смог сдерживать себя .. слезы потекли ручьем за Локо, за Расти ... А ведь все должно было быть иначе ... если бы только Руслан увидел как бы его встретили на родине ...

  • wolf_belarus 9 сентября 2011 в 00:23

    Хватит уже политику приплетать ко всему..... а если б не вышел- сказали что ******, не помнит про своих, тошно читать...(((

  • pavel_potashnikov 9 сентября 2011 в 00:26

    adam_01 (08.09.2011 23:53) писал(a):
    Чтобы скорбеть и вспомнить о погибших не обязательно устраивать шоу и спектакль ...
    тоже так считаю, надо было сказать пару слов в память, устроить минуту молчания и все.... а не костюмированное шоу устраивать

  • whiteliberator 9 сентября 2011 в 00:54

    yuron1989 (08.09.2011 23:51) писал(a):
    Когда после такой трагедии президент в хоккеейной амуниции че-то там говорит и на льду выступает некая сборная президента, трудно себе представить маразм еще больший чем этот. -1005000. зы Покойтесь с миром...
    А на фото этот с барсеткой на льду тоже не плох, жаль не в форме.

  • madvolt 9 сентября 2011 в 01:26

    adam_01 (08.09.2011 23:53) писал(a):
    Чтобы скорбеть и вспомнить о погибших не обязательно устраивать шоу и спектакль ...
    Когда шел туда , трудно было представить , что за реквием там будет... было очень трогательно , рыдала вся арена... единственное что меня раздражало , это то , что АГЛ , как всегда с Коленькой пришел... бедный ребенок..

  • mixasun 9 сентября 2011 в 06:09

    ребята, вы даже в такие моменты не можете думать о том как ******** своего любимого президента? чем вы сами не маразматики?

  • maksimka-1955 9 сентября 2011 в 06:54

    Покойтесь с миром. Но устраивать маскарад со своим ... - это уже слишком.

  • mixajlolomonosov 9 сентября 2011 в 07:37

    yuron1989 (08.09.2011 23:51) писал(a):
    Когда после такой трагедии президент в хоккеейной амуниции че-то там говорит и на льду выступает некая сборная президента, трудно себе представить маразм еще больший чем этот. -1005000. зы Покойтесь с миром...
    А по мне так большим маразмом - это придти на этот вечер памяти и радоваться(!!!!), что тебя по большому экрану показывают и тыкать в него пальцем. Позор таким взрослым людям, что до сих пор не научились себя вести и родителям - которые не научили вести себя в такой ситуации, своих отпрысков! Давайте хоть в эти траурные дни забудем о президенте и его поведении. Каждый прощается с погибшими так, как его воспитали и насколько в голове хватает мозгов!!!!!

  • kraxabor 9 сентября 2011 в 08:23

    yuron1989 (08.09.2011 23:51) писал(a):
    Когда после такой трагедии президент в хоккеейной амуниции че-то там говорит и на льду выступает некая сборная президента, трудно себе представить маразм еще больший чем этот. -1005000. зы Покойтесь с миром...
    Полностью поддерживаю! Это просто бред полный! Ну а трагедия, конечно же, ужас! Просто в голове не укладывается! Мои соболезнования родным и близким!!!

  • zaless 9 сентября 2011 в 08:42

    Уважаемые форумчане, все, у кого язык поворачивается сказать "шоу". сходили бы вы на арену, да почувствовали какое это шоу... ТАМ ничего не резало глаз, так, как резали глаза слезы. Мне лично жалко только одного: что все десять тысяч не смогли скандировать "Локо-Локо" минут шестьдесят.. просто слезы не дали. организаторам спасибо. очень по-людски.

  • Огород 312 9 сентября 2011 в 08:45

    Почтить память жертв трагедии можно по-разному: возложить цветы и постоять минуту молча, или вырядиться как павлин и притащить с собой детей. Мои соболезнования...

  • johnny_k 9 сентября 2011 в 09:02

    тошно, трудно и противно читать слова тех, кто мешает политику и трагедию...Заткнитесь в тряпочку и все...организовано все правильно... Покойтесь с миром ребята....

  • Огород 312 9 сентября 2011 в 09:08

    pavel_potashnikov (09.09.2011 00:26) писал(a):
    тоже так считаю, надо было сказать пару слов в память, устроить минуту молчания и все.... а не костюмированное шоу устраивать
    А ведь еще и пилоты погибли. Только про них как-то не упоминается.

