Календарь Евро-2016
Новости Евро-2016
Где смотреть Евро-2016

Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Хоккей


Чемпион мира-2002 и обладатель Кубка Стэнли-2009 в составе «Питтсбурга» словак Мирослав Шатан, проведший более 1 000 матчей в НХЛ, поделился мнением об участии Александра Лукашенко в Рождественском турнире и вспомнил о том, как мог в свое время перейти в минское «Динамо».

Фото: jaakiekkoexpertti.com
Мирослав Шатан. Фото: jaakiekkoexpertti.com

— Как вам участие в Рождественском турнире президента Беларуси Александр Лукашенко?

— Любая страна хотела бы иметь главу, который любит хоккей, переживает за него, да еще и выходит на лед сам. С такой мощной поддержкой, полагаю, наш вид спорта в Беларуси прогрессирует.

— Вы же играли против белорусской сборной. Оказывались на льду вместе с Лукашенко?

— Кажется, да. Конечно, мы действовали против него осторожно, иначе нашего посла в два счета выгнали бы из Беларуси. Ха-ха — как вы понимаете, я шучу. Но вообще приятно видеть, что президент страны лично участвует в хоккейном матче. Думаю, в этом турнире не так уж важен результат. Главное, что участники и зрители получили наслаждение.

— Правда, что несколько лет назад вас приглашали в минское «Динамо»?

— И не просто пригашали! Я даже подписал контракт и провел несколько матчей, но затем сломал руку…

— Нет-нет, вопрос не о московском «Динамо», а о минском.

— А-а, извините, Минск… Да, было пару телефонных звонков. Я вел переговоры. Но предложение, если не ошибаюсь, поступило незадолго до Олимпиады-2010. Тогда же посреди сезона меня пригласили в «Бостон», и этот вариант перевесил. Подумал, что выступление в НХЛ позволит лучше подготовиться к Ванкуверу.

— То есть, не позови «Бостон», вы оказались бы в Минске.

— Вполне вероятно. Динамовское предложение было интересным, и я рассматривал его всерьез. А потом меня в Беларусь уже почему-то не звали.


Комментарии с форума

  • alfagnom_alf 13 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    Никто и не сомневается. Это прописная истина. Все страны нам завидуют.

  • Говорящий_С людьми 13 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    по-моему - достойный пример для подрастающего поколения!

  • Бодхисаттва_. 13 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    ну да, не каждый сможет просто на коньках стоять, не говоря уж о хоккее!

  • Говорящий_С людьми 13 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    harkach (13.01.2016 10:25) писал(a):
    Важно какой пример подают родители - дети их скопируют,а не хокеистов.
    одно другому не мешает! и если родители сидят на диване перед телевизором - это знаете ли не самый лучший пример!

  • Бодхисаттва_. 13 января 2016 в 10:36 из Беларуси

    harkach (13.01.2016 10:23) писал(a):
    А что обязательно надо? Это что самое необходимое умение?
    нет, не обязательное, но вести здоровый образ жизни - лишним не будет!

  • Павел_Короткевич 13 января 2016 в 10:38 из Норвегии

    Бодхисаттва_. (13.01.2016 10:36) писал(a):
    нет, не обязательное, но вести здоровый образ жизни - лишним не будет!
    ))) Правильно!!! Исходя из этого и делают более доступное бухло, не правда ли???

  • vip_2085 13 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    "О спорт - ты мир!!!!" - и это здорово, что он у нас на таком уровне, что не стыдно смотреть ни ЧМ и олимпиады. Есть чем гордиться и за кого болеть!

  • Бодхисаттва_. 13 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Павел_Короткевич (13.01.2016 10:38) писал(a):
    ))) Правильно!!! Исходя из этого и делают более доступное бухло, не правда ли???
    пить или не пить -- выбор каждого! насильно никто не льет!

  • Алексей_Зайцев_talks67 13 января 2016 в 10:44 из Европы

    Мирослав!Когда псине делать ничего,она между лап лижет.

