Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Минское «Динамо» проиграло первый матч в 2016 году двукратному обладателю Кубка Гагарина - казанскому «Ак Барсу» - 2:4.

Минчане довольно резво начали игру, открыв счет уже на второй минуте, когда в большинстве отличился Райан Гундерсон. Однако, практически сразу же гости восстановили равновесие после того, как несложный бросок Альберта Яруллина не смог отразить Дмитрий Мильчаков.

В начале второго периода в ворота "Динамо" влетело еще две шайбы, авторами которых стали Василий Токранов и Оскар Меллер. После этого Дмитрия Мильчакова в воротах сменил Кевин Лаланд.

На 36-й минуте минчане открыли одну шайбу после гола Мэтта Эллисона, но еще раз поразить ворота Станислава Галимова не смогли. А на последней минуте точку в матче поставил Артем Лукоянов, реализовавший большинство.

«Динамо-Минск»: Мильчаков (Лаланд); Знахаренко – Гундерсон, Матерухин – Калюжный (К) – Степанов; Филичкин – Крайчек, Веске – Эллисон – Чичу (А); Шинкевич – Лисовец, Мелешко – Дрозд – Кулаков; Павлович – Кольцов – Михалев; Устиненко.

«Ак Барс»: Галимов (Рюнняс); Захарчук – Уилсон, Лукоянов – Ткачев – Чибисов; Яруллин – Рылов, Меллер – Шегрен – Азеведо; Корнеев (А) – Белов, Глухов – Токранов – Варнаков (А); Иванов – Свитов (К) – Обухов; Сидоров.

Следующую игру динамовцы проведут уже 6 января против тольятинской «Лады».

Лукоянов, 59

SPORT.TUT.BY вел мультимедийную онлайн-трансляцию матча.

Перед новогодней паузой минчане не лучшим образом провели выездное турне, в котором уступили прямым конкурентам в борьбе за топ-8 — «Словану» (2:4) и «Медвешчаку» (2:3 ОТ). «Зубры» покинули зону плей-офф, но при этом опережают две идущие впереди команды по потерянным очкам.

К сожалению, из-за травм не смогут принять участие в матче Шарль Лингле, Олег Горошко и Ник Бэйлен. Только недавно покинули лазарет Пол Щехура, Артур Гаврус и Александр Кулаков, поэтому об их форме судить пока сложно. Зато в отличном настроении начнут серию Мэтт Эллисон и Джефф Гласс, выигравшие в составе сборной Канады Кубок Шпенглера.

Что касается титулованного соперника, то в этом сезоне прошлогодний финалист Кубка Гагарина выступает явно ниже своих возможностей. Казанцы занимают лишь шестое место в Восточной конференции и близко не показывая хоккей прошлогоднего уровня.

Сегодняшние соперники встречались между собой уже 14 раз, причем лишь однажды минчане победили в основное время. Примечательно, что это случилось в этом сезоне: 16 сентября в Казани «Динамо» было сильнее со счетом 5:4.