  • profess-j 9 сентября 2011 в 09:14

    Вы меня простите конечно присутствующие возможно за излишнюю прямоту или как посчитаете черствовость. Но видеть все это лицемерие "на костях" просто сил уже больше нет ((((((. Хочу отразить два момента. Во-первых почему погибшие в террате белорусы, наши с вами родные близкие люди не удостовены подобной панихиды в Минск-Арене, им не поют прощальные и заупокойные сонеты, их фото никто не целуют и не и не преклоняют перед ними колено. Почему??????? (((((( Неужто родные беларусы погибшие у себя на родине не вправе иметь равное внимание среди белорусов и нашей власти, чем граждане чужой для нас страны погибшие на собственной территории. Заметьте собственно Россия даже и не скорбит по погибшим ребятам, лишь формально перенесли начало турнира КХЛ. Не странно ли это ????? Да что далеко ходить в Росси потрепело крушение судно Булгария. Погибло если не ошибаюсь более 200 человек. И что, да они собственных граждан ни во что не ставят. Несколько дней траура и просто забыли. Что же мы делаем, люди ?????. Неужели политическая составляющая так и будет давлеть над каждым действием белоруса. Надоело это

  • dzeman 9 сентября 2011 в 09:16

    yuron1989 (08.09.2011 23:51) писал(a):
    Когда после такой трагедии президент в хоккеейной амуниции че-то там говорит и на льду выступает некая сборная президента, трудно себе представить маразм еще больший чем этот. -1005000. зы Покойтесь с миром...
    И здесь по бумажке - у человека совсем не осталось никаких эмоций, слов и переживаний...

  • sousa 9 сентября 2011 в 09:16

    Тошно смотреть когда полудурок делает пиар на костях погибших людей - это уже ни в какие ворота не лезет.... Светлая память погибшим, но то что делает Лукашенко - это ужас и позор перед всей Планетой, ведь это видео обойдет все страны , по меньшей мере откуда погибли хоккеисты: Швеция, Латвия , Украина, Чехия, Словакия... То что почтили память - все правильно - ИНАЧЕ не могло быть! А то что этот урод самопиарился - это недопустимо. Я понимаю что беларусь - колхоз - но не до такой же степени? Я вообще в шоке с произошедшего. И не я мешаю политику с трагедией.... Я после просмотра видео реально в шоке нахожусь.

  • inox 9 сентября 2011 в 09:19

    johnny_k (09.09.2011 09:02) писал(a):
    тошно, трудно и противно читать слова тех, кто мешает политику и трагедию...Заткнитесь в тряпочку и все...организовано все правильно...
    Политику с трагедией на этом, извиняюсь, "шоу" смешал один единственный человек. Что ему мешало прийти на это траурное мероприятие в костюме, без этого клоунского наряда, сказать речь, возложить цветы? Что? Совсем другим было бы отношение, вряд ли бы кто-то хоть слово сказал. А так... как кто-то высказался в твиттере "После такого грустного реквиема Россия просто обязана дать кредит на льготных условиях, наверное подумал АГЛ". Чуть позже увидел маленький фрагмен, и понял как же он был прав, долго смотреть это не смог - нет в этом существе ничего человеческого.

  • zaless 9 сентября 2011 в 09:24

    inox (09.09.2011 09:19) писал(a):
    Политику с трагедией на этом, извиняюсь, "шоу" смешал один единственный человек. Что ему мешало прийти на это траурное мероприятие в костюме, без этого клоунского наряда, сказать речь, возложить цветы? Что? Совсем другим было бы отношение, вряд ли бы кто-то хоть слово сказал. А так... как кто-то высказался в твиттере "После такого грустного реквиема Россия просто обязана дать кредит на льготных условиях, наверное подумал АГЛ". Чуть позже увидел маленький фрагмен, и понял как же он был прав, долго смотреть это не смог - нет в этом существе ничего человеческого.
    а по-моему это ВЫ не видите ничего кроме "дайте грошай" не додумались еще до того, что Сам и самолет погубил (Господи, прости меня). тут бай - пожинайте свои плоды морального уродства и всем расскажите каких хороших болельщиков вы воспитали своими статьями о спорте

  • profess-j 9 сентября 2011 в 09:35

    Просто шоу, просто возвели смерть простых людей, при жизни запомнившихся лишь как игроки в хоккей и не более того в нечто глобальное, в тяжелейшую утрату человечества. Да уж ((((((((. Как сказал ЛАГ: "это невосполнимая потеря для всего мирового хоккея". Вы уж как нибудь господа, смотря в рот соседу фильтруйте пожалуйства свои суждения и не стоит бросаться словами. А то "памярковные" смотрю что с доинством национальным у вас точно с каждым разом лишь в убыток, желая перед братом старшим выглядеть как можно покладистее.

  • Эпидемия тупости 9 сентября 2011 в 09:48

    zaless (09.09.2011 09:24) писал(a):
    а по-моему это ВЫ не видите ничего кроме "дайте грошай" не додумались еще до того, что Сам и самолет погубил (Господи, прости меня). тут бай - пожинайте свои плоды морального уродства и всем расскажите каких хороших болельщиков вы воспитали своими статьями о спорте
    Причем тут моральное уродство? Представьте, что на похороны приходит клоун и начинает всех раздражать, это нормально? Людям совсем не до хоккея было и уж точно не до потешной команды непонятно каким боком. Ничто же не мешало ему одеться как человек, сказать пару слов от себя, а не по бумажке, но от души и дите свое научить себя вести правильно на траурных мероприятиях?

