Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Хоккей


Фото: Дарья Бурякина
Фото: Дарья Бурякина

Защитник минского «Динамо» Райан Гундерсон установил в матче с омским «Авангардом» новый антирекорд клуба.

Поединок, который минчане проиграли со счетом 1:8, американский хоккеист завершил с показателем полезности «минус 7». Это худший результат в истории «Динамо».

Всего в этом сезоне Гундерсон провел 50 матчей, набрав 22 (4+18) очка при показателе полезности «-14». Ранее 30-летний хоккеист выступал в КХЛ за финский «Йокерит».


Комментарии с форума

  • MIKOLA_PROKOP 17 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    Понабирают дебилов и результат соответствующий.

  • sintezator 17 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Наверно, съел что-нибудь не то перед игрой...

  • sergejjchur 17 января 2016 в 19:07 из России

    Насколько мне известно основная составляющая белорусского хоккея енто коррупция.В Новополоцке слышал,что бы попасть играть в хоккей надо сначала заплатить 5000 долларов.

  • Raman Ramonak 17 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    MIKOLA_PROKOP (17.01.2016 18:06) писал(a):
    Понабирают дебилов и результат соответствующий.
    Дебилы - это некоторые комментаторы, которые и хоккей то не смотрят, Гундерсон набрал за сезон 22 очка (4 шайбы и 18 голевых передач), а теперь статистика белорусских защитников Лисовец (3), Ногачев (0), Шинкевич (4), Филичкин (1), Устиненко (0), Усенко (1).. больше только у Бэйлена (31) и заметьте, белорус он только по новому паспорту.. может Вам еще и статистику легионеров нападающих и белорусов сравнить?? есть защитники оборонительного плана, есть атакующего.. а показатель полезности -7 только означает, что он был на площадке, когда пропускали шайбы, а за это в ответе еще 5 игроков.. и если, как Вы говорите, из команды убрать этих "дебилов", можно вообще не выходить..

  • kindza 17 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    И это всё оплачивается из бюджета? А детям на лечение денег значит нет.

  • yuri-su27 17 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    a.vympel (17.01.2016 19:00) писал(a):
    У нас только "любителей" хоккея, которые имеют две точки зрения: выиграли - красава, проиграли - днища полные. Ни доводов ни аналитики, ни понимания такие "любители" не имеют.
    Толкового коллектива там с 2008г не было. стабильной игры тоже не было, колбасит их постоянно. Были толковы игроки как Платт и тот ушел не только из-за денег.

  • Пнеорус_Михай 17 января 2016 в 19:29 из Великобритании

    Больше приглашайте американских защитников.

  • Смотритель Зоо. 17 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    "Динамо" Минск полностью соответствует званию "спарринг-партнера" "хоккейной сборной" шейхов из ОАЭ и Катара. Привыкли проигрывать им, забыли, как выигрывать у дворовых российских команд.

  • илья_Соболь 17 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    MIKOLA_PROKOP (17.01.2016 18:06) писал(a):
    Понабирают дебилов и результат соответствующий.
    А спорт вроде хоккея вообще не для умных людей .

  • Юрий_Л_talks58 17 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    trikot (17.01.2016 18:24) писал(a):
    Зато сколько понтов и пафоса. То кастинги всебелорусские в группу поддержки из моделек устраивают то женами в золоте и брильянтах и машинами крутыми друг перед другом пиарятся. А сделали ли что нибудь что бы хоть часть вложеного в них отбить.. По 12 К $ в месяц получать и ничерта не делать это понимаю всякому ленностно было.

    Такая ситуация не оригинальна для КХЛ. Есть куча провальных команд с игроками на хороших зарплатах.

  • basiaa 17 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    kindza (17.01.2016 19:15) писал(a):
    И это всё оплачивается из бюджета? А детям на лечение денег значит нет.
    прежде ,чем родить-головой думать надо.,а не ныть и скулить на жизнь. не можешь обеспечить-не размножайся. презервативы есть ,чтобы не ныть потом. продаются в везде.

