Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Хоккей


Белорусские хоккеисты с победы над Швейцарией стартовали на XII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз президента Беларуси. Матч на льду «Чижовка-Арены» завершился со счетом 9:7 (4:1, 3:1, 2:5), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

Хозяева турнира с первых минут встречи контролировали ход событий и уже в дебюте смогли открыть счет после удаления у гостей. Автором первой шайбы стал Павел Белый, использовавший при взятии ворот точную передачу Александра Лукашенко.

Менее чем через минуту хозяева турнира увеличили преимущество — 2:0, но Кристоф Баллмер отыграл одну шайбу.

В середине периода хозяева турнира усилиями форварда национальной сборной Украины Олега Шафаренко и Вячеслава Лисичкина еще дважды поразили ворота соперника — 4:1.

Во втором периоде команды около десяти минут не могли отличиться заброшенными шайбами. Однако на 30-й минуте белорусы в течение 27 секунд дважды поразили ворота соперников. Спустя восемь минут Павел Белый забросил свою вторую шайбу с передач Андрея Асташевича и Александра Лукашенко.

Заключительные двадцать минут игры также оказались богатыми на заброшенные шайбы. Один из ведущих форвардов хоккейной дружины президента Беларуси Андрей Асташевич увеличил преимущество восьмикратных победителей турнира — 8:2.

Гости смогли сократить отставание в счете, трижды огорчив голкипера белорусов Сергея Шабанова — 5:8. Но на 52-й минуте Павел Белый удачно сыграл на пятачке у ворот оппонентов, оформив хет-трик — 9:5. Альпийская дружина смогла еще дважды забить, но сравнять счет ей не удалось — 7:9.

Фото: БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

На счету Александра Лукашенко в этой встрече четыре голевые передачи. Глава государства также исполнил буллит, но его бросок парировал вратарь Мартин Кристен.

Лучшими игроками встречи признаны: Павел Белый (Беларусь) и Кристиан Шустер (Швейцария).

В первый день XII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси состоялись и другие встречи. В группе, А словаки не оставили шансов на успех хоккеистам Объединенных Арабских Эмиратов, победив 14:3.

В группе В Швеция была сильнее команды России 8:1, Финляндия обыграла Германию 7:3.

Турнирную таблицу после первого тура в группе, А возглавляет Словакия — 2 очка (1 матч), Беларусь — 2 (1), Швейцария — 0 (1), ОАЭ — 0 (1).

В квартете В лидирует Швеция — 2 очка (1 матч), Финляндия — 2 (1), Германия — 0 (1), Россия — 0 (1).

Завтра, 5 января, на «Чижовка-Арене» сыграют: Швеция — Финляндия. 13.00 (малая арена), Швейцария — ОАЭ. 14.00 (большая арена), Германия — Россия. 17.00 (малая арена), Беларусь — Словакия. 19.00 (большая арена).

В третьем туре предварительного этапа турнира, 6 января, встретятся: Германия — Швеция. 14.00 (малая арена), Словакия — Швейцария. 14.00 (большая арена), Россия — Финляндия. 19.00 (малая арена), ОАЭ — Беларусь. 19.00 (большая арена).

В заключительный день соревнований, 7 января, дружины, занявшие в своих группах вторые места, встретятся в матче за бронзовые награды (начало в 13.00), победители сразятся в решающем поединке за главный приз (начало в 19.00). Обе медальные встречи состоятся на главной площадке «Чижовка-Арены».

В прежние годы победителем Рождественского международного турнира восемь раз становилась команда президента Беларуси (2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014). Трижды успех праздновала российская дружина (2007, 2011, 2015).

В решающем матче прошлого турнира россияне победили белорусов со счетом 2:0, в игре за бронзу финские хоккеисты взяли верх над командой Словакии — 8:6.

Организаторами турнира традиционно являются Президентский спортивный клуб, ассоциация «Федерация хоккея Беларуси», Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • alex__75 4 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    А почему не забил? Этот турнир (по крайней мере игра с Беларусью) неинтересен. Кто пойдёт на силовой приём? А на драку. Я вот понимаю, когда у хоккеиста улыбка Овечкина. Это хорошо. Человек старался. Играл. А это - фигурное катание среди мужиков.

  • Vlad62 4 января 2016 в 23:54 из Беларуси

    Ну вот! Умеем же Швейцарию побеждать! А то вчера и позавчера на МЧМ-2016 после 1:5 и 2:6 от Швейцарии сомнения возникли. Но сегодня всё прояснилось. Ура!

  • Детихоронятконя 4 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Молодей Бацька, мы за тебя всей страной болеем, порви их!!

