Календарь Евро-2016
Новости Евро-2016
Где смотреть Евро-2016

Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Хоккей


Минское «Динамо» проиграло первый матч в 2016 году двукратному обладателю Кубка Гагарина - казанскому «Ак Барсу» - 2:4.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Минчане довольно резво начали игру, открыв счет уже на второй минуте, когда в большинстве отличился Райан Гундерсон. Однако, практически сразу же гости восстановили равновесие после того, как несложный бросок Альберта Яруллина не смог отразить Дмитрий Мильчаков.

В начале второго периода в ворота "Динамо" влетело еще две шайбы, авторами которых стали Василий Токранов и Оскар Меллер. После этого Дмитрия Мильчакова в воротах сменил Кевин Лаланд.

На 36-й минуте минчане открыли одну шайбу после гола Мэтта Эллисона, но еще раз поразить ворота Станислава Галимова не смогли. А на последней минуте точку в матче поставил Артем Лукоянов, реализовавший большинство.

«Динамо-Минск»: Мильчаков (Лаланд); Знахаренко – Гундерсон, Матерухин – Калюжный (К) – Степанов; Филичкин – Крайчек, Веске – Эллисон – Чичу (А); Шинкевич – Лисовец, Мелешко – Дрозд – Кулаков; Павлович – Кольцов – Михалев; Устиненко.

«Ак Барс»: Галимов (Рюнняс); Захарчук – Уилсон, Лукоянов – Ткачев – Чибисов; Яруллин – Рылов, Меллер – Шегрен – Азеведо; Корнеев (А) – Белов, Глухов – Токранов – Варнаков (А); Иванов – Свитов (К) – Обухов; Сидоров.

Следующую игру динамовцы проведут уже 6 января против тольятинской «Лады».

«Динамо-Минск»

«Ак Барс»

2 4

Гундерсон, 2

Эллисон, 36

Яруллин, 4

Токранов, 24

Меллер, 28

Лукоянов, 59

 

SPORT.TUT.BY вел мультимедийную онлайн-трансляцию матча.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Перед новогодней паузой минчане не лучшим образом провели выездное турне, в котором уступили прямым конкурентам в борьбе за топ-8 — «Словану» (2:4) и «Медвешчаку» (2:3 ОТ). «Зубры» покинули зону плей-офф, но при этом опережают две идущие впереди команды по потерянным очкам.

К сожалению, из-за травм не смогут принять участие в матче Шарль Лингле, Олег Горошко и Ник Бэйлен. Только недавно покинули лазарет Пол Щехура, Артур Гаврус и Александр Кулаков, поэтому об их форме судить пока сложно. Зато в отличном настроении начнут серию Мэтт Эллисон и Джефф Гласс, выигравшие в составе сборной Канады Кубок Шпенглера.

Что касается титулованного соперника, то в этом сезоне прошлогодний финалист Кубка Гагарина выступает явно ниже своих возможностей. Казанцы занимают лишь шестое место в Восточной конференции и близко не показывая хоккей прошлогоднего уровня.

Сегодняшние соперники встречались между собой уже 14 раз, причем лишь однажды минчане победили в основное время. Примечательно, что это случилось в этом сезоне: 16 сентября в Казани «Динамо» было сильнее со счетом 5:4.


Комментарии с форума

  • grablya 4 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    - хотелось бы верить...

  • nojk 4 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    После перерывов всегда "дуют".

  • Stanislavavich 4 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    Проиграют! Выиграть должны 6-го + мишкопад!

  • DIMA-gog 4 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    Stanislavavich (04.01.2016 10:43) писал(a):
    Проиграют! Выиграть должны 6-го + мишкопад!
    Stanislavavich, чё случилось? Звёзды на небе от мороза перекосились? Ведь до НГ предсказывал две победы.

  • Stanislavavich 4 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    Так и сейчас предсказываю победу 6--го и 10-го, как всегда через раз)))

  • DIMA-gog 4 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    Stanislavavich (04.01.2016 11:35) писал(a):
    Так и сейчас предсказываю победу 6--го и 10-го, как всегда через раз)))
    Ага, в Новом Году возвращается старая методика Кстати, если команда её придержится, то железно попадёт в ПО в восьмом вагоне

  • muzzy1974 4 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    Не верю!!! (реж.Станиславский.)

  • putilo.by 4 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    Stanislavavich (04.01.2016 11:35) писал(a):
    Так и сейчас предсказываю победу 6--го и 10-го, как всегда через раз)))
    Вот, и посмотрим какой из тебя предсказатель.

  • basiaa 4 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    DIMA-gog (04.01.2016 11:48) писал(a):
    Ага, в Новом Году возвращается старая методика Кстати, если команда её придержится, то железно попадёт в ПО в восьмом вагоне
    пойду схожу..... оценю по месту. сдаётся...надо только трусы на меху надеть.

  • alex_volck 4 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Проиграют,в команду давно не верю.Но,как всегда,смотреть буду.Желаю удачи!