  • zaless 9 сентября 2011 в 09:58

    Эпидемия тупости (09.09.2011 09:48) писал(a):
    Причем тут моральное уродство? Представьте, что на похороны приходит клоун и начинает всех раздражать, это нормально? Людям совсем не до хоккея было и уж точно не до потешной команды непонятно каким боком. Ничто же не мешало ему одеться как человек, сказать пару слов от себя, а не по бумажке, но от души и дите свое научить себя вести правильно на траурных мероприятиях?
    не считаю возможным что-то обсуждать. кроме общего горя я ничего другого не видела. вы разглядели, и диагнозы всем поставили, и психологически по синдромам разложили?... ну дай вам Бог...

  • ssg 9 сентября 2011 в 10:04

    Вечная память... А для всех "великих" болельщиков посмотрите ссылку http://www.championat.com/hockey/news-921321.html Вот уж у кого явный маразматизм просматривается - везде найдут политику. А организаторам вечера огромное спасибо.

  • eadel 9 сентября 2011 в 10:07

    profess-j (09.09.2011 09:14) писал(a):
    Вы меня простите конечно присутствующие возможно за излишнюю прямоту или как посчитаете черствовость. Но видеть все это лицемерие "на костях" просто сил уже больше нет ((((((. (...)
    Про этих людей многие регулярно читали новости, радовались их успехам и сопереживали неудачам. Многие ходили на их матчи, видели в живую и болели за их игру. Всё равно что знакомые. Вас какое событие больше тронет: смерть какого-то неизвестного Вам человека, о котором Вы впервые слышите, или Вашего знакомого, которого хорошо знаете? (не дай Бог) Ведь люди, как это не грустно, все смертны, и каждый день умирает кто-то, о существовании кого мы даже не догадывались. И на Минск-арене не было какого-то цирка в плане мероприятия - организаторы всё сделали отлично, ведь именно к нам летела команда, и именно у нас должен был состоятся матч. Поэтому отдать дань уважения, тем более что средства от него пойдут в Ярославль, - я считаю делом, достойным уважения. Хотя для меня, как и для многих, к сожалению, маскарад стал ложкой дёгтя

  • Эпидемия тупости 9 сентября 2011 в 10:14

    zaless (09.09.2011 09:58) писал(a):
    не считаю возможным что-то обсуждать. кроме общего горя я ничего другого не видела. вы разглядели, и диагнозы всем поставили, и психологически по синдромам разложили?... ну дай вам Бог...
    Чтобы разглядеть клоуна на похоронах, особыми способностями обладать не надо.

  • deil_bez_chipa 9 сентября 2011 в 10:27

    Вчера вечером сидела перед телевизором и ревела, глядя трансляцию из Минск-арены... Этот **** даже здесь не смог сдержаться, чтобы не выпятиться и не сделать себе пиар на трагедии людской. У этого человека хоть что-нибудь святое, обычное, человеческое есть в сердце или нет? Неужели нельзя было просто тихонько прийти, посидеть на ВИП-трибуне, погоревать вместе со всеми. Неужели обязательно нужно было ряженым какеистом выкатить на лёд, таща за собой наследного принца. И обязательно нужно было ввернуть в своей речи, что Руслан Салей свой опыт набрал благодаря тренировкам в президентской команде. Лично для меня смотреть и слушать ЭТО было оскорбительным...