  • sirius_sirius_talks33 17 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Гундерсон - винтик в ржавой машине. Всего лишь. И не самый плохой!!!

  • alexey_kamensky 17 января 2016 в 19:45 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (17.01.2016 19:38) писал(a):
    "Динамо" Минск полностью соответствует званию "спарринг-партнера" "хоккейной сборной" шейхов из ОАЭ и Катара. Привыкли проигрывать им, забыли, как выигрывать у дворовых российских команд.
    Я вижу по зоо , что вы либо не знаете Российские команды, либо зоопарк пишет.

  • Юрий_Л_talks58 17 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    a.vympel (17.01.2016 18:56) писал(a):
    Поаккуратнее с выражениями. Игрок весьма толковый, только вот не вписался он в игру Динамо. Это понятно было еще в начале сезона.
    Точно, вписался во все команды, кроме Динамо. Один пас коньком на пятачок при игре с ЦСКА чего стоит, с Салаватом упустил нападающего в углу, что привело к финальной банке. Ну и тому подобное... Мне кажется, Йокерит не зря от него избавился.

  • alexey_kamensky 17 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    sirius_sirius_talks33 (17.01.2016 19:44) писал(a):
    Гундерсон - винтик в ржавой машине. Всего лишь. И не самый плохой!!!
    Даже слесарно выражаясь, к каждому винтику необходим болтик, либо нарезка в Планке. То есть, есть игрок, а не с кем играть.

  • Матрос_Пупкин 17 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    Понабирали по обьявлению в газете.

  • sirius_sirius_talks33 17 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.01.2016 18:08) писал(a):
    На то то он и американский
    Озвучь статистику нашего Михалева!

  • sirius_sirius_talks33 17 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (17.01.2016 18:14) писал(a):
    Надо было батьку выпускать с золотой клюшкой и автографом

    Джеки, при всей твоей нелюбви к моим южным соседям, ты самый адекватный из россиян на форуме!

  • sirius_sirius_talks33 17 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    borux (17.01.2016 19:09) писал(a):
    Те о ком Вы пишите,сидят наверху! Они, уроды, Поковича съели,Ковалёва поставили.То что было вложено в команду Поковичем,с каждым днём уходит.Нового вложить нечего! Выезд тяжёлый, "Авангард" силён,вот и результат.Назвали "статейку",нашли крайнего.Вы блин,на верх погавкайте,или тоже ни хрена не видите откуда проблемы?

    Так он про СВОИХ и пишет!)))))))

  • sirius_sirius_talks33 17 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    илья_Соболь (17.01.2016 19:38) писал(a):
    А спорт вроде хоккея вообще не для умных людей .
    Ага, не для особо умных - имя своё указывающих с мАЛЕНЬКОЙ буквы!!!)))))

  • sidolee 17 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    Я же говорю, убирать надо этих пенсов легов и наших пассажиров Михалева, Мелешко,Ккулакова-видно же, что леги сливают Ковалева! лучше бы своих ребят молодых взять и обкатывать их для сборной, чем платить бешеное бабло всяким пенсам чичу, веске, крайчеку, матерухину, элисону, лингле Вон латвийцы, играя с тремя легами и те же казахи, и то как борются в каждом матче-и выигрывают!

  • kistpost 17 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    Пусть клюшку купит на соседней ветке - хоть какая-то польза будет

  • игорь_цукен 17 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    в Йокерете он по лучше играл, однако...

  • sirius_sirius_talks33 17 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    игорь_цукен (17.01.2016 20:10) писал(a):
    в Йокерете он по лучше играл, однако...
    Не так: Йокерит с ним получше играл!

  • sirius_sirius_talks33 17 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    tough (17.01.2016 19:54) писал(a):
    Я же говорю, убирать надо этих пенсов легов и наших пассажиров Михалева, Мелешко,Ккулакова-видно же, что леги сливают Ковалева! лучше бы своих ребят молодых взять и обкатывать их для сборной, чем платить бешеное бабло всяким пенсам чичу, веске, крайчеку, матерухину, элисону, лингле

    Вон латвийцы, играя с тремя легами и те же казахи, и то как борются в каждом матче-и выигрывают!
    Лингле не лёг. И его не трожь!!! И Веске - Элиссона не трожь - они весь сезон эту ...команду на своих плечах тянули!!! Про пенсов ты трижды прав, кроме Калюжного - с него пользы больше чем с полкоманды тутэйших!