  • gvg 5 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    Не понял... Писали же

    В составе команды президента Беларуси на Рождественском турнире сыграют 7 действующих хоккеистов
    Лукашенко - восьмой. Они, типа, толпой задавили соперника?

  • Pasha_Z_tutby18 5 января 2016 в 08:02 из Беларуси

    mousevova (05.01.2016 03:05) писал(a):
    Какой дурак туда ходит ?,на этот спектакль.
    Поклонники хоккея. Те ходят на любые матчи. Коллега по работе ярый болельщик, так он ни одного турнира не пропускает. Кстати на этот тоже купил пару билетов, хвастался)

  • professor 5 января 2016 в 08:10 из Германии

    Вот это даааа, вот это молодец! Горжусь!

  • MihalyCh 5 января 2016 в 08:17 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://sport.tut.by/news/hockey/479502.html Новости по теме | Новости за 4 января 2016 года
    Достойная игра

  • vvr88 5 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    Старий_человек (05.01.2016 08:35) писал(a):
    Да не кто туда добровольно не идёт, у нас на работе от профсоюза билеты таскали и насильно впихивали и попробуй только не пойди, сразу врагом народа сделают.
    жаль, что у нас билеты на работе не раздают. я б сходила.

  • ариша_николаевна 5 января 2016 в 09:02 из Беларуси

    Праздник спорта, президент личным примером пропагандирует здоровый образ жизни.

  • kern21 5 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    lijvon (04.01.2016 22:46) писал(a):
    Автором первой шайбы стал Павел Белый, использовавший при взятии ворот точную передачу Александра Лукашенко. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/479502.html Это не тот Белый,которому под строительство выделяют лакомые участки земли?
    У Белого прошла чёрная полоса: http://news.tut.by/society/281559.html

  • Dio_J 5 января 2016 в 09:50 из Европы

    Детский турнир в это время, в этом месте, с иностранными участниками действительно был бы полезным, запоминающимся для детей. А так приехал "хоккеист" за 80 лет (???) на чемпионат мира среди "любителей"... Идея сама по себе хорошая, но вместо детских забав пенсионеров организовали бы детский турнир для настоящих любителей хоккея. Может кто-нибудь из них и стал бы звездой...(имхо).

  • Тамбовский_Друг 5 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    alex__75 (04.01.2016 22:50) писал(a):
    А почему не забил? Этот турнир (по крайней мере игра с Беларусью) неинтересен. Кто пойдёт на силовой приём? А на драку. Я вот понимаю, когда у хоккеиста улыбка Овечкина. Это хорошо. Человек старался. Играл. А это - фигурное катание среди мужиков.
    Не забил потому ,что ворота фиксированы. Большой недоработок.

  • jurist.abc 5 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    Нашел время когда в хахей играть.......

  • tawlaya 5 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    Когда приходят к власти занимаються чем угодно но только не тем чем надо а страдает народ.

  • валерий_артистов 5 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    народу интересно кто это оплачивает

  • валерий_артистов 5 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    как всегда всех студентов на стадион ,причем силой показать значимость турнира

  • igor_******* 5 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    4 передачи?! да его под руки держат на льду, чтобы не шлепнулся!!!

  • id337089292 5 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Белый шифронулся наст.фам.-Левенштейн (гусский)))

  • Solnce_K 5 января 2016 в 11:33 из Беларуси

    Классно, что есть такие турниры. И игры захватывающие, и вид спорта сам по себе интересен. А наши - молодцы! Только побед в дальнейшем! Так держать!

  • jurist.abc 5 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    валерий_артистов (05.01.2016 10:53) писал(a):
    народу интересно кто это оплачивает
    ....и куда уходит выручка от матча......неужто больным детям ???

  • jurist.abc 5 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    Solnce_K (05.01.2016 11:33) писал(a):
    Классно, что есть такие турниры. И игры захватывающие, и вид спорта сам по себе интересен. А наши - молодцы! Только побед в дальнейшем! Так держать!
    Александр Григорьевич, перелонгинтесь......одни игры на уме.....людям скора жрать нечего будет...

  • Старий_человек 5 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    Solnce_K (05.01.2016 11:33) писал(a):
    Классно, что есть такие турниры. И игры захватывающие, и вид спорта сам по себе интересен. А наши - молодцы! Только побед в дальнейшем! Так держать!
    Так ваши всегда молодцы, только из за этих ваших молодцов, в стране вся экономика рухнула.