  • ravmoto 9 сентября 2011 в 10:30

    profess-j (09.09.2011 09:14) писал(a):
    Вы меня простите конечно присутствующие возможно за излишнюю прямоту или как посчитаете черствовость. Но видеть все это лицемерие "на костях" просто сил уже больше нет ((((((. Хочу отразить два момента. Во-первых почему погибшие в террате белорусы, наши с вами родные близкие люди не удостовены подобной панихиды в Минск-Арене, им не поют прощальные и заупокойные сонеты, их фото никто не целуют и не и не преклоняют перед ними колено. Почему??????? (((((( Неужто родные беларусы погибшие у себя на родине не вправе иметь равное внимание среди белорусов и нашей власти, чем граждане чужой для нас страны погибшие на собственной территории. Заметьте собственно Россия даже и не скорбит по погибшим ребятам, лишь формально перенесли начало турнира КХЛ. Не странно ли это ????? Да что далеко ходить в Росси потрепело крушение судно Булгария. Погибло если не ошибаюсь более 200 человек. И что, да они собственных граждан ни во что не ставят. Несколько дней траура и просто забыли. Что же мы делаем, люди ?????. Неужели политическая составляющая так и будет давлеть над каждым действием белоруса. Надоело это... Читать дальше...
    Я зьяўляюся аматарам хакею. І прыйшоў на жалобу па свайму білету, і што я там пабачыў? Сапраўдных прыхільнікаў хакею было ня шмат... і яны не маглі стрымаць слёз. АЛЕ !!!! ТЫСЯЧЫ ДЗЯЦЕЙ І ДАРОСЛЫХ НА МЕРАПРЫЕМСТВА ПРОСТА САГНАЛІ, І НА ЎВАХОДЗЕ ДЫ Й У ЗАЛЕ ПРАВЯРАЛІ ПА СПІСКАХ ХТО ПРЫСУТНІЧАЕ, А ПАСЛЯ ДАКЛАДВАЛІ КІРАЎНІЦТВУ, ШТО ТАКІ КАЛЕКТЫЎ (ПРАЦОЎНЫ, НАВУЧАЛЬНЫ) ПРЫСУТНІЧАЕ НА ЖАЛОБЕ. ГЭТЫЯ ЛЮДЗІ ПРА ХАКЕЙ ВЕДАЛІ,ТОЛЬКІ ШТО ЁСЦЬ ТАКОЕ СЛОВА. ЖАХ, СОРАМ. ЖАЛОБУ ПЕРАЎТВАРЫЛІ Ў ШОУ. МНЕ СОРАМНА ЗА МНОГІХ МАІХ СУАЙЧЫННІКАЎ І такую КРАІНУ. Сьветлая памяць загінуўшым хакеістам і экіпажу самалета,цярпення блізкім і сябрам...

  • profess-j 9 сентября 2011 в 10:32

    eadel (09.09.2011 10:07) писал(a):
    Про этих людей многие регулярно читали новости, радовались их успехам и сопереживали неудачам. Многие ходили на их матчи, видели в живую и болели за их игру. Всё равно что знакомые. Вас какое событие больше тронет: смерть какого-то неизвестного Вам человека, о котором Вы впервые слышите, или Вашего знакомого, которого хорошо знаете? (не дай Бог) Ведь люди, как это не грустно, все смертны, и каждый день умирает кто-то, о существовании кого мы даже не догадывались. И на Минск-арене не было какого-то цирка в плане мероприятия - организаторы всё сделали отлично, ведь именно к нам летела команда, и именно у нас должен был состоятся матч. Поэтому отдать дань уважения, тем более что средства от него пойдут в Ярославль, - я считаю делом, достойным уважения. Хотя для меня, как и для многих, к сожалению, маскарад стал ложкой дёгтя
    Что Вы говорите ((((. Радовались, ждали, любили. Ну-ну. А погибших в Беларуси в результате терракта видно никто не любил, не ждал и не радовался. Вы я смотрю оценили жизни чужеродных в большинстве нам белорусам хоккеистов более значимо, так как являетесь лишь болельщиком команды, чем СОБСТВЕННЫХ ни в чем не повинных граждан. Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ВАС БЕЛАРУСЫ !!!!!!!!!

  • andrew-tut 9 сентября 2011 в 10:33

    Прочитал комменты и ужаснулся... так заплевать поминальную церемонию - это надо совсем уж моральным стервятником быть... посмотрев вчера со слезами на глазах реквием, я, не являющийся фанатичным поклонником хоккея, разделял чувства тысяч болельщиков, вытирал слезу вместе с суровыми здоровыми мужиками, с мурашками по телу видел, как болельщики динамо скандируют кричалки локо (кто мог это себе представить еще пару дней назад)... у организаторов было не больше суток - и это один из редких случаев, когда мы не облажались, а действительно достойно проводили в последний путь четыре десятка отличных парней... и президент в со своей командой и сыном не вызывал у меня негативных эмоций - я никогда не видел его таким потерянным и текст он читал потому, что мог сбиться... и слезы в его голосе были по-моему настоящими... шайбы в свои ворота, "ярославский бронепоезд" зала, плачущие обнимающиеся мужики - один в майке локо, другой - динамо - это моменты от которых першило в горле... ребят проводили достойно... земля им пухом... а всем изобретательным комментаторам из политических веток - стыдитесь, позорище вы наше...

  • profess-j 9 сентября 2011 в 10:35

    eadel (09.09.2011 10:07) писал(a):
    Про этих людей многие регулярно читали новости, радовались их успехам и сопереживали неудачам. Многие ходили на их матчи, видели в живую и болели за их игру. Всё равно что знакомые. Вас какое событие больше тронет: смерть какого-то неизвестного Вам человека, о котором Вы впервые слышите, или Вашего знакомого, которого хорошо знаете? (не дай Бог) Ведь люди, как это не грустно, все смертны, и каждый день умирает кто-то, о существовании кого мы даже не догадывались. И на Минск-арене не было какого-то цирка в плане мероприятия - организаторы всё сделали отлично, ведь именно к нам летела команда, и именно у нас должен был состоятся матч. Поэтому отдать дань уважения, тем более что средства от него пойдут в Ярославль, - я считаю делом, достойным уважения. Хотя для меня, как и для многих, к сожалению, маскарад стал ложкой дёгтя
    Все очень просто. Вы рассуждаете как болельщик, а не частное лицо, поэтому для вас смерть одного, то е есть любимого вами хоккеиста гораздо впечатлительнее смерти простого невидимого человечка.