  • sirius_sirius_talks33 17 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (17.01.2016 19:29) писал(a):
    Больше приглашайте американских защитников.
    Лучша Евенка из-за мяжы выписаць!

  • _kennedy_ 17 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    Надо со многими пенсами легами прощаться и с защами-легами (Гундерсоном, Крайчеком), набирать молодых своих ребят вместо всяких кулаковых, мелешек, михалевых-хуже, как есть, точно не будет, в т.ч. для нашей сборной. А Этим легам еще очень много платить надо за такие сливы от них, максимум, в команде должно быть четыре-пять легов, причем молодых и классных, а от этого Гласса, как воротчика-лега, нет смысла его содержать за народныя грошы.

  • a.vympel 17 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Толкового коллектива там с 2008г не было. стабильной игры тоже не было, колбасит их постоянно. Были толковы игроки как Платт и тот ушел не только из-за денег.
    Были толковые коллективы. В особенности тогда, когда тренера не трогали по ходу сезона.

  • revkom 17 января 2016 в 21:12 из Беларуси

    Прилагательное АМЕРИКАНСКИЙ в названии статьи заставило зайти и отметится на форуме людей никогда не смотрящих хоккей. Достали уже - новостей про политику не хватает что ли???

  • zipist 17 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Может не надо было тренера менять??? Снова на те же грабли становимся. Печально(((

  • mxrap 17 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    trikot (17.01.2016 18:24) писал(a):
    Зато сколько понтов и пафоса. То кастинги всебелорусские в группу поддержки из моделек устраивают то женами в золоте и брильянтах и машинами крутыми друг перед другом пиарятся. А сделали ли что нибудь что бы хоть часть вложеного в них отбить.. По 12 К $ в месяц получать и ничерта не делать это понимаю всякому ленностно было.
    что мешает пойти в динаму и сказать: я лучше буду играть. или боишься что уже на взвешивании забракуют?

  • alex_volck 17 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    ZeD (17.01.2016 21:04) писал(a):
    Динамо в ОЧБ надо
    Проиграют всем,ну может у Могилёва по булкам вырвут.

  • GollumMinsk 17 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Юрий_Л_talks58 (17.01.2016 19:46) писал(a):
    Мне кажется, Йокерит не зря от него избавился.
    Для начала посмотри его статистику в Йокерите. Лучший среди защитников и третий бомбардир команды (даже с учетом нападающих). Какой клуб будет избавляться от такого защитника? Видимо, сам Гундерссон не захотел играть за финский клуб.

  • Игорь_Я_talks0 17 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Динамо.самоотдача.самопожертвование.самонастрой.спорт.злость.воля к победе.желание победы. Б-Ы-Л-О.Б-Ы-Л-О.Б-Ы-Л-О. И ПРОШЛО. с чем сейчас ассоциируется Динамо? чиж?бабки?скандалы?суды?неоправданные надежды и ожидания?наплевательство на болельщиков? продолжать? что футбол что хоккей что гандбол.бабки хапнуть и свалить.суки руководители ДСО Динамо

  • Джоинт 18 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    нахрен ковалёв там нужен

  • borux 18 января 2016 в 06:12 из Беларуси

    zipist (17.01.2016 21:14) писал(a):
    Может не надо было тренера менять??? Снова на те же грабли становимся. Печально(((
    Его не меняли,его сожрали!

  • kindza 18 января 2016 в 08:19 из Беларуси

    basiaa (17.01.2016 19:44) писал(a):
    прежде ,чем родить-головой думать надо.,а не ныть и скулить на жизнь. не можешь обеспечить-не размножайся. презервативы есть ,чтобы не ныть потом. продаются в везде.
    И вам такого же отношения от судьбы.