  • Vlada_Gress 13 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    harkach (13.01.2016 10:25) писал(a):
    Важно какой пример подают родители - дети их скопируют,а не хокеистов.
    Если родители неблагополучные или пьющие, так пусть лучше копируют хоккеистов

  • ttolik 13 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Говорящий_С людьми (13.01.2016 10:18) писал(a):
    по-моему - достойный пример для подрастающего поколения!
    Люди вымирают, беженцы из войны обратно в войну уезжают потому что там лучше, да действительно есть с чего пример взять. интересно , когда рабочие вымрут , дети чиновников будут с протянутой рукой перед МВФ в очереди стоять? А что ещё будут делать, работать то на них некому будет.

  • ариша_николаевна 13 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    Личный пример имеет большое значение.

  • ttolik 13 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (13.01.2016 10:36) писал(a):
    нет, не обязательное, но вести здоровый образ жизни - лишним не будет!
    Что бы вести здоровый образ жизни, он должен быть доступным. Зарядка по утрам и пробежки не всегда полезны. Нужно иногда и на воде поплавать, но тут уже все по другому.

  • consult_centr 13 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Мы имеем такого президента, но нам хотелось бы иметь такого, который стране падать не дает.

  • ttolik 13 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    ариша_николаевна (13.01.2016 10:50) писал(a):
    Личный пример имеет большое значение.
    За ваш счет готов показать любой пример. Но почему то одному вы оплачиваете, а другим не желаете. платите всем желающим поиграть в хоккей, они будут не против.

  • sierra2010 13 января 2016 в 10:54 из Европы

    vip_2085 (13.01.2016 10:39) писал(a):
    "О спорт - ты мир!!!!" - и это здорово, что он у нас на таком уровне, что не стыдно смотреть ни ЧМ и олимпиады. Есть чем гордиться и за кого болеть!
    Болеть не надо)))) А вот гордиться я предпочитаю более реальными вещами. Спорт - это бизнес прежде всего. Я про профессиональный. Я бы гордился, если бы люди имели хорошую работу, а после нее проводили время в бассейнах, на стадионах, в спортивных залах. А так профессиональный спорт - это только бизнес и зрелище. Если зрелищности мало, то неразумное расходование налогов, только и всего. Остальное все сказано в темах про допинг.

  • ttolik 13 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (13.01.2016 10:40) писал(a):
    пить или не пить -- выбор каждого! насильно никто не льет!
    Когда нет другого выбора, остается один, напиться и забыться. А этого выбора нет у многих.

  • Виктор_Бочкин 13 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Спорт это здоровье. Хоккей- это тоже спорт. Так что в этих словах есть смыл.

  • ttolik 13 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    vip_2085 (13.01.2016 10:39) писал(a):
    "О спорт - ты мир!!!!" - и это здорово, что он у нас на таком уровне, что не стыдно смотреть ни ЧМ и олимпиады. Есть чем гордиться и за кого болеть!
    Чем и за кого? Особо то и гордиться нечем. Это такая же гордость, как Барселона выиграла чемпионат Испании - есть чем гордиться!!! А гордиться на самом деле особо то и не чем. У кого не спроси - "достал всех спортсмен". Но все бояться, и поэтому снова и снова избирают в принудительном порядке.

  • Говорящий_С людьми 13 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    ttolik (13.01.2016 10:55) писал(a):
    Когда нет другого выбора, остается один, напиться и забыться. А этого выбора нет у многих.
    чистейшей воды БРЕД! чем заниматься в свободное время - выбирает каждый сам! и нечего здесь жаловаться что выбора нет!

  • ttolik 13 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Виктор_Бочкин (13.01.2016 10:56) писал(a):
    Спорт это здоровье. Хоккей- это тоже спорт. Так что в этих словах есть смыл.
    Вы видно плохо знаете спорт. Спорт - это никогда не было здоровьем, это соревнование. Физкультура это здоровье. Раздражают люди которые пишут то, о чем не понимают, но нужно отличиться по разнарядке.