  • mixajlolomonosov 9 сентября 2011 в 10:59

    Люди - БЕЛОРУСЫ - опомнитесь!!!!! Вы почитайте на http://www.championat.com/hockey/news-921321.html комментарии простых Россиян! И тот же Лукашенко и Иванов и Петров и т.д. все имеют право на выражение скорби! Смотреть на то как скорбят другие и критиковать за это - просто стыдно! Что вы сделали для того чтобы почтить память погибших? Причём здесь пиар - для кого он? Для Белоруссов - не нужен - все давно знают, кто он! А для Россиян, он - бесполезен. Поэтому смею предположить, что весь вечер-реквием был искренним! А теперь поищите, что сделало Российское руководство в память погибших! Очень удивитесь - уверяю!

  • eadel 9 сентября 2011 в 11:20

    profess-j (09.09.2011 10:32) писал(a):
    Что Вы говорите ((((. Радовались, ждали, любили. Ну-ну. А погибших в Беларуси в результате терракта видно никто не любил, не ждал и не радовался. Вы я смотрю оценили жизни чужеродных в большинстве нам белорусам хоккеистов более значимо, так как являетесь лишь болельщиком команды, чем СОБСТВЕННЫХ ни в чем не повинных граждан. Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ВАС БЕЛАРУСЫ !!!!!!!!!
    Не надо за меня решать, что для меня важнее. Для меня апрельский теракт и погибшие в результате него люди стали не меньшим потрясением. Да, я тех людей лично не знал, но сопереживал в силу своих эмоций. Я не сказал, что жизнь одних была "ценее" жизни других. Жертвы теракта были земляками, с которыми мне не довелось быть знакомым. А жертвы катастрофы были гражданами других государств, с которыми я "знакомился" и за жизнью которых наблюдал не один день. Обе трагедии меня сильно задели. Что касается траурных мероприятий, то я уже говорил. Команда летела на матч, билеты раскуплены, народ сдавать их не собирается. В таких условиях провести вечер-реквием было наилучшим решением. А к ст. м. Октябрьская после теракта было принесено огромное количество цветов. Это ли не считать данью уважения погибшим?

  • stranger 9 сентября 2011 в 11:21

    andrew-tut (09.09.2011 10:33) писал(a):
    Прочитал комменты и ужаснулся... так заплевать поминальную церемонию - это надо совсем уж моральным стервятником быть... посмотрев вчера со слезами на глазах реквием, я, не являющийся фанатичным поклонником хоккея, разделял чувства тысяч болельщиков, вытирал слезу вместе с суровыми здоровыми мужиками, с мурашками по телу видел, как болельщики динамо скандируют кричалки локо (кто мог это себе представить еще пару дней назад)... у организаторов было не больше суток - и это один из редких случаев, когда мы не облажались, а действительно достойно проводили в последний путь четыре десятка отличных парней... и президент в со своей командой и сыном не вызывал у меня негативных эмоций - я никогда не видел его таким потерянным и текст он читал потому, что мог сбиться... и слезы в его голосе были по-моему настоящими... шайбы в свои ворота, "ярославский бронепоезд" зала, плачущие обнимающиеся мужики - один в майке локо, другой - динамо - это моменты от которых першило в горле... ребят проводили достойно... земля им пухом... а всем изобретательным комментаторам из политических веток - стыдитесь, позорище вы наше...
    Наверное дело не совсем в политике, а в ощущении неискренности и излишнем, никому не нужном пафосе. Уверен, два-три слова на пару минут, с запинками, сказанные от сердца, прозвучали бы в разы сильнее, независимо от того, кто ее произносил, чем заготовленная речь по бумажке на Н-минут. Но и это не главное. Главное - жуткое кощунство в словах и упоминании, на мой взгляд, не к месту своего "клуба", который чуть ли не создал успех Салею в НХЛ, но и это не страшно, а вот слова, что дескать чуть ли ни судьба в том, что Руслан в этом году не готовился в этом "клубе"... Зачем? А ЛЮДЯМ - респект полный! Я не сомневаюсь, что и без всего постановочного пафоса было бы не менее душевно, и тепло, и красиво. По-настоящему красиво от людских сердец и их отношения к трагедии. Даже если бы в зале были только зрители, свечи в руках, слезы и молчание.