  • nehto 18 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (17.01.2016 18:19) писал(a):
    А ведь он всё-равно лучше наших "беларуских дараваний"... По игре...
    Причем гораздо лучше. Из наших в обороне в этом году хоть как-то играет только Филичкин.

  • олег_крайнев_talks29 18 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Прихожу к мысли, что нынешнее Динамо мне неинтересно.По мне, так пусть оно даже чаще проигрывало, но это были бы все таки белорусские игроки (хотя бы на 3/4), тогда было бы интересней наблюдать за их ростом (или отсутствием).Учатся на ошибках, поражениях,... Я бы потерпел, но болел бы ЗА СВОИХ!!! А эти вечно меняющиеся легионеры и тренеры - надоевшая мышиная возня!Какая-то не "родная"эта команда.Даже когда выигрывает, всё равно кажется, что просто "настроение" было у канадцев,американцев и т.д. получше сегодня. А к концу сезона это "настроение" уже всегда плохое - подустали наверное. Но если "наш" уровень - чемпионат Беларуси, то и не фиг деньги бухать в КХЛ и иностранцев, а лучше за эти деньги пару школ и пару тренеров обеспечьте условиями для "роста".

  • NSAT 18 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    GollumMinsk (17.01.2016 22:03) писал(a):
    Для начала посмотри его статистику в Йокерите. Лучший среди защитников и третий бомбардир команды (даже с учетом нападающих). Какой клуб будет избавляться от такого защитника? Видимо, сам Гундерссон не захотел играть за финский клуб.
    У Гундерсона после прошлого сезона должна была быть проведена сложная операция и все знали что в этом сезоне он не сможет полностью восстановится и будет никакой,а Динамо все же решило рискнуть ЗАНЕДОРОГО,что из этого получилось-вы видите.Да и опять же сравните его айс-тайм за матч и статистику с другими защитниками и убедитесь кто есть кто.Та же ситуация и по Глассу-на Метсолу пожалели денег,хотя могли его подписать-не,возьмем лучше Гласса опять ЗАНЕДОРОГО,а вдруг заиграет.И если бы не внезапное возвращение Лаланда,то смотря на то как этот сезон получается у Мильчакова и Гласса-Динамо запросто могло болтаться в районе Северстали.

  • Laguk_Лагук 18 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    пусть лучше снег клюшками чистят во дворах...

  • Игор_Бородач 18 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    yurik-phizik (17.01.2016 19:04) писал(a):
    А это причем здесь? Типа, наши лучше.
    Ему, как и Бэйлену, позволяется значительно больше, нежели доморощенным аботригенам! И стоит он значительно дороже своих! Зачем тогда платить больше, если нет разницы!

  • Юрий_Л_talks58 19 января 2016 в 00:45 из Беларуси

    GollumMinsk (17.01.2016 22:03) писал(a):
    Для начала посмотри его статистику в Йокерите. Лучший среди защитников и третий бомбардир команды (даже с учетом нападающих). Какой клуб будет избавляться от такого защитника? Видимо, сам Гундерссон не захотел играть за финский клуб.
    И куда ж чего делось? Статистика отражает прошлое, а мы говорим о настоящем. Возможно, когда то он и был кем то, а сейчас нет.

  • Юрий_Л_talks58 19 января 2016 в 00:58 из Беларуси

    Сотрясай воздух не сотрясай, а истина проста. В РБ нет на сегодняшний момент толковой хоккейной школы и толковых мотивированных тренеров, а потенциально способные игроки есть, которыми просто некому заниматься. Да и детей в хоккей мало идёт: слишком накладное для родителей увлечение. Так что нет системы, а без системы нет большого спорта. В той же Финляндии и Чехии она есть, хотя население в этих странах меньше, чем в РБ, поэтому и хоккей там есть. Понатыкали коробок ледовых дворцов, да вот только дворцы не тренируют и в хоккей не играют. Бююджетные бабки Приближённые строители благополучно распилили, а толку нет.