Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Минское «Динамо» уступило в гостях магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:5 (1:1, 0:1, 0:3).

Матч проходил в равной борьбе вплоть до конца второго периода. После голов Даниса Зарипова и Евгени Лисовца счет был 1:1, но за 18 секунд до второй сирены Александр Семин вывел хозяев вперед. Этот гол надломил минчан и третий период прошел под диктовку «Металлурга», хоккеисты которого трижды огорчали Джеффа Гласса. Шайбами отметились Денис Платонов, Павел Медведев и Крис Ли.

Отметим, что после долгого перерыва на лед вернулся Шарль Лингле, который был одним из лучших в составе гостей, то и дело обостряя игру у ворот Василия Кошечкина.

«Металлург» Мг: Кошечкин (Самсонов); Ли — Антипин, Вольский — Коварж — Семин; Батыршин — Осипов, Осала — Филиппи — Зарипов (к); Хабаров — Терещенко, Платонов — Калетник — Тимкин; Косов — Железков — Медведев; Береглазов, Харытинский.

«Динамо-Минск»: Гласс (Лаланд); Знахаренко — Гундерсон, Лингле — Калюжный (к) — Степанов; Шинкевич — Лисовец, Веске — Эллисон — Чичу; Устиненко — Филичкин, Мелешко — Дрозд — Матерухин; Павлович — Кольцов — Михалев; Ногачев.

Свой следующий матч «Динамо» проведет 15 января в Уфе против «Салавата Юлаева».