  • ttolik 13 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Говорящий_С людьми (13.01.2016 10:58) писал(a):
    чистейшей воды БРЕД! чем заниматься в свободное время - выбирает каждый сам! и нечего здесь жаловаться что выбора нет!
    Когда заниматься абсолютно нечем , люди заполняют это время алкоголем. Хотя человеку который не был в глубинке сложно понять что заняться там абсолютно нечем. Кроме того что работать, ну так и вы поработайте 16 часов в сутки, узнаете что это не то. Чего на форуме сидите, такое занятие есть не у каждого. Поэтому бред вы пишите.

  • zorkyi 13 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    Обладатель Кубка Стэнли - 2009: Любая страна хотела бы иметь президента, который любит хоккей Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/480395.html Если это увлечение не в ущерб бюджету страны и в свободное от его прямых обязанностей время, да ради Бога. У нас , к сожалению, все наоборот.

  • sierra2010 13 января 2016 в 11:14 из Европы

    zorkyi (13.01.2016 11:08) писал(a):
    Обладатель Кубка Стэнли - 2009: Любая страна хотела бы иметь президента, который любит хоккей Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/480395.html Если это увлечение не в ущерб бюджету страны и в свободное от его прямых обязанностей время, да ради Бога. У нас , к сожалению, все наоборот.
    Еще бесит то, что школьников заставляют ходить смотреть на это. Не буду давать дефиниции. Я думаю ,что и студентов. Если Власти надо создать массовость, то создавайте ,но не трогайте наших детей. Мы их не для ВАС рожали.

  • shuma4ik 13 января 2016 в 11:17 из Европы

    сижу и ржу: Минское Динамо-предел мечтаний легионеров)))

  • Валентин_с 13 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    Может и зарплату 2,5мл. хотели-бы.

  • nefer-orsha-club 13 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (13.01.2016 10:19) писал(a):
    ну да, не каждый сможет просто на коньках стоять, не говоря уж о хоккее!
    Не каждый и по мячу попадает, и на лыжах стоит, и стрелять умеет, и т.п., а уж тем более страной управляет. Так может пусть президент в хакей гоняет-шайбу по льду катает, а пост главы государства наконец Президент займет!

  • obmiennik 13 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    Любая страна хотела бы иметь главу, который любит хоккей
    это зря он так за всю страну... Никакая страна не хотела бы иметь главу, который любит хоккей и вбухивает в него народные деньги без никакого толку... Хоккеисты - те конечно бы хотели, кто ж от кормушки откажется...

  • harkach 13 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    Говорящий_С людьми (13.01.2016 10:35) писал(a):
    одно другому не мешает! и если родители сидят на диване перед телевизором - это знаете ли не самый лучший пример!
    Да, папа программист обычно сидит на диване,впрочем как и мама бухгалтер - увы в какей они не играют.

  • Solnce_K 13 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    Да, наш президент - яркий пример человека, придерживающего здорового образа жизни. Для подрастающего поколения это важно. Тем более хоккей один из любимейших видов спорта. Мальчики с удовольствием берут клюшки в руки и осваивают его азы. Тем более есть с кого учиться и к чему стремиться.

  • harkach 13 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (13.01.2016 10:36) писал(a):
    нет, не обязательное, но вести здоровый образ жизни - лишним не будет!
    Ну так так бы и написали конкретно,а не применительно только к хобби президента. Или вам так нельзя писать? Только по теме?