  • andrew-tut 9 сентября 2011 в 11:23

    profess-j (09.09.2011 10:32) писал(a):
    Что Вы говорите ((((. Радовались, ждали, любили. Ну-ну. А погибших в Беларуси в результате терракта видно никто не любил, не ждал и не радовался. Вы я смотрю оценили жизни чужеродных в большинстве нам белорусам хоккеистов более значимо, так как являетесь лишь болельщиком команды, чем СОБСТВЕННЫХ ни в чем не повинных граждан. Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ВАС БЕЛАРУСЫ !!!!!!!!!
    ну да, сейчас самое время венками помериться

  • eadel 9 сентября 2011 в 11:24

    profess-j (09.09.2011 10:35) писал(a):
    Все очень просто. Вы рассуждаете как болельщик, а не частное лицо, поэтому для вас смерть одного, то е есть любимого вами хоккеиста гораздо впечатлительнее смерти простого невидимого человечка.
    Если Вы про недавнюю автокатастрофу в Нигерии, то, пожалуй, соглашусь, что крушение ЯК-42 произвело на меня значительно большее впечатление.

  • andrew-tut 9 сентября 2011 в 11:37

    stranger (09.09.2011 11:21) писал(a):
    Наверное дело не совсем в политике, а в ощущении неискренности и излишнем, никому не нужном пафосе. Уверен, два-три слова на пару минут, с запинками, сказанные от сердца, прозвучали бы в разы сильнее, независимо от того, кто ее произносил, чем заготовленная речь по бумажке на Н-минут.
    а вы не допускаете, что это ваше личное ощущение, вызванное чрезмерно пристальным вниманием к форме выражения скорби агл? есть достаточно политических новостей и непопулярных решений, в которых можно полностью раскрыться в плане критики действующей власти... здесь он сделал то, что должен был... как он должен был это сделать? не знаю, в таких делах советчики обычно лишние...

  • stranger 9 сентября 2011 в 11:45

    andrew-tut (09.09.2011 11:37) писал(a):
    а вы не допускаете, что это ваше личное ощущение, вызванное чрезмерно пристальным вниманием к форме выражения скорби агл? есть достаточно политических новостей и непопулярных решений, в которых можно полностью раскрыться в плане критики действующей власти... здесь он сделал то, что должен был... как он должен был это сделать? не знаю, в таких делах советчики обычно лишние...
    а вы не допускаете, что я вообще не о политике? но я допускаю, что большинство знакомых мне людей вряд ли бы в такой момент вообще стали бы говорить о своих заслугах, работах да и вообще о себе. И уж тем более зачитать свою скорбь по бумажке. Но опять-таки, повторюсь, не это главное. О главном свое мнение я высказал. Поэтому не стоит судить тех, кому не понравилась форма. А Люди на Арене - прекрасны, слов нет.

  • andrew-tut 9 сентября 2011 в 11:52

    stranger (09.09.2011 11:45) писал(a):
    . А Люди на Арене - прекрасны, слов нет.
    на этом и остановимся

  • stranger 9 сентября 2011 в 11:55

    andrew-tut (09.09.2011 11:52) писал(a):
    на этом и остановимся
    Пожалуй. Добра и здоровья вам и вашим родным.

  • andrew-tut 9 сентября 2011 в 12:09

    stranger (09.09.2011 11:55) писал(a):
    Пожалуй. Добра и здоровья вам и вашим родным.
    Спасибо совершенно взаимно

  • belarus.tut2 9 сентября 2011 в 12:34

    profess-j (09.09.2011 09:14) писал(a):
    Вы меня простите конечно присутствующие возможно за излишнюю прямоту или как посчитаете черствовость. Но видеть все это лицемерие "на костях" просто сил уже больше нет ((((((. Хочу отразить два момента. Во-первых почему погибшие в террате белорусы, наши с вами родные близкие люди не удостовены подобной панихиды в Минск-Арене, им не поют прощальные и заупокойные сонеты, их фото никто не целуют и не и не преклоняют перед ними колено. Почему??????? ((((((
    Объясняю популярно. Потому что в современном мире ценится только успех. Погибшие в метро 11 апреля были с точки зрения рядового гражданина обыкновенными неудачниками, потому с ними все ясно и понятно. А погибшие хоккеисты были успешными людьми. Поскольку современные неоязычники не могут найти рациональное объяснение нелепой гибели своих кумиров, то они до сих пор не могут отойти от потрясения.

  • bis69 9 сентября 2011 в 12:56

    zaless (09.09.2011 08:42) писал(a):
    Уважаемые форумчане, все, у кого язык поворачивается сказать "шоу". сходили бы вы на арену, да почувствовали какое это шоу... ТАМ ничего не резало глаз, так, как резали глаза слезы. Мне лично жалко только одного: что все десять тысяч не смогли скандировать "Локо-Локо" минут шестьдесят.. просто слезы не дали. организаторам спасибо. очень по-людски.
    именно этого и добивались организаторы (слез у десятка тысяч), именно это и есть шоу. но к скорби это не имеет отношения. как пел В.С.ВЫСОЦКИЙ: "я не люблю большие стадионы- на них мильон меняют по рублю..."