  • basiaa 4 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    видели кого-то на букву Щ ...готовился.(не Щ*******) -ехал утром мимо Арены... на месте. давайте уж...эти Э ,Г , Щ , В ,Ч....контракты на следующий год горят....

  • NSAT 4 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    А что опять со Щехурой?Снова в списке травмированных и срок лечения 2 месяца.

  • basiaa 4 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    NSAT (04.01.2016 17:20) писал(a):
    А что опять со Щехурой?Снова в списке травмированных и срок лечения 2 месяца.
    кароче...тяните парни рояль,если дотащите до ПО- МЫ там сыграем...

  • Матрос_Пупкин 4 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Продуют сегодня. Реально играют через раз. Даже неинтересно становится. Хотя это лучше, чем серия проигрышей. Но все же...

  • vrag_1 4 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    И что нам скажет канадский тренер сегодня))))а я скажу ему на поле пасти коров)))какой он тренер???

  • Вит_Ш 4 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    Мистер_Доктор Кто (04.01.2016 07:32) писал(a):
    Верим в команду!
    Игроки динамо играют в эконом-режиме, типа силы и здоровье экономят. Противно смотреть.

  • alex_volck 4 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    alex_volck (04.01.2016 14:06) писал(a):
    Проиграют,в команду давно не верю.Но,как всегда,смотреть буду.Желаю удачи!
    Нисколько не сомневался.Так и вышло.

  • revkom 4 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    Матрос_Пупкин (04.01.2016 20:52) писал(a):
    Продуют сегодня. Реально играют через раз. Даже неинтересно становится. Хотя это лучше, чем серия проигрышей. Но все же...
    Да ладно бы через раз... Третье уже подряд.

  • NSAT 4 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Опять дыры в защите,да и Лаланда надо было с начала матча ставить.

  • valera_bahankevich 4 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    NSAT (04.01.2016 21:40) писал(a):
    Опять дыры в защите,да и Лаланда надо было с начала матча ставить.
    так матч слил Ковалев сМиль- чаковым.Первый,поставил его на матч,а второй сам себе забил и раздвинул ноги когда третья шайба заползла.Третий,кто матч слил,это тот кто Ковалёва главным назначил.Это люди враги народа ст.58 прим.

  • Сирожа Головин 4 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    сливаются потихоньку, плей- оффа не будет

  • Stanislavavich 4 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    DIMA-gog (04.01.2016 11:48) писал(a):
    Ага, в Новом Году возвращается старая методика Кстати, если команда её придержится, то железно попадёт в ПО в восьмом вагоне
    и что? там цска, недавно приезжали и обыграли в пол-конька! а, да майки давали в первом матче плова в прошлом году))) календарь впереди тяжёлый , после 10-го будет 3-4 победы, остальное -- дикий фарт !

  • Lesha_A 4 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    Уже начинаешь привыкать что наши хоккеисты везде проигрывают. Как учат так и играют.

  • id5933143 4 января 2016 в 22:21 из Европы

    превед Ковалёву и Бурбе )))) так держать!!! может хоть в след.сезон ВАС НЕ БУДЕТ!!!!

  • 110699 4 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Спецом сливают чтобы новых легов купить и на откатах заработать

  • basiaa 4 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    оплеуха всем 15 тыс - от Ковалева с Мильчаковым а хоккей? что-то и ФС забил... в конце- ну реально хотелось запустить бутылку в приезжих наверху-задрали этим татарскими бум-бум... всё... Stanislavavich,6-го говоришь попрёт?? ёлочка перед Ареной...

  • basiaa 4 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    ааа...то БЕЛаз ещё перед входом поставили... внутри ,согласитесь-НИЧЕГО интересного не было. от начала этого "шоу" . скажите кто-нибудь дизайнерам ,что подобные костюмы (оленей) продаются в магазинах интимных товаров. а у нас нарядили- и на лёд девчонок....

  • _kennedy_ 4 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    С такой защитой и белорусскими пассажирами, ХК"Динамо-Минск" и близко не светит ПО, а винить только воротчиков-это смешно, хоть и Мильчаков напожарил немного

  • muzzy1974 4 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Не расстраивайтесь. Главное на Рождественском турнире все у нас хорошо! А плей-офф в КХЛ - это уже второстепенно. Все-равно Динамо туда не войдет. А может и к лучшему, хоть Ковалева с Мильчаковым уберут. Всем удачи.

  • Антиопп_Заславян 4 января 2016 в 23:52 из Европы

    Новоиспеченный главник все сделал для проигрыша своей команды. И даже больше... мильчакова - МАКСИМУМ в Молодечно! Пожизненно!!! На моей памяти на Минск-Арене ВПЕРВЫЕ трибуны молчали на протяжении ВСЕГО матча. Ну разве за исключением "барабанного" сектора... И после шайбы Эллисона МА чуть-чуть оживилась... Правда ненадолго... Итоговое 10-е место на Западе - красная цена "зубрам" в этом сезоне.

