Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Хоккей


Минское «Динамо» уступило в гостях магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:5 (1:1, 0:1, 0:3).

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Матч проходил в равной борьбе вплоть до конца второго периода. После голов Даниса Зарипова и Евгени Лисовца счет был 1:1, но за 18 секунд до второй сирены Александр Семин вывел хозяев вперед. Этот гол надломил минчан и третий период прошел под диктовку «Металлурга», хоккеисты которого трижды огорчали Джеффа Гласса. Шайбами отметились Денис Платонов, Павел Медведев и Крис Ли.

Отметим, что после долгого перерыва на лед вернулся Шарль Лингле, который был одним из лучших в составе гостей, то и дело обостряя игру у ворот Василия Кошечкина.

«Металлург» Мг: Кошечкин (Самсонов); Ли — Антипин, Вольский — Коварж — Семин; Батыршин — Осипов, Осала — Филиппи — Зарипов (к); Хабаров — Терещенко, Платонов — Калетник — Тимкин; Косов — Железков — Медведев; Береглазов, Харытинский.

«Динамо-Минск»: Гласс (Лаланд); Знахаренко — Гундерсон, Лингле — Калюжный (к) — Степанов; Шинкевич — Лисовец, Веске — Эллисон — Чичу; Устиненко — Филичкин, Мелешко — Дрозд — Матерухин; Павлович — Кольцов — Михалев; Ногачев.

Свой следующий матч «Динамо» проведет 15 января в Уфе против «Салавата Юлаева».

«Металлург»

«Динамо-Минск»

5 1

Зарипов, 10

Семин, 40

Платонов, 43

Медведев, 50

Ли, 57

Лисовец, 19

 

SPORT.TUT.BY вел мультимедийную онлайн-трансляцию матча.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • evgeny1 13 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    Куплен абонемент, денег жалко. Иначе перестал бы ходить после отставки Поковича и возвращения в команду белорусских пенсионеров. И хотя отсутствие тренера скорее всего главная проблема, надо признать что дыры в обороне у нашей команды были всегда, плюс травма бейлена еще усугубила ситуацию. Ну и конечно непонятные принципы подбора вратарской линии.

  • grischenko_a 13 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    После молодежного ЧМ смотреть динамо как- то не вставляет. Не те скорости, не то движение, не те страсти, не та борьба, почти никакой игровой интриги. Может в плей-офф как-то живее команды заиграют.

  • sergei_sergei_talks33 13 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    Мы, конечно, любим Динамо, но, зачем такой позор, не первый год, за наши деньги. Динамо в КХЛ-это, даже, не престиж страны. Динамо в КХЛ - это "декамерон", "пир во время чумы","поддержка штанов" для легионеров, когда-то хорошо игравших в хоккей. За эти деньги можно организовать 6-7 хороших команд в своем Белорусском чемпионате и достойно сражаться в Лиге чемпионов. А, то и там и здесь - позор. Даешь правильную стратегию развития Белорусского ХОККЕЯ

  • vitaminn-85 13 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    3 период....3:1 сдуем товарищи каккеисты, МАЗ, МТЗ ждут вас, может там от вас пользы больше будет

  • vitaminn-85 13 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    пока комент писал еще одну пропустили позор

  • elencki 13 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Уберите с ворот этого ..........!!!!!

  • Дятел_Дятел 13 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    Ай красиво ментам вдули.

  • id188826067 13 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    Нужно динамо в чб возвращать

  • basiaa 13 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    пойти рюмочку чая За старый новый год...больше не за что... печалька...

  • basiaa 13 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    Дятел_Дятел (13.01.2016 19:18) писал(a):
    Не понимаю тех кто ходит на МА !!!
    ВАм ,дятлам, шумовой эффект создавать

  • Stanislavavich 13 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    Дятел_Дятел (13.01.2016 19:18) писал(a):
    Не понимаю тех кто ходит на МА !!!
    нормальное шоу по цене дешевле мультиков в кинотеатре!

  • Stanislavavich 13 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    хотя пятую шайбу забрасывали в большинстве, но позорной для нас она получилась!

