Календарь Евро-2016
Новости Евро-2016
Где смотреть Евро-2016

Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Хоккей

опубликовано: 
обновлено: 

Определились финалисты молодежного (U-20) чемпионата мира по хоккею, который проходит в Хельсинки. 5 января за золото сразятся команды Финляндии и России.

Первыми финалистами стали хозяева турнира финны, одолевшие соседей из Швеции.

Фото: worldjunior2016.com
Фото: worldjunior2016.com

Финляндия — Швеция — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 — Осплунд (Тимашов, Ларссон, 10.17), 1:1 — Хинтц (Рантанен, Капанен, 31.08), 2:1 — Калапудас (Рантанен, Капанен, 33.04, в большинстве).

Броски: 28−22 (9−12, 12−7, 7−3).

Штраф: 6−20.

Вратари: Канконен (95,45% отраженных бросков) — Седерстрем (59.17; 92,86% отраженных бросков).

Проиграв первый период, финны переломили ход встречи во втором. А в третьем удержали минимальный перевес, пусть и не без труда, но выстояв во время финального шведского штурма в последние минуты.

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Вторую путевку в финал разыграли сборные России и США.

Фото: worldjunior2016.com
Фото: worldjunior2016.com

Россия — США — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 — Дворжак (Милано, Веренски, 9.03), 1:1 — Красковский (Коршков, 35.07), 2:1 — Коршков (37.56).

Броски: 33−27 (14−9, 13−5, 6−13).

Штраф: 4−8.

Вратари: Самсонов (96,30% отраженных бросков) — Неделькович (58.01; 93,94% отраженных бросков).

После неудачного начала россиянам удалось выравнять игру. И второй период прошел с явным преимуществом команды Валерия Брагина. Правда, распечатать американского голкипера Алекса Недельковича долго не удавалось, хотя в распоряжении российских хоккеистов были 2 минуты игры в большистве впятером против троих оппонентов.

Сравняли россияне счет за 5 минут до конца второго периода, когда Павел Красковский в толчее у ворот запихал-таки шайбу в сетку. А затем гол-шедевр сотворил его партнер по звену Егор Коршков. Войдя в чужую зону, он ложным замахом убрал соперника, затем, обернувшись «улиткой», объехал его и прорвался к воротам, после чего немыслимым образом отыскал щель между коньком американского голкипера и штангой.

Третий период активнее провели американцы, которым необходимо было отыгрываться. Но россиян выручали и каркас ворот, и уверенно проведший поединок голкипер Илья Самсонов.

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

Фото: worldjunior2016.com

В итоге сборной России удалось выстоять и завоевать путевку в финал, где 5 января она сразится за золото с хозяевами молодежного чемпионата мира финнами.

Сборная Швеции сразится за бронзовые награды с командой США.

Сборная Беларуси, появившаяся в элитном дивизионе чемпионата мира спустя 9 лет, в высшем свете не задержалась, проиграв серию до 2 побед за выживание сверстникам из Швейцарии — 1:5, 2:6.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • lasitsa 4 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    Классная игра отличных команд. Иногда казалось что финнов немного тянули, но может просто показалось, болел за них.

  • Матрос_Пупкин 4 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    Этот турнир говорит о том, какой хоккей будет в ближайшее время. Это прямая дорога в большой хоккей. Увы, для белорусов ничего утешительного - наш хоккей снова ниже плинтуса.

  • jacksik1982 4 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    А где белорусская сборная, ответ можно в рифму!

  • skroo 4 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    После вылета канадцев, более за штаты. Но пары Финляндия - РФ и США - Швеция выглядят поинтереснее

  • alektyt 4 января 2016 в 20:46 из России

    sanny96 (04.01.2016 19:49) писал(a):
    Про т.н. "сборные" РБ таких новостей нет и не скоро будут
    ..вчера были новости )) Беларусь -- Швейцария играют в УТЕШИТЕЛЬНОМ раунде!! что еще вы хотели ?!!!

  • vitaliyna 4 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    этот "турнир" кого-то интересует?

