Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Минское «Динамо» уступило по буллитам тольяттинской "Ладе" - 2:3 ПБ. Это четвертое поражение белорусского клуба подряд.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, когда свой первую шайбу в КХЛ забросил Евгений Лисовец. В начале второго периода Виктор Комаров восстановил равновесие. В конце двадцатиминутки команды вновь обменялись заброшенными шайбами: у "Динамо" отличился Джонатан Чичу, а у "Лады" - Игорь Магогин.

Третий период прошел за явным преимуществом гостевой команды, но больше в этом матче шайб заброшено не было. В итоге исход поединка решили буллиты, которые игроки "Лады" реализовали точнее - 2:3.

«Динамо-Минск»: Лаланд (Гласс); Знахаренко – Гундерсон, Матерухин – Калюжный (К) – Степанов; Филичкин – Крайчек, Веске – Эллисон – Чичу (А); Шинкевич – Лисовец, Мелешко – Дрозд – Кулаков; Павлович – Кольцов (А) – Михалев; Устиненко.

«Лада»: Масальскис (Семенов); Воробьев – Романов, Белоусов – В.Комаров – Шенфельд; Виклунд – Путилов, Затевич – Магогин – Бумагин; Большаков – Гуркин, Бочаров – Стрельцов – Гурьянов; Мастрюков – Крысанов – Ахметов; Волгин.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 8 января против ярославского "Локомотива".

Магогин, 40

SPORT.TUT.BY вел мультимедийный онлайн поединка.

Динамовцы проиграли три последних матча, поэтому победа в среду для команды Андрея Ковалева особенно важна. Она позволит не только поднять настрой команды, но и не отпустить далеко разыгравшийся братиславский «Слован».

Увы, в ближайшие недели клуб вынужден будет обходиться без получивших серьезные травмы Ника Бэйлена и Пола Щехуры. Не восстановились пока и Шарль Лингле, Артур Гаврус и Олег Горошко. Место в воротах, скорее всего, займет Кевин Лаланд. Впрочем, не исключено и появление Джеффа Гласса, для которого встреча с бывшим клубом является особо принципиальной.

«Лада» проводит нынешний сезон не лучшим образом, поэтому афиша сегодняшнего матча не выглядит особо привлекательной, но для посещения встречи есть и другие причины.

Например, уже традиционный «зубролет», который пройдет в перерыве. А болельщики, пришедшие на матч в вышиванке, во время первого периода могут загрузить свои фотографии в твиттер или инстаграм с хештегом #калядынадынама. Автор лучшего селфи получит приз уже во второй трети матча.