  • rwreal 13 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    Дятел_Дятел (13.01.2016 19:18) писал(a):
    Не понимаю тех кто ходит на МА !!!
    Это как храм и ходят туда люди, которые еще верят в команду, чудо и т.п. Так уж вышло, что в хоккее устроено так - арены строить для этих мероприятий, дядя.

  • rwreal 13 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    А Гласс задеревенел видимо, Лингле не играл сколько и молодчиком откатал, а тут не того что то у кипера сегодня

  • Антиопп_Заславян 13 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Стыдно... Обидно... Досадно... Ну, ладно... Несколько вопросов: 1. Чем таким сладким помазано место главного тренера Динамо, что за него так держатся подобные (не хочу озвучивать их фамилии) физруки? 2. Есть ли в команде должность "идеолог" (или если хотите - психолог) и каковы его обязанности? 3. Как и чем будут менеджеры клуба мотивировать повышение стоимости билетов (абонементов) в следующем сезоне? Это так - для разминки... А мы ждём послезавтра очередного изнасилования в извращённой форме! В этот раз - от обиженного торпедовцами "Салавата"... А может действительно - лучше выйти из КХЛ? По крайней мере, это будет честно перед самими собой... Чем так играть, может действительно лучше стать на конвейер МАЗа? Хотя нет... Понятия "совесть и честь" идеолог (или психолог) нынешнему составу клуба не привил (это - к вопросу №2).

  • _kennedy_ 13 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Ковалев, сколько еще надо команде поражений-десять, чтобы ты покинул свой пост, раз не справляешься? Ну и легов старперов надо убирать из команды в конце сезона. Гласс-разве это лег воротчик №1? Вон казахстанцы, латвийцы играют, максимум, с 4-мя полевыми хоккеистами и то получше наших деревянных смотрятся. Леги совсем пленные при Ковалеве

  • basiaa 13 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    паралельно торпедо отжало СЮ...3-1 радости то сколько в Уфе,что к ним едет Минск... превратились в каких-то дарителей.... ------------- зато с каким пафосом вещают,что уголовное дело против ВПБ завершено... интересно, хватит смелости возбудить уголовное дело " за развал команды" -??

  • evgeny1 13 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    Stanislavavich (13.01.2016 19:33) писал(a):
    да при чём ТУТ тренер! расклад был ясен ещё в конце ноября! из легов никто напрягаться не будет по той простой причине, что всем легам уже больше 30-ти, некоторым далеко за 30! сюда же калюжного, кольцова, михалёва, кулакова! разве можно ожидать, что кто-то из них к концу сезона прибавит?! что в остатке? в остатке наша белорусская молодёжь, выросшая в ,,жирные" годы хоккейного психоза на беларуси! учиться , пахать, добиваться не приучены и не хотят! выглядят уныло даже на фоне в общем-то средненьких русских игроков! а кто надеялся, что ковалёв в одночасье всё поменяет?! это же не полдюжины матчей сборной, где волшебник льюис тонкой настройкой может выдать какой-никакой результат!!!
    Не согласен, то что вы пишете имеет место тоже, но тренерской работы не видно вообще. В результате нет команды. Видно что каждый играет сам по себе теперь. В начале сезона не так все было плохо.

  • Sem-24 13 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Я уже писал что ГЛАСС - ДНО. Уберите его из ворот. Лучше уж Мельчакова тренируйте на ЧМ по хоккею.

  • Niagara_11 13 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    я за Лингле болею. за "Динамо" - нет. Ковалёв ПОШЁЛ ВОН!!!

  • slava75 13 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    У Слована 7 последних матчей - победы У Динамо сколько побед, как Ковалев стал главкомом? Одна? И?

  • Антиопп_Заславян 13 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    вадим_алетдинов (13.01.2016 20:04) писал(a):
    Очередное позорище!!! Уже не верю в эту "команду"и перестал ходить на МА.
    В ЭТУ команду верит только один "барабанный сектор" на МА. И то - от матча к матчу он всё редеет и редеет... А то, что перестали ходить на МА - зря! Всё таки есть на кого и на что посмотреть там... Благо приезжают к нам пока ещё настоящие Мастера хоккея! В следующем сезоне этого может уже и не быть. Придётся "восхищаться" кудесниками клюшки и шайбы из ОЧБ, или Рождественским турниром...