  • wockeeez 4 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    mochalka75 (04.01.2016 23:51) писал(a):
    Малайцы россияне, под плинтус штатикав уложили
    под плинтус это когда канадцы в прошлом взрослом финале укатали, а тут волевая победа

  • jacksik1982 5 января 2016 в 00:03 из Беларуси

    mochalka75 (05.01.2016 00:00) писал(a):
    А хде щас Канадцы, там же хде и штатики, ыыы
    Канада на верхней ступени хоккея! А в молодёжке будет Финляндия!

  • bars1006 5 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    wockeeez (04.01.2016 23:51) писал(a):
    молодцы россияне, вытянули самоотверженностью. мои поздравления
    А как сегодня сборная РБ самоотверженно играла, неимоверными усилиями выстояла в 3-м периоде под натиском лидеров мирового хоккея и выиграла 9:7 !))))

  • jacksik1982 5 января 2016 в 00:14 из Беларуси

    halk86 (05.01.2016 00:10) писал(a):
    Молодцы пацаны,братская Россия Беларусь с вами
    Ну это только если вы про хоккейную Беларусь, то да она с вами!

  • skroo 5 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    Непонятно, что произошло со штатами во втором периоде. Просто встали. РФ можно поздравить, но имхо очень много фарта у них на этом ЧМ - отскоки от чехов и датчан, перелом в группе с финнами. В финале буду нейтрален.

  • lss_l 5 января 2016 в 00:55 из Беларуси

    ну как так то, ну как так!! где финал швеция - сша

  • jamcool 5 января 2016 в 00:57 из Беларуси

    skroo (05.01.2016 00:44) писал(a):
    Непонятно, что произошло со штатами во втором периоде. Просто встали. РФ можно поздравить, но имхо очень много фарта у них на этом ЧМ - отскоки от чехов и датчан, перелом в группе с финнами. В финале буду нейтрален.
    Да потому что защи российские тупить меньше стали, Брагиновская сборная такая сначала создает себе проблему потом вытаскивает, а вообще молодежный хоккей это характер и воля в первую очередь. Сколько таких матчей где казалось бы все решено ан нет. Ну что же соперники в финале достойные, Пуулярви и его партнеры подсели немного, русские как и планировали начали добавлять. Будет интересно, у финов кипер второй таки стал похож на финского) и защита кое как шведов сдержала. Хватит ли физики у финов, все таки бежали они быстрее всех в начале, как то будет в конце.

  • jamcool 5 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    skroo (05.01.2016 00:44) писал(a):
    Непонятно, что произошло со штатами во втором периоде. Просто встали. РФ можно поздравить, но имхо очень много фарта у них на этом ЧМ - отскоки от чехов и датчан, перелом в группе с финнами. В финале буду нейтрален.
    И кстати насчет фарта, пересмотрите мчм 2011 вот там был фарт ) а тут легкие спасения. И к тому же перебрасывали соперников, на пятаке нынешние поколения в России играют не хуже канадцев пусть и технарей поменьше стало, так что в основном все по делу.

  • Bergmann 5 января 2016 в 01:16 из России

    den271285 писал(a):
    текст сообщения удален
    Сегодня наша сборная выиграла у сборной США, а США выиграла 10:1 у сборной Швейцарии...а те, с свою очередь, дважды преобидно чпокнули сборную Беларуси...ну и кто тут лузер?

  • skroo 5 января 2016 в 01:26 из Беларуси

    jamcool (05.01.2016 00:57) писал(a):
    Да потому что защи российские тупить меньше стали
    Да не сказал бы. Тупо не могли шайбу обработать на ровном месте, глупейшие ошибки в своей и средней зоне. Показалось, что с физикой что-то.

  • Kim_Dray 5 января 2016 в 07:51 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 20:56) писал(a):
    этот "турнир" кого-то интересует?
    Кого-то - да. Болеем за Россию

  • you211 5 января 2016 в 08:19 из Беларуси

    По ящику финал будут показывать? Или мож где онлайн можно финал посмотреть?

  • Старий_человек 5 января 2016 в 08:24 из Беларуси

    Россия не вырвала победу, она достойно выйграла.

  • Старий_человек 5 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    DIMA-gog (05.01.2016 00:19) писал(a):
    Я так понимаю веткой ошибся

    Я так понял, он про президентский турнир.

  • MihalyCh 5 января 2016 в 08:35 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://sport.tut.by/news/hockey/479488.html Новости по теме | Новости за 4 января 2016 года
    приятная новость

  • roman.markov 5 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    Этот матч стоило смотреть ради шедевра от Коршкова!