  • sierra2010 13 января 2016 в 13:20 из Европы

    Solnce_K (13.01.2016 12:50) писал(a):
    Да, наш президент - яркий пример человека, придерживающего здорового образа жизни. Для подрастающего поколения это важно. Тем более хоккей один из любимейших видов спорта. Мальчики с удовольствием берут клюшки в руки и осваивают его азы. Тем более есть с кого учиться и к чему стремиться.
    Осталось добавить ,что и отличный семьянин

  • 110699 13 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    Отличный игрок был ШАТАН. Сказал все по делу. даже на счет посла пошутил. А вы тут развели разговоры про президента и народ. Это не политический форум, а спортивный. Не спорьте с БРСМ. У них как у собак Павлова, реакция на слово Президент

  • sierra2010 13 января 2016 в 13:32 из Европы

    110699 (13.01.2016 13:26) писал(a):
    Отличный игрок был ШАТАН. Сказал все по делу. даже на счет посла пошутил. А вы тут развели разговоры про президента и народ. Это не политический форум, а спортивный. Не спорьте с БРСМ. У них как у собак Павлова, реакция на слово Президент
    Это чисто политическое мероприятие с привлечением граждан на трибуны. Ну какой это спорт? Пишут, что любительский. Хаха тире хаха. Спорта было больше, когда СССР с канадцами и американцами играли. .

  • sds2002 13 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    "Любая страна хотела бы иметь главу, который любит хоккей, переживает за него, да еще и выходит на лед сам." Это очень плохо, что наш тнп так любит кахей, что готов жертвовать огромным куском бюджета, чтобы строить ледовые гробцы в каждой деревне, спонсировать т.н. "спарцменав", от которых толку НОЛЬ, одни убытки. Этот вид спорта слишком дОрог, чтобы им увлекаться, особенно в нищей стране, которая выпрашивает кредиты где только можно, которая тратит эти кредиты впустую, в т.ч. на бесполезные и убыточные ледовые коробки. Лучше бы от так поддерживал велоспорт, велодвижение, чтобы в каждом городе были нормальные дорожки, по которым ЛЮБОЙ велосипедист смог бы беспрепятственно проехать, хотя бы по основным направлениям города.

  • sds2002 13 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Solnce_K (13.01.2016 12:50) писал(a):
    Да, наш президент - яркий пример человека, придерживающего здорового образа жизни. Для подрастающего поколения это важно. Тем более хоккей один из любимейших видов спорта. Мальчики с удовольствием берут клюшки в руки и осваивают его азы. Тем более есть с кого учиться и к чему стремиться.
    Это яркий пример человека, который бездумно разбазаривает НАШИ с вами деньги на дорогое увлечение для себя и своей "команды". з.ы. да, и семьянин он хороший. ЧЭсный

  • sds2002 13 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Виктор_Бочкин (13.01.2016 10:56) писал(a):
    Спорт это здоровье. Хоккей- это тоже спорт. Так что в этих словах есть смыл.
    Лёгкий спорт - да, это здоровье. Профессиональный спорт - это большие деньги, увечья, иногда показуха. А в нашей стране это ещё и огромная чёрная дыра, которая уничтожает огромную кучу бюджетных (т.е. НАШИХ) денег!

  • sds2002 13 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (13.01.2016 10:19) писал(a):
    ну да, не каждый сможет просто на коньках стоять, не говоря уж о хоккее!
    Я, например, первый раз встал на коньки 7 лет назад. Просто одел, встал и поехал нарезать круги по ледовому дворцу. Сразу, без чьей-то помощи. Никто меня не учил. Но Я не собираюсь опускаться до уровня хоккеиста и терять время+деньги на эти бесполезные развлекушки. Мне это НЕ НАДО! Не вижу практической пользы. Куда более важнее и нужнее уметь плавать, чем ездить на коньках и гуляць у кахей. Умение плавать - более практичный навык, чем умение стоять на коньках.

  • alex_volck 13 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    Этот Шатан впервые узнал,что есть кроме московского ещё и какое-то минское дынама.А по поводу шутки,ну в каждой шутке,есть доля шутки,всё остальное правда.По поводу того,что результат не важен,какого х. проводить тогда такие турниры.В чём смысл так сказать?

  • 9999999999 14 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Да заберите вы уже его кто-нибудь!!!