  • вячеслав_просто 13 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    slava75 (13.01.2016 20:21) писал(a):
    У Слована 7 последних матчей - победы У Динамо сколько побед, как Ковалев стал главкомом? Одна? И?
    И ничего! Поковичу уже за это время два "ультиматума" бы дали!

  • Антиопп_Заславян 13 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    Sem-24 (13.01.2016 20:16) писал(a):
    Я уже писал что ГЛАСС - ДНО. Уберите его из ворот. Лучше уж Мельчакова тренируйте на ЧМ по хоккею.
    Дно - это Мильчадыркин! Не гневите Бога!

  • Олег_Заря 13 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    Бесит Динамо,бесит комментатор/несёт ересь и чушь-классный бросок,,,-классный когда гол а не два метра от ворот -несёт вечно чушь неземнуюставлю на 4 поражения в гостях подряд и болеем за соперника.

  • Олег_Заря 13 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    вадим_алетдинов (13.01.2016 20:04) писал(a):
    Очередное позорище!!! Уже не верю в эту "команду"и перестал ходить на МА.
    Вот бы все так сделали - Может был бы толк и разнос команды,а так абы як и так сайде.

  • s.nemo 13 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Что то последнее время , в заголовках , про одни поражения читаю. Кашканули бы их в какую вторую или третью лигу, пусть не мучаются.

  • DIMA-gog 13 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    vrag_1 (13.01.2016 19:03) писал(a):
    Ковалев который канадский тренер)))уходи из команды!!!!!Андриевский номер 2!!!
    Враггг! Ты бы хоть в таблицу заглянул перед написанием или вера не позволяет? Андриевский со своими терпилами на 4-м месте с 85-ю очками в кармане Это уже практически ПО И это при том, что в прошлом году Адмирал за весь сезон набрал 81 очков.

  • id5933143 13 января 2016 в 20:51 из Европы

    сборище инвалидов с предвадителем в лице Ковалёва и мега инвалидом Бурбой...

  • Антиопп_Заславян 13 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    DIMA-gog (13.01.2016 20:47) писал(a):
    Враггг! Ты бы хоть в таблицу заглянул перед написанием или вера не позволяет? Андриевский со своими терпилами на 4-м месте с 85-ю очками в кармане Это уже практически ПО И это при том, что в прошлом году Адмирал за весь сезон набрал 81 очков.
    DIMA-gog на коня вскочил! Каюсь: грешным делом раньше думал, что отстоя хуже андриевского не существует. Ан нет!!! Есть такой!!! Если в следующем сезоне выяснится, что есть отстои ещё хуже ковалёва - уйду в монастырь!

  • DIMA-gog 13 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    Антиопп_Заславян писал(a):
    текст сообщения удален
    Калюжный падает и открывает пространство Зарипову - гол... Эллисон в большинстве прёт на ворота, на дальней штаге Чичу напротив пустого ула.. Эллисон вместо паса бросает в малыша-Кошечкина... Веске в большинстве держит клюшку соперника и удаляется, уравнивая составы... Матерухн после вбрасывания в центральном круге валит магнитчика... и это в тот момент когда шайба идёт на клюшку нашему защитнику... Все эти парни из клуба "кому за 30" и провели сотни матчей. Чему их научит или должен научить Ковалёв?

  • Паляуничы з дубальтоукай 13 января 2016 в 21:03 из Европы

    Узденя в наподение, и динамо с кубком Гогарина.

  • DIMA-gog 13 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (13.01.2016 20:59) писал(a):
    DIMA-gog на коня вскочил! Каюсь: грешным делом раньше думал, что отстоя хуже андриевского не существует. Ан нет!!! Есть такой!!! Если в следующем сезоне выяснится, что есть отстои ещё хуже ковалёва - уйду в монастырь!
    Андриевского выперли за 7 поражений подряд, у Поковича потом было 9 Вот обьясни почему Покович не смог повторить прошлогоднего с тем же составом?