  • Stanislavavich 5 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    revkom (04.01.2016 23:50) писал(a):
    От США конешн большего ожидали - состав очень даже хороший. Но ничего не скажешь, РФ по-делу в финале.
    хорошо играли ребята , а русским просто сфартило! внимательно слежу за игрой американцев, ведь многие из этой команды уже через несколько лет будут составлять основу сборной беларуси!!!

  • revkom 5 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    Stanislavavich (05.01.2016 09:37) писал(a):
    хорошо играли ребята , а русским просто сфартило! внимательно слежу за игрой американцев, ведь многие из этой команды уже через несколько лет будут составлять основу сборной беларуси!!!
    А может и не плохо. Не думаю что нужно будет платить за гражданство. Многим достойным хоккеистам хочется выступить на топ турнирах сборных, но сложно отобраться в свои сборные. Почему бы не выступить за нас, если свои не могут или вообще отказываются. В любом случае лучше чем отказники Мисниковы и Карнауховы или натурализованные Демагины.

  • alektyt 5 января 2016 в 11:29 из России

    revkom (05.01.2016 10:43) писал(a):
    А может и не плохо. Не думаю что нужно будет платить за гражданство. Многим достойным хоккеистам хочется выступить на топ турнирах сборных, но сложно отобраться в свои сборные. Почему бы не выступить за нас, если свои не могут или вообще отказываются. В любом случае лучше чем отказники Мисниковы и Карнауховы или натурализованные Демагины.
    Давно пора методику Брагина перенять!!....работает его система подготовки команды не первый год.. А игроков с России правильно можно тоже взять.. На чемпионате мира все хотят засветился,показать себя .))

  • Старий_человек 5 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    revkom (05.01.2016 10:43) писал(a):
    А может и не плохо. Не думаю что нужно будет платить за гражданство. Многим достойным хоккеистам хочется выступить на топ турнирах сборных, но сложно отобраться в свои сборные. Почему бы не выступить за нас, если свои не могут или вообще отказываются. В любом случае лучше чем отказники Мисниковы и Карнауховы или натурализованные Демагины.
    Если б вы были хорошим токарем приходили на работу, а вам бы начальник цеха давал задание точить болванки за 5 рублей, а двоечнику токару давал точить то что он еле еле и с болванкой бы справился но, родственник начальник или знакомый начальник платил бы бездару 15 рублей, что бы вы уважаемый сделали б.

  • alexandr_nevajno 5 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 20:56) писал(a):
    этот "турнир" кого-то интересует?
    это турнир в канаде бьет по трансляциям нхл. насколько мне известно

  • sergey-zaryn 5 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 20:56) писал(a):
    этот "турнир" кого-то интересует?
    А что вас интересует?

  • sergey-zaryn 5 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    Россияне в физухе очень сильны, когда надо могут сильно добавить, отсюда и волевые победы

  • revkom 5 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    Старий_человек (05.01.2016 11:32) писал(a):
    Если б вы были хорошим токарем приходили на работу, а вам бы начальник цеха давал задание точить болванки за 5 рублей, а двоечнику токару давал точить то что он еле еле и с болванкой бы справился но, родственник начальник или знакомый начальник платил бы бездару 15 рублей, что бы вы уважаемый сделали б.
    Я так понял вы непосредсвенный родственник Мисникова, уж очень переживаете что он не знакомый "начальника цеха" и получает свои 5 рублей за болванки.Был бы квалифицированный "токарь" забрали бы на другой завод. В любом случае - сборная не место работы и заработка. Пускай клепает свои болванки в каком-нибудь Ханты-Мансийске - такие сборной не нужны.

  • revkom 5 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    alektyt (05.01.2016 11:29) писал(a):
    Давно пора методику Брагина перенять!!....работает его система подготовки команды не первый год.. А игроков с России правильно можно тоже взять.. На чемпионате мира все хотят засветился,показать себя .))
    Россияне сейчас не захотят за нас заигрываться, причем любых возрастов, - это автоматом получишь ярмо легионера и повышенные требования к качеству игры в клубе. А американоканадцу по-сути все равно на этот легионерский статус.