  • profess-j 9 сентября 2011 в 13:02

    belarus.tut2 (09.09.2011 12:34) писал(a):
    Объясняю популярно. Потому что в современном мире ценится только успех. Погибшие в метро 11 апреля были с точки зрения рядового гражданина обыкновенными неудачниками, потому с ними все ясно и понятно. А погибшие хоккеисты были успешными людьми. Поскольку современные неоязычники не могут найти рациональное объяснение нелепой гибели своих кумиров, то они до сих пор не могут отойти от потрясения.
    что ж, хоть кто-то смог ответить откровенно без излишнего лицемерия, а также оправдания исключительности одной смерти от другой спортивными интересами. Спасибо за прямоту!

  • ssg 9 сентября 2011 в 13:03

    profess-j (09.09.2011 10:32) писал(a):
    Что Вы говорите ((((. Радовались, ждали, любили. Ну-ну. А погибших в Беларуси в результате терракта видно никто не любил, не ждал и не радовался. Вы я смотрю оценили жизни чужеродных в большинстве нам белорусам хоккеистов более значимо, так как являетесь лишь болельщиком команды, чем СОБСТВЕННЫХ ни в чем не повинных граждан. Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ВАС БЕЛАРУСЫ !!!!!!!!!
    Говорить можно долго, но конкретно какие мероприятия по погибшим в терракте должны были быть проведены?

  • slavon2 9 сентября 2011 в 13:53

    Прочитал комменты и ужаснулся... так заплевать поминальную церемонию - это надо совсем уж моральным стервятником быть...
    +100500. Люди совсем с ума сошли*(

  • 141g 9 сентября 2011 в 13:56

    [QUOTE=profess-j;14562960]Что Вы говорите ((((. Радовались, ждали, любили. Ну-ну. А погибших в Беларуси в результате терракта видно никто не любил, не ждал и не радовался. Вы я смотрю оценили жизни чужеродных в большинстве нам белорусам хоккеистов более значимо, так как являетесь лишь болельщиком команды, чем СОБСТВЕННЫХ ни в чем не повинных граждан. Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ВАС БЕЛАРУСЫ !!!!!!!!![/QUOTE А я в шоке от тех, кто за меня решает, кто мне чужеродный, а кто нет и за кого у меня должны литься искренние слезы. , хотя любая трагедия заставляет содрогнуться

  • ant5167 9 сентября 2011 в 14:15

    Жалко ребят...... А тем кто ерунду пишут всякую по поводу политики и т.д. хочу сказать идите вы в ......

  • jora774 9 сентября 2011 в 14:26

    ой, да задолбала уже эта новость, ну разбились, похоронили и забыли, хватит уже это бла бла печатать

  • Letunchik 9 сентября 2011 в 14:44

    jora774 не дай Бог с такими людьми жить по соседству проклятые троли, хоть бы такие темы не трогали

  • Zeelon 9 сентября 2011 в 15:01

    Шкада ўсіх хто быў на тым самалёце ім бы яшчэ жыць і жыць. А што адносна мінск-арэны - ідэя добрая, толькі вось хлопчык Коленька на лёдзе, ды прэзідэнт у хакейнай форме .... прабачце, не ў тэму

  • rosmarinka 9 сентября 2011 в 15:18

    вот что за люди. Какое шоу? Все очень правильно и красиво сделано! Красиво проводили ребят. оставьте вы этого лукашенко, организовывал это не он, неужели не понятно? Сами хоккеисты, руководство сделали так, чтобы можно было красиво проводить, а не постоять помолчать! Оркестр..портреты... маленькие хоккеисты - это солидарность. Я не была там, но когда смотрю, меня всю пронизывает и о Лукашенко думается в последнюю очередь. Даже когда он говорил, его слова мимо ушей проносились, потому что это формальность, а все остальное - проводы ребят в таком формате - это подход, красивая организация проводов в посдних путь красивых молодых и талантливых ребят.

  • gematit 9 сентября 2011 в 15:28

    Глава государства выразил свои соболезнования об ужасной трагедии.Всё было достойно.Лучше закройте свои рты и не брешите.Или ему нужно было сделать вид,что ни чего не произошло.А его сын лишь только возложил цветы у ворот команды.

  • Zeelon 9 сентября 2011 в 15:47

    gematit (09.09.2011 15:28) писал(a):
    Глава государства выразил свои соболезнования об ужасной трагедии.Всё было достойно.Лучше закройте свои рты и не брешите.Или ему нужно было сделать вид,что ни чего не произошло.А его сын лишь только возложил цветы у ворот команды.
    А не хто і не брэша, я падтрымліваю тое, што кіраўнік дзяржавы выказаў свае спачуванні на гэта ён мае поўнае права як мінімум па наступных прычынах: як чалавек, як прыхільнік хакея і як прэзідэнт краіны. Але ён усё ж такі афіцыйная асоба дзяржавы і павінен выглядаць афіцыйна. Прабачце а на адкрыццё новага цырка ён у чым прыйдзе?