  • Антиопп_Заславян 13 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    DIMA-gog (13.01.2016 21:02) писал(a):
    ... Чему их научит или должен научить Ковалёв?
    А Вы не в курсе, какие "условия" были поставлены Любомиру? И каковы были причины его ухода? Вы не допускаете, что во всей этой истории "первую скрипку" играли вышеупомянутые Вами "пенсионеры"? Вернее - сам факт их "трудоустройства" в команде. Любомиру оставаться в команде после всего ЭТОГО не позволили ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ! А ковалёва, видимо, эта складывающаяся ситуация полностью устраивала. Значит - он в ответе за бардак в командев ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Или у Вас другие мысли на этот счёт? Интересно было бы узнать...

  • Антиопп_Заславян 13 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    DIMA-gog (13.01.2016 21:10) писал(a):
    Андриевского выперли за 7 поражений подряд, у Поковича потом было 9 Вот обьясни почему Покович не смог повторить прошлогоднего с тем же составом?
    До ухода Поковича команда находилась в зоне плей-офф. И игра была на уровне! Даже не смотря на то, что на старте сезона ключевые игроки были травмированы... Или не так? А сейчас...

  • DIMA-gog 13 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Stanislavavich (13.01.2016 19:23) писал(a):
    хотя пятую шайбу забрасывали в большинстве, но позорной для нас она получилась!
    Хм, хоть одна более-менее... Зарипов по воздуху кидает на Ли и тот с лёту.... Эллисон уже дважды (с Ладой и сегодня) подобное повторить не может, всё возится с приёмом Опять температура?

  • DIMA-gog 13 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (13.01.2016 21:13) писал(a):
    А Вы не в курсе, какие "условия" были поставлены Любомиру? И каковы были причины его ухода? Вы не допускаете, что во всей этой истории "первую скрипку" играли вышеупомянутые Вами "пенсионеры"? Вернее - сам факт их "трудоустройства" в команде. Любомиру оставаться в команде после всего ЭТОГО не позволили ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ! А ковалёва, видимо, эта складывающаяся ситуация полностью устраивала. Значит - он в ответе за бардак в командев ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Или у Вас другие мысли на этот счёт? Интересно было бы узнать...
    Да! Я не в курсе! Откройте тайну плиз Ну а
    после всего ЭТОГО не позволили ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!
    вообще как из устава КПСС звучит

  • DIMA-gog 13 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (13.01.2016 21:17) писал(a):
    До ухода Поковича команда находилась в зоне плей-офф. И игра была на уровне! Даже не смотря на то, что на старте сезона ключевые игроки были травмированы... Или не так? А сейчас...
    В зоне на восьмом месте. Так сейчас на 9-м и это огромная разница?

  • ОХРАНА 13 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    Олег_Заря (13.01.2016 20:31) писал(a):
    Бесит Динамо,бесит комментатор/несёт ересь и чушь-классный бросок,,,-классный когда гол а не два метра от ворот -несёт вечно чушь неземнуюставлю на 4 поражения в гостях подряд и болеем за соперника.
    Да, ладно, Новицкий иной раз вообще о небесной канцелярии, открытой книге и о чёртике из табакерки...Шарлю Бооольшой плюс, Глассу и всей команде соответственно...даже не минус а О /НОЛЬ/

  • ОХРАНА 13 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Ну хоть СКА Словану закинул)

  • igar-btf 13 января 2016 в 21:55 из Норвегии

    Антиопп_Заславян (13.01.2016 20:59) писал(a):
    DIMA-gog на коня вскочил! Каюсь: грешным делом раньше думал, что отстоя хуже андриевского не существует. Ан нет!!! Есть такой!!! Если в следующем сезоне выяснится, что есть отстои ещё хуже ковалёва - уйду в монастырь!
    С богом!!!

  • GollumMinsk 13 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (13.01.2016 19:46) писал(a):
    Кстати, сейчас ради интереса посмотрел сайт МХЛ. Улыбнуло: дивизион Северо-Запад... Динамо-Раубичи... 30 матчей... 1 (???!!!) очко... Комментарии излишни... Дно... Вопрос всего один: КТО и КАК за ЭТО ответит???
    Посмотри возраст игроков Динамо-Раубичи. Они на 1,5-2 года младше своих соперников. Неудивительно, что проигрывают.

