Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Минское «Динамо» проиграло в гостях уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4 (1:1, 0:2, 2:1).

Первый период прошел с огромным преимуществом хозяев, но завершился со счетом 1:1. На гол Сергея Соина минчане ответили шайбой Джонатана Чичу в большинстве.

Во второй двадцатиминутке хозяева продолжали опасно атаковать и две их комбинации привели к голам в ворота Лаланда: сначала красиво разобрались с обороной минчан и вратарем «Динамо» Андреас Энгквист и Линус Умарк, добивший шайбу в пустые ворота, а затем Энгквист решил нанести бросок с острого угла, та попала Лаланду в плечо и отлетела в ворота.

Куда успешнее динамовцы провели начало третьего периода. Сначала большинство реализовал Мэтт Эллисон, а затем свою первую шайбу в КХЛ забросил Дмитрий Знахаренко. Увы, набрать сегодня очки минчане не смогли: после ошибки Райана Гундерсона окончательный счет установил Теему Хартикайнен.

«Салават Юлаев»: Сохатский (Сведберг); Метлюк — Леписте, Умарк — Энгквист — Григоренко (К); Гончаров — Дерлюк, Лисин — Хлыстов (А) — Сапрыкин (К); Бодров — Арзамасцев, Нестеров — Соин (А) — Лазарев; Майоров — Прохоркин — Хартикайнен; Цулыгин, Воробьев.

«Динамо-Минск»: Лаланд (Мильчаков); Знахаренко — Гундерсон, Лингле — Калюжный (К) — Степанов; Шинкевич — Лисовец, Веске — Эллисон — Чичу (А); Устиненко — Филичкин, Мелешко — Щехура — Дрозд; Павлович — Кольцов (А) — Михалев, Ногачев.

В воскресенье «Динамо» проведет очередной тяжелый выездной матч — против омского «Авангарда».