  • ya-risha 9 сентября 2011 в 16:41

    а мне так же горько, и слезы на глазах от того, что погибли люди, молодые мужчины, у которых еще столько всего впереди, точно так же как и когда погибли "неудачники" как кто то выразился, в метро....Хоккей терпеть не могу, потому что культ этого спорта встране до маразма доведен, ребят страшно жалко, семьи столько детей осталось без родителей...страшно..... вчера были во 2-0й больнице,то возле Арены и наблюдала как несли цветы возлагать.........выходят из машин, ржут, простите за выражение....с весьма довольными мордами......может я, конечно, не права, но на такие мероприятия все таки ходят со скорбью в душе ну и как то поведение соответствующее, а так...показуха..усе пайшли и я пайду.....стадо, простите......бездумное и ограниченное во всех проявлениях.....

  • miko2009 9 сентября 2011 в 21:41

    а вы всё тролите ! люди погибли ! большее кощунство промолчать как *********,есть работа а есть жизнь, так вот если опустить работу и посмотреть через призму жизни но Лукашенко (я всегда жёстко критикую его и буду критиковать ) и все хоккейное сообщество поступили правильно и красиво. Ну а всех несогласных прошу к просмотру НТВ,РЕНтв,ОРТ,РТР там все показывают без цензуры и морали.

  • powercarlos 9 сентября 2011 в 21:48

    Я горд, что наши люди умеют так достойно организовать прощание с погибшими. Безмерно уважаю фанатов "Динамо", которые скандировали речевки "Локо". Идея с шайбами - просто нет слов... Сам там был, плакал, как и все. Но как только появился Лукашенко, у меня просто злость вскипела! Он был там в хоккейной форме явно ни к месту! Согнали школьников, вытянули на лед эту холуйскую "команду президента", устроили шоу на костях. Противно! Не нужно затыкать рот тем, кто пытается выразить свое презрение за такое поведение Лукашенко. У меня до сих пор злость проявляется при одном воспоминании этого. Как очевидец, могу сказать, что это было откровенно пошло и показно. В целом, очень достойное мероприятие! Тронут поведением своих соотечественников

  • pol_slava 10 сентября 2011 в 12:06

    отличное качество видео Вечер-реквием в Минске http://www.youtube.com/watch?v=5g8_I53wdPQ

  • jack_2009 10 сентября 2011 в 14:23

    Как же некоторым поперёк горла Лукашенко! У меня есть подозрение, что пришёл бы он, не пришёл бы, был бы при костюме или как ещё - всё равно были бы недовольные, причём те же самые, что и сейчас. Между прочим, как президента его не очень должна была волновать авиакатастрофа в России. А вот как болельщика (и, между прочим, человека, свитер с фамилией которого находится в Зале хоккейной славы в Торонто) - непременно. И как должен был выступать президент на ледовой площадке в костюме - вы подумали? Пришлось бы дорожку ковровую расстилать к микрофону! Вот это было бы шоу! Думаю, что в этом случае Григорьевича закидали бы хоккейной амуницией с трибун! А так - всё по делу, спасибо всем за вечер-реквием. Очень жаль погибших, соболезную их семьям.

  • Sheriffvr5 11 сентября 2011 в 19:37

    andrew-tut (09.09.2011 10:33) писал(a):
    Прочитал комменты и ужаснулся... так заплевать поминальную церемонию - это надо совсем уж моральным стервятником быть... посмотрев вчера со слезами на глазах реквием, я, не являющийся фанатичным поклонником хоккея, разделял чувства тысяч болельщиков, вытирал слезу вместе с суровыми здоровыми мужиками, с мурашками по телу видел, как болельщики динамо скандируют кричалки локо (кто мог это себе представить еще пару дней назад)... у организаторов было не больше суток - и это один из редких случаев, когда мы не облажались, а действительно достойно проводили в последний путь четыре десятка отличных парней... и президент в со своей командой и сыном не вызывал у меня негативных эмоций - я никогда не видел его таким потерянным и текст он читал потому, что мог сбиться... и слезы в его голосе были по-моему настоящими... шайбы в свои ворота, "ярославский бронепоезд" зала, плачущие обнимающиеся мужики - один в майке локо, другой - динамо - это моменты от которых першило в горле... ребят проводили достойно... земля им пухом... а всем изобретательным комментаторам из политических веток - стыдитесь, позорище вы наше...
    Такие мероприятия устраивают после похорон. А тнп устроил на людском горе не понятно что.