  • Вит_Ш 13 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    Слован сегодня тоже проиграл СКА. Посмотрите на тренера Ржигу, который после проигрыша 2:3 был в шоке, снял пиджак, убежал в раздевалку один переживать поражение. Сравните с нашим Ковалевым, котрый и виду не подает, что расстроен поражением. Для Ковалева - все нормально. Надо просто пережить этот сезон, чтобы вспоминать его без Ковалева в следующем и больше не видеть никогда.

  • Антиопп_Заславян 13 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    DIMA-gog (13.01.2016 21:28) писал(a):
    В зоне на восьмом месте. Так сейчас на 9-м и это огромная разница?
    8-е - зона ПО, 9-е - конец сезона. Или Вы не в курсе?

  • sergei_sergei_talks33 13 января 2016 в 22:06 из Беларуси

    Вит_Ш (13.01.2016 21:58) писал(a):
    Слован сегодня тоже проиграл СКА. Посмотрите на тренера Ржигу, который после проигрыша 2:3 был в шоке, снял пиджак, убежал в раздевалку один переживать поражение. Сравните с нашим Ковалевым, котрый и виду не подает, что расстроен поражением. Для Ковалева - все нормально. Надо просто пережить этот сезон, чтобы вспоминать его без Ковалева в следующем и больше не видеть никогда.
    Да, потому, что Ковалеву главного дали не за заслуги, а в честь праздников,ну, как подарок к новому году. Ведь, Динамо - это государственный проект, а значит - общий, общий - ни чей, ни чей - значит того, кто ближе к кормушке

  • Антиопп_Заславян 13 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    GollumMinsk (13.01.2016 21:58) писал(a):
    Посмотри возраст игроков Динамо-Раубичи. Они на 1,5-2 года младше своих соперников. Неудивительно, что проигрывают.
    Так какой смысл было заявлять их? Понимаю, понимаю... Мастерство наигрывать. Понимаю... Так может лучше было бы из детского сада набрать команду? Глядишь, лет через 15 у нас были бы сплошные Кросби, Спеццы, Ягры, Малкины, Овечкины...

  • 110699 13 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Как сказал замечательный поэт из Слуцка - ведь динамо Минск это футбол ⚽

  • revkom 14 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (13.01.2016 19:46) писал(a):
    Кстати, сейчас ради интереса посмотрел сайт МХЛ. Улыбнуло: дивизион Северо-Запад... Динамо-Раубичи... 30 матчей... 1 (???!!!) очко... Комментарии излишни... Дно... Вопрос всего один: КТО и КАК за ЭТО ответит???
    Как бы там по возрасту младше остальных, но все равно очень позорно. И самое главное зачем было заявлять команду младших в МХЛ. У игроков уже выработана психология проигравших, очень спокойно воспринимаются любые поражения.

  • jamcool 14 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    Вот дальше больше давайте хлопчики не подведите, после увольнения Ковалева еще матчей 5 продуйте чтобы федерацию на вздерку отправить. Управленец мент о многом говорит, даже организовать не может.

  • gena-galevo 14 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    Ничего не скажу,уже ни чем не поможешь...Покович шустрее был что-нибудь изменить,поправить по ходу встречи и не только вчерашней. Кто виноват? Тот,кого не накажут...

  • Павел_Мазурин 14 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    игорь_цукен (13.01.2016 18:53) писал(a):
    Из вратарей только Лаланд более менее играет, как не грустно. И ой не тот тренер у Динамо, ой не иот...
    защита - полный 0. Хоть стену на ворота поставь

  • Павел_Мазурин 14 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    и да - я очень рад, что динама сливает матч за матчем

  • DIMA-gog 14 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (13.01.2016 22:03) писал(a):
    8-е - зона ПО, 9-е - конец сезона. Или Вы не в курсе?
    Я в курсе что конец сезона как минимум через 12 игр А что там с условиями "изгнания" Поковича - я по прежнему не в курсе

  • id293472853 17 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    alex_volck (13.01.2016 19:17) писал(a):
    Мои поздравления всем тем,кто начинает ненавидеть эту команду,ну и соболезнования тем,кто продолжает верить в сказку.
    Всему когда то приходит конец, и терпению то же.