  • a.vympel 5 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    Какой дурак туда ходит ?,на этот спектакль.
    Какое стадо сгоняют - те и приходят

  • a.vympel 5 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Поклонники хоккея. Те ходят на любые матчи. Коллега по работе ярый болельщик, так он ни одного турнира не пропускает. Кстати на этот тоже купил пару билетов, хвастался)
    Поклонники цирка на льду, не более того. Уж лучше в 3 часа ночи подняться и посмотреть НХЛовкую зарубу, нежели это....даже не знаю как назвать

  • a.vympel 5 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Классно, что есть такие турниры. И игры захватывающие, и вид спорта сам по себе интересен. А наши - молодцы! Только побед в дальнейшем! Так держать!
    Эммм....вы точно любитель хоккея? Вратаря от голкипера отличаете? Или лайнсмена от линейного судьи?

  • andrey t. 5 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    Глава государства также исполнил буллит, но его бросок парировал вратарь Мартин Кристен. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/479502.html Как же он посмел этот Мартин

  • sergioost 5 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Ну наконец то... А то народец как-то закисать стал...

  • yurik-phizik 5 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Solnce_K (05.01.2016 11:33) писал(a):
    Классно, что есть такие турниры. И игры захватывающие, и вид спорта сам по себе интересен. А наши - молодцы! Только побед в дальнейшем! Так держать!
    Классно, что есть такие комментаторы как Вы! А то Задорнов с Галкиным уже надоели, а поржать от души я люблю.

  • sfinx_03 5 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    Solnce_K (05.01.2016 11:33) писал(a):
    Классно, что есть такие турниры. И игры захватывающие, и вид спорта сам по себе интересен. А наши - молодцы! Только побед в дальнейшем! Так держать!
    Вот я не понимаю - неужели вам брсмовским идиолаХам самим не лень тянуться в такой мороз и смотреть на этот цЫрк одного клоуна? Сколько ж вам платят за "стойкость" взглядов????

  • Юра_Жаворонков 5 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Кто там лепечет про кризис ?!

  • Юра_Жаворонков 5 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    валерий_артистов (05.01.2016 10:53) писал(a):
    народу интересно кто это оплачивает
    Из тумбочки.

  • Це Дюкє 5 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    Забивать голы уже не может? У него явно рак простаты. На грани жизни и смерти бедненький.

  • Це Дюкє 5 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    andrey t. (05.01.2016 12:14) писал(a):
    Глава государства также исполнил буллит, но его бросок парировал вратарь Мартин Кристен. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/479502.html Как же он посмел этот Мартин
    Он уже даёт признательные показания в подготовке десяти вёдер с замоченными дохлыми крысами в воде.

  • alibabaevi4 5 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    сверхчеловек. с утра лыжероллеры, банька, потом кахей, ну а под вечерок иканомика, международная политика и спатки...человечище!

  • alex_volck 5 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (05.01.2016 08:02) писал(a):
    Поклонники хоккея. Те ходят на любые матчи. Коллега по работе ярый болельщик, так он ни одного турнира не пропускает. Кстати на этот тоже купил пару билетов, хвастался)
    Так по телеку говорили,что вход свободный,или гнали как всегда?

  • alex_volck 5 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    Меня больше всех умилил комментатор.Идеологически выдержан,политику партии и гос-ва понимает правильно,всё по теме знает,интонацию голоса держит верно,странно,что мэтру не доверили такой великий матч.И ещё,как это умудряется некто Захаров сразу в нескольких клубах быть главкомом.Он-же и любитель.Он-же и профи.Молоток!!!Срочно назначить в Минское Динамо,молодёжку и в сборную!И будет нам праздник.

  • Влад_Соколов 5 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    id337089292 (05.01.2016 11:09) писал(a):
    Белый шифронулся наст.фам.-Левенштейн (гусский)))
    Ну, Вы же знаете этих русских. Они же везде пролезут (старый советский анекдот).

  • Влад_Соколов 5 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    alex_volck (05.01.2016 17:00) писал(a):
    Меня больше всех умилил комментатор.Идеологически выдержан,политику партии и гос-ва понимает правильно,всё по теме знает,интонацию голоса держит верно,странно,что мэтру не доверили такой великий матч.И ещё,как это умудряется некто Захаров сразу в нескольких клубах быть главкомом.Он-же и любитель.Он-же и профи.Молоток!!!Срочно назначить в Минское Динамо,молодёжку и в сборную!И будет нам праздник.
    А среди болельщиков,видимо, все министры. Сразу полюбили хоккей.

  • Анна_Кудрина 5 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Александр Григорьевич- в отличной спортивной форме. Пора поднимать экономику, приводить страну в порядок и забивать голы не только в хоккее.

  • duyshess 5 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Вот кому надо страну на мундиалях представлять !!!

  • deil_bez_chipa 5 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    противно смотреть на этот театр абсурда... Иностранные хоккеисты приезжают сюда только для того, чтобы развлечься на халяву! Представляю себе, как они лажают этот знаменитый "турнир" в приватных беседах... Но, на халяву и уксус - сладкий.