  • Stanislavavich 5 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    revkom (05.01.2016 10:43) писал(a):
    А может и не плохо. Не думаю что нужно будет платить за гражданство. Многим достойным хоккеистам хочется выступить на топ турнирах сборных, но сложно отобраться в свои сборные. Почему бы не выступить за нас, если свои не могут или вообще отказываются. В любом случае лучше чем отказники Мисниковы и Карнауховы или натурализованные Демагины.
    грустно, но только это по ходу и остаётся! вчера комментатор вспомнил лондон найтс и с,костицына... да были времена! лучше захарова , грабовского, караги был только овечкин...

  • sergioost 5 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 20:56) писал(a):
    этот "турнир" кого-то интересует?
    Убийственно согласен!!! Действительно, что на этих молокососов смотреть. Вэлком на "Рождественный турнир". Прям душа поет, когда наблюдаешь за мастерством лучшей команды страны и ее лидера.

  • dima.n 5 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Отличный матч был! Россияне молодцы, показали хорошую игру. Заслуженно попали в финал! А наши..... Ну нашим есть чему у них поучиться....

  • Старий_человек 5 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    revkom (05.01.2016 12:03) писал(a):
    Я так понял вы непосредсвенный родственник Мисникова, уж очень переживаете что он не знакомый "начальника цеха" и получает свои 5 рублей за болванки.Был бы квалифицированный "токарь" забрали бы на другой завод. В любом случае - сборная не место работы и заработка. Пускай клепает свои болванки в каком-нибудь Ханты-Мансийске - такие сборной не нужны.
    Ответил на свой вопрос, хороший токарь перешёл бы на другой завод и не точил бы болванки за 5 рублей, но ещё вопрос было бы место хорошему токару на другом заводе, а у нас в спорте куда не глянь везде всё на блате и тем хорошим хоккеистам, с хорошими показателями у которых нет денег забашлять и нет блата, ничего не остаётся делать, как делать ноги туда, там где его оценят и не посадит тренер Белявский шлифовать скамейку а в место его выпустит Таболина ломать хоккеистам кости.И так делают многие умные люди, сворачивают и бизнес и толковые врачи - и уезжают, так как у нас в стране, умные и толковые люди никому не нужны. У нас в стране всему руководящему составу, деньги затмили глаза и даже всем до лампочки и президенту и фхрб, кто поехал на чм и как они там играли, мавр поехал в Финляндию, сделал своё дело, мавр может уходить.И вы это прекрассно понимаете, что везде возьмут по блату хоть он и неук, чем без блата хорошего и перспективного. Уже давно в нашей стране, так заведено.

  • Ippolit_Barxydarov 5 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    jacksik1982 (05.01.2016 00:14) писал(a):
    Ну это только если вы про хоккейную Беларусь, то да она с вами!
    Водки выпей , твоих матрасников обули!

  • jamcool 5 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    skroo (05.01.2016 01:26) писал(a):
    Да не сказал бы. Тупо не могли шайбу обработать на ровном месте, глупейшие ошибки в своей и средней зоне. Показалось, что с физикой что-то.
    Это вы прошлые мчм не видели) это еще лютики) С физикой конечно у России преимущество было, ну и все равно ключевое это что защи не стали "помогать" США из за ворот на пятак шайбу выгружать и как показала практика вся "идеальная сборная" Уилсона сдулась как шарик. Кстати канадцы тоже над ним стебаются) что мол теперь то тренер запомнит игроков России. Это вам не Чехия ) хотя и чехи играли не хуже америки, но сами себе 4 шайбы организовали вкупе с лучшим вратарем турнира это было аллес.

  • s-dmitrich 5 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Нужно было выставить на лёд команду президента. Эти герои обыграют любого соперника. Если тот поддаётся.

  • alex_volck 5 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    halk86 (05.01.2016 00:10) писал(a):
    Молодцы пацаны,братская Россия Беларусь с вами
    Болеть буду за Россию,но братского в ней ничего ни разу не нахожу.

  • Василий_Карпович 5 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 20:56) писал(a):
    этот "турнир" кого-то интересует?
    То ли,-рождественский турнир!Весь интерес,-там!

  • Ippolit_Barxydarov 5 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    alex_volck (05.01.2016 16:29) писал(a):
    Болеть буду за Россию,но братского в ней ничего ни разу не нахожу.
    Тогда за Суоми болей! Йола Пуки подарок принесёт!