  • DIMA-gog 5 января 2016 в 00:03 из Беларуси

    basiaa (04.01.2016 17:52) писал(a):
    кароче...тяните парни рояль,если дотащите до ПО- МЫ там сыграем...
    Ну, в прошлом сезоне сыграли...один матч

  • DIMA-gog 5 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    Stanislavavich (04.01.2016 22:02) писал(a):
    и что? там цска, недавно приезжали и обыграли в пол-конька! а, да майки давали в первом матче плова в прошлом году))) календарь впереди тяжёлый , после 10-го будет 3-4 победы, остальное -- дикий фарт !
    Да ничего, я брал за основу только арифметику... На счёт фарта... не без этого. Мозякин и Ко нам шайбы из учебника вкатывали, а мы им...из мусорки сыпали И выиграли ведь

  • DIMA-gog 5 января 2016 в 00:12 из Беларуси

    Wisery (04.01.2016 23:05) писал(a):
    С такой защитой и белорусскими пассажирами, ХК"Динамо-Минск" и близко не светит ПО, а винить только воротчиков-это смешно, хоть и Мильчаков напожарил немного
    Угу, Гундерсон 1 шайбу забросит и 25 косяков "купляйце беларускае" отчебучит

  • Юрий_Л_talks58 5 января 2016 в 01:08 из Беларуси

    Счёт не порадовал, а игра была неплоха. Просто Акбарсу чуть больше повезло.

  • slava75 5 января 2016 в 08:09 из Беларуси

    С Дальнего востока приехали - тяжелая выездная серия ( причем только у нас). А сейчас что было? Тяжелые домашние выходные? Ау, товарищ Карасев!!! Команда когда заиграет?

  • revkom 5 января 2016 в 08:29 из Беларуси

    Юрий_Л_talks58 (05.01.2016 01:08) писал(a):
    Счёт не порадовал, а игра была неплоха. Просто Акбарсу чуть больше повезло.
    А что вообще в игре могло понравится? Акбарс видно выходит из-под нагрузок и медленный темп его как раз устроил. Динамо по определению не может играть быстро. В итоге скоростей не было вообще. Как и особой мотивации с обоих сторон. Бил качеством игры своей команды явно не доволен, другое дело что даже такой хватило что бы сделать результат. А Ковалеву все игры нравятся.

  • Александр_Ноздрин-Плотницкий 5 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    Команда пенсионеров. Из нападающих, если не ошибаюсь, три человека (Степанов, Дрозд и Павлович) - моложе 30-ти. Это нормально?

  • Stanislavavich 5 января 2016 в 09:02 из Беларуси

    DIMA-gog (05.01.2016 00:08) писал(a):
    Да ничего, я брал за основу только арифметику... На счёт фарта... не без этого. Мозякин и Ко нам шайбы из учебника вкатывали, а мы им...из мусорки сыпали И выиграли ведь
    и ЧТо было, это про ПО ! в прошлом году куда как посильнее были и игра посодержательнее , и соперник интересный попался, и даже в первом матче серии выиграли... а потом , в оставшихся матчах, просто разобрали зубра на части, не порвали, не вырвали , а спокойно разобрали. особенно, если помнишь, грамотно сыграли против нашего лидера... сейчас плов зачем? цель ради цели? чтобы леги деньги до конца отработали? попадаем на цска или локо... кстати, барыс, во многом похожий на нашу команду, в последнем матче года показал, как надо играть с цска, но мы так не сможем! ладно! 8-го приезжает локомотив, вот и посмотрим нужен ли нам этот плов)))

  • morinam 5 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    [QUOTE=basiaa;30325275] в конце- ну реально хотелось запустить бутылку в приезжих наверху-задрали этим татарскими бум-бум... всё... вот это точно. психологическая атака игроков и болельщиков со стороны противника

  • igor_******* 5 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Александр_Ноздрин-Плотницкий (05.01.2016 08:49) писал(a):
    Команда пенсионеров. Из нападающих, если не ошибаюсь, три человека (Степанов, Дрозд и Павлович) - моложе 30-ти. Это нормально?
    тренер с воротчиком дали АкБарсу фору в 2 шайбы... но наши пенсы во главе с Кольцовым столько отыграть не могут... каюсь, был на арене (случайно попал... впервые за 3 года) отвратительное и зрелище, и персонал, и обстановка...

  • нiкалас_кольцов 5 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Эту игру проиграла не команда. Играли в общем неплохо. Игру проиграл Ковалев, который, похоже только один, не видит, что в этом сезоне уровень Мильчакова - в лучшем случае Молодечно. Что можно ждать от команды с дыркой (дырищей) в воротах и отсутствии тренера. Хотя может я и ошибаюсь -не отсутствием тренера, а присутствием тренера мешающего играть. Кто ходил на все игры может увидеть разницу. При Поковиче и том же составе - команда ИГРАЛА в другой ХОККЕЙ!!!

  • bulba 5 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    Ковалеву неуд за Мильчакова в старте... это просто ужас какой-то.... Шинкевич тоже задрал уже удаляться постоянно.